Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#6741
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
так порекомендовали ребята, там занимающиеся, к тому же, если по правде-я вместе со спиной начинал её делать. но уставал сильно, раз поймал перетрен. все веса которые указал-рабочие в последних двух подходах на 8-12 раз.
  • 0

#6742
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А как определяли что перетренированность мышц имеет место быть?
Это для меня всегда было загадкой, ведь в первую очередь перетренированность наступает у ЦНС.
  • 0

#6743
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
нерядовая бессонница, общая утомляемость, отсутствие аппетита)), снижение весов, сердце побаливает. всё в таком духе.
ЦНС, это что за аббревиатура?
  • 0

#6744
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
центральная нервная система
  • 0

#6745
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

жим лёжа: было 40, сейчас 60.
становая:было 60,сейчас 110.
жим лёжа ногами:было 160,сейчас 365 .
тяга штанги к поясу в наклоне:было 40,сейчас 80.
приседания только начал делать,пока осваиваю технику в станке смитта.
грудь:122 на вдохе,рука:38/37,5, плечи 57,бёдра 67 .

Откуда такой мегапрогресс в ногах? Чем-то до этого занимались?
  • 0

#6746
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вчера была спина и трицепс, и там и там он дал по 4 упражнения, обосновывая это прокачкой разных пучков мышц. насколько верно?

Я занимался по такой проге полгода. Без энергетика даже и не брался за снаряды, в зале проводил часа по два - два с половиной.
Минус проги - в первых упражнениях приходится вес брать немного меньше рабочего, чтобы силы оставались на последующие.
Но вот тяга штанги к груди и тяга гантели в наклоне и еще 2 упражнения - явный перебор.
  • 0

#6747
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

приседания только начал делать,пока осваиваю технику в станке смитта.



для новичков станок Смитта не нужен, для начала требуется осваивать и оттачивать технику приседа..

вчера был первый день. чессно говоря-напрягло, например: вчера была спина и трицепс, и там и там он дал по 4 упражнения, обосновывая это прокачкой разных пучков мышц. насколько верно?


утверждения тренера верны..
  • 0

#6748
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

жим лёжа: было 40, сейчас 60.
становая:было 60,сейчас 110.
жим лёжа ногами:было 160,сейчас 365 .
тяга штанги к поясу в наклоне:было 40,сейчас 80.
приседания только начал делать,пока осваиваю технику в станке смитта.
грудь:122 на вдохе,рука:38/37,5, плечи 57,бёдра 67 .

Откуда такой мегапрогресс в ногах? Чем-то до этого занимались?

даже не знаю. я вообще в конце первого месяца хотел спортзал поменять из-за ног, блинов не хватало в нынешнем))но вопрос решили, щас блинов до тонны есть. максимальный вес на раз не пробовал, в рабочих-2-3 подхода уверенно получается по 365.
  • 0

#6749
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
а нужна ли куча этих упражнений на разные пучки мышц? не проще ли каждую группу делать одно упражнение, но "от души"?
  • 0

#6750
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
нет у нас станка для приседов. только в смитте возможно. по программе тренера-я же говорю-сколько людей-столько мнений((((

Сообщение отредактировал Hamamci: 28.07.2009, 15:00:32

  • 0

#6751
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

а нужна ли куча этих упражнений на разные пучки мышц? не проще ли каждую группу делать одно упражнение, но "от души"?

ну так на то они и изоляты. а от души делаю все упражнения.
  • 0

#6752
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
поосторожней с приседом в смите, коленкам может наступить капут
  • 0

#6753
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


а нужна ли куча этих упражнений на разные пучки мышц? не проще ли каждую группу делать одно упражнение, но "от души"?

ну так на то они и изоляты. а от души делаю все упражнения.

есть сомнения насчет кучи изолятов, ну да это лично мое мнение.
вес рабочий в базе растет непрерывно?
  • 0

#6754
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

поосторожней с приседом в смите, коленкам может наступить капут

под пятки ставлю подставку. колени ещё не бинтовал,пока только технику пробую. сколько весит сам гриф в станке смитта?
  • 0

#6755
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
у каждого свое мнение- кто-то за одну тренировку качает только переднюю дельту, кто-то пытается совмещать прокачку переднего и среднего пучка дельты, задний пучок дельты в основном игнорируют..В прокачке тирцепса мало кто уделяет внимание мебиальному пучку - все колбасят длинный пучек...

под пятки ставлю подставку. колени ещё не бинтовал,пока только технику пробую. сколько весит сам гриф в станке смитта?



Я бы на Вашем месте пока вообще не пользовалась Смттом, делала бы простые приседы со средними весами под контролем тренера для оттачивания техники приседов...

Сообщение отредактировал Aritmos: 28.07.2009, 15:06:45

  • 0

#6756
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений

есть сомнения насчет кучи изолятов, ну да это лично мое мнение.
вес рабочий в базе растет непрерывно?

да,пока непрерывно. в течении месяца добавил по всем упражнениям основным-результаты приводил выше.в становой немного тыжелее пошло из-за кистей,попробовал с ремнями-вроде легче, на руках до сих пор следы натёртости как от наручников))
  • 0

#6757
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


поосторожней с приседом в смите, коленкам может наступить капут

под пятки ставлю подставку. колени ещё не бинтовал,пока только технику пробую. сколько весит сам гриф в станке смитта?

никогда не считал гриф на смите отдельно, только блины. Опасность в том, что при глубоком приседе в смите колени выезжают вперед и на них падает очень большая нагрузка. Со свободным весом все таки полегче, техника другая, подстраиваешься под вес, а тут - движение чисто в одной плоскости.
  • 0

#6758
Hamamci

Hamamci

    Читатель

  • Постоялец
  • 318 сообщений
учтите, что это мой второй месяц тренировок. но изоляты делать буду по-любому, может не так много упражнений на них, но иначе обьёмы не вырастут настолько. с приседами-понял, технику и в смитте в принципе неплохо контролировать, хочу приседами заменить жим ногами, и тягу блока ногами сидя убрать вообще-т.к. я там на станке уже делаю максимально возможный вес на 3 подхода раз по 20 запросто.
  • 0

#6759
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Мне кажется, если такой результат в жиме ногами, то можно вообще все остальные упражнения на ноги убрать. Бедро в 67 см - это непропорционально большое бедро :rolleyes:
  • 0

#6760
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

у каждого свое мнение- кто-то за одну тренировку качает только переднюю дельту, кто-то пытается совмещать прокачку переднего и среднего пучка дельты, задний пучок дельты в основном игнорируют..В прокачке тирцепса мало кто уделяет внимание мебиальному пучку - все колбасят длинный пучек...

Aritmos, добрый день
а что это зверь "мебиальный пучок"? Для трицепса отжимаюсь на брусьях с дополнительным весом, этот "мебиальный пучок" работает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.