Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#6321
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

ну здрастьте, приехали..а я где-то призывала не рельефить?

перечитайте смысл вы не поняли
  • 0

#6322
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Teatral podrazumeval pod bazoi zhim, stanovuju i prised. Ostalnie uprazhnenia dlja "ruchechnikov"
  • 0

#6323
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ostalnie uprazhnenia dlja "ruchechnikov"

Ну если у человека цель - построить большое тело, тогда ему может и хватит базы. А вот у кого цель построить еще и красивое тело - тому изолят просто необходим.
По-любому лучше делать базу и изолят, чем просто базу.
  • 0

#6324
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
эх как мне зала не хватает(( жима лежа в частности))

Сообщение отредактировал _xXx_: 10.06.2009, 21:21:20

  • 0

#6325
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Ostalnie uprazhnenia dlja "ruchechnikov"

Ну если у человека цель - построить большое тело, тогда ему может и хватит базы. А вот у кого цель построить еще и красивое тело - тому изолят просто необходим.
По-любому лучше делать базу и изолят, чем просто базу.

я к этому и пришёл...может поручику это и не подоходит, а для меня самое то.

Сёдня я чёто дрова был, еле отзанимался.
  • 0

#6326
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да и кроме того, изолят - это проработка мышцы под другим углом, да и не всегда мышце хватает одной базы для нормальной проработки.
  • 0

#6327
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

, stanovuju i prised. Ostalnie uprazhnenia

ну это его проблемы, уж мы то знаем отличие базовых упражнений от изолирующих, а подразумевать под базой только три упражнения не правельно..
  • 0

#6328
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Ну если у человека цель - построить большое тело, тогда ему может и хватит базы. А вот у кого цель построить еще и красивое тело - тому изолят просто необходим.
По-любому лучше делать базу и изолят, чем просто базу.

согласен, но имея стаж занятий к примеру около года, делать упор на изолят вообще не правельно.. те же руки не вырастут без увеличения мышечной массы всего тела.. можно до темноты в глазах д;№чить биц изолятам, но к 50 см. даже близко не подойти если не повышать вес всего тела за счет набора мышечной массы. и что тогда рельефить изолятам??? 38 см руки?
  • 0

#6329
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

На своем опыте могу сказать - если есть лишний вес и прослойка жира, изначальной целью должно быть - избавление от жировой массы + формирование качественной мышечной массы путем комбинации аэробных и анаэробных упражнений...

олично! аэробные нагрузки не берем, это отдельная тема, а из анаэробных нагрузок что больше всего сжигает жировые ткани? помойму ответ очевиден - база - многосуставные упражнения нацеленные сразу на большой мышечный массив, так как большие мышцы требует больше энергозатрат, посему калории горят много быстрее.. какие еще вопросы тут могут быть? ??
  • 0

#6330
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и что тогда рельефить изолятам???

Я вообще никогда не воспринимаю изолят как работу на рельеф.
Как я уже говорил, лично для меня это дополнительная нагрузка на мышцу, которой будет недостаточно просто базы. Ну и к тому же изолят форму придает мышце.
Хочешь бицепс в форме шара - делаешь упор на блок, хочешь в форме мяча для регби - делаешь упор на концентрированные сгибания, Скотт и все остальное.
  • 0

#6331
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
согласен, но форма того же биц зависит не только от упражнений. есть еще ряд факторов, например наследственность, длинна мышцы и место ее прикрепления, которые конечно частитчно можно исправить нагружая целевую мышцу под определенным углом. но опять же.. не вырастит рука в 50 без тяжелых базовых упражнений, основную массу даст только база, а изолят лишь подшливует, подправит, приведет в более эстэтический вид.
  • 0

#6332
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

согласен, но форма того же биц зависит не только от упражнений. есть еще ряд факторов, например наследственность, длинна мышцы и место ее прикрепления, которые конечно частитчно можно исправить нагружая целевую мышцу под определенным углом. но опять же.. не вырастит рука в 50 без тяжелых базовых упражнений, основную массу даст только база, а изолят лишь подшливует, подправит, приведет в более эстэтический вид.

Чёто ты зациклился на этих 50см))), у меня до недавниз пор было чуть больще42,5-все рукава натягивало, телефон к уху поднести не всегда удобно)) и пр.
  • 0

#6333
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ага.. )) мои 45 меня уже не устраивают.. ))
а по теме: ну коли уж про изолят пошла речь, вот я и выбрал биц, так как эта мышца всегда была как бы сказать то .. ну вобщем вы меня поймете я надеюсь.. )) а по поводу рукав и прочего.. да есть такая проблема, но я считаю это мелочью.. )
  • 0

#6334
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а я еще предлагала делать по 3 вида на базу и 1 вид на изолят, чем не вариант?

это на какой странице?? можно ссылочку?

Пардон муа, правильный вариант сл.читать так - а я предлагаю делать по 3 вида на базу и 1 на изолят

ну тогда говорите яснее, я не экстросенс чтобы понять что вы имели ввиду

а речь здесь идет как раз о Ваших ощущениях и восприятиях, дополненное мнение окружающих и быть экстрасенсом не надо. На предыдущих страницах мы обсуждали, что кому-то нравятся ноги Тома Платца, кому-то - нет, а кто-то тащится от фигуры Флекса Уиллера или Насера эль-Сонбати...На вкус и цвет...сами дальше знаете...

можно, но чтобы иметь хотя бы просто как вы говорите объемный трицепс, нужно сначала действительно его заиметь, не подскажите как? я ж не спорю что большие мышцы лучше чем большие и прорисованные, я ж вам доказываю что чтобы что то отрельефить нужно это заиметь читай нарастить. а массу растит база, или с этим тоже будем спорить?


Я говорю еще раз - мы с Вам говорим о разных вещах,Вы считаете, что сначала нужно добиться объема и только потом уделять внимание более мелким мышцам, а у меня другая точка зрения - добиваться надо сразу и объема и рельефа и проработки более мелких мышц..потому как если даже и не обретешь огромного объема, зато рельефные мышцы смотрятся куда лучше простого объемного мяса.

аэробные нагрузки не берем, это отдельная тема, а из анаэробных нагрузок что больше всего сжигает жировые ткани? помойму ответ очевиден - база - многосуставные упражнения нацеленные сразу на большой мышечный массив, так как большие мышцы требует больше энергозатрат, посему калории горят много быстрее.. какие еще вопросы тут могут быть? ??

Ваш агрессивный настрой мне не понятен и чего Вы мне хотите доказать? Для желающего похудеть изначально приоритет- избавление от жировой прослойки путем сочетания аэробной и анаэробной нагрузки. Аэробная нагрузка в пульсовом диапазоне направлена на жиросжигание, анаэробная- на формирование мышечной массы..Только анаэробная нагрузка не поможет избавиться от жировой массы, живых примеров тому масса.

Я понимаю, что мое присутствие в этой теме и мои посты Вас раздражают, но Вы можете их не читать и игнорировать.
  • 0

#6335
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну если у человека цель - построить большое тело, тогда ему может и хватит базы. А вот у кого цель построить еще и красивое тело - тому изолят просто необходим.
По-любому лучше делать базу и изолят, чем просто базу.

абсолютно согласна, эту мысль и пыталась донести..
  • 0

#6336
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
в ЛС
  • 0

#6337
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Сегодня хочу перейти на 20 повторные приседания. вот тока никак духу набраться не могу :confused:
  • 0

#6338
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в ЛС

ну так и напишите мне в ЛС, если есть что сказать по-существу..(не считаю за аргумент отписки типа баба-дура-курица-безмозглое существо).

Сегодня хочу перейти на 20 повторные приседания. вот тока никак духу набраться не могу


*дух, как и страх, имеет запах* :confused:

А я попробую перейти на 25 повторные приседы и чуть больше кардио - лето,фрукты,углеводы..
  • 0

#6339
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну я так думаю у нас все таки разные веса и программы чтобы так рассуждать. сомневаюсь что вы работаете до отказа :rotate:

да и женский и мужской бодибилдинг тоже имхо разные вещи. вот Арт с вами спорил таки не переспорил кажется. потому как вы из разных ммм разных эээ плоскостей :confused:

Сообщение отредактировал Воин: 11.06.2009, 13:47:06

  • 0

#6340
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


ну я так думаю у нас все таки разные веса и программы чтобы так рассуждать. сомневаюсь что вы работаете до отказа :rotate:
да и женский и мужской бодибилдинг тоже имхо разные вещи. вот Арт с вами спорил таки не переспорил кажется. потому как вы из разных ммм разных эээ плоскостей :confused:


насчет работы до отказа - а каковы критерии "работы до отказа", чтобы судить о моей работе в зале?

ББ не имеет гендерности, т.к. основная цель - построение гармонично развитого тела, а кто и как достигает этой цели - дело каждого..спорить,а тем более пытаться переспорить кого-то - детский сад..есть дискуссия, в ходе которой каждый приводит те или иные аргументы, принимаемые или отвергаемые оппонентом..эстетическое удовольствие от лицезрения пусть и не столь объемного, но в целом хорошо и пропорционально развитого/рельефного тела на порядок больше, чем от объемного и не пропорционального..

Сообщение отредактировал Aritmos: 11.06.2009, 14:19:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.