Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7161
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Спасибо! Насухую - это в смысле без спец.питания? А обязательно что-то есть, или можно обойтись творогами-яйцами?
  • 0

#7162
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
на сухую это без того на что тебе 10 тыс зелени надо. а творог с яйцами - лучшее спец питание.. :lol:
можешь еще курицу включить, не стесняйся.
  • 0

#7163
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


при весе 87 кг для ног лучше делать приседания с весом 105 кг на 30 повторений, 1 рабочий подход. Большие ляхи обеспечены.


:rolleyes:
По 150 на 15 повторений тоже неплохо, я думаю. Надо попробовать. Как же я раньше не догадался ни хрена? :)

я не шутил, плюсуешь к своему весу 20%, и вперед, доводишь присед до 30 раз.
  • 0

#7164
Trozian

Trozian
  • Гость
  • 40 сообщений

Вынуждена Вас огорчить - в домашних условиях обрести круглую *опу и сильные ноги нереально..тут прямая дорога в зал..У мну рабочий вес в приседе 40 кг при моих 55, но я работаю в основном на выносливость и рельеф..


Тут я не соглашусь - если даже и нет возможности закинуть достаточный вес на плечи, то выпады с гантелями солидного веса можно и дома делать... При этом будут работать и попа, и квадрицепс и бицепс бедра.
  • 0

#7165
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тут я не соглашусь - если даже и нет возможности закинуть достаточный вес на плечи, то выпады с гантелями солидного веса можно и дома делать... При этом будут работать и попа, и квадрицепс и бицепс бедра.

аха..мой второй пост был посвящен именно этому..ну не указал человек сразу. что дома у него есть место и для стойки и для штанги :), бывают же у людей квартиры. :rolleyes: .

Сообщение отредактировал Aritmos: 15.10.2009, 15:14:40

  • 0

#7166
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
у меня одно время помню сильно ноги разбомбило в объеме 73см были, хм может - это и не очень много, но рельеф был страшный, но - это были титановые тренировки. И когда я еще спортом занимался.
начиналось все с 30 кг по 200- 300 приседаний, доводилось до 600-800, дальше рос вес, почти каждую неделю. в итоге 55 кг на 400 раз. Были ребята кто делал 60кг на 500.
Выпады тоже были с 20 кг по 200-400 потом сразу же на 30 кг, и после на 40 кг на 200 раз, учитывая что выпады делались вперед и в сторону. В конце приседания со штангой 3х15. - это только одна тренировка.
Хех, я не хвастаюсь, просто делюсь опытом и чем занимались. Теперь вот в толк не возьму зачем мы это делали. Результат от этих объемов не сильно вырос, то есть в специализации...за то ноги, эту картину надо было видеть:-).
Мне вообще приседания очень тяжело даются, с моим ростом в почти 2 метра. Рычаги длинные. Прогресс есть, но веса растут медленно.
По началу делал лесенку, доходил до максимума и делал в 1-2 раза. Спускал вес и дела еще. Прогресс был, но маленький. В итоге поменял программу на 15 раз, делал один цикл, цикл продолжался 3 с половиной месяца, результат появился сразу, после каждых 4х недель работы, делал одну неделю отдыха, конечно в разгрузочную неделю ходил в зал, но делал все не напрягаясь. Следующий цикл делал 5х5, хм удивило еще больше добавил к своему максимуму 15 кг и делал с ним 5 раз. Хотя до этого с весом в 140 кг еле делал 2 раза. Это я на своем опыте. 6 месяцев и 15 кг. Может кто-то скажет, что прогресс не сильно большой, но для меня с моим ростом это прилично:lol:, при этом я приседаю до глубокого седа. Хотя до этого у меня была уже заложена огромная база. От нее уже на много легче было опираться в дальнейшем. Что хочу сказать надо закладывать базу, а она закладывается не в один месяц и даже не в два, а много больше. И от нее уже переходить в специфику и рекордам.
  • 0

#7167
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Erka все по полочкам разложил, присоединяюсь. как и говорил выше, нужно пробовать и искать что то свое.
  • 0

#7168
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
где купить шорты и футболку с хорошей гигроскопичностью, бегаю в зале много и соответственно потом не удобно заниматься в очень мокрой одежде?
бывает ли одежда для бодибилдинга с такими свойствами?
  • 0

#7169
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

где купить шорты и футболку с хорошей гигроскопичностью, бегаю в зале много и соответственно потом не удобно заниматься в очень мокрой одежде?
бывает ли одежда для бодибилдинга с такими свойствами?

футбольная форма
  • 0

#7170
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Erka, Art Art, рахметуловски. Попробую к маленьким весом хотя бы 100 повторений сделать. Имхуется мне, будет что-то :eek:

Кстати, видел на днях этого парня с Хит тв, Рома что ли, с прической в виде кучерявого хвоста. Высокий такой, метра под два. Капец он раскачался, охренеть просто. Завидно, есьже :spy:
  • 0

#7171
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
не подскажете?

после долгого перерыва пошел в зал, в первую очередь, чтоб согнать жир, ну а уже во вторую набрать чистой мышечной массы и придать как говорится себе хорошую форму, знаю что это очень долго и трудоемко. ну так вот, за 2 месяца усиленного бега и огромного количества повторений с маленьким весом я согнал жирок с ног, рук и груди, на животе немного, совсем немного согнал и после этого столкнулся с проблемой, руки, ноги и грудь так и продолжают уменьшаться в объемах, при чем уже горит мышца, а живот также потихоньку, да полегоньку. ВСАА и протеин процесс пока не остановили, а в дистрофика с животиком превращаться не охото. может пора поменять программу? начать работать на массу, следить за количеством потребляемых углеводов и жиров, чтоб вновь не начать набирать жирок, при этом делать усилия на брюшной пресс и например каждую тренировку заканчивать велотренажером, минут так по 15?

а футболку я нашел в адидасе, как раз то что надо!!!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 17.10.2009, 16:12:34

  • 0

#7172
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 kyr4avi: сильно не переживай, мышца может еще и не горит, просто за счет уменьшения жировой прослойки создается такой эффект. а по поводу тренировки, я бы вообще месяц посвятил втягиванию в тренировочный процесс с увеличением отягощения на каждой тренировки, а потом просто занимался бы по обычной программе опираясь на базовые упражнения (чтобы набрать там где нужно), с тем лишь условием что заканчивал каждую тренировку аэробной нагрузкой минут в 15-20 (чтобы согнать там где нужно).
по питанию бы сел сразу на белковую диету. жрать 5-6 раз в день но не до отвала.
ну это мое мнение, может мэтры что поумнее подскажут

Сообщение отредактировал ArtArt: 18.10.2009, 09:28:27

  • 0

#7173
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
помогите, пожалуйста, определиться с программой, нигде не могу надыбать подходящую, в нэте есть либо чисто на похудение, либо чисто на массу, а вот совмещенной нет.
можно конечно и к тренеру в зале обратиться, но бытует такое мнение, ну или бытовало, что в зале программы составляют не на все 100%, а таким образом, чтоб результаты появлялись не спеша, совсем не спеша и тем самым человек дольше тратил на это сил и времени, ну и соответственно своих денюшек.
  • 0

#7174
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А совмещений и не будет, либо то, либо то. Единственное - можно просто добавить изолированные упражнения на каждую мышцу для прорисовки и придания формы, но при питании для сушки мышцы все равно не вырастут, а при питании для массы жир не сгорит.
  • 0

#7175
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
посоветуйте, пожалуйста, хорошую программу!!!
  • 0

#7176
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Здесь уже выкладывали книгу Любера, вот там написаны программы
  • 0

#7177
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Народ, а как часто вы вообще меняете программу?
Придерживаетесь основных принципов (например, 2 мышцы в день, каждая раз в неделю или каждая 2 раза в неделю) или делаете то что вздумается?
  • 0

#7178
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
обычно раз в два-три месяца, как вижу, что результативность падает.

обычно делаю так: 2 группы мышц на тренировку, 4 упражнения на группу по 4 подхода, 3 занятия в неделю. каждую неделю меняю некоторые упражнения в группах.

меняю сочетания групп мышц, порядок в котором делаю.

еще пробовал как варианты: делать на все группы мышц по одному упражнению каждую тренировку, делать только базу, и делать акцент на какое-то упражнение (например каждую тренировку начинать с одного упражнения на одну и ту же мышцу).

пришел к выводу, что ни одна программа сама по себе - не эффективна. лучший результат - это когда удается грамотно чередовать программы. тогда мышцы не привыкают и не забиваются.
  • 0

#7179
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
4 раза в неделю
на все мышцы 3-5 упражнений в 3-4 подхода
раньше было

пн - плечи, трицепс
вт - ноги

чт - грудь, бицепс, предплечья
пт - спина

через пол года изменил на

пн - трицепс, бицепс, предплечья
вт - ноги

чт - грудь, плечи, трапеция
пт - спина

каждую пятую неделю - отдыхаю

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 20.10.2009, 11:31:05

  • 0

#7180
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Закину свои пять копеек:
Пон
грудь, плечи, трицепс
Ср
Спина, бицепс, присед
Птн
грудь, плечи, трицепс
Пон
Спина, бицепс, становая

Упражнения не повторяются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.