Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#6341
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


ну я так думаю у нас все таки разные веса и программы чтобы так рассуждать. сомневаюсь что вы работаете до отказа :spy:
да и женский и мужской бодибилдинг тоже имхо разные вещи. вот Арт с вами спорил таки не переспорил кажется. потому как вы из разных ммм разных эээ плоскостей :rotate:


насчет работы до отказа - а каковы критерии "работы до отказа", чтобы судить о моей работе в зале?

ББ не имеет гендерности, т.к. основная цель - построение гармонично развитого тела, а кто и как достигает этой цели - дело каждого..спорить,а тем более пытаться переспорить кого-то - детский сад..есть дискуссия, в ходе которой каждый приводит те или иные аргументы,принимаемые или отвергаемые оппонентом..

он наверное имел ввиду физиологическое различие, отсюда разные подходы и разные цели.
кстати а об чём дисскуссия то?Помоему я её начал :confused:
  • 0

#6342
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

он наверное имел ввиду физиологическое различие, отсюда разные подходы и разные цели.
кстати а об чём дисскуссия то?Помоему я её начал :)

а об этом уже и забыли :)..предлагаю начать сначала.. :super:
  • 0

#6343
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


он наверное имел ввиду физиологическое различие, отсюда разные подходы и разные цели.
кстати а об чём дисскуссия то?Помоему я её начал :)

а об этом уже и забыли :)..предлагаю начать сначала.. :super:

Ок!Я против долбления одной базы, в смысле только становая, присед и жим лёжа.Я за база + изолят на руки, плечи, шею что там ещё?

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 11.06.2009, 14:28:13

  • 0

#6344
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Я за то что у каждого разные цели. Вот ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ на данный момент хочет больше рельефа и меньше массы. я хочу больше массы и меньше рельефа опять таки на данный момент. Естественно что стану я 90кг тоже больше буду задумываться о рельефе. логично?
  • 0

#6345
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Я за то что у каждого разные цели. Вот ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ на данный момент хочет больше рельефа и меньше массы. я хочу больше массы и меньше рельефа опять таки на данный момент. Естественно что стану я 90кг тоже больше буду задумываться о рельефе. логично?

хочешь массы ешь больще углеводов, тут речь о паритете, оптимальном сочетании так сказать.
  • 0

#6346
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Ок!Я против долбления одной базы, в смысле только становая, присед и жим лёжа.Я за база + изолят на руки, плечи, шею что там ещё?

Жим штанги с груди и из-за головы, а также подтягивания считаются базовыми многосуставными упражнениями.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 11.06.2009, 15:13:25

  • 0

#6347
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Я за то что у каждого разные цели. Вот ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ на данный момент хочет больше рельефа и меньше массы. я хочу больше массы и меньше рельефа опять таки на данный момент. Естественно что стану я 90кг тоже больше буду задумываться о рельефе. логично?

хочешь массы ешь больще углеводов, тут речь о паритете, оптимальном сочетании так сказать.

Ну это твое мнение. Мое мнение что программа должна меняться в зависимости от того что преследуешь. Естественно на первых порах будешь гоняться за массой. После будешь гоняться за рельефом. И пользоваться на этих 2ух этапах лучше разными программами и питанием. Имхо
  • 0

#6348
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


Ок!Я против долбления одной базы, в смысле только становая, присед и жим лёжа.Я за база + изолят на руки, плечи, шею что там ещё?

Жим штанги с груди и из-за головы, а также подтягивания считаются базовыми многосуставными упражнениями.

+ отжимания на брусьях и жим ногами.
  • 0

#6349
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Ну это твое мнение. Мое мнение что программа должна меняться в зависимости от того что преследуешь. Естественно на первых порах будешь гоняться за массой. После будешь гоняться за рельефом. И пользоваться на этих 2ух этапах лучше разными программами и питанием. Имхо

ну вот про что я и говорю.. 100% согласен.
а по поводу углеводов не совсем верно, я изначально вер разговор не об общей массе, а о мышечной, а мясо растет от белка, углеводы в свою очередь дают энергию для тренировок. поэтому чтобы стать массивным в правельном понимании этого слова нужен и белок, причем в большом количестве.

Естественно что стану я 90кг тоже больше буду задумываться о рельефе. логично?

вот конкретный пример, нехватка общей мышечной массы, дабы не тратить силы на 3 упражнения изолятом можно выполнять 3 базовых упражнения и одно изолирующее (по желанию), а потом рельефить свои 90 до нужного эффекта.
  • 0

#6350
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
пример для массы грудных: (база) жим штанги, жим гантелями, отжимания на брусьях. и изолят например разведение гантелей. приправельном питании масса пойдет.
а если делать только жим, разводку, пуловеры и скрещивания на высоком блоке, то массу ждать будет намного дольше, но зато можно зарельефится быстрее. но если массы грудных не хватит, то будет резьба по кости.. )))
  • 0

#6351
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Ну это твое мнение. Мое мнение что программа должна меняться в зависимости от того что преследуешь. Естественно на первых порах будешь гоняться за массой. После будешь гоняться за рельефом. И пользоваться на этих 2ух этапах лучше разными программами и питанием. Имхо

ну вот про что я и говорю.. 100% согласен.
а по поводу углеводов не совсем верно, я изначально вер разговор не об общей массе, а о мышечной, а мясо растет от белка, углеводы в свою очередь дают энергию для тренировок. поэтому чтобы стать массивным в правельном понимании этого слова нужен и белок, причем в большом количестве.

Естественно что стану я 90кг тоже больше буду задумываться о рельефе. логично?

вот конкретный пример, нехватка общей мышечной массы, дабы не тратить силы на 3 упражнения изолятом можно выполнять 3 базовых упражнения и одно изолирующее (по желанию), а потом рельефить свои 90 до нужного эффекта.

ну может быть...эктоморфам это и подходит...я к счатью( или несчастью) мезоморф, мне обьёмы важнее :) чем силовые показатели

пример для массы грудных: (база) жим штанги, жим гантелями, отжимания на брусьях. и изолят например разведение гантелей. приправельном питании масса пойдет.
а если делать только жим, разводку, пуловеры и скрещивания на высоком блоке, то массу ждать будет намного дольше, но зато можно зарельефится быстрее. но если массы грудных не хватит, то будет резьба по кости.. )))

ну так я про это и говорю.
  • 0

#6352
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

ну так я про это и говорю

да эт я не тебе.. :)
  • 0

#6353
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну я так и делаю :) жим лежа, присед становая. единственное пока не могу нагружать себя т.к. на лечении поэтому делаю(т.е. делал) пока только жим лежа хочу теперь только приседы делать. т.к. при приседе масса быстрее растет чем при жиме. а вот после буду по полной наяривать. а изолят мне нафиг не нужен. куда мне рельефнее. рельеф даже от базы виден. особенность конституции :)
  • 0

#6354
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Prised - eto tema! Segodnja delal ruki, nogi. Kak vsegda odni prisedania zanjali poltrenirovki.
  • 0

#6355
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Prised - eto tema! Segodnja delal ruki, nogi. Kak vsegda odni prisedania zanjali poltrenirovki

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, присед -тема, уменя сегодня, жду недождуь вечера, прям с утра настраиваюсь, а вчера грудные были и тоже сначала жимы штангой, потом гантелями, потом разводкой, потом узким хватом по возможности отжимания на брусьях, а если сил нет, то добавлю из в день работы над трицепцем.. а по понедельникам у меня спина и чуть чуть плечь, тоже какое не возьми почти все база, подтягивания, тяга гантели в наклоне, тяга штанги в наклоне, становая, и жим гантелей стоя/сидя. че я как то не так качаюсь? или не те упражнения делаю??? этот вопрос к Aritmos. посоветуйте тогда мне базу по минимум и изолята побольше для построения красивого и гармонично прорисованного телосложения... чем мне занять себя на тренировке?? с нетерпением жду и буду благодарен.
  • 0

#6356
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2Арт,
Ваше уязвленное самолюбие не позволяет Вам писать без под*ба? Мое мнение вызывает у Вас излишнее выделение желчи и Вы никак не можете успокоиться..Уважаемый Арт, все давно уже поняли, что Вы не согласны с моим мнением, каждый остался при своем мнении, так чего Вам неймется?

статья Ю.Спасокукоцкого в сокращенном виде, его сайт: www.biceps.com.ua, информативен и интересен.

Силовые тренировки
Основного прогресса в росте мышечных групп мы добиваемся,
увеличивая силовые показатели в упражнениях для этих мышечных групп, накачка же
мышц кровью является вспомогательной составляющей тренинга. Так называемый
«пампинг» выполняется уже после выполнения достаточно объема работы в силовом
стиле (для максимального наполнения мышц и достижения состояния мощной.
мотивации) в качестве «десерта» к вашей тренировки. Вы можете нарастить массу, не
прибегая к пампингу, просто наращивая веса, но никак не станете большим и
мускулистым наполняя мышцы кровью с пустым грифом.

Силовой бодибилдинг это не пауэрлифтинг!Силу следует увеличивать не в популярных
упражнениях (жим, становая, приседания), а в упражнениях, которые наилучшим
образом развивают целевые
мышцы. Увеличение силы в приседаниях сумо, становой тяге и пауэрлифтерских жимах
лежа это неплохая база для спортсменов среднего уровня. Но прогресс в увеличении
силы в жимах на наклонной скамье, жимов и приседаний для квадрицепсов (а это совсем другие упражнения), разведениях с гантелями в стороны и различных тягах для широчайших мышц это основная цель. Не зацикливаемся на популярных упражнениях, и помним что занятия бодибилдингом и пауэрлифтингом малосовместимы.

Эффективное количество повторений
3-7 повторений в рабочих сетах (разумеется после тщательной разминки в нескольких сетах по 10-20 повторений с легкими весами). Начинающим нужно вначале поработать в диапазоне 8-10 повторений, и уже отработав технику и подготовив тело к мощным тренировкам переходить на более эффективный диапазон посторенний.

Сеты
Для развития каждой группы мышц я рекомендую выполнять 2-3 упражнения по 2-3 рабочих сета в каждом упражнении. При этом обязательно выполняется также 2-3 разогревающих, разминочных сета для подготовки к рабочим, тяжелым сетам и периодически 2-3 «забивочных сета» как дополнительная проработка мышц с помощью пампинга. Таким образом, выполняется от 4 до 9 сетов в упражнении в зависимости от используемых весов и подготовленности спортсмена. При тренировке спины нужно выполнять большее количество сетов (порядка 10-12 , или столько сколько можно успеть за 60 минут силовой тренировки) так как мы имеем дело с большим мышечным массивом.

Выбор наиболее эффективных упражнений
Хотите иметь потрясающую фигуру и выглядеть как Геркулес? Мало увеличивать
силу и результаты, нужно быть уверенным, что ваш выбор упражнений верен, и результатом тяжелой работы будет рост именно тех мышц, которые сделают вашу фигуру эффектной.
Я рекомендую выполнять именно те упражнения, которые описаны в разделе «техника выполнения упражнений», внимательно читая примечания и рекомендации.

Превращение изолирующих упражнений в базовые
Первым идею такой удивительной трансформации озвучил известный бодибилдер Насер Эль Сонбати. Махи в стороны и разгибания рук у верхнего блока это изолирующие упражнения. Но, если вы разгибаете руки у верхнего блока с весом в 150 килограммов, картина в корне меняется. Вам приходится просить напарников, чтобы они наступили вам на ноги (чтобы выполнение упражнения стало возможным, так как вы весите меньше чем груз на блоке) то в работу кроме трицепсов активно включаются мышцы живота, и другие мышцы верхней части тела.
Вначале я мог достичь роста мышц, только выполняя базовые упражнения, но со временем я заметил, что изолирующие упражнения также дают массу, если вам удается выполнять их со значительным весом. Что приятно, в таком случае растут именно целевые мышцы, и ваше тело становится гораздо более убедительным. Например, вначале я тренировал дельты жимами гантелей сидя, но даже с гантелями по 50 килограммов средние дельты не росли, так как большую часть нагрузки съедали трицепсы, передние дельты и верхняя грудь. Тогда я начал увеличивать силу в махах гантелей, и почувствовал рост, так как большая часть нагрузки все- таки ложилась на средние дельты. Так что вот еще один интересный тренировочный принцип – силовой тренинг в изолирующих упражнениях.
  • 0

#6357
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Я так и не понял какова тема дискуссии? :bored:
  • 0

#6358
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Я так и не понял какова тема дискуссии? :bored:

за тебя все болееют, чтоб ты поскорее стал весить 90кг :-/
  • 0

#6359
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Постараюсь к следующему пляжному сезону :bored:
  • 0

#6360
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

2Арт,
Ваше уязвленное самолюбие не позволяет Вам писать без под*ба? Мое мнение вызывает у Вас излишнее выделение желчи и Вы никак не можете успокоиться..Уважаемый Арт, все давно уже поняли, что Вы не согласны с моим мнением, каждый остался при своем мнении, так чего Вам неймется?


что мне не имется, я вам в лс давно отписал, это давайте решать там. Где же я вас так под*е№нул то ?? что желчь у меня выделилась то??
а вопрос был конкретно задан мной как участником беседы, могу вам его повторить и более подробно переспросить вас. имея за плечами немалый стаж занятия бб и в других сопутствующих областях, не ответите ли вы мне на один вопрос, хочу иметь большое, массивное, пропорционально развитое тело, что в моей программе упражнений не так? при условии что с питанием и отдыхом у меня порядок. и если не сложно, то не просто подкорректировать но по возможности составить мне новую программу тренировок которая даст мне 100% результат в наращивании качественной мышечной массы. силовые и антропометрию могу дать если нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.