Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7661
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
По тому же принципу который описал djf
  • 0

#7662
Верона

Верона
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Давайте точное время начала тренмровки, длительность и время отхода ко сну.
У мэнэ-20.00 начало, 21.30 конец, 23.00 сон, это примерно.

я с 9-30-11-00
сон в 23-30,01-00
  • 0

#7663
altair92

altair92
  • Постоялец
  • 455 сообщений
djf спасибо,попробую как ты написал
тоже руки отстают от тела,причём сейчас работаю на поддержание
  • 0

#7664
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ну лифтеры обычно приседают, тянут, жмут.. а руки обычно раскачиваются стандартными 10-12 повторениями, и только когда уже становишься большим большим, и у тебя руки чуть чуть отстают от всего остального, вот тогда можно начинать придумывать колесо.. :-)


Ух ты?!
Это что-то новенькое, скажи это пауэрлифтеру, он скажет - ерунда.
Зачем делать подходы на бицепс если от этого не зависит ни тяга, ни толчок, ни присед, ни становая?

Вообще я сторонник того что бицуха НЕ МОЖЕТ ОТСТАВАТЬ от тела!

Да и ещё.. ТимСан777 написал что руки отстают от тела.
ТимСан ты делаешь приседы и становую?
От одних приседов в результате статического напряжения растет бича, пока у меня не оч приседы. Всего 120кг (свой вес 66), но думаю достигнув 180 бича НИКАК НЕ БУДЕТ маленькой и думаю то что руки болят или нет это просто анонизм, от этого сила не будет расти.

Расскажу немного о моей истории:

Дело было лет пять назад.... до этого было много аэробных тренировок, секции, начиная от воллейбола, заканчивая теннисом (и наст и большим), но вот наступило очередное лето, я был дрыщом, это в принципе для юношеского метаболизма нормально, но вот я встретил дальнего друга семьи, он был тренером в одном из университетов, придя к нему он стал меня гонять, но не с простым железом - а гирями.... как я жалею что позже переехал в Астану, потому что эти тренировки приносили СТОЛЬКО удовольтствия, после тренировок идя по улице ощущаешь огромный прилив сил, энергии, словно не идешь, а прыгаешь, возможно это было за счёт отталкивающих упражнении, но ноги действительно как пружинки были, никогда не забуду...

Астана, стал ходить в один из спорт комплексов, бег 3км, тренажёрка около часа макс полтора, бассейн... вот это было нечто, тогда веса шли хорошо, для своего небольшого (50кг) веса я давил сначала 30потом 40, потом 50 ну и дошёл до 65, ну и любимая становая не была в стороне 80кг....
Да, это немного, но для меня это было достижением, и к тому же некоторые очертания мышц уже стали вырисовываться...
Ходил (для молодёжи это нормально) год, но бывало в месяц 8 раз, иной раз реже....

Снова Алматы... ещё реже тренировки.... обидно сейчас конечно, но что поделаешь...
Когда ходил уделял внимание биче, груди, ну и всякие анонистического уклона тренажёры.... (начерта их в зал ставят?)

Вот и весна 2009года, результаты не очень - жим 55кг, становая - 90кг, присед - 80кг. Усердные тренировки А ГЛАВНОЕ база привела к тому что сейчас жим - 85кг, становая - 140кг, присед - 120кг. Я не считаю что анонизм бичи приведет Вас уважаемый ТимСан в огромные резалтам, но думаю что делая упор и СОБЛЮДАЯ ТЕХНИКУ, разогреваясь перед каждой тренировкой Вы добьетесь успеха и никогда не говорите что РУКИ отстают от тела, Вам либо не поверят, либо обсмеют.... хотя в принципе возможно это - если Вы будете делать упражнения на анонистически изолириющих тренажёрах, не исключаю данный вариант.

Лично моё мнение что многие придя в зал забывают о базовых упражнениях, да, я знаю некоторых которые делают упражнения только на бицепс-трицепс-грудь-спину, но они одевают штаны, потому что одев шорты будут выглядеть уродско-ущербными. Так вот, есть один атлет он делал постоянно те группы мышц что я перечислил, ему пёрло, ноги выглядели не очень, зато бича была слабенькой, жим был 80кг - больше не хотел идти, решил сесть на курс - сел, жим стал 100, после курса, веса снова упали были 85... после поих долгих уговоров на присед и становую.... сначала веса упали до 70, но через полтора месяца дошли до 90, и прогресс будет, я не сомневаюсь.... вот такая мини история....

Сообщение отредактировал almat_007: 24.12.2009, 21:50:20

  • 0

#7665
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Алмат_007, я базу уважаю, но занимаюсь дома и условий нет ,штанга 60 кг, вот! Вы своем альбоме выложил свои фото, канешно дрыщь, но все в переди:-).Ноги не выкладываю, пока не достойны форума :) Мудрые советы и пожелания приветствуются !
  • 0

#7666
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вы своем альбоме выложил свои фото, канешно дрыщь,


Во первых оно 1
Во вторых ему года 2-3
Ну и хотелось бы посмотреть Ваше фото =)

З.Ы. Посмотрел..... no comments

P.P.S. > В Альбом загрузил ещё некоторые.

Сообщение отредактировал almat_007: 24.12.2009, 22:52:10

  • 0

#7667
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Вы своем альбоме выложил свои фото, канешно дрыщь,


Во первых оно 1
Во вторых ему года 2-3
Ну и хотелось бы посмотреть Ваше фото =)

З.Ы. Посмотрел..... no comments

P.P.S. > В Альбом загрузил ещё некоторые.

Ничего не понял я. Это мои фото сегодня сделал.
  • 0

#7668
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Фото два штука, нада на фльбом нажать :-)
  • 0

#7669
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет! У меня есть пару вопросов. Буду благодарен если они найдут ответ!
Я начинающий инструктор тренажерного зала в фитнесс клубе.
Но пришел я в эту деятельность с Карате.
Сеичас читаю много литературы по тяжелой атлетике, биологии и анатомии.
Но практики всего пол года.
Хотел бы получить совет тренера\инструктора кто был или есть в этом виде деятельности.
Я только начинаю и немного побаиваюсь что отвечу далеко не на все вопросы посетителей.
Как выкрутиться в такой ситуации?Если чего то незнаешь как ответить -или технику выполнения определенного упражнения?
Блин даже незнаю с чего начать... :-)
  • 0

#7670
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как выкрутиться в такой ситуации?Если чего то незнаешь как ответить -или технику выполнения определенного упражнения?

Здесь лучше не выкручиваться, а точно знать технику упражнений, всех тех, которые могут делать клиенты вашего зала, иначе, не получив ответа на свой вопрос, они могут запросто усомниться в вашей компетентности.
  • 0

#7671
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо конечно за ответ...
Вы немоглибы порекомендовать такую литературу которую сами читали?
Я скачал много книг и т д Но вот с чего начать?
  • 0

#7672
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
По упражнениям - разве что Вейдеровскую "Так тренируются звезды".
  • 0

#7673
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Итак - САМОЕ АРХИВАЖНОЕ это спина! Во многих упражнениях, особенно базе неправильная постановка спины может быть увечьем, если у человека при становой/приседе неправильная осанка - научите его.
По моему опыту это бывает ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Если после часа мучении всё равно не получается - (у меня было такое раза 3-4, помогите ему с расстягиваниями, изучите немного йогу).

Насчет Вашего вопроса - выкрутиться можно. Допустим он просит показать технику выполнения упражнения на кроссовере, вы спрашивайте - для чего Вам? Он скажет прокачать грудь хочу. Дайте ему упражнения которые Вы точно знаете и которые ТОЧНО полезны...

У меня такого не было, но моё ИМХО это наилучший вариант. Человек который слышал об упражнении, но не знает как его выполнять является 100% новичком, в принципе самому даже можно придумать упражнения, экспериментировать с постановкой ног/рук, хватом и т.п.
Важно знать базу.

Кстати в казторке есть видео скачайте его, обучалка от колледжа бодибилдинга Бена Вейдера, как раз техника там прекрасно показана
  • 0

#7674
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Не качайте книжки.... у них мнения разделяются относительно программ тренировок, и Вам самому нужно достигнуть оптимальной программы тренировок путем некоторых проб и ошибок, и только после этого Вы поймете что ЭТО.
НЕТ И НЕ БУДЕТ универсальной программы, потому как мы все с Вами индивиды...
Начиная от психологии, и генетики заканчивая заданными условиями как сон, питание и тренировки
  • 0

#7675
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Creep , almat_007 спасибо огромное за ответы. almat_007 прочитав меж строк некторые материалы я понял что искать программу смысла нет. Я просто с книг беру в основном то что пригодится. Технику выполнения - термины - какие упражнения на какие группы мышц. Я просто знаю базовые упражнения и обожаю их! (многие начинают мудрить что то так и не освоив базовые :rotate: ) но есть еще столько всего что нужно знать аж голова разрывается. Я с турчинским интерактивный самоучитель скачал - там много чего интересного но видео это одно а практика это другое -сами знаете)

А есть ли в астане или алмате такие школы где можно повысить квалификацию по данной профессии?Получить сертификат?
  • 0

#7676
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если не ошибаюсь, что-то подобное было в Фиделити.
  • 0

#7677
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А есть ли в астане или алмате такие школы где можно повысить квалификацию по данной профессии?Получить сертификат?


Пожалуйста.
Вероятнее всего нет, насчёт этого не в курсе, разве что обратитесь в федерацию бодибилдинга Казахстана... знаю точно что у тренажерки "Банзай" хорошие связи с федерацией, и у ЦСП, можете там поинтересоваться, но думаю этого не надо, главное чтобы тренер из Вас отличный был - клиенты сами подтянуться
  • 0

#7678
altair92

altair92
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Фото два штука, нада на фльбом нажать :rotate:

практически точная копия моего телосложения,но у меня рельеф чётче=> масса меньше

Но вот с чего начать?

если вес видео не устраивает,там же есть много отличных обучающих видеофильмов.
  • 0

#7679
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2almat_007

Ух ты?!
Это что-то новенькое, скажи это пауэрлифтеру, он скажет - ерунда.
Зачем делать подходы на бицепс если от этого не зависит ни тяга, ни толчок, ни присед, ни становая?

Вообще я сторонник того что бицуха НЕ МОЖЕТ ОТСТАВАТЬ от тела!


а нука поясни что тут нового?

бицепс, как и любая другая мышца может выпадать из общей картины, и связанно это может быть как с генетической предрасположенностью (плохо откликается на нагрузку), так и с отсутствием соответствующей нагрузки или неправельного тренинга (слишком частая нагрузка/ слижком редкая нагрузка/слишком большой вес/ слишком маленький вес, ну и тд.).
по поводу фоток TimSan777, не парься, у тебя еще ничего не отстает, наверное пока просто не от чего отставать, общей массы нет еще, а руки в 50 на таком торсе никогда не вырастут. долби базу и кушай.
  • 0

#7680
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2almat_007: не обижайся, но это чушь собачья..

Насчет Вашего вопроса - выкрутиться можно. Допустим он просит показать технику выполнения упражнения на кроссовере, вы спрашивайте - для чего Вам? Он скажет прокачать грудь хочу. Дайте ему упражнения которые Вы точно знаете и которые ТОЧНО полезны...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.