Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#6301
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ну я и говорю.. чередование - гуд.. силовые выросли значит время потрачено не зря..
темболее щас потеешь, воды с тебя выходит больше, вот и объемы уменьшились.. поидее качество должно получше быть..

Сообщение отредактировал ArtArt: 09.06.2009, 16:36:46

  • 0

#6302
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Привет всем любителям бб, хочу спросить совет по поводу внутренней части груди. Какие упражнения посоветуете, которые вам принесли видимые результаты в прокачке этой мышцы. Сам делаю жим узким хватов, отжимания.


кроссоверы и только они, ну и узкий хват тоже... но кроссоверы лучше.. просто возьмите согните сидя чуток руки в локтях, рука вертикально полу, и перекрестите руки.. можно одной рукой делать, чтобы второй прощупать как напрягается внутренняя часть груди..

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 09.06.2009, 22:50:34

  • 0

#6303
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это не злоупотребление, а профилактика раз в 1-2 месяца, положительно влияет на мозг

Бокал хорошего сухого вина не повредит..конечно литр виски скрасит вечер лучше бокала вина, но вот тренироваться потом ну очень тяжело..

Вы наверное в одном зале тренируетесь с театралом2005

если бы я знала Театрала в лицо.. :rotate: там много кто тренируется, я ж не могу каждого пытать блинами от штанги :mad:

Вчера решили иногда заменять привычное кардио на эллипсе чем-нибудь другим..Как всегда мой тренер не упустил шанса "поиздеваться" надо мной - прыжки на скакалке и прыжки вверх из низкого приседа..отличный вариант для разнообразия..
  • 0

#6304
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Na rabote interneta net, prihoditsja s telefona lazit. Po povodu wiskey, posle nego hot zanimatsja mozhno, a vot esli byla vodjara, to vse nedelja propala. Teatrala legko uznat, on mnogo vesit, vseh pouchaet i delaet tolko bazu so skromnymi vesami.
  • 0

#6305
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2DJF - таких театралов в зале - через одного :) ..полный зал театралов :eek: ..

В базовых упражнениях не вижу ничего плохого, но как только достигнут более-менее нормальный результат - пора переходить на метод изоляции и оставлять базу по-минимуму..
  • 0

#6306
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

кроссоверы и только они, ну и узкий хват тоже... но кроссоверы лучше.. просто возьмите согните сидя чуток руки в локтях, рука вертикально полу, и перекрестите руки.. можно одной рукой делать, чтобы второй прощупать как напрягается внутренняя часть груди..


горизонтально полу... ошибся
  • 0

#6307
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

В базовых упражнениях не вижу ничего плохого, но как только достигнут более-менее нормальный результат - пора переходить на метод изоляции и оставлять базу по-минимуму..

а как это по минимум? взять к примеру театрала.. так он и так 2 раза в неделю воде бы занимался..
  • 0

#6308
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
театрал разве малыми весами тренировался? у него ж вроде за 1,5 центнера были веса?
  • 0

#6309
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а как это по минимум? взять к примеру театрала.. так он и так 2 раза в неделю воде бы занимался..

смотря что и как он делает..можно делать 4 разных вида упражнений - 3 вида изоляционных и 1 вид база.. вот Вам и минимум..мне очень импонирует метод тренировки Арнольда:
Для основной программы тренировки:
Уровень I: каждая часть тела 2 раза в неделю. Трехдневное разделение (3 дня для тренировки всего тела).
Уровень II: каждая часть тела 3 раза в неделю. Двухдневное разделение (2 дня для тренировки всего тела).
Мышцы брюшного пресса: на каждой тренировке, оба уровня
  • 0

#6310
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Nado zhat lezha ves bolshe svoego. A on zhal po moemu 105 pri svoih 115. Hudet nado bylo, a ne vyvodit na chistuju vodu mestnyh "himikov" :eek:
  • 0

#6311
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
можно и так.. только он вообще не делал изолят насколько я помню. он делал на одной тренировке станову, на другой жим и присед, ну или наоборот. и все. и как он описывал после дня тренировки ему нужно было минимум еще 2 дня на восстановление. т.е. для него это небыло минимумом. посему я спросил куда меньше то? и где она граница этого болеменее нормального результата? как ее узнать и не пропустить? так что полюбому я считаю что большенству из здесь присутствующих а может и всем 100% очень ОЧЕНЬ!! нехватает массы, не общей, а качественной мышечной. а изолят увы массу не дает.. лишь шлифует. и это давно известно.
я занимался достаточно долго по первому уровню программы Арни, где то даже программу выкладывал с 1 выходным днем - воскресеньем. но долго по ней работать очень психологически и физически сложно.
и еще.. многие билдеры практикуют сплиты по принцепу утренняя/вечерняя тренировка, недумаю что из этой ветки многие могут себе такое позволить сегодня. поэтоу равняться на программу чемпионов на все 100% тоже считаю ошибкой.
  • 0

#6312
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а изолят увы массу не дает.. лишь шлифует. и это давно известно.

изолят позволяет прокачивать мышцы, не задействованные в базовых упражнениях..Изолят добавляют тогда, когда основная цель достигнута - есть и масса, и рельеф..Уходить в сторону массы тоже не есть гуд - масса без рельефа - гора мяса..

я занимался достаточно долго по первому уровню программы Арни, где то даже программу выкладывал с 1 выходным днем - воскресеньем. но долго по ней работать очень психологически и физически сложно.
и еще.. многие билдеры практикуют сплиты по принцепу утренняя/вечерняя тренировка, недумаю что из этой ветки многие могут себе такое позволить сегодня. поэтоу равняться на программу чемпионов на все 100% тоже считаю ошибкой.

равняться во всем на чемпионов и не имеет смысла, если сам не хочешь быть чемпионом, но вот выбрать лучшее из их опыта не помешает. При правильно разработанной программе эффект будет всегда..и тот же Ани советует не зацикливаться только на массе и только на основных мышцах - рельеф и гармонично развитое тело рулит :eek:

Я тренировочную программу меняю раз в 4 недели, но я рабоаю на сушку и масса как таковая мне не очень нужна...

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.06.2009, 16:08:09

  • 0

#6313
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

равняться во всем на чемпионов и не имеет смысла, если сам не хочешь быть чемпионом, но вот выбрать лучшее из их опыта не помешает. При правильно разработанной программе эффект будет всегда..и тот же Ани советует не зацикливаться только на массе и только на основных мышцах - рельеф и гармонично развитое тело рулит

так я про это и говорю, коли уж речь зашла про Арни, то он рекомендует первые 2 -3 а то и 5 лет посвятить тупо набру мышечной массы, а набрать ее можно только базой. а теперь спросим у обитателей ветки у всех за плечами стаж непрерывных тренировок по ББ от 3 лет и выше? а вот когда обрастет тело мышцами, пусть и не такими рельефными, тогда пожалуйста .. шлифуйте, диеттье сколь душе угодно.. это я опять возвращаясь к тому что

равняться во всем на чемпионов и не имеет смысла, если сам не хочешь быть чемпионом, но вот выбрать лучшее из их опыта не помешает

так где правда то? стаж тренировок у "местных" небольшой, но вы советуете переходить на изолят фактически снижая выхлоп от базовых упражнений (что ZZZZZZZZZZ подтверждает говоря что силовые в базе выросли когда небыло изолята).

Уходить в сторону массы тоже не есть гуд - масса без рельефа - гора мяса..

посмотрите на массу Арни (раз уж про него сейчас речь) в его 19 лет, это тот возраст когда он еще не попал в зал к В.Джиронда.. гора такого мяса - помойму гуд.!

Я тренировочную программу меняю раз в 4 недели, но я рабоаю на сушку и масса как таковая мне не очень нужна...

вот ключевое предложение. вам не нужна, а представьте что комуто она нужна.
  • 0

#6314
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Арт, сдается мне речь ведем мы о разных вещах..Я не говорю, что база- это плохо, я говорю про то, что нужно добавлять еще и изоляты..потому как это позволит развить не только основные мышцы, но и более мелкие.

выдержка из книги Арнольда:

Обычно культуристы разделяют тело на следующие основные категории или группы мышц:

спина
плечевой пояс
грудная клетка
бицепсы и трицепсы
предплечья (руки от локтя до кисти)
бедра и ягодицы
живот
мышцы голени

Но для настоящего формирования и развития всех важных участков тела вам нужно подразделить эти группы мышц еще подробнее:

спина - длина и ширина latissimus dorsi (широчайших мышц спины), мощность и мускулатура средней части спины, развитие мышц-разгибателей позвоночника в нижней части спины;
плечевой пояс - размер и полнота, развитие всех трех отростков дельтовидной мышцы (переднего, заднего и бокового), трапециевидные мышцы;
грудь - большая и малая пекторальные мышцы, объем грудной клетки, рельефность боковых мышц туловища, передняя зубчатая мышца, межреберные мышцы;
бицепсы - верхний и нижний бицепс; общая длина, высота и мощность мышцы;
трицепсы - развитие всех трех отростков трехглавой мышцы, рельефность и изоляция, плотность и массивность;
предплечья - развитие мышц-сгибателей и разгибателей предплечья, мышечные связки у локтевого сгиба;
четырехглавые мышцы бедра и ягодичные мышцы - развитие всех четырех элементов квадрицепса, четкость их разделения; обхват бедра; приводящие мышцы внутренней части бедра;
мышцы подколенного сухожилия - полнота и размах двуглавой мышцы бедра; развитие приводящих мышц бедра; изоляция между двуглавой мышцей и отростками четырехглавой мышцы;
брюшной пресс - верхние и нижние прямые мышцы живота, внешние косые мышцы живота;
мышцы голени - икроножная мышца (gastrocnemius) и камбаловидная мышца (soleus).

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.06.2009, 17:03:11

  • 0

#6315
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Арт, сдается мне речь ведем мы о разных вещах..Я не говорю, что база- это плохо, я говорю про то, что нужно добавлять еще и изоляты..потому как это позволит развить не только основные мышцы, но и более мелкие.

но как только достигнут более-менее нормальный результат - пора переходить на метод изоляции и оставлять базу по-минимуму..

я тоже не обвинял вас с самого начала что вы говорите будто база это плохо, но в ходе беседы появилось много вопросов к вам..: я изначально спрашивал где же этот более-менее нормальный результат, что даст отмашку мне переходить на изолят а базу оставлять по-минимум. - ответа небыло, потом сопоставил средний стаж занятий тех людей, кто появляется здесь (ведь мы делимся опытом и советами между собой, кто читает эту ветку, верно? )и сделал вывод опираясь все на того же Арни, чья программа вам импонирует, что им вроде как ранно переходить на изолят, а базу оставлять по - минимум, потому как сам Арни советует несколько лет сосредоточится именно на базе. а вы говорите что мы о разных вещах говорим..
а толстенную книгу Арнольда я дома до дыр зачитал.. ну подразделили мы группы мышц более подробно.. и что дальше? он всегда был сторонноиком "старой школы" и пишет об этом в книге и бесконечно благодарен что попал именно в ту компанию, где его научили "правельно" заниматься ББ, мало того, он говорит что если бы начал заниматься не по этому принципу т.е. не используя базовые упражнения, то так навсегда и остался бы аутсайдером (с)
  • 0

#6316
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Arni zhral dianabol 50 mg v den i primu kolol po 600. V ego vremja drugih steroidov ne bylo. Bez farmy nevozmozhno trenirovatsja kak profi. Po povodu trenek: na odnoi baze daleko ne uehat, nado podtjagivatsja, otzhimatsja, zhat stoja. Ja by ponjal preslovutogo teatrala, esli by on, trenirujas po lifterski, sobiral by 600-800 kg, a s zhimom v stohu kak mozhno uchit kogo- libo?
  • 0

#6317
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 djF:

Bez farmy nevozmozhno trenirovatsja kak profi

согласен на 100%

поэтоу равняться на программу чемпионов на все 100% тоже считаю ошибкой.

НО!

равняться во всем на чемпионов и не имеет смысла, если сам не хочешь быть чемпионом, но вот выбрать лучшее из их опыта не помешает.

тогда как советует Aritmos начинаем выбирать лучшее, стеройды не лучшее, поэтому их не берем. идем дальше.. совет по наращиванию массы в первые годы тренировок на мой взгляд логичный и правельный, и в самом деле, че рельефить то ? если в лучшем случае только кости, а в хучшем еще и жиром заплытые, ну кому как вобщем.. тоже не берем?

nado podtjagivatsja, otzhimatsja, zhat stoja

чем не многосуставные базовые упражнения? помойму они и есть, так что поддерживаю.
  • 0

#6318
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я изначально спрашивал где же этот более-менее нормальный результат, что даст отмашку мне переходить на изолят а базу оставлять по-минимум.

а я еще предлагала делать по 3 вида на базу и 1 вид на изолят, чем не вариант?

а понятие "нормальный вариант" у каждого свое и имелось в виду -ВАШИ ощущения и в какой-то мере мнение окружающих.

Можно иметь просто объемный трицепс, а можно иметь не только объемный, но и рельефный, с ярко выраженными мебиальными и длинными пучками..Или же можно тупо наращивать массу на дельты, но красиво смотряться не просто объемные дельты, а рельефные задний и средний пучки, передний и так хорошо загружается..
Пресс - кто из тех кто занимается ББ уделяет внимание зубчатой мышце? в основном работают на прямые и наружние косые мышцы, хотя ярко выраженная зубчатая мышца придает определенный шарм обладателю. :eek:..

В ББ, так же как и в медицине- чем больше профессоров,тем диаметрально противоположное мнение они могут высказывать..из книги Арни я взяла то, что мне подходит больше всего..вот и все..
  • 0

#6319
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

тогда как советует Aritmos начинаем выбирать лучшее, стеройды не лучшее, поэтому их не берем. идем дальше.. совет по наращиванию массы в первые годы тренировок на мой взгляд логичный и правельный, и в самом деле, че рельефить то ? если в лучшем случае только кости, а в хучшем еще и жиром заплытые, ну кому как вобщем.. тоже не берем?

ну здрастьте, приехали..а я где-то призывала не рельефить? :eek:

На своем опыте могу сказать - если есть лишний вес и прослойка жира, изначальной целью должно быть - избавление от жировой массы + формирование качественной мышечной массы путем комбинации аэробных и анаэробных упражнений...
  • 0

#6320
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

а я еще предлагала делать по 3 вида на базу и 1 вид на изолят, чем не вариант?

это на какой странице?? можно ссылочку?

а понятие "нормальный вариант" у каждого свое и имелось в виду -ВАШИ ощущения и в какой-то мере мнение окружающих.

ну тогда говорите яснее, я не экстросенс чтобы понять что вы имели ввиду

Можно иметь просто объемный трицепс, а можно иметь не только объемный, но и рельефный, с ярко выраженными мебиальными и длинными пучками..

можно, но чтобы иметь хотя бы просто как вы говорите объемный трицепс, нужно сначала действительно его заиметь, не подскажите как?
я ж не спорю что большие мышцы лучше чем большие и прорисованные, я ж вам доказываю что чтобы что то отрельефить нужно это заиметь читай нарастить. а массу растит база, или с этим тоже будем спорить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.