Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7061
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Встречный вопрос - а с каких пор физические размеры мышечной массы четко коррелируются с весом в лифтинге? :rolleyes:
  • 0

#7062
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
дык всегда так было, уважаемый! дрыщ не может жать / тянуть много. равно как и чел с большими банкаме на можеть жать и тянуть мало. зависимость прямая.
  • 0

#7063
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Так-то да, но разница в том, что в ББ масса должна быть еще и красивой и равномерной, а это достигается сушкой (что сказывается на массе и силе), более жестким питанием (не получится бездумно отожраться на углях и жире) и проработкой мелких и менее "функциональных" для жима мышц, т.е. внимание билдера рассеивается и акцент на силе не делается как мог бы, если бы была такая цель.
Это я к тому, что если даже я приведу какие-нибудь критерии, чтобы мне не показывали кого-нибудь сильного и заплывшего :rolleyes: Хотя вообще не задумывалась я раньше мыслить о билдерской массе в лифтерских категориях. Но если приблизительно... все, кем я восхищаюсь, меньше полутора собственных весов не на сушке не жмут, пожалуй :fie:

Сообщение отредактировал really: 19.09.2009, 10:49:25

  • 0

#7064
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

дык всегда так было, уважаемый! дрыщ не может жать / тянуть много

У нас есть в зале один билдер с банками под 50 см и весом под 120 кг и один лифтер весом около 67 кг и руками меньше 40 см. Жмут одинаково.
  • 0

#7065
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

У нас есть в зале один билдер с банками под 50 см и весом под 120 кг и один лифтер весом около 67 кг и руками меньше 40 см. Жмут одинаково.


все правильно. мы с вами любители, давайте не будем ровнять профессионалов притом из совсем разных видов. попробуем мыслить простыми категориями. моя мысль была довольно простой - не надо искать в ней потаенный смыл - большой и сильный чел жмет много, слабый и хилый мало. кстати ваш пример вполне подтвержает правило. каждого из них в отдельности можно назвать дрищем? наверное нет. и каждый имеет "свою" массу. и веса, которые они жмут, скажем лежа, поди не скромные 120. собственно что и требовалось: чел с весом 67 вполне может быть большим и сильным. просто у него конституция другая. чел с банками под 50 само собой здоровый.
  • 0

#7066
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Так-то да, но разница в том, что в ББ масса должна быть еще и красивой и равномерной, а это достигается сушкой (что сказывается на массе и силе), более жестким питанием (не получится бездумно отожраться на углях и жире) и проработкой мелких и менее "функциональных" для жима мышц, т.е. внимание билдера рассеивается и акцент на силе не делается как мог бы, если бы была такая цель.
Это я к тому, что если даже я приведу какие-нибудь критерии, чтобы мне не показывали кого-нибудь сильного и заплывшего :fie: Хотя вообще не задумывалась я раньше мыслить о билдерской массе в лифтерских категориях. Но если приблизительно... все, кем я восхищаюсь, меньше полутора собственных весов не на сушке не жмут, пожалуй :-)


в этом пожалуй соглашусь, что в приницпе подтверждает мою мысль - большие и сильные жмут / тянут много.

Пы Сы НО про допинг в профессиональном спорте по прежнему НЕ согласен :rolleyes:
  • 0

#7067
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Нет возможности читать всю темку, может кто-нить подскажет, записалась в тренажерный зал, главная цель - похудеть и подтянуть фигуру. то есть жирок хотелось бы заменить мышцами, но особо в объемах не увеличиваться и женственности своей не терять! Тренер как-то ничего толком не объяснил- вот меня интересует, что надо кушать. что не надо, сколько повторений делать , какой вес брать и т.д. Помогите советом плиз!
  • 0

#7068
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Нет возможности постоянно отвечать одно и то же.
Если тренер даже не может объяснить про кес и количество повторов, то может это не тот тренер, который нужен?
  • 0

#7069
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Может быть и не тот. но зато тренажерка очень удобно расположена, ходим в обед с работы, больше возможности в другое время ходить нет, вот поэтому тут и спрашиваю, надеюсь, что знающие люди подскажут, вот и все
  • 0

#7070
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в этом пожалуй соглашусь, что в приницпе подтверждает мою мысль - большие и сильные жмут / тянут много.
Пы Сы НО про допинг в профессиональном спорте по прежнему НЕ согласен :dandy:

а я вот не соглашусь с Вашей мыслью..не всегда большие и сильные жмут и тянут много..Я при весе в 55 кг жим от груди 25 кг делаю на 15 раз и это пока мой рабочий вес, а тренерша при весе в 60 кг жмет от груди вес в 60 кг на 15 раз..сказать что она больше меня- да нет, чуть плотнее меня..Многое зависит еще и от индивидуальных физических характеристик- для меня не проблема приседать с весом в 40 кг 20 раз,а для другой девушки приседы с 20 кг даются очень тяжело..

2kalinnka -а Вы найдите время и почитайте в инете инфу - весьма полезно для начинающих, если Вам лень читать, то нам лень писать все заново.. :smoke:
  • 0

#7071
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
если брать по стронгменам, то далеко не всегда самый крупный = самый сильный. Мариуш Пудзяновский польская машина, весит 132 кг, рвал во всех дисциплинах гигантов с весом 180 кг.
  • 0

#7072
Rozamimoza

Rozamimoza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята, если кому интересно, продам абонемент в Fitnation, время посещения -с 7.00 до 17.00, срок 8 месяцев, до 25.05.2010. по цене договоримся. Обращаться по тел 7 702 280 5884
  • 0

#7073
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
я вот не пойму что пауэрлифтеры пишут в своих таблицах?
это сумма трех упражениний?

мой вес 60.9 кг (155 фунтов, в Спарте весы американские)

весной, перед жарой приседал 115 кг на 6 раз. наклоны на прямых ногах 120 кг на 4 раза два подхода делал.
ну жим правда 80 кг.
щас после перерыва вернулся хочу вернуть веса и перегнать их.
вот мне интересно как в пауэрлифтеры податься ?
тренера бы найти.
проблема в том что заниматься есть время только с утра с 7 до 8.
может посоветуете.
мне 26, вроде еще молодой для пауэрлифтинга. может ктонибудь что нибудь посоветует?
  • 0

#7074
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

я вот не пойму что пауэрлифтеры пишут в своих таблицах?
это сумма трех упражениний?

ага, в т.ч. :dandy:
  • 0

#7075
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
как вас поянть. в том числе
  • 0

#7076
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я при весе в 55 кг жим от груди 25 кг делаю на 15 раз и это пока мой рабочий вес, а тренерша при весе в 60 кг жмет от груди вес в 60 кг на 15 раз..сказать что она больше меня- да нет, чуть плотнее меня..

А Эле Махпировой вообще на соревнованиях впадлу с девушками выступать, с парнями вместе жмет :-)
  • 0

#7077
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

мой вес 60.9 кг (155 фунтов, в Спарте весы американские)


соорррри 69,9
  • 0

#7078
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я при весе в 55 кг жим от груди 25 кг делаю на 15 раз и это пока мой рабочий вес, а тренерша при весе в 60 кг жмет от груди вес в 60 кг на 15 раз..сказать что она больше меня- да нет, чуть плотнее меня..

А Эле Махпировой вообще на соревнованиях впадлу с девушками выступать, с парнями вместе жмет :-)

Это ее фотка висит в спарте? Чемпионка, да? Становую разнохватом держит?
  • 0

#7079
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да, она самая :-)
http://s42.radikal.r...8bf0ec2e261.jpg
  • 0

#7080
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
напомни какие там у нее были результаты в троеборье?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.