Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#6221
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
да видимо достичь совершенства во всем - не возможно... буду кривым тогда :)
насчет становой, как боришься с болью в спине?! Иногда хожу, как гоблин из властелина колец, как будто кол в жопу вставили.
  • 0

#6222
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
было разок такое, дней на 10, низ спины вообще не трогал с месяц, потом опять постепенно со стольника в становой начал... пока тьфу тьфу..
кстати хорошо помогли пешие прогулки по часу и более.
  • 0

#6223
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
да видимо, я вообще щас перешел на кардио нагрузки... думаю надо отдохнуть от железа.
Спасибо!
  • 0

#6224
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

спина болит... во всем виновата становая, делал 180 на 4 раза, был пояс, оторвал кусок кожи с ладони. После 4го думал не разогнусь ептыть, я вот терь думаю вообще перстать делать это дело, т.к. роста во мне 197 см, рычаги длиные, разгибать тяжелее, а потом все эти спиные проблемы скажуться гденить годам эдак к 40.

я тут больше читатель, ибо считаю что делиться опытом имеет смысл если ты признанный мастер в этом виде спорта, а лично мне до культА, еще дофига сколько жира сгонять, но всетаки выскажу одну мыслишку. Не один адекватный тренер не даст нагрузку в виде становой тяги без предварительного укрепления мышц поясницы. 3-4 месяца а то и полгода гиперэкстензий с отягощением, скручиваний для укрепления косых мышц, и только тогда можно начинать делать серьезные приседы и становую. Потом еще 2-3 месяца на отработку техники... это мне говорили люди, которые в спорте уже по нескольку десятков лет...
  • 0

#6225
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

спина болит... во всем виновата становая, делал 180 на 4 раза, был пояс, оторвал кусок кожи с ладони. После 4го думал не разогнусь ептыть, я вот терь думаю вообще перстать делать это дело, т.к. роста во мне 197 см, рычаги длиные, разгибать тяжелее, а потом все эти спиные проблемы скажуться гденить годам эдак к 40.


я тут больше читатель, ибо считаю что делиться опытом имеет смысл если ты признанный мастер в этом виде спорта, а лично мне до культА, еще дофига сколько жира сгонять, но всетаки выскажу одну мыслишку. Не один адекватный тренер не даст нагрузку в виде становой тяги без предварительного укрепления мышц поясницы. 3-4 месяца а то и полгода гиперэкстензий с отягощением, скручиваний для укрепления косых мышц, и только тогда можно начинать делать серьезные приседы и становую. Потом еще 2-3 месяца на отработку техники... это мне говорили люди, которые в спорте уже по нескольку десятков лет...

+ 1 , только вот 180 кг. тоже за один месяц не одолеть. к такому весу нужно придти... а вот как к нему идти, это уже другой вопрос. .. это я к тому что у Erka скорее всего есть уже пару лет опыта, а может и того больше..
  • 0

#6226
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А я зявязал со становой, премерзопакостное упражнение надо сказать. Иногда для профилактики делаю на прямых, а вот от "классики" головная боль обеспечена.
  • 0

#6227
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
Я бывший конькобежец, спина вообще-то крепкая, в спорте уже давно... все ты правельно сказал. Но вот качаться начал только 7 месяцев назад. Я начал делать становую, т.к. в конькобежном нужна крепкая спина и я потратил не мало время прокачивая ее, тоесть спина была до этого нормально. Видимо, нужно давать отдых, а возможно просто не переходить на экстремальные веса, а так по маленьку добовлять. На присиде проблем не возникает, тоже качали ноги, как отморозки, но щас я перешел на полный присед, только вот с ростом в 2 метра, все даеться на много тяжелее. Я еле 150кг на 2 раза вытягиваю. Жим отстает, т.к. не сильно раньше фокусировались на руках, всего 100кг на 3 раза.
Цель моих тренеровок, просто повысить силу и укрепить тело. И еще я не следую тому принципу, что нужен жир для роста мышц, совмещаю качалку с кардио нагрузками постоянно, получаеться какой-то анаболически-катаболические тренировки. Опыта не мало, но всеже интересно поспрашивать что другие скажут, как говориться "учишься всю свою жизнь". Веса ростут медленно с моей программой, но ростут.
  • 0

#6228
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

3-4 месяца а то и полгода гиперэкстензий с отягощением, скручиваний для укрепления косых мышц, и только тогда можно начинать делать серьезные приседы и становую. Потом еще 2-3 месяца на отработку техники... это мне говорили люди, которые в спорте уже по нескольку десятков лет...

не согласна с Вами..любой тренер сначала будет ставить технику с малым весом, постепенно его наращивая..становая, помимо мышц ног, является еще и хорошим упражнением для мышц спины..При неправильной технике и больших весах повредить спину раз плюнуть..если становую делать с меньшим весом, в более медленной амплитуде, но с правильной техникой - эффект будеть лучше..

Другой момент - чем больше вес, тем резче движения..не раз видела, как в зале некоторые делают становую быстро с рывковыми движениями спиной, травмируя бедную спину+обязательно нужны "резинки",чтобы гриф не скользил в руках и не нагружал кисти..
  • 0

#6229
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
да ремни- это хорошо, все никак руки не дайдут купить их, предплечье плохо держит когда делаешь последние подходы...
  • 0

#6230
Da-Da

Da-Da
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А я зявязал со становой, премерзопакостное упражнение надо сказать. Иногда для профилактики делаю на прямых, а вот от "классики" головная боль обеспечена.



Здравствуйте народ! Только зарегистр.
Качался несерьезно с перерывами более 22лет( позавчера 39 стукнуло). Никогда не принимал никакой химии.
рост 180, бицепс 44(холодный), вес 98кг( блин жира немеренно, никак не могу согнать).
Решил вот решил наконец-то занятся качей по-серьёзному.
Так вот абсолютно согласен с 'djF', становая тяга - лишняя трата сил.
Гораздо лучше делать разгибания на спину и все!
  • 0

#6231
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Здравствуйте народ! Только зарегистр.
Качался несерьезно с перерывами более 22лет( позавчера 39 стукнуло). Никогда не принимал никакой химии.
рост 180, бицепс 44(холодный), вес 98кг( блин жира немеренно, никак не могу согнать).
Решил вот решил наконец-то занятся качей по-серьёзному.
Так вот абсолютно согласен с 'djF', становая тяга - лишняя трата сил.
Гораздо лучше делать разгибания на спину и все!

Становая тяга относится к разряду базовых упражнений,которые должны присутствовать в программе, так же как и изоляционные упр-я..Становая, на прямых ногах или же на чуть согнутых в коленях, прекрасно работает на задний бицепс бедра и на спину..шикарнее упражнения для мышц спины я не знаю..

Техника и еще раз техника..рывковые движения спиной при больших весах- прямой путь к травме..Даже если Вы и замените становую на гиперэкстензию с весом, но будете выполнять технически неверно - повредите спину..Очень часто гиперэкстензию с весами выполняют в быстром темпе, забыв, что при важно медленно опускаться(чем ниже, тем лучше) и медленно подниматься не ссутуливаясь и не за счет мышц ягодиц, а за счет контролируемых мышц спины..
  • 0

#6232
Da-Da

Da-Da
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Насчет становой я наверн. погорячился. Но пока я его не делаю. Вот.
Хочу рассказать о том как я качаю руки.
Так выходит что когда делаешь жимы, тяги,- и бицепсы и трицепсы получают определ. нагрузку, т.е. получается пришел качать грудь,- и прокачал трицепсы по легкому; сделал тяги на спину,- забил бицепсы.
В принципе это неплохо, но, этим самым уменьшаешь время на их востановление, причем мин. в 2 раза!
Ведь кроме этого их надо прорабатывать в др. тренир. день. А они еще не востановились полностью. Так медленно, но верно идешь к их перетренеровности.... Отсюда и застои в росте обьемов и весов( именно бицепса и трицепса!)...
Я через это проходил не раз.
Вот поэтому я качаю руки по такой схеме:

Бицепс.
После тяги в наклоне стоя для спины, я имею отл. прогретые. слегка утомленные бицепсы. Отдыхаю и без всякого разгрева делаю подьем штанги на бицепс. Оч. важно что бы гриф штанги был маленького диаметра!
Обычная большая штанга и даже короткие штанги,фигурные малопригодны для этого. ( Помнится штанги с мал. диаметром грифа были в зале на Мустафина, около кинотеатра Байконур. К сожалению там сейчас зала уже нет) Потому что чем меньше диаметр- тем больше нагружается бицепс и меньше предплечье, и, наоборот. Делаю один подход до полной отключки. Потом отдыхаю мин5-7. След. всего один подход,-
подъем штанги обратн. хватом. Тоже до отключки. И все!
Трицепс.
Тут немного посложней выходит. Дело в том что есть 2 базы: жим лежа на грудь и жим стоя на плечи.
Так вот грудь я качаю в один день, плечи в другой. После них, отдых и франц. жим лёжа на скамье.
Всего один подход.Если вес 80% от макс.
Если исключительно силовая тренеровка- то 3 подхода с макс. весом. И все!
Повторения я не считаю. Каждый подход макс. кол-во повторений, жму(поднимаю) всегда как посл. раз в жизни. Я считаю что когда считаешь, то сам себя ограничиваешь.( "Я сделал 10раз- хватает!""Это больше чем в прошл. раз!- хватает!" и т.д.) Кроме того когда делаешь несколько подходов одного упражнения , всегда подсознательно бережешь силы на сл. подходы, и как рез-т, не прорабатываешь мышцы как следует. Ведь что главное в росте? Отключка мышц!


,
  • 0

#6233
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Насчет становой я наверн. погорячился. Но пока я его не делаю. Вот.

однозначно!
  • 0

#6234
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Заметила одну особенность - большинство мужчин в данной теме работают по максимуму на спину и руки, а как же ноги, пресс?..Приятно смотреть на гармонично накачанное тело, пусть и не с большими объемами..

В зале, куда я хожу, есть один мол.человек, который делает становую с весом 190 кг, обладатель шикарной спины и бицепсов и которого я ни разу не видела в шортах..в пятницу он появился в шортах - такого разочарования я не испытывала давно - обладатель шикарной спины и бицепсов имел весьма посредственные ножки, за что я его и окрестила Спандж Бобом..

Не думайте что женщины смотрят исключительно на бицепсы - мы обращаем внимание на пресс,ягодицы и ноги..Если у Вас хороший бицепс, но никакучие пресс и ноги - весь эффект бицепса нивелируется..
  • 0

#6235
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не думайте что женщины смотрят исключительно на бицепсы ...

Вспомнил КВН (в исполнении женской команды):
"Мужчинам то легко, сразу видно какой бюст, можно выбрать для себя, а нас женщин всегда ждет бааааальшой сюрприз"
не думаю,что бицепс или ляхи имеют значение :spy:
  • 0

#6236
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не думаю,что бицепс или ляхи имеют значение :laugh:

да нет конечно, самое главное - размер IQ :laugh: :spy:
  • 0

#6237
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
а помойму неоднократно поднималась тема приседов.. мной как минимум раза 2 - 3..
  • 0

#6238
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


не думаю,что бицепс или ляхи имеют значение :laugh:

да нет конечно, самое главное - размер IQ :laugh: :spy:

кстати качки самые умные спортсмены среди всех видов спорта, кроме может шахмат.
  • 0

#6239
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а помойму неоднократно поднималась тема приседов.. мной как минимум раза 2 - 3..

и приседы, и становая - базовые упражнения и их присутствие в проге необходимо, вариаций выполнения- масса..и моя не понимает,почему их игнорят...
Качки самые умные? :laugh: ..неееее...они красивые.. :spy:
  • 0

#6240
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Че то на форуме тишина. Наверное все в отпуске :smoke:
Вчера делал грудь, плечи и трицепс, все болит страшно, ночью кошмары снились не смотря на ZMA
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.