Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7201
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

думаю есть, у сильного человека больше шансов выжить в уличной драке.. :( по себе знаю

добавлю - у сильного и быстрого больше шансов :rolleyes:, чем сильнее первый удар, тем дальше можно убежать :rolleyes:, а чтобы у нападавшего не возникло желания догнать, надо бить хорошо и точно с первого раза..
  • 0

#7202
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Ну вот, теперь и вы в Флейм скатываетесь. Одну тему про " Сокрушающий удар" злобный модер туда уже отправлял. Сейчас начнется бесконечный спор типа: "Кто сильнее - кит или слон?"

Сообщение отредактировал хапки: 23.10.2009, 14:04:49

  • 0

#7203
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений
Читал статью, написанную в свое время бывшими Люберцами. Там писалось, что они отрабатывали, как правило, один мощный удар, что достаточно было в уличной драке.
  • 0

#7204
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
...началось...
  • 0

#7205
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я сменю тему:rolleyes:
Кто как справляется когда болят связки?
У меня например растут веса, когда могу рабочим весом сделать на 10 раз - беру больший вес, делаю на 6-8 раз, и тогда начинают болеть связки.
Если раньше это было в 2 местах на руке, то теперь уже в 5, и фактически уже всю базу надо убирать.
Глюкозамин дал временный эффект.
Кто какие изменения делает в тренировках?
  • 0

#7206
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
)) Ссори за флуд
по теме - болит поясница кажется радикулит :rolleyes: - можно ли заниматься в зале и какие упражнения лучше не делать? (допустим я исключил становую тягу и подъем штанги в наклоне)
  • 0

#7207
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2Creep: попробуй отдохнуть неделю.. :rolleyes:
  • 0

#7208
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2Джонни Драма: мож к врачу сначала, чтобы определиться почему болит ??
  • 0

#7209
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений

Я сменю тему:rolleyes:
Кто как справляется когда болят связки?
У меня например растут веса, когда могу рабочим весом сделать на 10 раз - беру больший вес, делаю на 6-8 раз, и тогда начинают болеть связки.
Если раньше это было в 2 местах на руке, то теперь уже в 5, и фактически уже всю базу надо убирать.
Глюкозамин дал временный эффект.
Кто какие изменения делает в тренировках?



Из журнала "Muscle&Fitness" Помоги суставам!

СУСТАВНЫЕ БОЛИ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ
ТОМ ВИД

» С тобой такое было? Ты хочешь делать приседания, и не можешь - болят колени. Ты пытаешься жать лежа, и снова ничего не выходит - болят локти. Ты пробуешь качать дельты, но жим не идет, потому что нестерпимо болит плечо... Да, такова специфика нашего спорта. Многоповторные сеты изнашивают суставы, провоцируют артрозы и воспаления связок. И мало кому дано уберечься. Между тем, есть на свете одна хорошая штука под названием фармакологическая профилактика. В периоды особо тяжелого тренинга вы принимаете препараты, которые помогают вашим суставам благополучно пережить прессинг больших весов. В итоге ваши суставы с гарантией выстоят, да еще и обретут надежное долголетие.
Однако когда вы, к примеру, приседаете с тяжелой штангой, вес отягощения «припечатывает» суставные поверхности коленей друг к другу с силой, на которую природа не рассчитывала. Трение внутри коленного сустава многократно возрастает, отсюда и берется преждевременное истирание. Профилактика этого явления сводится к приему препаратов, препятствующих истиранию или восстанавливающих состоявшиеся повреждения.
Проблема заболеваний суставов в бодибилдинге сводится к истиранию хрящевой ткани, покрывающей скользящие поверхности суставов. Вообще-то, хрящи сами по себе очень прочны, а потому истирание постигает суставы где-то глубоко за семьдесят.
Многие культуристы принимают глюкозамин круглогодично. ДЕЛАТЬ ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! При длительном приеме препарат может повредить углеводному обмену.

1) ГЛЮКОЗАМИН
Это препарат номер один, достоверно доказавший свою эффективность в лабораторных опытах. Впрочем, глюкозамин продается уже много лет. Его опробовали на себе миллионы культуристов по всему миру, и этот практический опыт тоже неопровержимо свидетельствует в пользу препарата. Глюкозамин - это «строительный блок», который организм использует для создания уникальных молекул, которыми он «латает» повреждения хрящевой ткани. Прием глюкозамина впрямую помогает восстановлению хрящей, пострадавших от тяжелого тренинга. Недавно ученые взялись выяснить, как прием глюкозамина влияет на действие ибупрофена. (Этот противовоспалительный препарат вошел в широкую практику нашего спорта, поскольку снимает суставные боли после тренировок.) Оказалось, что глюкозамин усиливает и болеутоляющий, и противоспалительный эффекты ибупрофена. Другое дело, что глюкозамин медики применяют короткими курсами для лечения болезней суставов у пожилых людей. Курс лечения обычно длится полтора-два месяца. Ну а многие культуристы принимают глюкозамин круглогодично. Делать это категорически нельзя! Ученые считают, что при длительном приеме препарат может повредить углеводному обмену. В частности, нарушить деятельность поджелудочной железы. Практикуйте прием глюкозамина терапевтическими курсами по 6-8 недель. Повторяйте такие курсы не чаще 2-3 раз в год.
Дозировка: 1500-2000 мг в день в 2-3 приема.

2) ГИДРОЛИЗАТ КОЛЛАГЕНА (ЖЕЛАТИН)
Речь идет об одном из видов протеина, который помогает естественной регенерации (обновлению) хрящевой ткани. Коллаген синтезируется самим организмом, однако если принимать коллаген, выделенный из костей животных, в виде пищевой добавки, наблюдается явное улучшение в состоянии суставов. Ученые открыли, что такой коллаген стимулирует синтез «человеческого» коллагена 2 типа, что принципиально важно для залечивания хрящевых повреждений. В любом случае коллаген работает. Он не всесилен, однако профилактический прием препарата будет иметь несомненную пользу.
Дозировка: 10 г в день в течение 3 месяцев (дольше принимать коллаген бесполезно).

3) ХОНДРОИТИН
Это еще один «строительный блок» в составе хрящевой ткани. Молекула хондроитина несет с собой воду, а это крайне важно для благополучной жизнедеятельности хрящей. Как известно, в хрящах отсутствуют капилляры, которые могли бы питать их необходимыми веществами, в том числе водой. Ну а если хрящи теряют воду, они становятся менее износостойкими. Прием хондроитина в виде пищевой добавки будет крайне полезен на этапе тяжелых тренировок. Однако свои полезные свойства он проявляет только в течение первых 2-4 месяцев приема. Через 6 месяцев прием хондроитина становится вреден, поскольку расстраивает углеводный обмен.
Дозировка: 800-1200 мг в день в 2-3 приема. Срок цикла - 2-4 месяца.
  • 0

#7210
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений

)) Ссори за флуд
по теме - болит поясница кажется радикулит :rolleyes: - можно ли заниматься в зале и какие упражнения лучше не делать? (допустим я исключил становую тягу и подъем штанги в наклоне)



Продолжение



4) РЫБИЙ ЖИР
Рыбий жир содержит два вида жирных кислот омега-3. И те, и другие обладают выраженными противовоспалительными свойствами. Культуристу, которого беспокоят суставы, надо принимать до 3 г кислот омега-3 ежедневно. Препараты рыбьего жира содержат около 30% таких кислот. Так что рыбий жир вам придется принимать в количестве 10 г в день. Однако дольше пары недель делать этого не стоит. Далее надо перейти на терапевтическую дозу в 3 г.
Можно услышать, будто рыбий жир очень полезен и его можно принимать сколько хочешь. На самом деле, это не так. Потребление свыше 3 г рыбьего жира в сутки ухудшает работу сердца и даже может спровоцировать диабет. От рыбьего жира кровь становится гуще. Это провоцирует перебои в сердце, удушье и прочие неприятные симптомы.
Дозировка: 2-3 гг. рыбьего жира в сутки

5) МСМ
Метилсульфанилметан входит в состав начинки газовых боеприпасов. В органическом виде его можно отыскать... в овощах, фруктах и зерновых. Данное соединение входит в состав многих животных тканей, в частности, хрящевых. Медики открыли, что при артрите (мучительное заболевание суставов) уровень этого соединения в хрящах снижается. Отсюда родилось предложение принимать МСМ в виде пищевой добавки. Поразительно, но больные артритом после полуторамесячного приема добавки почти перестали страдать от болей!
Дозировка: 250-2000 мг в день

6) ЭКСТРАКТ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ
Эта пищевая добавка то и дело обнаруживает новые полезные свойства. Оказалось, что в составе экстракта есть антиоксиданты катехины, которые обладают противовоспалительными свойствами. Более того, они помогают хрящам сопротивляться истиранию. Многие культуристы утверждают, что экстракт зеленого чая снижает боли в суставах. Так или иначе, но добавку принимать стоит. Это кладезь антиоксидантов, ну а наука доказала, что дефицит антиоксидантов усугубляет воспаления. Самый главный антиоксидант при заболеваниях и травмах суставов называется так: «эпигалокатехин галат» или EGCG. Смотрите содержимое экстракта на упаковке.
Дозировка: из расчета 90 мг EGCG 3 раза в день.

7) КУРКУМА
Эту траву именуют тайным секретом пятизвездочных ресторанов. Она широко применяется в приготовлении экзотических блюд. Та же самая трава, как оказалось, может помочь при воспалениях суставов. Во-первых, она содержит сильнейшие природные антиоксиданты, а во-вторых, подавляет секрецию вредного гистамина. При этом куркума усиливает продукцию кортизола, а он, как известно, имеет мощный противовоспалительный эффект. Что касается пищевых добавок из куркумы, то называются они «куркумин». Добавки широко продаются.
Дозировка: до 500 мг 3 раза в день.
ВНИМАНИЕ!
Пейте зеленый чай или принимайте добавки с экстрактом зеленого чая в перерыве между приемами пищи. Иначе вы заблокируете всасывание стенками кишечника крайне полезного органического железа из овощей и фруктов. Согласно научным данным, всасывание железа снижается на 26%!

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДОБАВОК
Каждый из препаратов вы можете принимать отдельно, вне нашего комплекса

Глюкозамин 1500-2000 мг

Хондроитин 800-1200 мг

Рыбий жир 2-3 г

Экстракт зеленого чая 270 мг
  • 0

#7211
CFO

CFO
  • Гость
  • 43 сообщений

)) Ссори за флуд
по теме - болит поясница кажется радикулит :rolleyes: - можно ли заниматься в зале и какие упражнения лучше не делать? (допустим я исключил становую тягу и подъем штанги в наклоне)



Уважаемый,
я бы порекомендовал Вам пройти МРТ (магнитно-резонансную томографию) на предмет наличия межпозвоночной грыжи (сам мучался).

В любом случае пройдите сначала обследование, а затем (после получения диагноза) поднимайте вопрос о самих тренировках.
  • 0

#7212
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

попробуй отдохнуть неделю..

Да пробовал уже, пока отдыхаю - не болит :rotate:
Как в зал - болит.

Из журнала "Muscle&Fitness" Помоги суставам!

Есть у меня этот номер, но я сомневаюсь, что эти добавки явно могут что-то сделать. Тем более что из них основные - глюкозамин, хондроитин и МСМ, остальные - так, для объемности списка.
Пил я это все.
  • 0

#7213
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Да пробовал уже, пока отдыхаю - не болит
Как в зал - болит.

ну это.. попробуй поменять число повторений в сете.. перейди на схему 5х5..
если не поможет попробуй многоповторные.. надо же выяснить от весов или от повторений они у тебя заболели..
  • 0

#7214
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
От весов однозначно
Каждая связка начинала болеть от поднятия большего веса
  • 0

#7215
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
2 sixpack:
я поздравляю Вас! Такие достижения даже для мужчин не всегда легко даются.
Вы случайно не занимались/занимаетсь професионально каким то силовым спортом?


2 Creep
1 неделька отдыха не поможет. Скорее всего не исключено в той или иной форме воспаление. Лучше 3-4 недели отдохнуть и потом начать с маленким весом и только медленно медленно (слушая тело) повышать весь. Долгосрочное здоровье важнее каких то 20-30 кг.
  • 0

#7216
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Уважаемый,
я бы порекомендовал Вам пройти МРТ (магнитно-резонансную томографию) на предмет наличия межпозвоночной грыжи (сам мучался).

В любом случае пройдите сначала обследование, а затем (после получения диагноза) поднимайте вопрос о самих тренировках.


Врачи скажут, что нельзя однозначно. А пока ждешь, когда станет можно тренироваться, то может в другом месте заболеть, что-нибудь. Раньше спина болела часто (травма+сидячая работа), стал тренироваться потихоньку. Избегал нагрузку на поясницу. В итоге боль в спине ушла 2 года не беспокоила, а потом сделал длительный перерыв в тренировках и снова спина стала болеть. Вот теперь снова занимаюсь потихоньку.
  • 0

#7217
Sixpack

Sixpack
  • Гость
  • 42 сообщений
Нет,я не являюсь ни бывшим ,ни действующим спортсменом.Все мои спортивные достижения-это еще в школе пол-года плавания,месяц каратэ.Зазывали на легкую атлетику.А бодифитнесом я занимаюсь 3 года
  • 0

#7218
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Врачи скажут, что нельзя однозначно. А пока ждешь, когда станет можно тренироваться, то может в другом месте заболеть, что-нибудь. Раньше спина болела часто (травма+сидячая работа), стал тренироваться потихоньку. Избегал нагрузку на поясницу. В итоге боль в спине ушла 2 года не беспокоила, а потом сделал длительный перерыв в тренировках и снова спина стала болеть. Вот теперь снова занимаюсь потихоньку.

Врачи скажут свое мнение, основанное на результатах МРТ, если есть подозрения на грыжу диска - дадут рекомендации, каких упражнений можно и нжно избегать..Если речь идет о воспалении корешков - придется сначала вылечиться и только потом начинать тренироваться с небольшими весами - желательно, чтобы кто-то из тренеров обязательно контролировал технику выполнения..

Нагрузжать поясницу и формировать хороший скелетно-мышечный каркас нужно, только для этого надо сначала стремиться оттачивать технику и только потом думать о покорении весов..

Оф - Пришел мой заказ с бодибилдинга.ком, с понедельника начинаю тестить VPX Meltdown и BSN NO Explode..посмотрим, как отразится все это на процессе сушки и выносливости..

Сообщение отредактировал Aritmos: 23.10.2009, 16:59:12

  • 0

#7219
Джонни Драма

Джонни Драма
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Уважаемый,
я бы порекомендовал Вам пройти МРТ (магнитно-резонансную томографию) на предмет наличия межпозвоночной грыжи (сам мучался).

В любом случае пройдите сначала обследование, а затем (после получения диагноза) поднимайте вопрос о самих тренировках.


Врачи скажут, что нельзя однозначно. А пока ждешь, когда станет можно тренироваться, то может в другом месте заболеть, что-нибудь. Раньше спина болела часто (травма+сидячая работа), стал тренироваться потихоньку. Избегал нагрузку на поясницу. В итоге боль в спине ушла 2 года не беспокоила, а потом сделал длительный перерыв в тренировках и снова спина стала болеть. Вот теперь снова занимаюсь потихоньку.


Такая же ситуация, с весны в зал не ходил, сидячая офисная работа, и поясница стала болеть! Я начал гимнастику делать 2-3 раза в день, боль проходит на время! Но к врачу естественно схожу!
  • 0

#7220
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

От весов однозначно
Каждая связка начинала болеть от поднятия большего веса

а ты попробуй перед поднятием весов, сделать не большую лесенку с меньшими весами и к концу разминки сделать высоко интенсивный сет со среднем весом. А потом перейти к большим весам. Я тоже пытался обходиться одним разминочным сетом, в итоге все болело. Сейчас перед тем как что нибудь делать, делаю хорошую разминку с грифом и маленькими весами.
Особенно хорошо помогает, беру гриф и держу его на головой широким хватом, ну как последняя фаза при рывке и приседаю раз эдак 20.

Сообщение отредактировал Erka: 24.10.2009, 17:17:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.