Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7481
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ну сходить может и схожу.. но выступать наверно не буду. вес в районе 96-98 кг. жим макс 200 кг. если свыше 90кг., нет разграничений, то и смысла не вижу выступать.. хотя будем посмотреть..
  • 0

#7482
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

странные категории.
т.е. против 95 килограмового атлета будет выступать 130 килограмовый?

Смотря что будут учитывать - количество повторений или же общая сумма веса..Если будут считать максимальное количество повторений, сделанных участником при отправной точкеотсчета веса- половина веса участника - то те, кто в категории до 90 кг в более выигрышной позиции- им легче..
  • 0

#7483
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Смотря что будут учитывать - количество повторений или же общая сумма веса.

По идее, в жиме там максимальный вес учитывается на раз. Хотя мож какой-то коэффициент придумают, соотношение веса участника и веса штанги, хз.
Вот что характерно - соревнования устраиваются всегда на окраинах, в прошлый раз в Шаныраке, щас хоть поближе, но все равно в Айнабулаке ;-)
  • 0

#7484
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Смотря что будут учитывать - количество повторений или же общая сумма веса.

По идее, в жиме там максимальный вес учитывается на раз. Хотя мож какой-то коэффициент придумают, соотношение веса участника и веса штанги, хз.
Вот что характерно - соревнования устраиваются всегда на окраинах, в прошлый раз в Шаныраке, щас хоть поближе, но все равно в Айнабулаке :laugh:

Ну по поводу окраин не знаю. Прошлый раз я ходил, было на Ташкентской-Остроухова(возле Саина)
А соревнования по поводу открытия какого-то спорт зала.
Соревнования без экипировки, это точно! )
  • 0

#7485
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Народ! Здарова! Подскажите дешевый, наидешевый спорт мгазин, хочу сьездить посмотреть, почем гантельки килло так по 30ть стоять. Был в магазине по Абая на масанчи,там вроде дешево,гантелей по 30кг не видел, но были другие, мож подешевле есть?
  • 0

#7486
Mr.Master

Mr.Master
  • Гость
  • 6 сообщений
Недорого можно на барахолке посмотреть
  • 0

#7487
Mr.Master

Mr.Master
  • Гость
  • 6 сообщений
Парни подскажите ежели знаете :-) адреса грамотных сайтов про железо, с курсами -питанием-форумами

Благодарю :rotate:
  • 0

#7488
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
2 мастер

вроде неплохой форум, есть инфа по всему
  • 0

#7489
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
С праздником, дорогие форумчане! Всем крепкого здоровья и много бабок!
  • 0

#7490
Mr.Master

Mr.Master
  • Гость
  • 6 сообщений

2 мастер

вроде неплохой форум, есть инфа по всему



Респект тебе)!
  • 0

#7491
Осетр_пера

Осетр_пера
  • Забанен
  • 6 сообщений
А правда, что у бодибилдеров плохо развиты быстрые ударные мышцы плечевого пояса. Я просто всю жизнь боксом занимаюсь, но качков пока боюсь. Не знаю стоит ли лезть на рожон. Понятно что скорость у бодибилдеров не выше чем у боксера, но насколько сильный удар. Вот например тот, кто жмет от груди 200 кило - это какой силы удар у него будет. Кто-нибудь измерял свой удар?

Мы как-то с пацанами решили проверить сколько на грудь берем. Ну никак выше 150% своего веса никто не мог взять. Нам тренер говорил чтобы с утяжелением не работали. Но когда видим как 90-килограммовый качок берет два своих веса, причем так легко. Коленки у нас трясутся конечно. Может кто из бодибилдеров пробовал спаринговаться с боксерами?

#7492
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я занимался восточными (ушу, таэквондо). Спарринговал с качками. Работать легко, если есть хорошая реакция. Под удар попадать не надо, у них удары медленные, но тяжелые. Пропускал удары только по касательной. Я думаю если пропустить прямой в голову от них, голова точно оторвется. Выносливости обычно нет, мешает излишняя мышечная масса, надо подвигаться активно первые раунды боя, как правило после 7-8 минут их замечательно можно сносить точными ударами в бороду средней силы. Или сушить им ноги до синевы и ронять на пол. Есть ребята качки с хорошей ударной и борцовской подготовкой, но я с такими в спарринге или в бою ни разу не сталкивался. Кто сталкивался, говорят бесперспективняк с ними бодаться. Хотя я думаю это дело опыта. Хороший волчара-боец мне кажется уронит кого угодно, вне зависимости от веса и наличия горы мышц.
  • 0

#7493
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Да это так...
сейчас многие качки губят себя металлом, они просто становятся "забитыми", не могут делать быстрых, резких движении, и удары не столь сильные, просто основанные на массе.
Проблема нынешних бодибилдеров стеройды, отсутствие массажа, растяжки, аэробных нагрузок, проще говоря функционала, тупая груда мышц.... =((
Обидно
  • 0

#7494
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

они просто становятся "забитыми", не могут делать быстрых, резких движении, и удары не столь сильные, просто основанные на массе

ИМЕННО ПОЭТОМУ нужно время от времени ходить на массаж.
В идеале - расслабляющий раз в неделю. Мануальный - раз в месяц.
От появления зажимов даже тренировки хуже проходят, тяжелее.
  • 0

#7495
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

они просто становятся "забитыми", не могут делать быстрых, резких движении, и удары не столь сильные, просто основанные на массе

ИМЕННО ПОЭТОМУ нужно время от времени ходить на массаж.
В идеале - расслабляющий раз в неделю. Мануальный - раз в месяц.
От появления зажимов даже тренировки хуже проходят, тяжелее.

и конечно же самое "ОНО" это русская банька, не финская с кексом шмексом, а именно русская с веничками! :)

Сообщение отредактировал almat_007: 29.11.2009, 13:17:57

  • 0

#7496
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Это да, баня, ванны с солью, можно еще рефлексотерапию, но не чаще чем раз в 3 месяца, и то, если очень уж перенапрягаются мышцы.
  • 0

#7497
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да это так...
сейчас многие качки губят себя металлом, они просто становятся "забитыми", не могут делать быстрых, резких движении, и удары не столь сильные, просто основанные на массе.
Проблема нынешних бодибилдеров стеройды, отсутствие массажа, растяжки, аэробных нагрузок, проще говоря функционала, тупая груда мышц.... =((
Обидно

Господа, цели-то у всех разные..Посмотрите на Валуева :p - не качок, но вот под удар никто не захочет попасть :D ...

Массаж не влияет на выносливость, но это так, к слову :p ..Проблема нынешних ББ - зацикленность лишь на массе, соответственно и основная работа идет лишь на массу, на выносливость работают единицы..потому как при высокоинтенсивных нагрузках теряется и часть мышечной массы, так скрупулезно наращиваемой..

Мну повезло с тренером - бывший боксер, извращается нагружает по-полной..раз в нед.строго функциональная тренировка - прыжки со скакалкой по 2 мин+20 выпрыгиваний+бокс... :D :D

Сообщение отредактировал Aritmos: 30.11.2009, 11:19:39

  • 0

#7498
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
смешно читать про "медленных качков, тупые груды мяса :D", тем более что на форуме нету культуристов, а одни физкультурники.
  • 0

#7499
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

смешно читать про "медленных качков, тупые груды мяса :D", тем более что на форуме нету культуристов, а одни физкультурники.

неее..еще смешнее читать сравнения, кто кому первый наваляет - боксер билдеру или наоборот... :D хотя в темном переулке имеет шанс получить в бубен и первый, и второй.. :D
  • 0

#7500
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Это из детской серии "кто сильнее - кит или слон?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.