Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7781
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
я плечи себе укрепил "рывком", упражнение которые выполняют штангисты, веса маленькие беру конечно, максимум 50кг, но плечевой сустав стал намного подвижнее. И в начале всегда разминаюсь, беру гриф, руки прямые на ширине грифа над головой, ноги на ширине плеч и делаю приседания. Но упражнения нужно делать сразу правильно, а то можно травмироваться еще сильнее.
Так же практикую "толчок:D))". Но уже реже, так для себя пару раз дерну и хватит, тоже неплохо для общего развития, мышечная координация тренируется и в целом неплохо.

Сообщение отредактировал Erka: 05.01.2010, 18:24:56

  • 0

#7782
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Не совсем, просто траектория движения другая, да и вообще отличается упражнение, хоть и незначительно.

Это я и имел в виду, когда писал, что с точки зрения биомеханики под этим углом более естественная нагрузка для плечевых получается. Поэтому посоветовал парню попробовать, т.к. у меня работает. :)

То же самое сейчас, кстати, и по поводу приседа ведется. Еще до становой дойдем, и на свалку все эти классические методики тренировок :D

:D
  • 0

#7783
wantKnow

wantKnow
  • Гость
  • 21 сообщений

иногда в ластах, но без акваланга ...


:D
сам занимаюсь в обычной футболке, но они относительно часто (2-3 месяца) рвутся, протираются, теряют приличный вид. Надоело. Вот и возник вопрос о приобретении "спец. амуниции". Кто-нибудь пользуется?
  • 0

#7784
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Про плечи, я всё же больше придерживаюсь того что более естественная работа для плеча это когда головой ни вврх а вниз и грудная напрягается не слабо.

А из спец амуниции кроме бинтов и кож. перчаток ни чего не применял, да и смысла большого не вижу.
Это моё личное мнение :D
  • 0

#7785
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


иногда в ластах, но без акваланга ...


;)
сам занимаюсь в обычной футболке, но они относительно часто (2-3 месяца) рвутся, протираются, теряют приличный вид. Надоело. Вот и возник вопрос о приобретении "спец. амуниции". Кто-нибудь пользуется?

Зайди в рибок или адидас да купи форму, там есть из специального материала пот выводящего "Play Dry" называется. Один раз потраться, зато на долго. Прочно, а главное сухо :(
  • 0

#7786
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

положительно - фрму жима лежа на набор массы!! кол-во повторов и т д. Вот кто как делает? Просто интересно.

Никогда не занимался качалкой. Потом друг втянул. Я любитель (качки поймут). Занимаюсь не постоянно, с перерывами, так как работа, да и занимаюсь для себя чисто в форме себя держать. Рабочий вес небольшой, где то 105-110.
когда пришел года полтора два назад максимум 70 давил на раз. Просто с тренером повезло... Занимались в подвале при институте.
Вот моя программа, ничего никогда не жрал. Но знаю, что по этой программе можно достичь хороших результатов.
Силовая и наращивающая объемы программа в жиме.
5-6 подходов по 5-6 раз максимум (не 8-9), рабочим весом. Если делаете больше повторений, массу не нарастите. Три раза в неделю тренировки. Больше не надо. Первый день в неделе жим широким хватом. Второй день в неделе жим в наклоне. Третий день в неделе тренировке жим узким хватом.
Так пару недель.
Потом, чтоб мышцы не привыкли, делаем одну неделю (следующую) чисто силовую.
5-6 подходов по 3 раза тем весом которые можете поднять. Подходов не более 5-6, повторений не более 3.
Хват меняем также как и на первую неделю.
Следующая неделя. Рельеф
7-8 подходов по 12-15 раз тем весом который тянем на столько раз. Нет смысла брать меньший вес и делать его на 25 раз. Хват меняем в зависимости от дня тренировки.
Остальные упражнения (разводка, шраги, пуловер и тд) делаем по 3 подхода на 8-10 раз.
Присед делаем также как и жим. Ну разумеется не в наклоне и не меняем хват ног :laugh:
4 неделя делаем как первую.
Потом прикидка на 5 неделю, то есть на максимум выходим после разминки...
Кто хочет чисто набрать вес, вместо недели на рельеф делаем также как силовую программу.
Но все же рельеф желательно иногда делать.
Есть еще на силу упражнение в жиме. Называется сопротивление весу. Руки под 90 градусов, вес выше максимального, держим 5 секунд, пара качков потом штангу на место ставит, чтоб не придавило...

Сообщение отредактировал bobo11: 06.01.2010, 17:01:36

  • 0

#7787
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
живу в Астане,кто занимаеться в Алатау есть в ветке?
так как слышал что это самый доступный и хороший зал.

а вот от изобилия программ и всяких советов,уже крыша едет..посидел пару часов ветку поштудировал,но так и не понял...
например если мне надо набрать мышечной массы но при этом болят колени и спина неахти-я несмогу это сделать??
так как базовые - приседания и тяга не для меня..? верно?

а если качать два раза в неделю по схеме 5*5 жим лёжа,тяга нижнего блока,тяга верхнего блока (трицепс) и жим штанги на бицепс - я невыращу мышц ? буду на месте "прогресировать"
  • 0

#7788
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

живу в Астане,кто занимаеться в Алатау есть в ветке?
так как слышал что это самый доступный и хороший зал.

а вот от изобилия программ и всяких советов,уже крыша едет..посидел пару часов ветку поштудировал,но так и не понял...
например если мне надо набрать мышечной массы но при этом болят колени и спина неахти-я несмогу это сделать??
так как базовые - приседания и тяга не для меня..? верно?

а если качать два раза в неделю по схеме 5*5 жим лёжа,тяга нижнего блока,тяга верхнего блока (трицепс) и жим штанги на бицепс - я невыращу мышц ? буду на месте "прогресировать"

Ничего не будет прогрессировать ровно до тех пор пока не начнете заниматься в зале :laugh:
Начните с самого простого, а точнее хоть с чегонить.
  • 0

#7789
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
а смысл тогда?чисто физкультурой можно и дома..
есть ли те кто нарастил массу без этих упражнении?
  • 0

#7790
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а смысл тогда?чисто физкультурой можно и дома..
есть ли те кто нарастил массу без этих упражнении?

смысл в том, чтобы приучить себя ходить в зал, а не только стучать пальцами по клаве. У меня например процесс этот с большим скрипом идет. Точнее первые 2 месяца - летал на ура, а щас чето замечаю уменьшение энтузазизма.
  • 0

#7791
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

а смысл тогда?чисто физкультурой можно и дома..
есть ли те кто нарастил массу без этих упражнении?


Есть такие, эти упражнения помогают очень хорошо, тем что там множество мышц работает при выполнении. а Так можно держать себя в форме и накачаться и без этих упражнений, если есть противопоказания к ним по здоровью, пусть чуток подольше но можно.
  • 0

#7792
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений

а смысл тогда?чисто физкультурой можно и дома..
есть ли те кто нарастил массу без этих упражнении?




Присоединяюсь к выше сказаному и хочу добавить:
здесь обсуждают методику трен-га и его возможные корективы
люди которые уже наработали базу и переходят или уже перешли на более высокий уровень.

А без фундамента, т.е. адекватно реагирующие на нагрузку мыш-ая сис-ма, боле мения окрепших связкок,
ну и псих-ая готовность соблюдать и выполнять график тренировке.

Так что как не крути придется перелопатить много упражнений, разных вариантов тренеровк пока не найдешь ту которая будет подходи именно тебе, потому что на одного действует а другому до.....

Можешь спросить у любого кто достиг среднего уровня и выше, скажет что у не своя методика своего рода микс годный только ему :D .
  • 0

#7793
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Можешь спросить у любого кто достиг среднего уровня и выше, скажет что у не своя методика своего рода микс годный только ему :-) .

Абсолютно согласен. Главное не кушать химию и бегать, чтобы мотор не посадить.
  • 0

#7794
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Можешь спросить у любого кто достиг среднего уровня и выше, скажет что у не своя методика своего рода микс годный только ему :-) .

Абсолютно согласен. Главное не кушать химию и бегать, чтобы мотор не посадить.

фундаментально сказано
  • 0

#7795
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
про свой личный метод,то что он у каждого свой я понимаю..

дело вот в чём - и тут в ветке и раньше и в журналах одно и то же - без приседаний и без становой в спорт зале получаетьмя не тренинг а фитнесс..можно ходить годами и топтаться на месте.

честно говоря я дома таскаю самодельную штангочку с блинами (сделал знакомый токарь) весом 45кг на бицепс.3*8.
начинал с 30кг. бицепс немного раздулся и всё, а вот конкретного прироста массы нет.

так что получаеться верно без этой базы можно стать просто физически сильнее скажем в руках и всё..
я же хочу именно нарастить массу.

попробовал присесть со штангой на плечах 45кг - сделал только 1 раз....
у меня колени слабые.было однажды что хромал целый год.
мне кажеться 45кг на присест это даже для новичка оч.мало..кто со скольки начинал присест?и со скольки становую?
  • 0

#7796
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

дело вот в чём - и тут в ветке и раньше и в журналах одно и то же - без приседаний и без становой в спорт зале получаетьмя не тренинг а фитнесс..можно ходить годами и топтаться на месте.

Это уже давно поставлено под сомнение. По крайней мере то, что без приседов мощных ног не видать. На самом деле есть много качков, которые не делают присед, и они при этом продолжают расти. Для приседа еще комплекция должна быть подходящая, если анатомически упражнение не подходит - хоть сто лет потрать, не будешь нормально делать.
Где-то читал такую схему, как выяснить, подходит ли присед или нет: нужно подойти лицом к стене, примерно в 15 см от нее, встать ровно и сделать присед, такой же, как в зале. Если колени или нос упираются при этом в стену - можно на присед забить, он не будет получаться.
  • 0

#7797
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Крип прав,

растет то, что качаешь.
  • 0

#7798
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Creep:
Поддерживаю, но но только частично, объясню почему.
Те парни про которых ты говоришь скорей всего не делают классический присед со штангой, а его укороченный вариант делают обязательно (это не ниже 90 градусов) с разными вариантоми постановок ног и ступней.
Потому-что станки и выподы являются финальными упражнениями и выполняют больше корректирующую функцию.
Согласен что на одни приседания надеяться не стоит но и без них многово не добъёшся, если конечно не сидишь на химии, в этом случае можно на все эти системы ......

Сообщение отредактировал Грёба: 09.01.2010, 01:23:27

  • 0

#7799
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений

попробовал присесть со штангой на плечах 45кг - сделал только 1 раз....
у меня колени слабые.было однажды что хромал целый год.
мне кажеться 45кг на присест это даже для новичка оч.мало..кто со скольки начинал присест?и со скольки становую?


Ни когда ни гонись за весами, будешь делать правильно всё придет, пусть не быстро как хотелось, но зато на долго.
Это не упрек а совет! Я эти слова прочувствовал на себе и связки рвал и мышци тянул, все это из-за своего незнания, не опытности(гнался за весами) и подсказать было некому.

Попробуй приседать на убывание 25-20-15-2*10 вообщем получается 5 подходов, (если сильно колени болят,делай укороченый присед), это для укрепления связок и неплохо прогревается мышца. И пусть если начнёшь подходы с пустым грифом а закончишь 35кг(общего веса). После на тренажеры для ног и выпады.

А вот со становой я бы тебе посоветовал не торопиться! Это хорошее упражнение но очень травмоопасное
И технически сложное и без сильных ног спина травмируется, как здрасте!!! :laugh:
Мой тебе совет, укрепляй спину гиперэкстензией,тяга нижнего блока сидя(следи за спиной), тяга лежа, тяга верхнего блока, подтягивания. На начальном этапе веса малые, но количество, много(допускается до сухого зжения в мышце). Такая схема хорошо укрепляет, а приросте массы речь пока не идет.

Это не значит что все что здесь говорят яв-ся догмой и должно выполняться так и ни как по другому.
Нужно просто прислушиваться к своим ощущениям, если что то напрягает или чувствуешь что-то не то, не стесняйся подходи к инструктору задавай вопросы, пока не дойдет как правильно и по чему :rotate:

Сообщение отредактировал Грёба: 09.01.2010, 01:28:03

  • 0

#7800
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Те парни про которых ты говоришь скорей всего не делают классический присед со штангой, а его укороченный вариант делают обязательно (это не ниже 90 градусов) с разными вариантоми постановок ног и ступней.Потому-что станки и выподы являются финальными упражнениями и выполняют больше корректирующую функцию. Согласен что на одни приседания надеяться не стоит но и без них многово не добъёшся, если конечно не сидишь на химии, в этом случае можно на все эти системы ......

Не обязательно, многие не делают присед из-за ранее полученных травм. Вместо этого делают жимы ногами на пресс-машине.
Взять, например, Леврона.
http://levronereport.com/ - здесь он выкладывал свои тренировки: Жим ногами х15, гакк-приседы х10, разгибания ног х10. И все это делается непрерывным сетом, по 4 подхода. Я думаю, с такими тренировками будет расти все что угодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.