Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7381
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
не не не.. так вообще ничего не получится..
начни с 40 или с 50 по 2-3 повторения с шагом скажем 10 кг. в итоге:
50 х 2
60 х 2
70 х 2
80 х 1
85 х 1 (если почувствуешь что сможешь больше, смело вешай, при наличии страховщика)
после отдышись хорошо, и вешай заветные 75, должно хорошо пойти. покрайне мере у меня все именно так получается..
удачи!
так ты постепенно привыкаешь к весу, а не сразу закидываешь критический. а как ты понял изначально вообще не факт что сможешь дернуть свой максимум, я уже не говорю что это опасно вот так сразу.

Сообщение отредактировал ArtArt: 11.11.2009, 17:43:43

  • 0

#7382
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А я свой вариант напишу :spy:
Я делал так:
1х12
1х8
4х6
И делал до тех пор, пока в последних 4 подходах у меня уже получалось не 6 раз, а 8-9. Тогда брал следующий вес и с ним точно так же.
  • 0

#7383
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ArtArt Спасибо!
Интересно, завтра на тренки попробую, как раз завтра жим лежа )))

Сообщение отредактировал Джонни Драма: 11.11.2009, 18:40:45

  • 0

#7384
Pavel_rus

Pavel_rus
  • Гость
  • 27 сообщений


Мужики! Кому нужна скамья для квартиры или дома для жима лёжа со стойками? Если хотите могу сварить из квадратной трубы со всеми наваротами, регулируйщейся высотой стойки, всё разборное, окрашено, с резиновыми ножками, держателями блинов. Могу сварить держалки для гантелей и тд. Очень дешево.


А можешь сварить стойку для штанги, мне для приседов нужно. И сколько такая бандура обойдется?


С регулирующейся высотой или стационарной?
  • 0

#7385
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Парни, а можно услышать ваши мысли по поводу оптимальных сочетаний для сплита?

Ну например если делать в один день грудь и трицепс то при работе с грудью трицепс тоже забивается (жимы). Тоже самое со спина-бицепс, тоже при всех упражнениях на спину бицепс участвует в работе.
Это правильно вообще?

Ну или если есть какие то мысли по совмещению на 3-х разовую тренеровку буду очень рад выслушать.
  • 0

#7386
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я щас делаю грудь - бицепс,, ноги - плечи, спина - трицепс.
При нормальной нагрузке на грудь и спину руки прокачиваются дважды за неделю.
  • 0

#7387
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2ArtArt, потом сколько подходов сделать с 75 кг, один на 6 или несколько на 6?
как вы подсказали, я еще не делал, по схеме Сreep я пробовал не получ., попробую по вашей, отпишусь через месяцок по результам.
думаю к другим группам мышц можно применить тоже самое, это что то похожее с этим или оно и есть!!!
  • 0

#7388
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

по схеме Сreep я пробовал не получ.

Так схема-то не на одну тренировку :D
  • 0

#7389
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2kyr4avi: давай на ты.
если я правельно тебя понял из вышанаписанных постов, то для тебя сейчас важнее всего развить силу грудных. ну вот тебе и специализация. т.е. остальные мышцы прокачивай в стандартном режиме, не перегружая, особенно касается дельт и трицепцев. и проследи чтобы перед тренировкой грудных был день отдыха и предыдущая тренировка желательно не вовлекала в работу дельты и трицепс, пусть это будет ножная например. если такой метод не поможет, то пойдешь от обратного, возможно именно трицепцы или передние дельты слабы и поэтому лимитируют силовые показатели в жиме, но это уже другая песня.
по поводу на сколько раз выполнять .. тут уже смотри по самочувствию, т.е. меньше 4 повторений смысла нет делать, т.е. уменьшай вес, но и больше 8 - тоже (уже обычная прокачка, а не развите силовых показателей). ну вот и придерживайся 5-6 повторений, а подходов в целом на грудные я считаю не должно быть меньше 12 (тут помимо жимов со штангой могут быть и гантели и отжимания на брусьях и тд.)
  • 0

#7390
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2Creep, без обид но по такой схеме не прет пока что!

50 х 2
60 х 2
70 х 2
80 х 1
85 х 1 (если почувствую, что смогу больше, смело вешаю, при наличии страховщика)
после отдышусь хорошо, и вешаю заветные 75 и делаю 2, 3 подхода по 6 повторений, если не прет, то вес уменьшу до 70 или даже до 65, чтоб сделать 6 повторений

а так у меня потом гантели по углом 45 и разводка на горизонтальной 3х6 в обоих упражнениях
я свою прогу вывешивал странички 3, 4 назад

Сообщение отредактировал kyr4avi: 12.11.2009, 15:58:02

  • 0

#7391
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

но по такой схеме не прет пока что!

Да это не моя схема, я у Любера вычитал
  • 0

#7392
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Итак, прошло три недели с момента моего возобновленного тренинга.
Прогресс: подъем на бицепс с 25 до 35 кг, подтягивания обратным хватом с 2 до 7, обычным - с 1 до 6.
Присед не идет, хоть ты тресни.
Больше ничего не делаю. Скоро подключу жим.
  • 0

#7393
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Парни, а можно услышать ваши мысли по поводу оптимальных сочетаний для сплита?

Ну например если делать в один день грудь и трицепс то при работе с грудью трицепс тоже забивается (жимы). Тоже самое со спина-бицепс, тоже при всех упражнениях на спину бицепс участвует в работе.
Это правильно вообще?

Ну или если есть какие то мысли по совмещению на 3-х разовую тренеровку буду очень рад выслушать.


У меня такая же программа, грудь, трицепс, ноги, в следующею тренировку спина, плечи, бицепс, хожу два раза в неделю!
  • 0

#7394
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А что лучшее для массы - жим на наклонной скамье (для верхней грудной мышцы ) штангой или гантелями ?
  • 0

#7395
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
А мну каждую тренировку нагружаю ноги и пресс..пон./четверг - спина, грудь, вторник - плечи, трицепс...пятница - бокс..
  • 0

#7396
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Фотки-то гда, Аритмос?:rotate:
  • 0

#7397
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

а так у меня потом гантели по углом 45 и разводка на горизонтальной 3х6 в обоих упражнениях

а че разводку с критическими весами выполняешь? или просто сил не остается на бОльшее количество повторений? так как оно у тебя в конце тренировки, я так понял оно у тебя шлифующее читай добивка.. вот и делай в пампинговом стиле.. 10 - 12 повторов самое то.. ну это мое мнение конечно.. :rotate:
  • 0

#7398
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

А что лучшее для массы - жим на наклонной скамье (для верхней грудной мышцы ) штангой или гантелями ?

гантели однознак, при выполнении приходится стабилизировать равновесие снаряда, а значит и в работу вовлечено большее количество мышц, ну и плюс увеличивается амплитуда движения. ну и еще ряд факторов.
  • 0

#7399
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Фотки-то гда, Аритмос?:rotate:

Крип, ну было ж написано черным по-русски "на днях" :-).....*ждите*
  • 0

#7400
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Фотки-то гда, Аритмос?:rotate:

Крип, ну было ж написано черным по-русски "на днях" :-).....*ждите*

Интересно....)

Хочешь сделать мега пампинг перед тем как разместить фото?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.