Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7881
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
для тех кому нужны пояса
в разделе продам - два пояса
http://vse.kz/index....T&f=15&t=286552
  • 0

#7882
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

тут уже обсуждалось где то количество приседов в сете. примерно пришли к такому выводу что каждый по ощущениям делает.

абсолютно точно. здесь я и почерпнул идею количества приседаний.
  • 0

#7883
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
то есть идея почувствовать что мышца забита до отказа..?верно?
тогда что мешает её забить меньшим весом но большим повтором?

чёт я запутался...
  • 0

#7884
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

то есть идея почувствовать что мышца забита до отказа..?верно?
тогда что мешает её забить меньшим весом но большим повтором?

чёт я запутался...

ну тоже вариант, тут ранее такое обсуждалось, программа выкладывалась, только это совсем не легко как кажеться...На личном примере: приседал 150 4*8 максимально возможно до паралелли, потом перешёл 90 5*20 в пол и пипец первый раз чуть коньки не откинул...как результат старые джинсы стали тереть в районе выше коленок

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 12.01.2010, 16:49:26

  • 0

#7885
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


то есть идея почувствовать что мышца забита до отказа..?верно?
тогда что мешает её забить меньшим весом но большим повтором?

чёт я запутался...

ну тоже вариант, тут ранее такое обсуждалось, программа выкладывалась, только это совсем не легко как кажеться...На личном примере: приседал 150 4*8 максимально возможно до паралелли, потом перешёл 90 5*20 в пол и пипец первый раз чуть коньки не откинул...как результат старые джинсы стали тереть в районе выше коленок


а как на верхе отразилось ? руки грудь?
  • 0

#7886
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

а как на верхе отразилось ? руки грудь?

в смысле как?упражнение то для ног...
а верх вообще по сравнению с Артом результаты скромные
если надумаю выложу фото
  • 0

#7887
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

то есть идея почувствовать что мышца забита до отказа..?верно?
тогда что мешает её забить меньшим весом но большим повтором?
чёт я запутался...

я пробовал. 3 подхода 5* 120кг
при собственном весе в 68 кг.
а толку не было ).
масса не растет.
  • 0

#7888
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений




а как на верхе отразилось ? руки грудь?

в смысле как?упражнение то для ног...
а верх вообще по сравнению с Артом результаты скромные
если надумаю выложу фото


ну понятно что для ног..но ведь а как же тезис хочешь массу рук качай ноги :kiss:
без накачанных ног нет массы и т.п. а ноги у вас как понял разбарабанило уже добро.
вот и спрашиваю.. :D

попробовал с двумя гирями присесть по 20кг.сделал 25раз 2 раза..чуть не о**ел потом..идти немог в ванную..ноги загрузились конкретно..и вот тут вопрос-дальше продолжать с таким весом делать больше повторов -что будет?массы же невидать?
но опять же читаю тут многие спрыгивают со 120 140кг на 90 и меньше. и масса прёт.
видимо есть минимум веса штанги всё таки при котором растёт масса а при котором чисто выгосливость.
получаеться в районе 70-90кг..?
непугайтесь это мысли того кто только начал заниматься приседом. :kiss:
  • 0

#7889
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

попробовал с двумя гирями присесть по 20кг.сделал 25раз 2 раза..чуть не о**ел потом..идти немог в ванную..ноги загрузились конкретно..и вот тут вопрос-дальше продолжать с таким весом делать больше повторов -что будет?массы же невидать?
непугайтесь это мысли того кто только начал заниматься приседом. :kiss:

таааакс..начинаете париться? ничего, все самое интересное у Вас впереди..:D...

Я приседаю с 45 кг штангой, кол-во повторов 20-15,кол-во подходов- не менее 3..+ выпады с гантелями 9 кг 20-16 повторов на 3 подхода..Масса не растет за счет большого кол-ва повторови подходов, работе в высокой и средней пульсовой зоне..Цикл тренировок направлен на рельеф и выносливость....
  • 0

#7890
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

то есть идея почувствовать что мышца забита до отказа..?верно?
тогда что мешает её забить меньшим весом но большим повтором?

чёт я запутался...


ничего не мешает, поэтому обычно финальные 1 -2 сета выполняются в пампинговом стиле. так сказать на добивку. тут смысл в чем, сначала разминка, разогрев, затем рабочие подходы, сразу после них или в промежутке между ними можно выполнить проходку, ну и добивка. вот весь спектр режимов и проработали. ну это в стандарте.. а так, кто на силу занимается, кто на памп вес сбрасывает, прорисовывается так сказать, у того все может отличатся. ну и от упражнений зависит..
  • 0

#7891
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
да без равномерного прибавления весов думаю бесполезно что то делать
  • 0

#7892
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
что то я понимаю вро де как..
то есть на малые веса вы переходите непостоянно..всё таки больший вес нарасчиваете..просто какое то время скидываете и долбите большим повтором и подходами.
потом опять на рост веса. да?

то есть я приседая со своими 40кг за плечами на первых этапах это можно,но как только будет легко - есть два пути
1.грузить мышцу ещё одним сетом или повторами
2.брать более тяжёлые вес и продолжать.

первое на прорисовку ног и похудение их выносливость мышц
второе на рост массы.
да? или неда? )

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 12.01.2010, 17:40:43

  • 0

#7893
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Рафшан Джумшутович Дулин:
во первых радует что ты не про сгибание рук на бицепс спрашиваешь на начальном этапе, а про приседы. во вторых выполняя приседания ты выполняешь одно из трех заветных упражнений, которые растят общую массу и силу..
а масса будет переть от попадания нагрузки в целевую мышцу.. а если выполнять абы как.. то увы.. в лучшем случае ничего.. в худшем травма.. посему приседай и в КАЖДОМ повторении чувствуй попадание нагрузки в цель.. вес снаряда щас для тебя не главное...
  • 0

#7894
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Представил как приседать с гирями :D помоему с гирями нормальной техники приседа не видать.
  • 0

#7895
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
ноги-на малых весах не работаю вообще, ибо для себя не вижу смысла..Первые 2 подхода делаю с наибольшим весом и макс.кол-во повторов, 3-4 подходы в зависимости от самочувствия - могу снизить вес, но оставить 20 повторов или же оставить вес, но снизить повторы.. Между подходами - минимальный отдых..по окончании тренировки - кардио 35-40 мин...

При работе на массу кол-во повторов не должно превышать 12 + хороший отдых между подходами..но это чисто мое мнение..я ж брюнетко :D
  • 0

#7896
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Представил как приседать с гирями :kiss: помоему с гирями нормальной техники приседа не видать.


незнаю..я пока так взял попробовать что то тяжёлое и присесть :kiss:
вообще как я и писал мне хочеться немного прибавить в массе тела,но не салом а мышцами.
вот понял всё таки что без приседаний никак.дома их выполнять неполучиться.думаю пойти в зал.

думаю ходить так -в субботу ноги,жим лёжа.

во вторник дома отжимания с грузом на спине и подъём штанги на бицепс трицепс.

мало?
три раза по работе могу неуспевать в зале..а дома тяжестей же нет.. :D
  • 0

#7897
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
мне кажется приседания нужно выполнять с большим количеством, пока техника не отработается. Технически если посмотреть, то это упражнение сложное. Так что пока техника не отточена, про большие веса можно забыть.
Еще мне очень понравились фронтальные приседания. Тоже очень эффективно, но держать штангу на груди и делать 15 раз, нужно потренироваться.
Кстати, сила растет у меня лучше, когда делаю 15-20 раз. Но постоянно делать по 15-20 раз, до жути изматывает. Так что можно разнообразить. А потом опять долбить до тошнотиков.
  • 0

#7898
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Представил как приседать с гирями :smoke: помоему с гирями нормальной техники приседа не видать.

что же в этом ненормального? Вообще нереал если приседы + толчок гирь вверх, вырабатывается бешенная сила, если делать на 12 и + то и выносливость будет нереальная!!!!
  • 0

#7899
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем доброго времени суток! Даа присед вещь хорошая на я джамшут вам посоветую поити в тренажерку и делать присед со штанкой плюс подьем ног в тренажере... А на рельев полно тренажеров для ног -да 2 главую и на квадрицепс куча тренажеров в любой качалке! Вам надо начинать с базовых - это жим лежа -подьем на бицепс - тяга штанги к животу в наклоне - присед - тяга штанги к подбородку запястьями к верху.
  • 0

#7900
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
У мну схема такая: 10 мин на эллиптике, потом 15 приседаний с пустым грифом, 15 с 20 кг, затем 4 подхода рабочих, и дроп-сет.
Тренирую ноги я два раза в неделю, поэтому на второй треньке я поднимаю вес, но снижаю количество повторений до 10.
Раздувает ноги сильнее первая тренировка, но терпеть 20-ти повторную экзекуцию два раза в неделю я, каюсь, не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.