Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7761
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений


Я вот никак неоправлюсь от вывеха и плечо побаливает...
Немогу жим выдавливать на максимум...
Кто посоветует как лучше на наращивание массы
Жим 5-7 повторений 8 подходов при 90% от максимального веса
или 8-10 повторений 8 подходов при 70% от максимума
И вообще может кто лучше схему посоветует... мой рабочий вес после восстановеления от вывеха упал до 75...

Честно говоря впервые вижу такую раскладку не у лифтеров... 8 подходов на 90% от максимального веса это или жесткий курс химии или за пределами моего понимания.

Знающие, объясните?

Но если я делаю меньший вес или же меньше подходов то нечувствую толку... После тренеровки усталость не такая. Да и грудные не болят на след.день. Может кто то посоветует что получше. Я попробую.
  • 0

#7762
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но если я делаю меньший вес или же меньше подходов то нечувствую толку... После тренеровки усталость не такая. Да и грудные не болят на след.день. Может кто то посоветует что получше. Я попробую.

Это все индивидуально. Если прет от такой методики - зачем ее менять?
  • 0

#7763
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Я вот никак неоправлюсь от вывеха и плечо побаливает...
Немогу жим выдавливать на максимум...
Кто посоветует как лучше на наращивание массы
Жим 5-7 повторений 8 подходов при 90% от максимального веса
или 8-10 повторений 8 подходов при 70% от максимума
И вообще может кто лучше схему посоветует... мой рабочий вес после восстановеления от вывеха упал до 75...

Честно говоря впервые вижу такую раскладку не у лифтеров... 8 подходов на 90% от максимального веса это или жесткий курс химии или за пределами моего понимания.

Знающие, объясните?

Но если я делаю меньший вес или же меньше подходов то нечувствую толку... После тренеровки усталость не такая. Да и грудные не болят на след.день. Может кто то посоветует что получше. Я попробую.


Насколько я знаю, но возможно кто то объяснит лучшие, такой вид трен-ки применяют "силовые экстрималы"
направлен он в основном на силу(мах поднять) и силовую выносливость(в данном случае, быстрей восстановиться к следующему подходу) в этом случае рост не основной приоритет.
Если же грудная или какая либо другая группа перестала реагировать на нагрузку, попробуй заменить упр, поменять хваты или проведи трен-ку в обратном порядке, т.е. начни с того чем завершаешь.
Есть варианты при меньшем кол-ве подходов мах загрузка, исключения крупные группы,
поспрашивай в зале инструктора должны знать.
  • 0

#7764
Грёба

Грёба
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Enotos

Плечо ты скорей всего потянул, либо неудачно пожал либо плохо разогрелся, это не суть важно.
Жмешь выше среднего и средний вес, боль адская, а маленький вес смысла не имеет.

У меня похожая проблема была, вот так я и неё выкрутился.
Утром, вечером и перед трен-кой натирал кетоналом. Из спорт прошлого другие мази не помогали.
Жим штанги заменил гантелями, бабочкой, кроссом, и отжимания (брусья, пол) как только появлялась боль завершал подход и упр. переходил на следующее по списку, даже если мышца не загрузилась. Больше упор на отжимания.
Конечно о заметном приросте массы не говарю, но то что есть не потеряешь а в силе даже небольшой прирост 10-15%
Через 1,5 месяца снова на больших весах и плечо перестало беспокоить.

Попробуй, мне помогло :rolleyes:
  • 0

#7765
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Enotos

Плечо ты скорей всего потянул, либо неудачно пожал либо плохо разогрелся, это не суть важно.
Жмешь выше среднего и средний вес, боль адская, а маленький вес смысла не имеет.

У меня похожая проблема была, вот так я и неё выкрутился.
Утром, вечером и перед трен-кой натирал кетоналом. Из спорт прошлого другие мази не помогали.
Жим штанги заменил гантелями, бабочкой, кроссом, и отжимания (брусья, пол) как только появлялась боль завершал подход и упр. переходил на следующее по списку, даже если мышца не загрузилась. Больше упор на отжимания.
Конечно о заметном приросте массы не говарю, но то что есть не потеряешь а в силе даже небольшой прирост 10-15%
Через 1,5 месяца снова на больших весах и плечо перестало беспокоить.

Попробуй, мне помогло :rolleyes:

Спасибо за совет! Плечо я вывихнул пол года назад на работе! Кость ушал в суставную впадину вниз...
До сих пор беспокоит... раньшежим лежа 100 жал.а теперь 85 максимум.... а сам я вешу 70 кг...
Ну вот вы говорите лифтеры -силовики так жмут. Ну вот напишите стандартную и проверенную положительно - фрму жима лежа на набор массы!! кол-во повторов и т д. Вот кто как делает? Просто интересно.

Сообщение отредактировал Enotos: 05.01.2010, 02:30:50

  • 0

#7766
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Enotos пока не вылечишь плечо то нормальной работы в жиме не будет. Сначала вылечи окончательно, а потом начинай с малыми весами и попробуй не на горизонтальной скамье, а жим под углом головой вверх. Т.к. это с точки зрения биомеханики более естественно нашим плечевым суставам и возможно забудешь что такое боль в плечах.

ПЫСЫ перед жимами всегда "разогревай" плечи легенькими гантельками, а потом уже приступай к работе.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 05.01.2010, 11:31:57

  • 0

#7767
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
мазь никофлекс + эластичная манжета поможет.
Мазь продается в аптеке на ауэзова/габдуллина.
  • 0

#7768
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Сначала вылечи окончательно, а потом начинай с малыми весами и попробуй не на горизонтальной скамье, а жим под углом головой вверх. Т.к. это с точки зрения биомеханики более естественно нашим плечевым суставам и возможно забудешь что такое боль в плечах.

вот как раз этим жимом штанги под углом вверх я убил себе плечи. Даже при плавании болят.
  • 0

#7769
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
В жиме на наклонной лавке (30%) меньше идет нагрузка на плечи чем на горизонтальной, т.к. вектор нагрузки смещается больше на грудные мышцы - это физиология. При наблюдающихся болях в плечевом суставе при выполнении жима лежа, при жиме на наклонной скамье боль отсутсвует. Я это проверил на себе в свое время. Так что это мое ИМХО. На наклонной скамье надо жать средним хватом. Ты под каким углом жал? и каким хватом?
  • 0

#7770
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В жиме на наклонной лавке (30%) меньше идет нагрузка на плечи чем на горизонтальной, т.к. вектор нагрузки смещается больше на грудные мышцы - это физиология.

Как же так, Кэп? Ведь при поднятии угла положения тела нагрузка уходит как раз наверх, на верхнюю часть груди и на передние дельты?
  • 0

#7771
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

В жиме на наклонной лавке (30%) меньше идет нагрузка на плечи чем на горизонтальной, т.к. вектор нагрузки смещается больше на грудные мышцы - это физиология.

Как же так, Кэп? Ведь при поднятии угла положения тела нагрузка уходит как раз наверх, на верхнюю часть груди и на передние дельты?

Да если выше 30 градусов, например как многие делают 45 :rotate: Там на плечи нагрузка солидная уже переходит

Сообщение отредактировал TeXnolog: 05.01.2010, 14:48:56

  • 0

#7772
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну так в горизонтальном жиме лежа работает, как правило, вся грудь, плечи и трицепс. При наклоне скамьи нагрузка уходит с середины груди наверх, работает верхняя часть, плечи и трицепс. Но как раз нагрузка с центра и должна распределяться между верхней частью и плечами.
  • 0

#7773
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
на горизонтальном жиме я старался отключать плечи, делал мост, жал трицепсом и нижней частью груди. Жим под наклоном вверх тянет плечевую сумку. Жал средним, может чуть шире среднего хватом.
Теперь жму только гантели.
  • 0

#7774
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
на наклонной скамье гантели однозначно лучше штанги

вопрос: хочу добавить к упражнениям на грудь отжимания на брусьях, после чего или перед чем их делать !? делаю следующее: жим штанги на горизонтальной скамье, жим гантелей под углом, разводка на горизонтальной скамье, все, решил вот добавить и не знаю куда :rotate: , а да, подходов и повторений сколько делать.
  • 0

#7775
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
я по себе заметил, что не обязательно для сгона жира только бегать, прыгать, усиленно качать пресс и делать большое кол-во повторений с маленькими весами, хотя это тоже работает и еще как. можно заниматься с хорошими весами, делать по 3 - 4 подхода и по 6 повторений и при этом сгонять жирок, я по крайней мере худею (правда с жиросжигателем и почти полным отказом от сладкого и мучного).
  • 0

#7776
wantKnow

wantKnow
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброго времени...
Может быть повторюсь или не в ту тему, но все же очень интересует вопрос: а кто в чем занимается(в смысле одежды)?
  • 0

#7777
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
обычные шерты, сейчас обычная х/б футболка, кроссовки, перчатки, полотенчеко пот вытирать или стирать или впитывать и все
когда бегал по полтора часа в зале под простую футболку одевал адидас спец. для бега, правда всего месяц это было или чуток больше, сейчас в ней нет надобности.
  • 0

#7778
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Доброго времени...
Может быть повторюсь или не в ту тему, но все же очень интересует вопрос: а кто в чем занимается(в смысле одежды)?

иногда в ластах, но без акваланга ...
  • 0

#7779
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Ну так в горизонтальном жиме лежа работает, как правило, вся грудь, плечи и трицепс. При наклоне скамьи нагрузка уходит с середины груди наверх, работает верхняя часть, плечи и трицепс. Но как раз нагрузка с центра и должна распределяться между верхней частью и плечами.

Это не всегда и не у всех так. Почему тогда согласно выше изложенного тобой при поднятии лавки плечо у меня не болело, а при жиме на горизонтальной скамье боль давала о себе знать? Не это ли свидетельство, что нагрузка меньше? Такая же ситуация наблюдалась и при разводке гантелями. Сейчас ничего уже давно не болит да и жим горизонтальный я не делаю, вот такая математика. На российских форумах у людей занимающихся именно бодибилдингом, бытует мнение, что жим штанги лежа не очень хорошее упражнение для роста массы грудных, т.е. далеко не для всех тренирующихся. Как говориться кому фрикассе из омаров, а кому и свинное ушко.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 05.01.2010, 18:04:03

  • 0

#7780
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Не это ли свидетельство, что нагрузка меньше?

Не совсем, просто траектория движения другая, да и вообще отличается упражнение, хоть и незначительно. У меня, например, болят связки в предплечьях при подъеме штанги на бицепс, болят чуть ли не до крика, а вот с гантелями то же самое нормально проходит.

На российских форумах у людей занимающихся именно бодибилдингом, бытует мнение, что жим штанги лежа не очень хорошее упражнение для роста массы грудных, т.е. далеко не для всех тренирующихся.

Лично я тоже склонен так думать. Лично у меня грудь чувствуется в жиме меньше всего, больше всего плечи и трицепс, поэтому я делаю гантелями.
Вобщем да, каждому свое :D
То же самое сейчас, кстати, и по поводу приседа ведется. Еще до становой дойдем, и на свалку все эти классические методики тренировок :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.