Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7241
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Господа такой вопрос) никак масса расти не хочет, перепробовал кучу программ тренировок ничего не помогает, данные рост 190 вес 85, жим от груди 100 кг рабочий, присед 130 рабочий, становая 180 рабочий.

Думаю какую все таки программу использовать, при 3 разовом посещении спортзала в неделю, либо каждая группа мышц один раз в неделю, (что то вроде пон. грудь трицепс, вт. спина бицепс, пятница. ноги плечи) или же пон. грудь, трицепс ноги, вторник. спина бицепс плечи, пятница грудь, трицепс ноги и тд.

делаю и всегда делал в основном 3 пожхода по 6 - 12 повторений в зависимости от упражнения.

Насчет питания все вроде бы в порядке, 4 - 5 разовое в день, с упором не на пирожки всякие а на норм еду, рис, макороны, мясо творог и тд, гейнеры не помогают вроде только деньги переводить) хз че делать))

хотелось бы кг эдак до 95 набрать.)

Сообщение отредактировал faralint!: 29.10.2009, 15:17:42

  • 0

#7242
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
faralint!, слишком размытое описание.
Если масса не растет, то значит или питание не то, или тренировки не те, или вероятно не тот отдых (опять же от не тех тренировок).
Но лично мне кажется, что банально не хватает калорий.
А какая сейчас программа?
  • 0

#7243
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

faralint!, слишком размытое описание.
Если масса не растет, то значит или питание не то, или тренировки не те, или вероятно не тот отдых (опять же от не тех тренировок).
Но лично мне кажется, что банально не хватает калорий.
А какая сейчас программа?



Сейчас пон. грудь трицепс, среда.спина бицепс, пятница. ноги, плечи. и по новой.
  • 0

#7244
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А поконкретнее?:-)
  • 0

#7245
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А поконкретнее?:-)



такс поехали)

Пон.

грудь.
1.Жим лежа на горизонтальной скамье со штангой: разминочный и 3х8 рабочих,
2.Жим лежа под 45 со штангой 3х8 рабочих
3.Жим лежа по обратным наклоном со штангой(вниз головой) 3х8 рабочих ( но упражнение делаю через раз , т.к акцент больше на верх груди)
4.Разводка гантелями по 45 или под 15 градусов 3х10 рабочих

трицепс
1.французкий жим 3х8
2.разгибание рук из за головы с гантелью 3х10
3.разгибание рук на блоке 3х10


Ср.

Спина.
1.Подтягивания за голову с довесом, разминочный и 3х10
2.Становая 3х6-8
3.Тяга штанги в наклоне 3х8
4.Тяга сидя на блоке к животу 3х10

бицепс
1.подьем на бицепс с прямым грифом и широким хватом стоя 3х8
2.сидя на скамье на т образном грифе 3х8
3.подьем гантелей стоя на бицепс 3х8-10
4.молот(делаю через тренировку) 3х10


Пятница

Ноги
1. Приседы 2 разминочных сета и 3х8 рабочих
2. Жим ногами 3х10
3. разгибание на блоке 3х10
4. подгибание на блоке 3х10
5. подьем на носки(ослик) 3х10
6. подьем на носки на тренажере 3х10

Плечи
1. Жим штанги из за головы 3х8
2. Жим арнольда 3х8
3. разведение рук сидя с гантелями 3х8
4. разведение рук лежа( на задний пучок) 3х8 (выполняю через тренировку
  • 0

#7246
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
многовато упражнений будет
  • 0

#7247
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

многовато упражнений будет

При такой схеме занятий как группа мышц всего 1 раз в неделю, решил загрузить мышцы посильнее, мб и зря не знаю.. получаеться в основном 3 - 4 уражнения на группц мышц

Сообщение отредактировал faralint!: 29.10.2009, 16:09:50

  • 0

#7248
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 faralint!: ну что класический сплит.
в день груди можно добавить отжимния на брусьях вместо наклонного жима вниз головой. и трицепс подготовишь хорошо, да и упражнение на мой взгляд поприличней.. хотя каждому свое. можешь чередовать горизонтальный жим и наклонный головой вверх через тренировку и добавить тем самым еще узкий жим или полужим гантелями вместо разводки, попробуй поэксперементировать, возможно от однообразного тренинга у тебя застрой.
так же и дальше по всем группам.. тягу в наклоне чередовать с тягой гантели,.. на плечи на мой взгляд в одну тренировку достаточно одного жимового упражнения, т.е жим арнольда чередовать с жимом из-за головы. а задний пучек я бы тренировал не через тренировку а на каждой, опять же разведением в наклоне ну и тягой гантели в наклоне.
  • 0

#7249
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А я бы вообще один жим выкинул, а второй бы гантелями заменил. И сделал бы не по 3 рабочих подхода, а по 4, в каждом упражнении, таких, в которых последние пару повторов на пределе делаются. И при этом бы по одному упражнению с каждой мышцы все равно бы выкинул :rotate:
  • 0

#7250
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
для придания объема и сжигания оставшегося жира начал след. программу:

Пн.

грудь.
1. Жим лежа на горизонтальной скамье со штангой 3х6
2. Жим лежа под углом 45 с гантелями 3х6
3. Разводка гантелями на горизонтальной скамье 3х6
+ думаю добавить жим сидя в тренажере (Хаммер по моему) 3х6, всегда грудь плохо шла

бицепс
1. Подьем на бицепс с прямым грифом, средним хватом стоя 3х6
2. Подьем гантелей стоя на бицепс, попеременно 3х6
3. Подьем гантелей сидя на скамье то ли Смитта, то ли Скотта на бицепс, попеременно 3х6

Ср.

Спина.
1. Подтягивания за голову широким хватом 3хмакс без отягощений + гиперэкзест. спины 3х15 без отягощений суппер сэтом
2. Тяга штанги в наклоне 3х6
3. Тяга сидя на блоке к животу 3х6

трицепс
1.Французкий жим лежа 3х6
2.Разгибание рук из за головы со штангой Е гриф 3х6
3.Разгибание рук на блоке: 2х10 + 3 до отказа с понижением веса

Пт.

Ноги
1. Приседы 6х6
2. Жим ногами Пресс машина 3х6
3. Ножницы на Смите 3х6 попеременно
4. Сгибание ног в тренажере 3х6
5 икры стоя + икры сидя суппер сэтом 3х15

Плечи
1. Жим штанги из за головы 3х6
2. Жим гантелей сидя 3х6
3. Разведение рук сидя с гантелями 3х6

первый подход всегда разминочный, а потом веса стараюсь брать максимальные для себя

каждую тренировку начинаю и заканчиваю проработкой пресса + в конце на велотренажере 15 мин

есть стал чуть меньше, один прием пищи заменил 100% Gold Meel от ON именно перед тренировкой, ну и Thermo Pak Cuts каждый день, а, да, после тренировки 5 гр. BCAA.

не знаю сколько скину на этой программе, на предыдущей скинул 5 кг., но ничего не нарастил

Сообщение отредактировал kyr4avi: 29.10.2009, 17:11:27

  • 0

#7251
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

2 faralint!: ну что класический сплит.
в день груди можно добавить отжимния на брусьях вместо наклонного жима вниз головой. и трицепс подготовишь хорошо, да и упражнение на мой взгляд поприличней.. хотя каждому свое. можешь чередовать горизонтальный жим и наклонный головой вверх через тренировку и добавить тем самым еще узкий жим или полужим гантелями вместо разводки, попробуй поэксперементировать, возможно от однообразного тренинга у тебя застрой.
так же и дальше по всем группам.. тягу в наклоне чередовать с тягой гантели,.. на плечи на мой взгляд в одну тренировку достаточно одного жимового упражнения, т.е жим арнольда чередовать с жимом из-за головы. а задний пучек я бы тренировал не через тренировку а на каждой, опять же разведением в наклоне ну и тягой гантели в наклоне.

Спасибо) но это просто новая схема занятий, а так все эти упражнения я делал и пробовал по разному их чередовать, программы стараюсь менять каждый 2 - 4 месаца. начитался кучу литературы, но ниче не получаеться) вес растет но очень медленно и рывками, тоесть могу год стоять на своем весе, потом резко за месац набрать 3 кг. и снова застой. Видимо без курсов химии не обойтись :-) либо подождать еше, с возрастом только вес и прийдет :rotate:


2Сreep

Думал как раз перейти на 4 подхода, но насчет выкинуть упражнения, знать бы еще что выкинуть, а то получиться что не дорабатываю часть мышцы)

Сообщение отредактировал faralint!: 29.10.2009, 17:11:45

  • 0

#7252
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


А поконкретнее?:-)



такс поехали)

Пон.

грудь.
1.Жим лежа на горизонтальной скамье со штангой: разминочный и 3х8 рабочих,
2.Жим лежа под 45 со штангой 3х8 рабочих
3.Жим лежа по обратным наклоном со штангой(вниз головой) 3х8 рабочих ( но упражнение делаю через раз , т.к акцент больше на верх груди)
4.Разводка гантелями по 45 или под 15 градусов 3х10 рабочих

трицепс
1.французкий жим 3х8
2.разгибание рук из за головы с гантелью 3х10
3.разгибание рук на блоке 3х10


Ср.

Спина.
1.Подтягивания за голову с довесом, разминочный и 3х10
2.Становая 3х6-8
3.Тяга штанги в наклоне 3х8
4.Тяга сидя на блоке к животу 3х10

бицепс
1.подьем на бицепс с прямым грифом и широким хватом стоя 3х8
2.сидя на скамье на т образном грифе 3х8
3.подьем гантелей стоя на бицепс 3х8-10
4.молот(делаю через тренировку) 3х10


Пятница

Ноги
1. Приседы 2 разминочных сета и 3х8 рабочих
2. Жим ногами 3х10
3. разгибание на блоке 3х10
4. подгибание на блоке 3х10
5. подьем на носки(ослик) 3х10
6. подьем на носки на тренажере 3х10

Плечи
1. Жим штанги из за головы 3х8
2. Жим арнольда 3х8
3. разведение рук сидя с гантелями 3х8
4. разведение рук лежа( на задний пучок) 3х8 (выполняю через тренировку

Похоже на режим дня каторжника :rotate:

Сообщение отредактировал poruchik: 29.10.2009, 17:10:27

  • 0

#7253
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
по поводу количества подходов согласен, я вообще меньше 4 стараюсь не делать., если пруха есть до 6-8 подходов.
  • 0

#7254
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Еще блин мышцы ацко болят 2 - 3 дня каждый раз после тренировок) получаеться каждый день что нибудь да болит и еле шевелиться :rotate:
  • 0

#7255
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

насчет выкинуть упражнения, знать бы еще что выкинуть, а то получиться что не дорабатываю часть мышцы)

Лично я бы выкинул все, что делается на блоках :rotate:
  • 0

#7256
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

насчет выкинуть упражнения, знать бы еще что выкинуть, а то получиться что не дорабатываю часть мышцы)

Лично я бы выкинул все, что делается на блоках :rotate:


Понятно, в общем убрать все изолированные упражнения и усердная работа в 4 подходах со свободными весами.

+ что нибудь для восстановления может быть посоветуете, или 3 дня боли после каждой тренировки это норма?
и еще вопросик, отдых между повторами, большое имеет значение, или можно отдыхать больше 1 - 2 минут?

Сообщение отредактировал faralint!: 29.10.2009, 17:35:06

  • 0

#7257
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Растяжка после тренировки, баня или горячая ванна с солью, ну и кое-что в теме спортивного питания :rotate:
  • 0

#7258
faralint!

faralint!
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Растяжка после тренировки, баня или горячая ванна с солью, ну и кое-что в теме спортивного питания :rotate:



выше еще один вопрос добавил, - отдых между повторами, большое имеет значение, или можно отдыхать больше 1 - 2 минут?
  • 0

#7259
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Вот моя программа, хочу узнать ваше мнение:

Пн - Грудь
Вт - Бицепс
Ср - Плечи
Чт - Грудь, спина
Пт - Трицепс, бицепс
+ через день вечером отжимания 3 подхода
1 подход - руки на ширине плеч
2 - на трицепс
3 - с максимально широко расставленными руками
В субботу еще бицепс, только дома с гантельками по настроению)). Но настроение почти всегда есть :rotate:

Ноги пока не качаю, доприседался :-) , понятул мышцу. Пока восстанавливаюсь, возник вопрос: в какой день их лучше добавить?

Сейчас хожу по сокращенной, 3 дневной программе, решил дать организму отдохнуть, но чувствую еще недельку продержусь, а потом по новой, на 5ти дневку))).
Попутно собираюсь есть Serious Mass с Три-креатиномалатом.

Кстати, мне пиарят Мускул Джус, мол по составу очень похож на Сириус, но дешевле и даже эффективнее. Так ли это?

Еще к февралю собираюсь проставить Суст с Болдой. Тут тоже подскажите кто в курсе, нормальная ли комбинация? От прошлого (кстати первого курса) еще Метахи немного осталось, можно ли ее тоже добавить?
  • 0

#7260
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

отдых между повторами, большое имеет значение, или можно отдыхать больше 1 - 2 минут?

да, но и большое имеет значение какие у тебя подходы. после силовых я отдыхаю столько сколько требует мой организм чтобы восстановить силы для следующего, после памповых подходов стараюсь отдыхать мало, чтобы кровь не успевала уходить от рабочей мышцы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.