Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7101
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Мужики кто посоветует реальное упражнение на эти мышцы, желательно как можно более изолированное, чтобы задние дельты не включались, с меня пиво

Изображение

я так понимаю имеется ввиду дыра между лопаток, есть кое-что:

"Как известно, одной из самых сложно-доступных областей является верхняя часть спины, низ трапеций, ромбовидная, круглые, и прочая мелочь. У многих людей с этой областью проблема, назвать её можно – "дырка между лопаток" :-) Дело даже не в том, что эта область плохо отзывается на тренинг, как икры у некоторых. Просто в силу своего расположения, трудно прочувствовать и прокачать её банальными упражнениями из энциклопедии Вейдера. Поэтому, хотелось бы ещё раз заняться популяризацией упражнения, про которое не так давно писал Алико. А именно, тяга гантели на скамье с обратным наклоном. В этом случае гантель надо тянуть не вдоль себя и не к поясу, а, наоборот, к голове (угол плечо-локоть – острый). Все выше перечисленные мышцы получают бомбовую базовую нагрузку. Выполняется она следующим образом. Делаем угол наклона скамейки 30 или 45 градусов, но располагаемся на ней наоборот. То есть ногу наверх (там, где обычно держимся рукой), а голову и опорную руку вниз, при этом нога, которая в обычном случае на полу, теперь должна покоится на высоте (или деревянный брусок, или валик, в случае со скамьей для жима на обратнонаклонной скамье). Единственно, поскольку скамейки не приспособлены для этого упражнения, придется попыхтеть, чтобы удобно расположится.

Далее, после проделанной работы неплохо бы подзабить и оформить только что тренированную область. Для этого есть хорошее упражнение – тяга верхнего блока широким хватом стоя к верху груди. Здесь для равновесия необходимо будет упереться одной ногой в валики.

Если так получилось, что у вас в зале нет верхнего блока, или верхний блок уже вас достал, могу посоветовать подобное упражнение на кроссовере. Встаете посередине кроссовера, на одно колено (как при глубоком выпаде) цепляете D-образные рукоятки сверху, хватаетесь за них, поворачиваете ладонью кверху (параллельный хват рулит), и тянем, как и в верхнем блоке, только здесь руки расставлены сильнее в стороны (будут вовлекаться в работу несколько другие волокна), и, во-вторых, поскольку упражнение более подвижно, можно сильнее сводить лопатки и получать более качественную прокачку спины, так же сделав шаг вперед, получается упражнение, сходное с тягой за голову.

И ещё один прием, который поможет лучше сосредоточиться на прокачке спины. В первой части движения делаем читинг, чтобы выключить из работы руки, а во второй сводим лопатки. Таким образом максимально включается в работу спина.

Во время выполнения различных тяг и разводок в наклоне, шею, во избежание травмы, лучше держать не поднятой наверх как могут посоветовать некоторые специалисты (дескать спина прямее), а в одну линию с остальным позвоночником, но и наклонять вниз не надо (иначе спина все таки скривится), выбираем средний вариант.

Для ширины спины:

* подтягивания широким хватом
* тяга верхнего блока широким хватом

Для толщины спины:

* тяга гантели в наклоне
* тяга штанги в наклоне

Для середины спины:

* тяга Т-грифа
* тяга нижнего блока узким хватом

Отдельная песня – низ трапеций:

* тяга гантели в обратном наклоне
* тяга верхнего блока за голову
* шраги в наклоне
* шраги за спиной
* тяга нижнего блока широким хватом к верху груди

И ещё супероригинальная фишка от меня: если в тягах руки трутся о корпус и это вызывает дискомфорт, намажьте подмышки водой с мылом, помогает. "

полная версия статьи:
http://www.athlete.r...ivnye_mysli.htm
  • 0

#7102
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

И ещё супероригинальная фишка от меня: если в тягах руки трутся о корпус и это вызывает дискомфорт, намажьте подмышки водой с мылом, помогает. "


ну слабо тянешь, у меня потом очень неплохо смазывается...


Всетаки не могу понять, вроде тоже самое делаю,

1. При тяги гантели ко лбу включается задняя дельта
2. При тяги верхнего блока к груди включается ромбическая и подосная
3. Т-гриф в тренажерном не имеется

есть ли базовое упражнение на данную групу мышц, всетаки...
  • 0

#7103
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

1. При тяги гантели ко лбу включается задняя дельта

Значит перед этим надо убивать задние дельты отдельными упражнениями, чтобы они не включались.

2. При тяги верхнего блока к груди включается ромбическая и подосная

Ну и пусть включаются, это же не изолированное упражнение.

есть ли базовое упражнение на данную групу мышц, всетаки...

Вообще трапеция - такая мышца, которую одним упражнением не накачаешь. Она работает в большинстве упражнений на спину. Еще могу добавить тягу штанги к подбородку.
  • 0

#7104
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вообще трапеция - такая мышца, которую одним упражнением не накачаешь. Она работает в большинстве упражнений на спину. Еще могу добавить тягу штанги к подбородку.


Передние дельты забиваются однако быстрее в этом упражнении
  • 0

#7105
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну правильно, упражнение действует и на трапецию и на дельты
  • 0

#7106
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
да уж, был бы театрал, он бы авторитетно заявил "делай становую и будет тебе счастье" :(

to Aleks074
а какой у Вас вес?
  • 0

#7107
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
70кг

указанные мышцы реально проблемные

занимаюсь по программе МСТ, так скажем тестирую )))

Сообщение отредактировал Aleks074: 26.09.2009, 20:03:34

  • 0

#7108
Лена666

Лена666
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте всем,у меня такой вопрос мой парень употреблял нандролон,туринабол деканоат,во время этого я забеременела,какие могут быть последствия на плод и развитие малыша...
Спасибо.
  • 0

#7109
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Врачи говорят, что на развитии плода это не сказывается, т.е. уродами дети не рождаются. Но по-любому лучше чтобы вам это врач подтвердил (или ему)
Только наверное нандролона деканоат и туринабол.
  • 0

#7110
Evo

Evo
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте всем,у меня такой вопрос мой парень употреблял нандролон,туринабол деканоат,во время этого я забеременела,какие могут быть последствия на плод и развитие малыша...
Спасибо.


По идее вам не о чем волноваться. Анаболические стероиды и андрогены не вносят изменений в ДНК, сложности могут возникнуть, если ваш избранник колол гормон роста, вот он вносит существенные изменения в наследственный код.
Более того, в основном, при применении стероидов мужчины являются стерильными, из-за наличия в организме эндогенного тестостерона прекращается производство гормона отвечающего за наличие сперматозоидов, хотя либидо значительно повышенно.
Еще, если вас это успокоит, могу добавить, что нандролона деканоат является "долгоиграющим" (т.е. действует с некоторой отсрочкой), а туринабол хоть и старый препарат, но относительно безвредный и быстро выводится из организма. Из всего этого можно сделать вывод, что при зачатии ваш парень был в самом начале курса, т.к. через месяц приема деки вы бы не смогли забеременеть.
Если все еще сомневаетесь проконсультируйтесь с врачом.
  • 0

#7111
Лена666

Лена666
  • Гость
  • 6 сообщений
А как может повлиять гормон роста он его колол кажется по 10 ед в день........
и забеременила я в начале курса......
  • 0

#7112
Evo

Evo
  • Гость
  • 23 сообщений

А как может повлиять гормон роста он его колол кажется по 10 ед в день........
и забеременила я в начале курса......


Как именно я точно сказать не могу, но ГР вносит изменения в ДНК, а это уже совсем не шуточные изменения.
По-моему в этой области исследований не проводилось, но медики предостерегают от использования ГР до тех пор, пока детородная функция до конца еще не выполнена.
Я не хочу никого пугать, но мой вам совет - сходите на консультацию к генетику. На форуме в таких тонкостях не разберетесь.

Пы.Сы. простите если напугал, но лучше все узнать сейчас, чем через 9 месяцев
  • 0

#7113
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А как может повлиять гормон роста он его колол кажется по 10 ед в день........и забеременила я в начале курса......

Че-то по-моему или он вам лапшу на уши навешал, или вы нам сейчас
  • 0

#7114
Лена666

Лена666
  • Гость
  • 6 сообщений
Че-то по-моему или он вам лапшу на уши навешал, или вы нам сейчас
[/quote]


Почему вы так решили??
  • 0

#7115
Лена666

Лена666
  • Гость
  • 6 сообщений


А как может повлиять гормон роста он его колол кажется по 10 ед в день........
и забеременила я в начале курса......


Как именно я точно сказать не могу, но ГР вносит изменения в ДНК, а это уже совсем не шуточные изменения.
По-моему в этой области исследований не проводилось, но медики предостерегают от использования ГР до тех пор, пока детородная функция до конца еще не выполнена.
Я не хочу никого пугать, но мой вам совет - сходите на консультацию к генетику. На форуме в таких тонкостях не разберетесь.

Пы.Сы. простите если напугал, но лучше все узнать сейчас, чем через 9 месяцев



А вы не могли бы сказать куда к генетикам пойти...вы действительноправы лучше сейчас узнать чем через 9 месяцев......
  • 0

#7116
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Почему вы так решили??

Хотя бы потому что 10 ед. в день - это доза чемпионов уровня мировых соревнований, которые, к тому же, не используют деку с туринаболом, не только потому что комбинация бессмысленная, но еще и потому, что она с гормоном роста ну никак не сочетается.
  • 0

#7117
Лена666

Лена666
  • Гость
  • 6 сообщений

Почему вы так решили??

Хотя бы потому что 10 ед. в день - это доза чемпионов уровня мировых соревнований, которые, к тому же, не используют деку с туринаболом, не только потому что комбинация бессмысленная, но еще и потому, что она с гормоном роста ну никак не сочетается.



Понятно значит я ошиблась в кол-ве ед. которые он колол........
Спасибо вам большое за информацию........я очень сильно переживвала за то что вот все эти препараты могут навредить малышу.......
  • 0

#7118
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

да ну его нафик, такую крутость, если ничего женственного не осталось..а смысл соревнования с мужчинами? доказать свою крутость путем потери женственности...

Каждый выбирает свой путь по жизни. Вам такой никто и не предлагает.
И не понимаю, зачем сразу давать оценку и сравнивать с собой/своими установками?

Эля крутая - потому что она шикарный атлет и супер-спортсмен, большинству людей в этой теме на этом форуме ничего подобного не снилось и не светит, даже если захочется :D Я представляю, сколько адской работы, слез, крови и пота соит за этим телом и этими достижениями, а потому восхищаюсь.

А обсуждать, насколько она женственная и кому это надо - это уже другой разговор, который, кстати, тут неуместен, т.к. речи об этом не шло и никто и не спрашивал, кто что думает. Хейтерство не в кассу :)
  • 0

#7119
Friedrich

Friedrich
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Здравствуйте. Предлагаю всем желающим попробовать на практике следующее:
делать в упражнении 2-3 подхода "до отказа" с отдыхом между подходами 10-20 минут.
Если есть вопросы, смотрите по адресу http://monotrof.naro...trenirovki.html
Только просьба: не хаять сразу, а сначала испытать на себе, ведь для проверки достаточно пары тренировок.
  • 0

#7120
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вот свежая книга
http://rapidshare.co..._uprajnenii.pdf

Ингерлейб М.Б. - Анатомия физических упражнений

В этом уникальном, не имеющем аналогов пособии, физические упражнения разной направленности (начиная от разминок и растяжек и заканчивая силовыми нагрузками на разные виды мышц) рассматриваются с точки зрения анатомического строения и функционирования человеческого тела. Здесь вы найдете сведения из области анатомии и физиологии, которые помогут понять и правильно освоить технику выполнения упражнений любой степени тяжести.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.