Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7701
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я год занимался в жиме с 70 до 90 поднял. По обстоятельствам бросил на пол года,случайно попал в зал и толкнул 100!
  • 0

#7702
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Без протеинов занимался.
  • 0

#7703
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
какое оживление на форуме :dont:
  • 0

#7704
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
от туда же

Здрасте! я начил ходить в качалку неделю назад и хачу к лету стать как бред пит.Здоровяк в зале посоветовал какие таблетки.Вот держу в руках пачку с надписью "Анаболег для начинающих" 100таблеток со вкусом ванили.Решил абойтись таблетками,патамушта баюсь уколов.Тут написано что нет никаких побочек а сила и масса прет немеряно,причем исключительно мышшцы,а не жир.Ну я так понял что будет переть и так,паэтаму я не буду больще жать свои 40кг,все равно все само вырастет и я стану к лету качком ниврот ибацца.Пасаветуйте как правильно лежать на боку перед теливизаром и что нужно есть-картошку с салом или чипсы с лимонадом?
  • 0

#7705
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Без протеинов занимался.

разницы нет особо с протеинами или нет)) это просто питание)) главное как ты занимаешься)
  • 0

#7706
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
да мля!, пока 1.5 а то и 2 собственного веса толкнуть "АТЛЕТ" в сухую не может, нах вообще за курс браться??
almat_007, тебе вопрос.
  • 0

#7707
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Мне протеины серьезную прибавку дали. Протеинам респект! Нада в трен зал итти.
  • 0

#7708
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Всем доброго времени суток!
При выполнении приседа ощущаю боль в коленках. Учитывая, что приседаю с весом в 60кг. Был даже случай что после бега из под коленной чашечки что-то вылезло(не знаю что это было: кость или что-то другое) обращаться к врачу не стал, через день прошло. И довольно часто ощущаю просто боль в коленках при ходьбе. К кому вы можете посоветовать обратиться? И в чем может быть причина такой боли?


Артрит, что еще. К ревматологу.
  • 0

#7709
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

да мля!, пока 1.5 а то и 2 собственного веса толкнуть "АТЛЕТ" в сухую не может, нах вообще за курс браться??
almat_007, тебе вопрос.


ты так говоришь словно я сам пил :dont:
для меня это не мыслимо, так как я сам говорил что лучше бы этот атлет делал бы базу, а не брался сразу за метан.
Быть может ты меня не понял, я не защищаю стеройдников и при том не одобряю, это ИХ выбор, но я за то - ЧТОБЫ каждый делал БАЗУ! Для примера я брал слова ТимСана о том что руки отстают от всего тела (да простит меня ТимСан :fie: ) но как раз в этом была вся моя суть.

Кстати 1.5 веса ИМХО немного, я при 66(примерно)кг жму 80кг, почти полтора, но химичиться рано, да и не дорос, поэтому думаю х2 своего веса это норм.
  • 0

#7710
altair92

altair92
  • Постоялец
  • 455 сообщений
мне лично протеины("Атлет") дали прибавку 5-7 кг
в первое время ,когда результаты не ощущались,тоже хотел,приобрести химию...но здоровье дороже,а результаты пришли и без неё
  • 0

#7711
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

japancar вы правы -занимался в некторых залах в астане каждый свое что то говорит. Спросишь совет или как выполнять то или иное упражнение далеко не многие дадут нормальный четкий ответ.

Вот и я про то же... Тренер по сути не знает КАК это работает... он просто знает что это работает и думает что это одинаково нужно и полезно для всех. Типа его так накачали теперь он всех так качает... а сама физика процесса это уже другое.
Я вот вспоминаю как было бы классно если бы мой первый тренер сразу бы начал с техники, объяснял бы что и как работает... ан нет они гады растягивают все на месяцы, инфу выдают по чайной ложке да и ту зачастую "отсебятину"...
  • 0

#7712
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Тут на ветке выложена ссылка на книгу - Анатомия силы, книга очень хорошо описывает упражнения и задействованные группы мышц.
  • 0

#7713
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
знаю одно за техникой очень тяжело следить во время ее выполнения. Нужен контроль из вне, самому тяжело постоянно это контролировать, т.к. не каждый атлет может чувствовать свои мышцы идеально. Это хорошо когда тренер может подсказать, но я в последнее время некому сказать что я делаю не так.
Так вот я ставлю камеру на скамью с разных углов и записываю себя во время выполнения. Во время выполнения упражнения, не думаешь о технике, а думаешь как бы доделать свой сет и не уронить штангу. Но потом сравнивая записи я вижу где я свалил колено или прогнул спину, потянулся на носки и уже след. подход или тренировку стараюсь помнить о своей ошибки и исправить ее. Выглядит смешно, особенно в зале:rolleyes:, народ иногда поглядывает, кто - то стесняется это делать, но я не вижу чего стыдиться. Мне важнее мое здоровье, нежели чье то мнение.
  • 0

#7714
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2almat_007, кароче парень, два варианта, либо ты специально не хочешь отвечать на поставленный тебе вопрос либо ты просто не понимаешь.. посему свое мнение о тебе я оставлю при себе дабы не флудить тут более.. с моей стороны тема закрыта, если есть вопросы велкамм в личку.!
  • 0

#7715
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


japancar вы правы -занимался в некторых залах в астане каждый свое что то говорит. Спросишь совет или как выполнять то или иное упражнение далеко не многие дадут нормальный четкий ответ.

Вот и я про то же... Тренер по сути не знает КАК это работает... он просто знает что это работает и думает что это одинаково нужно и полезно для всех. Типа его так накачали теперь он всех так качает... а сама физика процесса это уже другое.


Занимаюсь в Фитнейшн г. Астана,тренерский состав-нормальный, но для себя выбрала тренера, который знает не только технику выполнения, но и обладает знаниями в области обменных процессов, метаболизма и т.д..
Лично мое мнение - каждый тренер должен пройти курс обучения в мед.училище - такие знания лишними ну никак не будут, а вот оне же, помноженные на практику- успех обеспечен..
Не каждый тренер знает морфологические типы строения, что немаловажно при выборе тактики проведения тренировочного процесса при наборе/потере массы, специфику тренировок при тех или иных заболеваниях и т.д..

Я вот вспоминаю как было бы классно если бы мой первый тренер сразу бы начал с техники, объяснял бы что и как работает... ан нет они гады растягивают все на месяцы, инфу выдают по чайной ложке да и ту зачастую "отсебятину"...

не знаю где Вы находили таких тренеров..все мои тренера начинали с постановки техники, при этьом объясняли почему мы перешли с изолятов на базу и т.д...если не знали ответа на мой вопрос - так и говорили, но к сл.тренировке обязательно находили инфу...
  • 0

#7716
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Вот народ навая диллема! :kiss: У меня зрение падает оказца от тренировок, такое оказца тоже бывает, когда идет нагрузка сечатка там чтото девормируется что ли. Так вот, бросать я не собираюсь, но что то нужно поменять.
Вот допустим я делаю в подходе 5 повторений, изменится ли нагрузка, если я буду делать по 10?
  • 0

#7717
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот народ навая диллема! :kiss: У меня зрение падает оказца от тренировок, такое оказца тоже бывает,


и такое бывает, но вот основная причина падения зрения может быть сочетанной - неправильный подбор очков, долгая работа на компьютере..

когда идет нагрузка сечатка там чтото девормируется что ли. Так вот, бросать я не собираюсь, но что то нужно поменять.


у меня зрение -4,5 и -3,25 и за 2 года тягания весов осталось неизменным..помимо того, что нагрузка должна быть адекватной, важно еще и контролировать дыхание во время выполнения повторов - задержка дыхания=повышение внутричерепного давления =нагрузка на глазные мышцы= падение зрения..

Вот допустим я делаю в подходе 5 повторений, изменится ли нагрузка, если я буду делать по 10?

без правильно поставленного дыхания будет лишь дальнейшее снижение зрения - хоть 10, хоть 5 повторов..

Сообщение отредактировал Aritmos: 28.12.2009, 13:48:58

  • 0

#7718
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
А вот с дыханием плоховато, я пыхцун страшный :kiss:, вот дыхание и сбивается. Значит можно?
  • 0

#7719
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А вот с дыханием плоховато, я пыхцун страшный :kiss:, вот дыхание и сбивается. Значит можно?

лично я категорически против занятий дома - ограниченность пространства и инвентаря, помноженная на неправльную технику выполнения и дыхания очень часто приводит к плачевным резалтам..Силовые перенесите в спорт.зал - причем несколько занятий проведите с тренером, чтобы подсказал, где страдает техника и что делать, а домой купите степпер или эллипс...
  • 0

#7720
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Техника у меня не страдает. Но в зал за тяжестями надо :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.