Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#7081
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Не помню уже, помню что весной на соревнованиях она за сотню жала.
  • 0

#7082
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да, она самая :-)
http://s42.radikal.r...8bf0ec2e261.jpg

Похожа на парня..у каждого разные цели - мне бы не хотелось выглядеть как она - не назову такое тело женственным..Мужчинам может быть и понравится, но вот не каждый захочет иметь девушку с таким телосложением и с такими результатами - мужское самолюбие весьма чувствительно...
  • 0

#7083
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Срать на мужское самолюбие. Те, кто вместо мотивации начинает ее обсирать из-за своего чувствительного самолюбия - не мужики :rolleyes: Нормальный мужик будет стремиться жать больше :mad:

Эля крутая :p
  • 0

#7084
Evo

Evo
  • Гость
  • 23 сообщений

вот мне интересно как в пауэрлифтеры податься ?
тренера бы найти.
может посоветуете.
мне 26, вроде еще молодой для пауэрлифтинга. может ктонибудь что нибудь посоветует?


если ты занимаешься в Спарте, то вообще никакой проблемы нет
там работает Новоселов Владимир, он сейчас, по-моему, главный тренер Алматы по пауэру,
найди его и будешь лифтером, но с твоими результатами еще пахать и пахать несколько лет надо
удачи!
  • 0

#7085
I-Sar777

I-Sar777
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день всем. Удивляюсь тому, что на всем форуме никто не упомянул Брукса Кубика.
Кто занимается? Есть ли у нас в городе зал, где так тренируются? Здесь есть владельцы залов, кто хочет добавить инвентаря? )))
  • 0

#7086
Evo

Evo
  • Гость
  • 23 сообщений

Удивляюсь тому, что на всем форуме никто не упомянул Брукса Кубика.
Есть ли у нас в городе зал, где так тренируются? Здесь есть владельцы залов, кто хочет добавить инвентаря? )))


А чему, собственно, удивляться то? Кубик написал про тренинг динозавров достаточно однобоко, впрочем, как и все. Работа на пределе и синглы - это дорога в никуда! Невозможно бесконечно наращивать силу, так же невозможно постоянно наращивать массу и быть постоянно на рельефе тоже не получится. В течение года нагрузку нужно циклировать или менять (если так больше нравится), цикл на силу, затем на массу, затем на разделение или рельеф и т.д. Ни один нормальный лифтер не будет рвать жилы чаще одного двух раз в год при выходе на пик, а у Кубика синглы это чуть ли не единственный способ накачаться и стать сильным. Низкоповторный тренинг практически не дает мышечной прибавки, ну если только ты не природный уникум.
Кстати сам Кубик пообломался на таких тренировках и теперь призывает к тренингу с собственным весом, если не верите, то вот
http://torrents.ru/f...c.php?t=1037905
удачи!
  • 0

#7087
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
предыдущий оратор прав, этот Кубик убил свои суставы синглами, чего и следовало ожидать.
Но жажда наживы его не покинула и он написал книжку как тренироваться своим весом :lol:
  • 0

#7088
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 I-Sar777: да вроде как упоминали его тут... театрал же его методы или часть только применял..
  • 0

#7089
I-Sar777

I-Sar777
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Конечно силу наращивать постоянно нельзя и синглы - страшная вещь для суставов. Но его тренинги с мешками, бочками и т.п. - это хороший путь к силе. Скажу следующее - я когда добавил в тренировку простые т.н. "прогулки фермера" т.е. ходьба с 2 гантелями эффект почувствовал сразу. Не призываю все бросать и тренироваться по Кубику, но имхо много подобных упражнений просто не используется.
По поводу прироста массы, на мой взгляд лучше быть поменьше да посильнее чем побольше и поэффектнее да послабее. Тут уж каждый для себя решает. Лично мне даже неприятно смотреть на качков с огромными банками жмущих стоя 40 кг.

П.С. не обязательно только Кубик, есть еще Рэндалл Штроссен "Суперприседания....". Есть Александр Засс с его упражнениями.
  • 0

#7090
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Срать на мужское самолюбие. Те, кто вместо мотивации начинает ее обсирать из-за своего чувствительного самолюбия - не мужики :) Нормальный мужик будет стремиться жать больше :)
Эля крутая :)

да ну его нафик, такую крутость, если ничего женственного не осталось..а смысл соревнования с мужчинами? доказать свою крутость путем потери женственности...
  • 0

#7091
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Лично мне даже неприятно смотреть на качков с огромными банками жмущих стоя 40 кг.

А вы хоть раз такого видели?
Я ни разу.
  • 0

#7092
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

По поводу прироста массы, на мой взгляд лучше быть поменьше да посильнее чем побольше и поэффектнее да послабее. Тут уж каждый для себя решает. Лично мне даже неприятно смотреть на качков с огромными банками жмущих стоя 40 кг.


собственно поэтому и есть отдельно лифтинг и ББ. на сколько я понимаю, ББ скорее ориентирован на эстетическую красоту тела: рельефность и пропорциональность. лифтинг на силовую сторону.

П.С. не обязательно только Кубик, есть еще Рэндалл Штроссен "Суперприседания....". Есть Александр Засс с его упражнениями.


если вспоминать Засса, то надо вспоминить, что и подход к упражнениям был совсем другой. акцент делался не на штангу, а на гири. а гиревые упражнения чаще всего многосоставные. типа не жать гирю от груди вверх, а поднимать ее с полу, задействуя получается и спину и плечи.
  • 0

#7093
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Конечно силу наращивать постоянно нельзя и синглы - страшная вещь для суставов. Но его тренинги с мешками, бочками и т.п. - это хороший путь к силе. Скажу следующее - я когда добавил в тренировку простые т.н. "прогулки фермера" т.е. ходьба с 2 гантелями эффект почувствовал сразу. Не призываю все бросать и тренироваться по Кубику, но имхо много подобных упражнений просто не используется.
По поводу прироста массы, на мой взгляд лучше быть поменьше да посильнее чем побольше и поэффектнее да послабее. Тут уж каждый для себя решает. Лично мне даже неприятно смотреть на качков с огромными банками жмущих стоя 40 кг.

П.С. не обязательно только Кубик, есть еще Рэндалл Штроссен "Суперприседания....". Есть Александр Засс с его упражнениями.

Вы бы поосторожнее с этими "прогулками фермера", позвоночник спасибо не скажет.
  • 0

#7094
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Мужики кто посоветует реальное упражнение на эти мышцы, желательно как можно более изолированное, чтобы задние дельты не включались, с меня пиво

Изображение
  • 0

#7095
Evo

Evo
  • Гость
  • 23 сообщений
Для того, чтобы задние дельты спали мертвецким сном нужно поднимать большие веса и соблюдать технику. Задняя дельта маленькая мышца и с огромным весом, необходимым для проработки центра спины ей не справиться. Попробуй еще все упражнения для спины выполнять с кистевыми ремнями, тогда вес отягощения будет значительнее и помощь дельты и бицепса сведешь к минимуму.
Попробуй упражнения, которые тебе больше подойдут с анатомической точки зрения:
рычажная тяга в хаммере попеременно (или одновременно, хотя односторонний подход предпочтительнее)
тяга нижнего блока широким хватом до груди (сводить лопатки обязательно)
шраги гантелями лежа грудью на наклонной скамье

можешь подробнее почитать здесь http://www.ironworld...icles/bb/29358/

а насчет пива - это ты зря, в нем эстрогены содержатся :D
  • 0

#7096
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Зал тренажерный обделен хамером и блочным, тренажерами, что если делать тягу штанги широким хватом в наклоне???

Сообщение отредактировал Aleks074: 25.09.2009, 10:16:10

  • 0

#7097
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Подскажите свое мнение насчет перехода на ежедневный тренинг.

на сегодняшний день программа примерно такая:

1. Ноги, плечи
2. Спина бицепс
3. Грудь, трицепс

В среднем по десять упражнений за тренировку по 4-5 подходов. Многие считают, что необходим день отдыха, между тренировками. А зачем этот день отдыха, если упражнения на разные группы мышц? Например если разбить мои 3 тренировки на 6 и делать не десять упражнений через день, а пять, но каждый день.

1. Ноги
2. Плечи
3. Спина
4. бицепс
5. Грудь
6. Трицепс

Каждый день свое основное базовое упражнение + 4 упражнения на добивание этих мышц. Порядок дней можно чуть изменить.

Например день спина:

1. Становая.
2. Гиперэкстензии.
3. Сгибание ног (бицепс бедра).
4. Подтягивания.
5. Нижний блок.

С одной стороны тренировки становяться более легкими, с другой стороны можно лучше выкладываться на короткой тренировки с большими весами. Т.к. например разбивая тренировку спины и бицепса на разные дни я могу увеличить веса на бицепсе на 30-50%. А если бицепс в тот же день, то сил на него уже мало остается т.к. он частично грузится на подтягиваниях и нижнем блоке.

У меня был уже опыт такой тренировки, только я делал 2-3 упражнения до обеда и 2-3 вечером. И так каждый день. Перетренированости не возникало. Чуствовал себя отлично, рост был (но тогда я начинал и рост был был бы от любого тренинга). А сейчас либо жду когда же тренировка, либо день отдыха меня раслабляет и я пропускаю следующую тренировку. Или это превратиться просто в фитнес?
  • 0

#7098
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

1. Ноги
2. Плечи
3. Спина
4. бицепс
5. Грудь
6. Трицепс

Бицепс и трицепс лучше тогда вместе тренировать, и так легкая тренировка будет.
Так лучше тренироваться если или много упражнений на одну мышцу или восстановление плохо проходит.
Вот пример тренировок Скалы Джонсона:
http://www.wcwwwf.boom.ru/rock.htm
  • 0

#7099
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Бицепс и трицепс лучше тогда вместе тренировать, и так легкая тренировка будет.
Так лучше тренироваться если или много упражнений на одну мышцу или восстановление плохо проходит.
Вот пример тренировок Скалы Джонсона:
http://www.wcwwwf.boom.ru/rock.htm


О у Джонсона как раз похожая программа, спасибо за ссылку.

Бицепс и трицепс не хотелось бы перемешивать. При таком раскладе может просто чуть добавить упражнений. Прогу надо продумать ёще. Например день на трицепс. Хотя конечно, трицепс мне после жимов нравиться добивать.

1. Жим узким хватом.
2. Французкий жим.
3. Разгибание руки с гантелью (не знаю точную формулировку).

4. Скручивания
5. Нижний пресс (подъем ног)
  • 0

#7100
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


1. Ноги
2. Плечи
3. Спина
4. бицепс
5. Грудь
6. Трицепс

Бицепс и трицепс лучше тогда вместе тренировать, и так легкая тренировка будет.
Так лучше тренироваться если или много упражнений на одну мышцу или восстановление плохо проходит.
Вот пример тренировок Скалы Джонсона:
http://www.wcwwwf.boom.ru/rock.htm

как интересно, "скала" не такие и уж большие веса толкает тянет Я думал посильнее будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.