Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#6781
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да не нужны эти изоляты, делаешь сначала жим лежа штанги с весом за 120 кг, потом жим сидя для плеч с гантелями по 30-35 кг и после отжимания на брусьях с 15 кг блином. Трицепс убит гарантированно.

изоляты и дают развитие малых мышц, которые не всегда задействованы в полную силу при общих упражнениях..
  • 0

#6782
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
сил не остается после этих трех упражнений делать еще разгибания на блоке.
  • 0

#6783
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
тогда трицепс отдельно от груди в другой тренировочный день.
  • 0

#6784
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
не, если я буду отдельно делать трицепс, то результат в жиме упадет.
  • 0

#6785
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну почему, нормально делать например грудь с бицепсом, а спину с трицепсом.
Мне кажется, если результаты в жиме и падают, то в большинстве случаев из-за плечевого пояса.
У меня передние дельты не давали нормально жать, так я вообще жим убрал, гантелями заменил. Сейчас жму гантелями столько же, сколько и штангой, хотя в таком случае штангой должен жать больше.
  • 0

#6786
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 djF: мои 5 копеек. у меня триц хорошо подрос года я долбил его 2 раза в неделю. один день с грудными и один день посвящал прокачке рук.
в день грудных я выполнял для трицепса узкий жим, отжимания на брусьях и отведение гантели назад в наклоне - пампинг.
в день проработки рук я выполнял французкий жим без наклона спинки скамьи 3 подхода, затем поднимал на 45 градусов и снова 3 подхода, затем приводил в вертикальное положение и снова 3 подхода.
добивал обратными отжиманиями от скамьи или разгибанием руки с гантелью из-за головы. ну соотетственно разбавлял все это дело работая над бицепсем.
  • 0

#6787
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
плюс, коллеги, надо учитывать физиологию каждого,она индивидуальна. ну не мне вас учить))у каждого свой трицепс и у каждого по-своему он развит, и по-своему он будет развиваться.
на какое упражнение по трицепсу делать акцент, если я хочу его в длину развить? Он сверху у меня достаточно широкий, книзу уже(((
  • 0

#6788
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
ArtArt
Сейчас я не работаю отдельно над руками. Пару месяцев поделал, надоело. Да и лето не самый подходящее время для увеличения объемов. Ща делаю так
пон. грудь, плечи, трицепс, толщина спины, поясница
ср. ширина спины, бицепс, икры, бицепс бедра, квадрицепс
пят. грудь, плечи, трицепс, толщина спины, поясница
пон. ширина спины, бицепс, икры, бицепс бедра, квадрицепс

Упражнения меняю, вроде прет.
  • 0

#6789
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 djF: ну по поводу лета согласен.. тыж сам пишешь что объема хочешь.. попробуй по осени выделить рукам отдельный тренировочный день.. должно сработать..
  • 0

#6790
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
синтол нам в помощь
  • 0

#6791
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
.. да завязывай...
  • 0

#6792
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вот какое дело: читал на сайте www.athlete.ru прелюбопытнейшую информацию о соревнованиях по "русскому" жиму среди пользователей. Там есть одна интересная табличка, в которой указаны участники вес, ник и т.д. как обычно. Только жим у них отличается - пацаны жмут 100 килограммовую штангу до отказа, т.е. чем больше повторов тем лучше. Первое место занял парень с весом 105 кг, пожал 100 кг штангу 42!!! :D раза. Там еще указано, больше 40 раз - мастер спорта...
Ну так вот, сегодня на тренировке я решил сделать что-то подобное. Я не делал жим на горизонтальной скамье с весны, в рабочем подходе смог пожать стоху только 16 раз. Пока теплое время продолжается буду тренировать этот жим, может хоть до 25 раз доведу.
Есть какие-либо соображения? Особенно касается известного жимовика ArtArt :mad:
  • 0

#6793
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
16 раз отличный результат.. что тут скажешь.. а 40 раз мне только сниться.. до 30 бы дойти.. летом даже пытаться не буду.. зимой опять буду пробовать..
вчера как раз была "грудная" тренировка как я описывал ранее со столником во всех подходах.. первые сеты превышали 20 повторений, последний был 9.
для меня большой плюс в таком жиме что я могу не опасаясь, так как вес относительно небольшой, эксперементировать с шириной хвата, темпом выполнения и тд.. ну и плюс это вносит разнообразие в тренировочный процесс работы над грудными..
  • 0

#6794
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Привет
Грудак болит страшно, хотя вчера был всего один отказной подход на 16 раз, после сделал 100 на шесть раз медленно.
А вообще очень интересная тема, раньше никогда не делал так много повторений, лучший силовой результат был зимой 120 кг на 10, 11 помогал страхующий. Так что 100 кг вполне реально довести до 20+ раз.
  • 0

#6795
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Грудак болит страшно

+ 1 .. ))
  • 0

#6796
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
коллеги,

а скажите кто как разогревается перед подоходом. например мне чтобы дойти до максимального веса в жиме, надо начинать с 50 и двигаться с шагом по 10. по мере роста весов получается одно упражнение на грудь начинает занимать больше и больше времени. а если пытаться скакать через веса, то сразу задавливает.
  • 0

#6797
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

коллеги,

а скажите кто как разогревается перед подоходом. например мне чтобы дойти до максимального веса в жиме, надо начинать с 50 и двигаться с шагом по 10. по мере роста весов получается одно упражнение на грудь начинает занимать больше и больше времени. а если пытаться скакать через веса, то сразу задавливает

у меня так же. не парься, просто ты постепенно подготавливаешься к максималке..
  • 0

#6798
sancho_s

sancho_s

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Здорова у меня вопрос не в тему может кто сталкивался? На той неделе купил два блина по 15 кг обрезинение Китайские . Потом пришёл домой открыл мищок где они лежали и от туда пошёл такой вонючий запах резины , у меня прям голова закружилась! Что ятолько не делал в чём только не мыл запах как был так и есть!!! Ктонибудь знает как такой запах вывести?
  • 0

#6799
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
можно покрасить
  • 0

#6800
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

можно покрасить

))
да не месяца через 1.5- 2 выветрится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.