Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7801
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Те парни про которых ты говоришь скорей всего не делают классический присед со штангой, а его укороченный вариант делают обязательно (это не ниже 90 градусов) с разными вариантоми постановок ног и ступней.Потому-что станки и выподы являются финальными упражнениями и выполняют больше корректирующую функцию. Согласен что на одни приседания надеяться не стоит но и без них многово не добъёшся, если конечно не сидишь на химии, в этом случае можно на все эти системы ......

Не обязательно, многие не делают присед из-за ранее полученных травм. Вместо этого делают жимы ногами на пресс-машине.
Взять, например, Леврона.
http://levronereport.com/ - здесь он выкладывал свои тренировки: Жим ногами х15, гакк-приседы х10, разгибания ног х10. И все это делается непрерывным сетом, по 4 подхода. Я думаю, с такими тренировками будет расти все что угодно.

не спится? :rotate:
  • 0

#7802
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Подсмотрел :laugh:
В ЗАЛЕ ВСЕ НЕЧЕСТНО!!!

Не качать ноги и иметь нормальные руки - нечестно
Одевать бинты на присед - нечестно!
Пить протеин - нечестно!
Пить креатин - подло!
Недожимать - нечестно!
Приседать выше параллели - нечестно!
Использовать не полные амплитуды - нечестно!
Заниматься пампингом - нечестно!
Не накачать большую жопу -нечестно!
Модно одеваться в зал -нечестно (а если там девушки еще и подло)!
Не пойти в зал 31 декабря - нечестно!
Не выбраться в зал 1 января - еще более нечестно!
Поднимать хромированные гантели - нечестно!
Ходить в зал дороже тысячи в месяц - нечестно!
Мерить бицепс на горячую - НЕЧЕСТНО!!
Фотографироваться после тренировки - нечестно!!!!!!
:rotate:
  • 0

#7803
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
я если честно непонимаю сам процесс участия приседаний на рост мышц..всего торса..почему говорят что оно даёт толчёк к росту общей мышечной массы?больше гормонов что ли вырабатываеться? так проработав за тренировку отдельно каждую мышцу изолированно - площадь же больше можно охватить..но несоветуют..
попробовал вчера в зал сходил-в общем становая не для меня(спина((
присед если только с малым весом.а так что могу по здоровью-бицепс трицепс жим лёжа тяги блоков..чувствую что это моё.и все((
есть ли смысл пытаться ходить растить массу?
  • 0

#7804
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Creep:
Не буду спорить, тем более что любая методика имеет право на жизнь :-)
Я советую и рассказываю только из личного опыта, наблюдений и общения. За 23год тренировок, в том числе и тяжёлого зала, не встречал того кто так или иначе не возвращался бы к приседаю.
Мне гораздо проще и легче тренировать верхнюю часть (не важно что именно), чем ноги особенно приседания, я их на самом деле ненавижу тренировать, мне легче сделать 4серии круговой тренировке по 1мин*12.
Когда я говарил что тренажёры второстепенны это личный опыт и последующие, наблюдения его подтвердили.
Конкретно пресс машины. Нас было 9 человек (не любителей приседать) и 1сезон (5мес) мы налягли на тренажёры и особенно пресс машину.
Что из этого вышло: В среднем увлечение от 2х до 3,5х сан бедра. Но рельеф конечно слов нет, прорисован на 5+ хоть отрезай ногу и неси на соревнования :D
А после стопор 2-а месяца на месте пока(скрипя зубами) мы не включили приседания. Ты представить себе не можешь в каком шоке мы мы находились, когда на пресс машине наши веса были от 315 до 390кг а со штангой никто не смог присесть даже 100кг ;)
Было такое ощущение что колени и нижняя часть поясници разлетится на мелкие куски, а мышцы бедра, при чем все, забились (после 4х приседаний с весом 80кг) так , словно мы вообще никогда ноги не тренировали :eek: Из зала мы не выходили а опираясь на поручни сползали на руках, потаму что ноги не слушались и можно было просто упасть.
Мясо на ногах болело еще дней 6-ть :)
Серьезно, мне ни попадался еще тренажёр который по своим биохимическим и биомеханическим характеристикам, за единицу времени, мог бы заменить приседания.

Спасибо за ссылку :D
Но он тоже приседает, хоть и бинтами.

Сообщение отредактировал Грёба: 09.01.2010, 22:13:26

  • 0

#7805
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ghost29:

Потаму что мышцы ног яв-ся самыми большими по отношению в верхней части(включая и спину). В них содержится почти 70% всей крови. И для того что бы их напречь нужно напречь всю систему. Отсюда, в том числе и гормональный фон.
Ты же не будешь строить дом начиная с чердака и крыши.

Не понял, разъясни, каждую изолировано, это как????
Все группы за тренировку или какую то конкретно ?

А про становую (и что Вы за неё хватаетесь), я уже говорил(читай выше). Если так нимётся становую поделать, начни хотя бы с пустого грифа и до тех пор пока не поймёшь саму суть упражнения (как работают ноги и где включается спина,плечи) и когда начнешь четко его выполнять и понимать что делаешь, только после этого начинай добавлять вес.

Кстати без становой вполне можно обойтись и очень даже успешно.

Определи для себя какую и сколько массы тебе надо? Если 10-15кг это одно и вполне реально, а 20кг и выше это совсем другое(гипертрофия) и тут без химии никак, и не верь в сказку, что протеином и всей той дорогостоящей лабудой это возможно.

Сообщение отредактировал Грёба: 09.01.2010, 21:59:40

  • 0

#7806
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Что из этого вышло: В среднем увлечение от 2х до 3,5х сан бедра. Но рельеф конечно слов нет, прорисован на 5+ хоть отрезай ногу и неси на соревнования А после стопор 2-а месяца на месте пока(скрипя зубами) мы не включили приседания. Ты представить себе не можешь в каком шоке мы мы находились, когда на пресс машине наши веса были от 315 до 390кг а со штангой никто не смог присесть даже 100кг Было такое ощущение что колени и нижняя часть поясници разлетится на мелкие куски, а мышцы бедра, при чем все, забились (после 4х приседаний с весом 80кг) так , словно мы вообще никогда ноги не тренировали Из зала мы не выходили а опираясь на поручни сползали на руках, потаму что ноги не слушались и можно было просто упасть.

Согласен, веса конечно отличаются. Но если брать конкретно бодибилдинг, то вес значения не играет.
Если бы у меня мышцы росли от приседа в 20 кг, я бы и не подумал брать штангу в 150 кг.
  • 0

#7807
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
ктонить читал книгу Starting Strength ( Mark Rippetoe)?

Сообщение отредактировал Erka: 09.01.2010, 23:53:35

  • 0

#7808
Corsar

Corsar
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Оо приседания!!! Я все время бежал от них. То типа колени не выдержат, то еще что-нибудь придумаю. Даже приседы с 30кг на 5 раз мне доставляли неудобства. Потом ноги болели, конечно делал раз в полгода))) И вот буквально, как три месяца начал усиленно приседать. Сейчас вес рабочий 110 на 8 раз. И застоя не чувствую, на каждой тренировке по 5кг добавляю. Ноги растут - это 100%. А вот общая масса не особо изменяется. Хотя силовые поперли. Магия...
  • 0

#7809
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Кстати без становой вполне можно обойтись и очень даже успешно.

Определи для себя какую и сколько массы тебе надо? Если 10-15кг это одно и вполне реально, а 20кг и выше это совсем другое(гипертрофия) и тут без химии никак, и не верь в сказку, что протеином и всей той дорогостоящей лабудой это возможно.


мне сейчас 33года. рост 176 вес нетринированного 75кг. (есть немного пивного животика )) )
то есть там чистых мышц маловато.особенно на ногах. бицепс на руке в расслабленом состоянии замерил - 33см. Это от того что годами отжимался всегда по утрам .Иначе ваще небыло бы ничего ))

есть желание убрать пузикО и к 75кг веса прибавить как раз кг 15. и всё.но прибавить мышцами а не жирком.диета - обычная домашняя еда.пельмени манты мясо курица каши соки орехи немного сладкого.+ больше добавлю творога яиц молока.
реально без химии?? и сколько понадобиться времени ориентировочно? тренироваться буду 2 раза в неделю.

приседания могу попробовать.Единственное меня смущает то,что раньше была травма колена..к врачу неходил,но хромал долго.щёлкало что то когда хромал,казалось что что то сейчас вылезет и сломаеться.
сейчас такого нет,но колени слабые.
  • 0

#7810
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Вам же уже ответил Japancar. Какой еще совет Вы ждете? точную дату исчезновения пивного живота и появления бицепса под полтинник?! Много слов, мало дела! Начните заниматься и желательно с хорошим тренером.
  • 0

#7811
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я если честно непонимаю сам процесс участия приседаний на рост мышц..всего торса..почему говорят что оно даёт толчёк к росту общей мышечной массы?больше гормонов что ли вырабатываеться? так проработав за тренировку отдельно каждую мышцу изолированно - площадь же больше можно охватить..но несоветуют..
попробовал вчера в зал сходил-в общем становая не для меня(спина((
присед если только с малым весом.а так что могу по здоровью-бицепс трицепс жим лёжа тяги блоков..чувствую что это моё.и все((
есть ли смысл пытаться ходить растить массу?


Приседание одно из лучших упражнении!!!
1. Участвует всё тело, некоторые мышцы напрягаются статически, некоторые непосредвенно участвуют при приседе (важнейшее для силы прессика)
2. Как и писали так как мышцы ног большие, то соответственно ваше тело не может НЕ РАСТИ - ЕСИЛ БУДУТ РАСТИ НОГИ!!!
3. Гормоны гормоны =))) да, присед и становая вырабатывают огромное кол-во тестостерона! Имеено эти 2 упражнения дают толчёк к большей выработке тестостерона
4. То ли вы будете делать по 1 упражнению изолированно то ли 1 упражнение на 7 подходов с ОГРОМНЫМ ВЕСОМ И НА ВСЁ ТЕЛО - разницу чуете?
5. Прикол в приседе не только кол-во раз, но и ВЕС важное значение играет, к примеру я 120 делал всего на 3 раза, но потом 5 дней чувствовал как растёт жопа - офигенное чувство :D
6. Становая..... эх многие говорят НЕ ДЛЯ МЕНЯ, но становую я обажаю больше приседа, после неё я чувствую как прилив сил охватывает всё моё тело.... это лучше ощущения любого наркомана
7. Не можете больший вес брать - а зачем?? ГЛАВНОЕ ДЕЛАЙТЕ! Потом через месяц - два почувствуете что организм просит больше - увеличивайте на 2, 5кг в неделю, месяц.... РОСТ БУДЕТ!!!
8. Если ли смысл растить массу? - Это уже вопрос не к нам, а к себе. Человек который хочет - СМОЖЕТ!

з.Ы. Читал про одного чела который во время войны потерял обе ноги, с упорством делал жим и т.п. упражнения - и взял 1е место в окружных соревнованиях в США... вот это УПОРСТВО.
  • 0

#7812
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Вам же уже ответил Japancar. Какой еще совет Вы ждете? точную дату исчезновения пивного живота и появления бицепса под полтинник?! Много слов, мало дела! Начните заниматься и желательно с хорошим тренером.


уважаемый!


вы меня негоните.дайте с народом посоветоваться...

я уже когда то занимался в зале лет 5 назад. С хорошим тренером.(так мне его преподнесли)..
он мне советовал вообще чисто тренажёры посещать..про штангу говорит забудь на первые пару лет :D
надо говорит чтобы мышцы привыкли..походил я так где то с полгода. и бросил нафиг.так как вместо того чтобы набрать массу я здох нахрен и похудел.Я тогда и понять не имел что надо было с присяданий начинать жимов и т.п. положидся на тренера.
а сейчас вижу с чего надо.но травмы теперяшние мешают.советуюсь стоит ли вообще так как- знаю что теперь надо брать штангу и только её.но с ней не всё могу выполнять.
но скорее всего начну.
  • 0

#7813
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

3. Гормоны гормоны =))) да, присед и становая вырабатывают огромное кол-во тестостерона! Имеено эти 2 упражнения дают толчёк к большей выработке тестостерона

Огромное - это сколько?
  • 0

#7814
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

он мне советовал вообще чисто тренажёры посещать..про штангу говорит забудь на первые пару лет :D


кхм..*подходя к микрофону*- теперь будет говорить женщина :)
Работа со свободными весами все же лучше, чем просто работа на тренажерах - задействуются мышцы-стабилизаторы, но такая работа требует тщательной подготовки техники, в первую очередь...

походил я так где то с полгода. и бросил нафиг.так как вместо того чтобы набрать массу я здох нахрен и похудел.Я тогда и понять не имел что надо было с присяданий начинать жимов и т.п. положидся на тренера.


помимо того, с чем Вы работаете, важно еще и КАК Вы работаете..Если Вы эктоморф - стало быть худеете быстрее, чем набираете и у Вас должен быть соответствующий Вашему типу тренировочный комплекс..Я - мезоморф, быстро набираю массу, но медленно худею, поэтому в моем комплексе много кардио и силовых..

а сейчас вижу с чего надо.но травмы теперяшние мешают.советуюсь стоит ли вообще так как- знаю что теперь надо брать штангу и только её.но с ней не всё могу выполнять.
но скорее всего начну.

Для начала разберитесь с коленным суставом - сходите к ортопеду и убедитесь, что такие нагрузки Вам не навредят..

3. Гормоны гормоны =))) да, присед и становая вырабатывают огромное кол-во тестостерона! Имеено эти 2 упражнения дают толчёк к большей выработке тестостерона


очень хочется прочитать Вам лекцию об анатомии и физиологии, да не буду..Судя по Вашим постам я должна быть переполнена и тестостероном и эстрогеном ибо тестостерон присутствует у всех женщин, эстроген вырабатывается сами знаете где...Физические упражнения всего лишь вызывают улучшение кровоснабжения половых органов, тем самым СТИМУЛИРУЯ выработку гормонов, речи о ВЫРАБОТКЕ ОГРОМНОГО кол-ва не может быть и речи....

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.01.2010, 12:56:34

  • 0

#7815
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
ArtArt, спасибо за поздравления :)

Мля, после НГ угодил в инфекционку с отравлением. Неделя отдыха, которую планировал посвятить усиленным треням, насмарку...
Еще похудел в больничке, причем капец прикол - пузо в тех же сантиметрах, а с рук по сантиму ушло!!! :D

Встретил кента, не виделись месяца два. Поздоровел парняга нереально. Рост 178, вес 100, жира нет. На вопрос, что хаваешь, грит манты. Когда доставали провода из багажника, какая-то баночка с голубыми капсулами рассыпалась. Ну-ну :eek:

Кстати, по поводу приседов - этот кент не приседает вообще, а только в тренажере жмет. 300 кг.
Жим лежа - рабочий 90, макс 108. Бицепс 50 кг рабочий. Подтягивания - 3 подхода по 15.

Вдохновил меня ) Только баночка смущает :-/
  • 0

#7816
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Когда доставали провода из багажника, какая-то баночка с голубыми капсулами рассыпалась. Ну-ну

Может это аминокислоты были?:D
http://paramamados.c.....20500 Cap.jpg
  • 0

#7817
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Или витамин С :D

Кстати, по поводу аминокислот - их можно хавать, пренебрегая протеином, как дополнение к обыкновенной пище? Будет понт?
  • 0

#7818
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Синие лучше стороной обходить :D
А вообще аминки - это тот же протеин, просто менее калорийный и быстрее перевариваемый.
  • 0

#7819
bobo11

bobo11
  • Частый гость
  • 95 сообщений

5. Прикол в приседе не только кол-во раз, но и ВЕС важное значение играет, к примеру я 120 делал всего на 3 раза, но потом 5 дней чувствовал как растёт жопа - офигенное чувство :D
6. Становая..... эх многие говорят НЕ ДЛЯ МЕНЯ, но становую я обажаю больше приседа, после неё я чувствую как прилив сил охватывает всё моё тело.... это лучше ощущения любого наркомана

Задница растет больше и круглеет от приседа в ножницы (если приседать правильно)...
Становая дает нагрузку практически на все группы мышц, если в верхней точке еще и приподнимать штангу, то и трапецию быстро подкачаете... Очень сильное упражнение...
  • 0

#7820
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кстати, по поводу приседов - этот кент не приседает вообще, а только в тренажере жмет. 300 кг.
Жим лежа - рабочий 90, макс 108. Бицепс 50 кг рабочий. Подтягивания - 3 подхода по 15.

Вдохновил меня ) Только баночка смущает :)

Вряд ли Ваш кент принимает что-то запрещенное ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.