Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7681
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 almat_007:

Лично моё мнение что многие придя в зал забывают о базовых упражнениях, да, я знаю некоторых которые делают упражнения только на бицепс-трицепс-грудь-спину, но они одевают штаны, потому что одев шорты будут выглядеть уродско-ущербными. Так вот, есть один атлет он делал постоянно те группы мышц что я перечислил, ему пёрло, ноги выглядели не очень, зато бича была слабенькой, жим был 80кг - больше не хотел идти, решил сесть на курс - сел, жим стал 100, после курса, веса снова упали были 85... после поих долгих уговоров на присед и становую.... сначала веса упали до 70, но через полтора месяца дошли до 90, и прогресс будет, я не сомневаюсь.... вот такая мини история....

сесть на курс чтобы жать стольник??!! улыбнуло с утра.. спс.. ))
  • 0

#7682
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

2almat_007

Ух ты?!
Это что-то новенькое, скажи это пауэрлифтеру, он скажет - ерунда.
Зачем делать подходы на бицепс если от этого не зависит ни тяга, ни толчок, ни присед, ни становая?

Вообще я сторонник того что бицуха НЕ МОЖЕТ ОТСТАВАТЬ от тела!


а нука поясни что тут нового?

бицепс, как и любая другая мышца может выпадать из общей картины, и связанно это может быть как с генетической предрасположенностью (плохо откликается на нагрузку), так и с отсутствием соответствующей нагрузки или неправельного тренинга (слишком частая нагрузка/ слижком редкая нагрузка/слишком большой вес/ слишком маленький вес, ну и тд.).
по поводу фоток TimSan777, не парься, у тебя еще ничего не отстает, наверное пока просто не от чего отставать, общей массы нет еще, а руки в 50 на таком торсе никогда не вырастут. долби базу и кушай.

Рахмет Арт, вот это ответ! исчерпывающий, пошел заниматься :rotate:
  • 0

#7683
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем привет! У меня есть пару вопросов. Буду благодарен если они найдут ответ!
Я начинающий инструктор тренажерного зала в фитнесс клубе.

как долго я ждал этой возможности :rotate:

пожалуйста прочитайте, а еще лучше выучите как "отче наш" книжку "Анатомия Силовых Упражнений Фредерика Далавье" чтобы четко понимать и объяснять КАКАЯ мышца или группа мышц работает при данном упражении, как правильно сделать упражнение чтобы нагрузить то, что нужно нагрузить.
А то сколько не смотрел на тренеров, все как один, "ну ты типа вот тут делай а потом вон там делай" а что, зачем, почему... этого они похоже и сами не знают.
  • 0

#7684
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
да незачто TimSan777..
где то на каком то форуме было написанно:
"...НА ЭТО УХОДЯТ ГОДЫ"
помойму столько смысла в этой фразе, что лучше и не скажешь...
надо в каждом тренажерном зале повесить на потолке такие слова... особенно в начале весны..
  • 0

#7685
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Ребят, а кто как делает становую?
Напимер, у меня при классике подъмный вес 110кг, но очень тяжело при этом удержать спину прямой
Не так давно перешел на "сумо", при этом вес упал до 90кг
Дело в технике или это нормальное явление?
  • 0

#7686
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а нука поясни что тут нового?

бицепс, как и любая другая мышца может выпадать из общей картины, и связанно это может быть как с генетической предрасположенностью (плохо откликается на нагрузку), так и с отсутствием соответствующей нагрузки или неправельного тренинга (слишком частая нагрузка/ слижком редкая нагрузка/слишком большой вес/ слишком маленький вес, ну и тд.).

Вот вот вот!!!
отсутствиенагрузки не может быть при том же приседе, если брать большие веса, для меня это от 180 и более, то спина будет СИЛЬНО продавливаться соответсвенно (беру в пример присед), руки ПО ЛЮБОМУ будут расти от статической нагрузки, и тому пример любой человек который нормально делает приседы, он может СОВСЕМ не уделять внимания каче бицухи потому что РУКИ и без этого будут расти.
Это сугубо моё личное имхо, подтвержденное различными примерами из моего (пусть даже небольшого) опыта!
  • 0

#7687
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

пожалуйста прочитайте, а еще лучше выучите как "отче наш" книжку "Анатомия Силовых Упражнений Фредерика Далавье" чтобы четко понимать и объяснять КАКАЯ мышца или группа мышц работает при данном упражении, как правильно сделать упражнение чтобы нагрузить то, что нужно нагрузить.
А то сколько не смотрел на тренеров, все как один, "ну ты типа вот тут делай а потом вон там делай" а что, зачем, почему... этого они похоже и сами не знают.


Да в принципе зная анатомию тела можно и без того понять.... делая ПРАВИЛЬНО упражнения сам будешь чувствовать какая мышца находится в большем напряжении, какая участвует статитично, где будут более полезными негативки и т.п. Но думаю в любом случае теория не повредит. :laugh:
  • 0

#7688
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

сесть на курс чтобы жать стольник??!! улыбнуло с утра.. спс.. ))


А чего Вы, уважаемый АртАрт ожидали не делая базу, можно ли добиться большего?

Ребят, а кто как делает становую?
Напимер, у меня при классике подъмный вес 110кг, но очень тяжело при этом удержать спину прямой
Не так давно перешел на "сумо", при этом вес упал до 90кг
Дело в технике или это нормальное явление?

Делаю исключительно классические без прогибов назад, потому как склонен к тому, что при "перегибе" появляется возможность получить грыжу, так как межпозвоночные диски будут "более протираемы" из-за прогибов.

Мёртвую делал раньше с небольшими весами, какая та проблема с ахилесовым сухожилием, при сильной растяжке (как бывает при НЕсгибании коленей) начинает жутко болеть на правой ноге, вот потому то только классич и делаю...
  • 0

#7689
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Цитаты:
"Большинство натуральных атлетов, регулярно выполняющих тяжелые нагрузки на низ тела, давят рост верха тела. Часто можно видеть, как злобным взглядом «динозавры» окидывают ручников, которые, знай себе, качают верх тела, с акцентом на руки и грудные, ничего (даже витамины) не принимают и выглядят на порядок лучше. Динозавры же истязают себя тяжелыми тягами и приседами, блюют в мусорные ведра после тяжелых подходов, и относятся к ручникам с пренебрежением и трудно скрываемой завистью. Однако на практике все просто и справедливо что качаешь то и растет. "

еще одна цитата очень понравилась:
"Если бы Арнольд Шварценеггер раскачал трицепс отжиманиями от пня узким хватом - поверь такой пень был бы сейчас в каждом зале)))"

:laugh:
  • 0

#7690
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 almat_007:
я тебя просил чтобы ты мне разъяснил чего я нового написал в своем посте.
  • 0

#7691
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

сесть на курс чтобы жать стольник??!! улыбнуло с утра.. спс.. ))

А чего Вы, уважаемый АртАрт ожидали не делая базу, можно ли добиться большего?


да ничего, у меня язык бы просто не повернулся назвать его атлетом.. )))
  • 0

#7692
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да в принципе зная анатомию тела можно и без того понять.... делая ПРАВИЛЬНО упражнения сам будешь чувствовать какая мышца находится в большем напряжении, какая участвует статитично, где будут более полезными негативки и т.п. Но думаю в любом случае теория не повредит. :rotate:

Вы путаете понятия сено-солома.... :laugh:
Мне кажется что сначало нужно понять КАКОЕ упражнение и КАК нужно делать чтобы нагрузить вот эту мышцу. А не начинать делать упражнение и потом думать в какая же мышца у меня работает :lol:
  • 0

#7693
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вы путаете понятия сено-солома.... :lol:
Мне кажется что сначало нужно понять КАКОЕ упражнение и КАК нужно делать чтобы нагрузить вот эту мышцу. А не начинать делать упражнение и потом думать в какая же мышца у меня работает :rotate:


Возможно отличия в ходе мышления, но это ничего, такое Бывает... :-)
У меня свои методики и отношение к жизни :)

у меня язык бы просто не повернулся назвать его атлетом.. )))

Для меня каждый человек занимающийся спортом, поддерживающий свою форму является уважаемым человеком, потому как сейчас идёт полная деградация людей, юноши и дети не отрывают задницы от стула - компьютера - кровати. Да, не спорю, что возможно мои понятия сильно отличаются от понятии данных в словарях Ожегова, Даля и т.п. Но несомненно этот человек делает ЧТО-ТО чтобы быть в хорошей форме.

я тебя просил чтобы ты мне разъяснил чего я нового написал в своем посте.

Хотел бы Вам сказать, что многие просто забывают старое и думают что новые тренажеры это лучше чем хорошо забытое старое.
Думаю эту дилемму можно продолжать долго, и мне достаточно что Вы согласились и ЗА то, что база является основой.

И ещё ответьте на такой вопрос - если человек будет работать с базой и веса будут более 100кг, Вы правда думаете что руки у него будут меньше тела или как-то выделяться своей "худобой" на фоне общей массы груди-спины-ног? :laugh:
  • 0

#7694
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
almat_007, если тебе не сильно сложно, давай на ты, тут все свои и все общаемся на ты.

Для меня каждый человек занимающийся спортом, поддерживающий свою форму является уважаемым человеком, потому как сейчас идёт полная деградация людей, юноши и дети не отрывают задницы от стула - компьютера - кровати

что то ты не в ту степь пошел, ты форумы другие почитай с людьми пообщайся, которые не первый год этим занимаются серьезно, таких атлетов, которые выжать стольник не могут, и сразу курсить после этого начинают, наивно полагая что волшебная таблетка сделает свое дело и однажды утром он проснется большим и сильным, ну или пусть не сильным, на чтобы большим обязательно, чтобы все боялись, до%*я..
жопу рвать никто просто не хочет по честному, полгода походят в зал и за фарму сразу.. умничать начинают, мля плато у меня, мля что то веса рабочие не растут.. а х№яр№ть в зале не пробовали даже начать.. это первое.
по второму пункту:

Хотел бы Вам сказать, что многие просто забывают старое и думают что новые тренажеры это лучше чем хорошо забытое старое.
Думаю эту дилемму можно продолжать долго, и мне достаточно что Вы согласились и ЗА то, что база является основой.

ты еще раз почитай свой зеленый пост и то что я до этого написал.. и на то ответь.. что я там нового написал, договорились?
  • 0

#7695
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
А если чел пьет протеины он натурал?
  • 0

#7696
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений


Всем привет! У меня есть пару вопросов. Буду благодарен если они найдут ответ!
Я начинающий инструктор тренажерного зала в фитнесс клубе.

как долго я ждал этой возможности :dont:

пожалуйста прочитайте, а еще лучше выучите как "отче наш" книжку "Анатомия Силовых Упражнений Фредерика Далавье" чтобы четко понимать и объяснять КАКАЯ мышца или группа мышц работает при данном упражении, как правильно сделать упражнение чтобы нагрузить то, что нужно нагрузить.
А то сколько не смотрел на тренеров, все как один, "ну ты типа вот тут делай а потом вон там делай" а что, зачем, почему... этого они похоже и сами не знают.

Да спасибо за совет! Я как раз вчера начал ее учить))
  • 0

#7697
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
TimSan777 конечно! Протеины -аминокислоты - дженеры и все подобное это спорт питание! Когда ты берешься за све тело и начинаешь заниматься серьезно то через некоторе время нужно добавлять в рацион спорт питание! Ато ты несможешь доставить организму те вещества для строительста пишей которую ешь. Ато Слишком много придется есть!))
  • 0

#7698
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Взято со Стеройда ру.
Я маленькай тощай цыпленок. мои 27 лет мне ума особо не дабавили. Миня качает ветром и деффачки мне не дают и смеются надо мною. А еще надо мною смиются и мальчики и бабушки во дворе тоже надо мною смиюццца. Гаварят шо я тупая глиста. А мине очень абидна, я пасматрел фсе фильмы са шварцынегиром, он мине очинь нравится и я хачу быть на ниво похожим. Но пока я пахож тока на солиста Токио Хотел.
Скажите шо ел Шварцинегир? или он таким радился?
Я тоже хачу такое сьесть и праснуцца бальшим и сильным, даже можно просто бальшим пусть и слабым.
Тока сразу скажу, шо качацца я ни магу ни психолагически ни физически, да и не верю шо от этаво может быть какой-то толк. Верю я толька в митан и ретаболил. Мине сказали шо ат них становяцца гадзилами.
Есть я тоже нимагу ибо у миня маленький рот и желудок не больше наперстка. А ищо миня пучит если я кушаю много.
А ищо я курю и не просите бросить ибо я без сигареты даже не засыпаю.
А ищо я писаюсь и какаюсь и мне это тоже нравицца.
Еще хромой, кривой и падаю вниз галавой где придецца.
Но лечицца не буду я в это ни верю.
Короче я верю только в сибя и в ретаболил с митаном.
Да пребудет со мною сила Матери-Моржихи.
А вам всем идиотам - гореть в аду!!!
  • 0

#7699
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
TimSan777 это я вам так - поверхностно без углублений обьяснил... japancar вы правы -занимался в некторых залах в астане каждый свое что то говорит. Спросишь совет или как выполнять то или иное упражнение далеко не многие дадут нормальный четкий ответ.
  • 0

#7700
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Взято со Стеройда ру.
Я маленькай тощай цыпленок. мои 27 лет мне ума особо не дабавили. Миня качает ветром и деффачки мне не дают и смеются надо мною. А еще надо мною смиются и мальчики и бабушки во дворе тоже надо мною смиюццца. Гаварят шо я тупая глиста. А мине очень абидна, я пасматрел фсе фильмы са шварцынегиром, он мине очинь нравится и я хачу быть на ниво похожим. Но пока я пахож тока на солиста Токио Хотел.
Скажите шо ел Шварцинегир? или он таким радился?
Я тоже хачу такое сьесть и праснуцца бальшим и сильным, даже можно просто бальшим пусть и слабым.
Тока сразу скажу, шо качацца я ни магу ни психолагически ни физически, да и не верю шо от этаво может быть какой-то толк. Верю я толька в митан и ретаболил. Мине сказали шо ат них становяцца гадзилами.
Есть я тоже нимагу ибо у миня маленький рот и желудок не больше наперстка. А ищо миня пучит если я кушаю много.
А ищо я курю и не просите бросить ибо я без сигареты даже не засыпаю.
А ищо я писаюсь и какаюсь и мне это тоже нравицца.
Еще хромой, кривой и падаю вниз галавой где придецца.
Но лечицца не буду я в это ни верю.
Короче я верю только в сибя и в ретаболил с митаном.
Да пребудет со мною сила Матери-Моржихи.
А вам всем идиотам - гореть в аду!!!

Улыбнуло)) Да есть у меня знакомый -вес 60 кг жмет с трудом 50. Ну ладно хотябы жмет но так он еще и *метан* собирается жрать! Говорит курс пил -стал 70 жать а потом перестал заниматься и сдулся)) и таких ппц пруд пруди!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.