Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7861
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Цитата(Aritmos @ 11.01.2010, 14:04)


Цитата(ZZZZZZZZZZ @ 11.01.2010, 13:57)

Арт видимо не человек)))


читаем внимательно написанное черным по-русски - для поддержания уже имеющейся формы..Арт в спорт.зал ходил?-ходил..


тогда правильней- чёрным по русски и по диаганали))), откуда вы знаете когда ходил Арт в зал, и когда ходил в зал афтор?и какие у них обоих результаты до занятий дома были...


уоу.. называйте меня сверх человек.. ... ))))))))))))
  • 0

#7862
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Если новичок изначально решил стать жимовиокм. ТО будучи новичком, он должен все равно как лифтер первые года заниматься всей базой. Или можно концентрироваться только на жиме?
  • 0

#7863
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 DoIt: всей. вдруг передумаешь.. ))
  • 0

#7864
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
такой вопрос -
а те кто годами тяжести базовые таскают-всегда с напарником или как работаете?
чтобы тяжесть не придавила.или просить вечно кого то или недорабатывать тяжёлым весом ,а добивать сразу тут же мышцу меньшим весом,сняв вовремя тяжёлый?
особенно касаеться тех кто дома качаеться со штангой...

Сообщение отредактировал ghost29: 11.01.2010, 18:37:34

  • 0

#7865
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

такой вопрос -
а те кто годами тяжести базовые таскают-всегда с напарником или как работаете?
чтобы тяжесть не придавила.или просить вечно кого то или недорабатывать тяжёлым весом ,а добивать сразу тут же мышцу меньшим весом,сняв вовремя тяжёлый?
особенно касаеться тех кто дома качаеться со штангой...

Я к сожалению в астану уже не хожу так как устроился в Fitness First... Можно и без напарника работать! Просто берите тот вес который вы можете поднять не менее 5 и не более 8 раз. И научитесь чувствовать отказное повторение и все. Ну бывет придавит но вам это не грозит сильно так как вес вы берете не большой а на станке всегда можно на один из трех зубьев кинуть штангу!Иногда на последнем подходе просите что б подстраховали разок. Я лично не сторонник повторений не своими силами! Только иногда можно - раза 2 зза тренеровку
  • 0

#7866
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

такой вопрос -
а те кто годами тяжести базовые таскают-всегда с напарником или как работаете?
чтобы тяжесть не придавила.или просить вечно кого то или недорабатывать тяжёлым весом ,а добивать сразу тут же мышцу меньшим весом,сняв вовремя тяжёлый?
особенно касаеться тех кто дома качаеться со штангой...


Да фигня все это. Вот приседать без стоек - это да, задачка :dandy:
  • 0

#7867
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот приседать без стоек - это да, задачка

Можно делать классичекий гакк-присед, предварительно положив штангу куда-нибудь на уровень колен :dandy:
  • 0

#7868
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Рафшан Джумшутович Дулин

Реально ты спрашиваешь, из далека, какой химический курс мне пройти.
Объясняю: Хочу приличные объемы, но напрягаться не очень хотца. Хотя советов и объяснения получил.
  • 0

#7869
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Aritmos:

Спасибо за ответ :eek:
А по поводу припаратов согласен только на 50%.
Всё дела в системе и не злоупотреблении, а то что они помогают не как качалковые агенты, испытал на себе.
После опирации действительно швы зажили быстрей да и самочувствие по лучше. :dandy:
  • -1

#7870
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений


такой вопрос -
а те кто годами тяжести базовые таскают-всегда с напарником или как работаете?
чтобы тяжесть не придавила.или просить вечно кого то или недорабатывать тяжёлым весом ,а добивать сразу тут же мышцу меньшим весом,сняв вовремя тяжёлый?
особенно касаеться тех кто дома качаеться со штангой...

Я к сожалению в астану уже не хожу так как устроился в Fitness First... Можно и без напарника работать! Просто берите тот вес который вы можете поднять не менее 5 и не более 8 раз. И научитесь чувствовать отказное повторение и все. Ну бывет придавит но вам это не грозит сильно так как вес вы берете не большой а на станке всегда можно на один из трех зубьев кинуть штангу!Иногда на последнем подходе просите что б подстраховали разок. Я лично не сторонник повторений не своими силами! Только иногда можно - раза 2 зза тренеровку


Я тоже долгое время, был сторонником такова вида тренировок.
Всегда наступает момент застоя, И мне посоветовали, очень ему благодарен, 8недель тренинга, всю мою систему не меняя порядка упражнений изменить только кол-во подходов всего на 2-а подхода.
Один пристрелочный а вот второй до отказа мышцы не больше 6-ти раз, но как правило 6-ой с меня снимали или страховали. Отдых между упр-ми до восстановленния ЧСС и дыхания и еще пару мин.
Эффект, сам не ожидал, усталости нет а мышцу еще дня 4-е как будто накачали чем-то.
+ ко всему после завершения цикла увеличения мах весов порядка 30% и мышечная масса заметно увеличилась.
Честно говоря не понимаю природу такова эффекта, может кто сталкивался с такой системой???
Буду рад получить разъяснения. :dandy:
  • 0

#7871
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений



такой вопрос -



Я тоже долгое время, был сторонником такова вида тренировок.
Всегда наступает момент застоя, И мне посоветовали, очень ему благодарен, 8недель тренинга, всю мою систему не меняя порядка упражнений изменить только кол-во подходов всего на 2-а подхода.
Один пристрелочный а вот второй до отказа мышцы не больше 6-ти раз, но как правило 6-ой с меня снимали или страховали. Отдых между упр-ми до восстановленния ЧСС и дыхания и еще пару мин.
Эффект, сам не ожидал, усталости нет а мышцу еще дня 4-е как будто накачали чем-то.
+ ко всему после завершения цикла увеличения мах весов порядка 30% и мышечная масса заметно увеличилась.
Честно говоря не понимаю природу такова эффекта, может кто сталкивался с такой системой???
Буду рад получить разъяснения. :dandy:

Ничего особенного... Достаточно изменить порядок упражнений и будет эффект. А вообще- изменяя одно звено -менятеся многое!

Сообщение отредактировал Enotos: 12.01.2010, 00:30:48

  • 0

#7872
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Рафшан Джумшутович Дулин

Реально ты спрашиваешь, из далека, какой химический курс мне пройти.
Объясняю: Хочу приличные объемы, но напрягаться не очень хотца. Хотя советов и объяснения получил.


:dandy: о каком курсе речь?
кстати если ты незаметил я писал как раз о том чтобы невыглядеть как раздутый качёк.а набрать всего кило 7-8 и подрельефить.
таким образом неокакой химии речь нешла :rotate:
что касаеться всего остального -проехали.советы послушал.
  • 0

#7873
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Попробовал приседать по 20 раз. тяжко. изначально взял слишком большой. 65 кг. один подход мог. сейчас постепенно с тем же весом почти дошел до 3 подхода по 20 раз.
пока результатов не вижу, но ноги прокачиваются конкретно!
И жим пошел!
я 70 кг на 6 раз мог один подход делать.
теперь 3 подхода по 12. свободно!
  • 0

#7874
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Попробовал приседать по 20 раз. тяжко. изначально взял слишком большой. 65 кг.


За техникой следи, самое главное. Обычно к 15-му повторению, если вес реально предельный в контексте подхода, техника рассыпается в пелотку. Лучше или снизить вес, или делать меньше повторений.
Кстати, у меня мышца на ляжках поперла после 15-ти повторных сетов, с финальным памповым подходом пустым грифом.
Правда, жить после этого не хочется :rotate:
  • 0

#7875
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Кстати, у меня мышца на ляжках поперла после 15-ти повторных сетов, с финальным памповым подходом пустым грифом.
Правда, жить после этого не хочется

дроп сетом у меня тоже хорошо пробивается.. и болит дольше обычного после тренировки несколько дней..
  • 0

#7876
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
а 20 раз приседать немноговато ли?
ведь везде советуют такой вес на массу чтобы можно 5*5 или 3*8 (не больше 12).??
  • 0

#7877
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
тут уже обсуждалось где то количество приседов в сете. примерно пришли к такому выводу что каждый по ощущениям делает. мне 5*5 массу не добавили, сила выросла, ну и соответственно в 20 приседах вес уже был больше чем до схемы 5*5. посему вывод, циклический тренинг только во благо. ))
  • 0

#7878
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
я обычно приседаю один рабочий подход 20-25 раз (120 кг). Сейчас приседаю раз в две недели, а то ляхи чересчур быстро растут.
  • 0

#7879
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

я обычно приседаю один рабочий подход 20-25 раз (120 кг).


Пояс используешь? Бинты на колени?
  • 0

#7880
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


я обычно приседаю один рабочий подход 20-25 раз (120 кг).


Пояс используешь? Бинты на колени?

Пояс и бинты на колени только в последнем подходе. В принципе пояс не нужен, просто дурацкая привычка осталось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.