Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7321
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Мужики, а если приседать по 200 раз с грифом, масса будет ли?



будет море выносливости, и много жилок :lol:
  • 0

#7322
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Я серьезно.
Тут Ерка говорил, что у ребят, приседавших по 200-300 раз, были 73-см ноги. Правда, они вес побольше брали. Вот я и на перепутье: то ли с пустым садится большее количество раз (сейчас до 100), то ли веса накидывать.
Садится в обычном режиме, то есть несколько сетов по 6-15 повторений с большим весом нет желания, да и колени не держат, начинают болеть в самой напряженной точке фазы.
  • 0

#7323
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А еще будет рвать очень сильно и частые обмороки :lol:
  • 0

#7324
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я серьезно.
Тут Ерка говорил, что у ребят, приседавших по 200-300 раз, были 73-см ноги. Правда, они вес побольше брали. Вот я и на перепутье: то ли с пустым садится большее количество раз (сейчас до 100), то ли веса накидывать.
Садится в обычном режиме, то есть несколько сетов по 6-15 повторений с большим весом нет желания, да и колени не держат, начинают болеть в самой напряженной точке фазы.



начинай накидывать по немногу совсем, если все равно болят колени сходи проверь связки..

а 200 - 300 раз это айробная нагрузка больше..

Пример тому рекорд Гинеса 800+ раз подтягивание, мужик дрыч шо ппц! ))

Сообщение отредактировал faralint!: 02.11.2009, 17:53:48

  • 0

#7325
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Пример тому рекорд Гинеса 800+ раз подтягивание, мужик дрыч шо ппц! ))


Ну так там мужик кг на 40 поди, и я с таким весом раз 200 подтянусь ))
А вот с живым весом 90 кг подтянуться и сто раз дрыщом ты не будешь полюбас, ИМХО.

По треньке.
Сел короче 50 раз с грифом, потом оптимистично поставил 30 кг, и тут же обломался, потому что смог присесть только 20 раз. Не знаю, может чисто психологически сломался, имхо, в ногах был запас. Ну короче скинул до 20, сел еще 25 раз, а потом меня хватило только на 15 фронтальных с грифом, и писец.
Ну один хрен, типа разнообразие ))
Однако, я думаю, все-таки упор надо делать на количество. После приседов с тридцахой че-то в шее неприятно стало, и голове как-будто крови не хватало. может, пережимает грифом че?

Потом решил поделать жим, сделал с полтинником 3 сета по 10 повторений, пошло влет. С жимом у меня вообще траблов не было никогда, думаю, до 80 подниму рабочий вес месяца через три.

Эх, если бы приседания так же перли, и приносили же столько удовольствия..
  • 0

#7326
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

После приседов с тридцахой че-то в шее неприятно стало, и голове как-будто крови не хватало. может, пережимает грифом че?

Так кровь же в ноги уходит.
Вообще после такого количества повторов желательно лечь на пол и ноги куда-нибудь на скамью повыше положить, чтобы отток крови был.
  • 0

#7327
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
2 single
Какой у тебя рост/возраст/вес

Я вот приседы стал с некоторых пор делать до парралели, сделал на прошлой неделе 100кг (при своих 65)

Жим у меня 80 на раз (уже 2 недели стоит ((

Становая подросла со 100 до 115...

Возраст 19 (ну люблю говорить 21 :rolleyes: )
Вес 65 ( тоже люблю говорить 70 (думаю наберу к зиме 75-80)
Рост 177
  • 0

#7328
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

После приседов с тридцахой че-то в шее неприятно стало, и голове как-будто крови не хватало. может, пережимает грифом че?

Так кровь же в ноги уходит.
Вообще после такого количества повторов желательно лечь на пол и ноги куда-нибудь на скамью повыше положить, чтобы отток крови был.

Дык кровь из мышцы уйдет, а если ещё подходы после этого???
Думаю эффект поменьше будет, словно между подходами ты по 5-10 минут отдыхаешь...
  • 0

#7329
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Пример тому рекорд Гинеса 800+ раз подтягивание, мужик дрыч шо ппц! ))


Ну так там мужик кг на 40 поди, и я с таким весом раз 200 подтянусь ))
А вот с живым весом 90 кг подтянуться и сто раз дрыщом ты не будешь полюбас, ИМХО.


ну не знаю, помоеум при таких режимах тренировок, только похудеть можно =)

А вообще смотря в чем цель такого подхода тренировок, набор силы, выносливости, или чего ты хочешь добиться такими тренировками?
  • 0

#7330
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 single: скажи зачем тебе такое количество повторений, если веса небольшие? развивай лучше силу ног с бОльшим весом.
......
психологический рекорд в 200 кг. в жиме лежа пройден.. наверное больше добавлять небуду пока..
  • 0

#7331
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

2 single: скажи зачем тебе такое количество повторений, если веса небольшие? развивай лучше силу ног с бОльшим весом.
......
психологический рекорд в 200 кг. в жиме лежа пройден.. наверное больше добавлять небуду пока..


поздравляю) силен,

тоже надо будет попробовать выжать одно повторение, никогда не пробовал жать на раз))

Сообщение отредактировал faralint!: 03.11.2009, 09:10:03

  • 0

#7332
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

2 single
Какой у тебя рост/возраст/вес


Рост 180, вес на сухую 87, возраст 30 лет. В универе довел все три базовые заветные цифры (жим, присед, становая) до заветной стошки, потом забросил, изредка только подкачиваясь по случаю.
Теперь вот хочу снова в струю.

АртАрт, ты монстр :rolleyes:
А разве с таким жимом уже нельзя не то, что выступать на любительских соревнований, но и побеждать их?

Насчет приседаний - я уже говорил, что от веса, начиная с полтишка, у меня почему-то болят и напрягаются колени. И спина не держит по ходу. Хочу укрепить весь этот аппарат многоповторными сетами пока, дальше видно будет. Или я не прав?

Кстати, други моя, почему бы нам не собраться как-нить? АртАрт нам технику поставит, ну и другие кой-чего полезного мож скажут.
  • 0

#7333
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Насчет приседаний - я уже говорил, что от веса, начиная с полтишка, у меня почему-то болят и напрягаются колени. И спина не держит по ходу. Хочу укрепить весь этот аппарат многоповторными сетами пока, дальше видно будет. Или я не прав?

прав, если тело говорит ненадо,.. значит ненадо.

АртАрт, ты монстр
А разве с таким жимом уже нельзя не то, что выступать на любительских соревнований, но и побеждать их?

насчет побеждать незнаю, но выступать можно.
вот кстати нормативы по жиму лежа без экипировки. каждый может проверить себя.
http://www.smolpower...g...=norms&st=5
  • 0

#7334
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Дык кровь из мышцы уйдет, а если ещё подходы после этого???

Ну совсем-то она никуда не уйдет :rolleyes:
А вот переизбыток будет, который будет мешать очень сильно.
-----

Дык кровь из мышцы уйдет, а если ещё подходы после этого???

Арт, про майку не думал?:D
  • 0

#7335
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Арт, про майку не думал?

думал.. просто думал.. )) пока одевать нет желания.. :rolleyes:
  • 0

#7336
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
надевание майки лифтерской - это цирк шапито :rolleyes:
Чувака запихивают вдвоем, похоже на одевание космонавта :D
  • 0

#7337
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
я так вообще не понимаю смысла майки лифтерской, на мой взгляд спортсмен должен жать вес своими силами, а не при помощи специальных приспособлений, скоро будут нано майки наверно и любой будет поднимать пару тонн :rolleyes:

Сообщение отредактировал faralint!: 03.11.2009, 12:39:28

  • 0

#7338
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

я так вообще не понимаю смысла майки лифтерской, на мой взгляд спортсмен должен жать вес своими силами, а не при помощи специальных приспособлений, скоро будут нано майки наверно и любой будет поднимать пару тонн

+1

надевание майки лифтерской - это цирк шапито
Чувака запихивают вдвоем, похоже на одевание космонавта

+1
:rolleyes:
  • 0

#7339
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Для психологического преодолевания оно в самый раз :rolleyes:
Кстати, есть прикольная штука для преодоления мертвой точки в жиме - цепи вешать по бокам или веревку с блинами. В нижней точке штанга легче, т.к. цепи на земле, а с поднятием штанги она становится тяжелее. Кто такое юзал?
  • 0

#7340
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Для психологического преодолевания оно в самый раз :D
Кстати, есть прикольная штука для преодоления мертвой точки в жиме - цепи вешать по бокам или веревку с блинами. В нижней точке штанга легче, т.к. цепи на земле, а с поднятием штанги она становится тяжелее. Кто такое юзал?



этож где такие цепи взять чтобы набрать рабочий вес? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.