Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7821
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
а вот ещё такой вопрос- насколько я понимаю для набора массы нужно постепенно прогрессировать в нагрузке.
то есть добавлять веса как только результат будет взят.
а если вместо весов добавлять количество повторов?
скажем было 5*8 стало 5*9 или добавить шестой подход на пару раз?
к чему это приведёт?мышцы растут так или только сила??
  • 0

#7822
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

а если вместо весов добавлять количество повторов?
скажем было 5*8 стало 5*9 или добавить шестой подход на пару раз?
к чему это приведёт?мышцы растут так или только сила??

добавляй, можешь смело до 12 повторов делать, а в изолятах до 14.
а по поводу подходов, например я оч редко по стандарту занимаюсь, стараюсь по самочувствию.. т.е. если чувствую что мышца недоработала могу не только один дополнительный подход сделать, но и 2 и 3, а если совсем не "идет", могу упражнение поменять например вместо жима штанги выполнить жим гантелей, и ровно столько подходов, чтобы почувствовать что мышца отработала свое.
  • 0

#7823
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
тут вопрос массы был задан и базовых упражнений.
понятно для набора массы..когда был дрищём 60кг мне советовали именно это делать.потом бросил но совет помню..

сейчас прошло несколько лет.И вес дрища увеличился до 76кг при росте 175см.жира нет.только живот маленько.
есть желание стать крепким по телосдожению.Чтобы это было видно по мне но не тяжелоатлетом.Чтоб на пляже раздеться можно было да и для себя форму подтянуть.сильным почувствовать.без фанатизма.

в общем думаю вот что -заняться прорисовкой мышц ,а именно отжиматься регулярно,турник,штангу таскать на грудь и бицепс.ноги приседаниями,но с небольшим весом,для придания формы..при таких подходах и спортивном питании я могу надеяться на прибавку к лету ещё кг 7 мышц и получить тело не качка а крепкого парня,не компьютерщика :kiss:) ?
что скажите?
мне бы хотелось при росте 175 иметь крепкую массу кг 85 не больше.

забыл дописать - на протяжении 5 лет дважды в день я отжимаюсь на кулаках и всё.тело стройное.грудь немного прорисована.бицепс замерил 35см. :)
будет толк или база и тут нужна тоже?

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 10.01.2010, 18:59:22

  • 0

#7824
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Рафшан если отжимаешься то на спину попробуй еще блинов положить :-), ноги на кровать или стул.
  • 0

#7825
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Привет друзья!Я вернулсо!)))
Кто знает элефант ещё работает?Или может кто подскажет зал в районе фестивальная-щепкина?
  • 0

#7826
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
'Aritmos'

Чувствуется основательная теорит-ая база, Вы случаем не КазИФКа заканчивали.
Такая база либо там, либо в мед. институте. (в журналах такого не пишут)
Если я ошибся сообщите пожалуйста :-)

Сообщение отредактировал Грёба: 10.01.2010, 20:20:59

  • 0

#7827
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
У кого было такое: падение силы за неделю, причем на 20-30 кг. Разобраться не могу никак. После становой, все чердак едет так, что приходиться сидеть минут 20 чтобы отойти. В приседаниях вес упал очень сильно. Но жим даже прибавил. Делал становую 160кг на 10 раз, сейчас 130 на 10 еле еле. И это за неделю! Еще такой подошел к штанге висит вес, поднимаю и чуть не срусь. Я даже опешил, вроде вес тот же, а 3 раза поднял и писец коню:-). сбрасываю на 30 и тут еле доделываю.
  • 0

#7828
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ghost29:

На начальных этапах не советую ни увеличения подходов ни повторений. Добавляй вес (это не относиться к ногам на начальных этапах). Это своего рода по этапная силовая шлифовка развитие (красных волокон), позже чередование и т.д.
  • 0

#7829
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

ArtArt, спасибо за поздравления :)

Мля, после НГ угодил в инфекционку с отравлением. Неделя отдыха, которую планировал посвятить усиленным треням, насмарку...
Еще похудел в больничке, причем капец прикол - пузо в тех же сантиметрах, а с рук по сантиму ушло!!! :D

Встретил кента, не виделись месяца два. Поздоровел парняга нереально. Рост 178, вес 100, жира нет. На вопрос, что хаваешь, грит манты. Когда доставали провода из багажника, какая-то баночка с голубыми капсулами рассыпалась. Ну-ну :)

Кстати, по поводу приседов - этот кент не приседает вообще, а только в тренажере жмет. 300 кг.
Жим лежа - рабочий 90, макс 108. Бицепс 50 кг рабочий. Подтягивания - 3 подхода по 15.

Вдохновил меня ) Только баночка смущает ;)

А мне вот что то неверится что 100 кг а жира нет! Хм. Это что мистер оллимпия??))) :-) Да и пьет он может просто метанчика курсик да сустан 250 прокалывает.... ну или что то вроде того...
  • 0

#7830
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

У кого было такое: падение силы за неделю, причем на 20-30 кг. Разобраться не могу никак. После становой, все чердак едет так, что приходиться сидеть минут 20 чтобы отойти. В приседаниях вес упал очень сильно. Но жим даже прибавил. Делал становую 160кг на 10 раз, сейчас 130 на 10 еле еле. И это за неделю! Еще такой подошел к штанге висит вес, поднимаю и чуть не срусь. Я даже опешил, вроде вес тот же, а 3 раза поднял и писец коню:-). сбрасываю на 30 и тут еле доделываю.

Мне кажется это либо перетренерованность либо настроя элементарно небыло (плохой сон , непоел и т д)
  • 0

#7831
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Рафшан Джумшутович Дулин:

Роста массы, отжиманиями и подтягиванием, не жди, только рельеф.
Даже посещая зал без системы результат практически ноль.
  • 0

#7832
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

тут вопрос массы был задан и базовых упражнений.
понятно для набора массы..когда был дрищём 60кг мне советовали именно это делать.потом бросил но совет помню..

сейчас прошло несколько лет.И вес дрища увеличился до 76кг при росте 175см.жира нет.только живот маленько.
есть желание стать крепким по телосдожению.Чтобы это было видно по мне но не тяжелоатлетом.Чтоб на пляже раздеться можно было да и для себя форму подтянуть.сильным почувствовать.без фанатизма.

в общем думаю вот что -заняться прорисовкой мышц ,а именно отжиматься регулярно,турник,штангу таскать на грудь и бицепс.ноги приседаниями,но с небольшим весом,для придания формы..при таких подходах и спортивном питании я могу надеяться на прибавку к лету ещё кг 7 мышц и получить тело не качка а крепкого парня,не компьютерщика :D) ?
что скажите?
мне бы хотелось при росте 175 иметь крепкую массу кг 85 не больше.

забыл дописать - на протяжении 5 лет дважды в день я отжимаюсь на кулаках и всё.тело стройное.грудь немного прорисована.бицепс замерил 35см. :-)
будет толк или база и тут нужна тоже?

Вот вы странно говорите! Хотите прорисовать мышцы -которых немного как я понимаю!
Но при этом говорите что кило 7 хотите набрать! Знаете ли 7 кг массы достаточно не просто набрать! Если чисто мышечной массы!
Вы уж определитесь сначала чего вы хотите от себя -массу либо рельеф!
А потом уж совета просите!
  • 0

#7833
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Erka:

Присоединяюсь к "Enotos" очень похоже на петренированность и не столько физическая как психологическая.

Как вариант поменяй порядок тренировки (дни, упражнения)
Или убери из тренировки силовой компонент и увеличь выносливость и скорость. Мне по крайне мере это помогало.
И на всякий случай попей витаминки ( макровит, биовиталь серца)
  • 0

#7834
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Подсмотрел :)
В ЗАЛЕ ВСЕ НЕЧЕСТНО!!!

Не качать ноги и иметь нормальные руки - нечестно
Одевать бинты на присед - нечестно!
Пить протеин - нечестно!
Пить креатин - подло!
Недожимать - нечестно!
Приседать выше параллели - нечестно!
Использовать не полные амплитуды - нечестно!
Заниматься пампингом - нечестно!
Не накачать большую жопу -нечестно!
Модно одеваться в зал -нечестно (а если там девушки еще и подло)!
Не пойти в зал 31 декабря - нечестно!
Не выбраться в зал 1 января - еще более нечестно!
Поднимать хромированные гантели - нечестно!
Ходить в зал дороже тысячи в месяц - нечестно!
Мерить бицепс на горячую - НЕЧЕСТНО!!
Фотографироваться после тренировки - нечестно!!!!!!
:-)

От души посмеялся))))
А вот я тоже непойму как присед помогает набрать массу именно выше пояса )))
Но это факт))) Масса растет) :D
  • 0

#7835
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Хех... У меня широчайшие и трапецевидная (нижшяя ,средняя,) Ужасно просто , но немогу увеличить их размер... Не прут и все... Кто какие упражнения делает на эти мышцы?? Интересно послушать...
  • 0

#7836
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У кого было такое: падение силы за неделю, причем на 20-30 кг. Разобраться не могу никак. После становой, все чердак едет так, что приходиться сидеть минут 20 чтобы отойти. В приседаниях вес упал очень сильно. Но жим даже прибавил. Делал становую 160кг на 10 раз, сейчас 130 на 10 еле еле. И это за неделю! Еще такой подошел к штанге висит вес, поднимаю и чуть не срусь. Я даже опешил, вроде вес тот же, а 3 раза поднял и писец коню:). сбрасываю на 30 и тут еле доделываю.

Уменьши веса, недельку поработай повторов на 10-12 с небольшими весами, особо не бегай от штанги к штанге. Отдыхай побольше. Такое очень часто бывает если каждый раз стремишься нагруки увеличивать.
  • 0

#7837
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если я ошибся сообщите пожалуйста :)

:D теоритические и практические мед.навыки отработаны и опробованы мною в отд.реанимации, в этом не ошиблись..поэтому могу сказать. что большинство лек.ср-в, используемых билдерами, были изначально предназначены для лечения тяжелобольных, соответственно имеют много противопоказаний и осложнений...но в 25 они об этом не задумываются, а в 35-40 - уже поздно.. :D ..естественнй отбор - выживают либо с сильнейшие, либо умные...
  • 0

#7838
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

а если вместо весов добавлять количество повторов?
скажем было 5*8 стало 5*9 или добавить шестой подход на пару раз?
к чему это приведёт?мышцы растут так или только сила??

добавляй, можешь смело до 12 повторов делать, а в изолятах до 14.
а по поводу подходов, например я оч редко по стандарту занимаюсь, стараюсь по самочувствию.. т.е. если чувствую что мышца недоработала могу не только один дополнительный подход сделать, но и 2 и 3, а если совсем не "идет", могу упражнение поменять например вместо жима штанги выполнить жим гантелей, и ровно столько подходов, чтобы почувствовать что мышца отработала свое.

Арт здарово!Штангу дома ещё не погнул?))сколько жмёшь сейчас?руки в 50 отрастил уже?
  • 0

#7839
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


тут вопрос массы был задан и базовых упражнений.
понятно для набора массы..когда был дрищём 60кг мне советовали именно это делать.потом бросил но совет помню..

сейчас прошло несколько лет.И вес дрища увеличился до 76кг при росте 175см.жира нет.только живот маленько.
есть желание стать крепким по телосдожению.Чтобы это было видно по мне но не тяжелоатлетом.Чтоб на пляже раздеться можно было да и для себя форму подтянуть.сильным почувствовать.без фанатизма.

в общем думаю вот что -заняться прорисовкой мышц ,а именно отжиматься регулярно,турник,штангу таскать на грудь и бицепс.ноги приседаниями,но с небольшим весом,для придания формы..при таких подходах и спортивном питании я могу надеяться на прибавку к лету ещё кг 7 мышц и получить тело не качка а крепкого парня,не компьютерщика :D) ?
что скажите?
мне бы хотелось при росте 175 иметь крепкую массу кг 85 не больше.

забыл дописать - на протяжении 5 лет дважды в день я отжимаюсь на кулаках и всё.тело стройное.грудь немного прорисована.бицепс замерил 35см. :D
будет толк или база и тут нужна тоже?

Вот вы странно говорите! Хотите прорисовать мышцы -которых немного как я понимаю!
Но при этом говорите что кило 7 хотите набрать! Знаете ли 7 кг массы достаточно не просто набрать! Если чисто мышечной массы!
Вы уж определитесь сначала чего вы хотите от себя -массу либо рельеф!
А потом уж совета просите!





вес почти устраивает.сначало надо немного набрать чистых мышц и прокачивать их регулярно.
база-масса-нарасчивания веса и жрачка приведёт к весу в 90кг но мне кажеться это будет тяжеловато для организма.и выглядеть буду ккак качёк.я хочу выглядеть как знаете --в общем фигура мастера спорта по спортивной гимнастике + чуть больше мышц. :)
раздутым качком быть желания нет.и нет желания драть огромные веса для этого. :D вот с такими глазами.


есть штанга дома весом 60кг, турник, 2гантели по 15 кг.с помощью её и отжиманий с отягощением думал набрать немного массы и этим же инвентарём рельефить дальше поддерживая форму.

если напишите что надо делать буду рад.если в чём то заблуждаюсь укажите.для этого я и написал.
  • 0

#7840
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

вес почти устраивает.сначало надо немного набрать чистых мышц и прокачивать их регулярно.
база-масса-нарасчивания веса и жрачка приведёт к весу в 90кг но мне кажеться это будет тяжеловато для организма.и выглядеть буду ккак качёк.я хочу выглядеть как знаете --в общем фигура мастера спорта по спортивной гимнастике + чуть больше мышц. :)
раздутым качком быть желания нет.и нет желания драть огромные веса для этого. :D вот с такими глазами.


есть штанга дома весом 60кг, турник, 2гантели по 15 кг.с помощью её и отжиманий с отягощением думал набрать немного массы и этим же инвентарём рельефить дальше поддерживая форму.

если напишите что надо делать буду рад.если в чём то заблуждаюсь укажите.для этого я и написал.

Вы видимо эктоморф, или мезоморф по эктоморфному типу.Если это так то на турник особо не стоит надеется в плане набора мышечной массы...Ваш набор шатнги +гантели имхо только для рук, максимум плечевой пояс...и то маловато наверное...Если решили в домашних условиях добиваться поставленной цели, то целесообразней увеличивать арсенал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.