Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#6101
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Господа, ну шо вы нагнетаете обстановку.. :) ..такое давление после приседов - норма, стоило волноваться, если бы Арт не был спортивным и регулярнозанимающимся мэном..так что инсульт Арту пока не грозит.. :-)


:rotate:
Аха. А еще Бодибилдинг очень вреден для хдоровья. От него шишки по всему телу появляются. :laugh: :smoke: :eek:

По результатам: становая 4*7*120 (больше делать ее не буду, просто выкину из проги :D ), жим 5*7*115, постараюсь на след неделе на 120 выйти (надо силы рассчитать, чтобы на пятый подход хватило), присед по Фалееву еще не делал, надеюсь 130 кило на 5 подходов вытяну.
  • 0

#6102
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
АртАрт, расскажи, как бицуху такую отрастил. Многоповторные подходы? Суперсеты? Сколько килов закидываешь? Делаешь ли добив?
  • 0

#6103
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

По результатам: становая 4*7*120 (больше делать ее не буду, просто выкину из проги :rotate: ), жим 5*7*115, постараюсь на след неделе на 120 выйти (надо силы рассчитать, чтобы на пятый подход хватило), присед по Фалееву еще не делал, надеюсь 130 кило на 5 подходов вытяну.


Отличные результаты!
Впишу в таблицу и вывешу завтра. Кому есть что дополнить или изменить - тоже пишите свои результаты.
Я вчера ходил в зал и работал на грудные, поскольку пропустил тренировку в понедельник. попробовал жать 130 кг. 4 рабочих подхода 1-на 6 раз, 2-3 на 5. и последний 4 повторения. последее было почти до отказа. Надеюсь на сл. тренировке уже проработать хорошо 130 кг.
Становую, в связи с начавшимися болями в спине, на этой неделе не буду пока делать. Приседать планирую завтра и подойти к весу 125 или 130 кг.
  • 0

#6104
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
везёт вам, а у меня опять хрень какаято вчера на 110 была, на 2 подходе в четвёртом повторе придавило((...мля заколдованный вес какойто, то сам его без подстраховки делаю, то придавливает...ещё плечо зараза опять разболелась... хоть в становой и приседе какойто прогресс есть
  • 0

#6105
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
перешла на новую программу- оставила мин.базовых, больше работа на изоляционные упр-ия..
Становая - 22 кг_20_4
тренажер Смит 1 -15 кг_20_4
тренажер Смит2 - 10 кг_20_4
жим ногами (широкая постановка+узкая) -55-63 кг_20_4

Дельта: жим Арнольда 3 кг_20_4,разведение рук в сторону 2Ккг_20_4+добивочный сет 1 кг_20, подтягивание бодибара к подбородку 2 кг_20_4..

Хочу сделать акцент на задний пучок дельты, передний и средний нагружается нормально, задний- не очень..кто знает эффективное упражнение? поделитесь...
  • 0

#6106
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

АртАрт, расскажи, как бицуху такую отрастил. Многоповторные подходы? Суперсеты? Сколько килов закидываешь? Делаешь ли добив?

на самом деле биц у меня не ахти как выражен, ну это мое личное мнение.. триц растет лучше. и объем руки дает в моем случае да и вообще именно он - трицепс. он и так то на 2/3 должен занимать от общего объема, так что в плане биц мне есть куда расти, опять же на мой очень самокритичный взгляд.
что касается тренировки рук то я форсировал рост трисетами Л.Скотта, выше уже отписывал как и сколько.
посвящал отдельный день тренировки рук. с сегодняшней программой такой роскоши как выделение целого дня тренировочного под руки у меня нет, да и не зачем. дисбаланс между верхом и низом я исправил, но нового дисбаланса мне не нужно, поэтому сочетаю биц со спиной, а триц с грудными.. - классика жанра. и еще ... 45-46 см при среднем росте вполне нормальный (читай не выдающийся) результат... >50 см. вот куда расти нужно. :rotate:
  • 0

#6107
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Хочу сделать акцент на задний пучок дельты, передний и средний нагружается нормально, задний- не очень..кто знает эффективное упражнение? поделитесь...


Та же ситуация и у меня. Отстают задние дельты. Потому помимо базового упражнения (подъем штанги из-за головы, где очень хорошо прорабатываются передние и средние дельты) выполняю разведение рук в стороны с гантелями в наклоне вперед. http://ironmine.naro...eral_raise.htmА так же тягу нижнего блока поочередно одной рукой, тоже в наклоне. http://ironmine.naro...teral_raise.htm
Кстати тут можно посмотреть упражнения на задние дельты
http://ironmine.naro...s.htm#posterior

Сообщение отредактировал MiCola: 14.05.2009, 11:06:03

  • 0

#6108
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

на самом деле биц у меня не ахти как выражен, ну это мое личное мнение.. триц растет лучше. и объем руки дает в моем случае да и вообще именно он - трицепс.


Спасибо! У мну 39 при росте 180, так что у меня все еще впереди :rotate:
Согласен, что основной объем дает руке трицепс, да он и сильнее, но все-таки шарик бицепса - вещь очень актуальная, особенно в летний сезон :laugh:
У меня странная ситуация - веса растут во всех упражнениях, кроме подъема штанги на бицепс. Уж я и так, и эдак... Кроме того, у меня сам по себе бицепс короткий, то есть при сгибе руки между шишкой мышцы и предплечьем остается промежуток в три пальца.
Попробую твою методу.
  • 0

#6109
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У меня странная ситуация - веса растут во всех упражнениях, кроме подъема штанги на бицепс. Уж я и так, и эдак...

А лучше с весами не торопиться в этом упражнении.
Я поторопился, и потом пришлось вообще это упражнение убрать из-за того, что предплечья не выдерживали веса, и начинали болеть при любой нагрузке.
  • 0

#6110
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У меня странная ситуация - веса растут во всех упражнениях, кроме подъема штанги на бицепс. Уж я и так, и эдак...

А лучше с весами не торопиться в этом упражнении.
Я поторопился, и потом пришлось вообще это упражнение убрать из-за того, что предплечья не выдерживали веса, и начинали болеть при любой нагрузке.
  • 0

#6111
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Привет всем, ходил в ХАК, делал (забыл название) короче УЗИ башки. Оказывается сосуд который слева хуже подает кровь. Прописали мне кучу капельниц, сказали, что качаться вредно, вредно нервничать, короче все вредно. А нужно мне плавать, водные процедуры чисто для меня :laugh:
Завтра по плану тяжелый жим....
  • 0

#6112
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Привет всем, ходил в ХАК, делал (забыл название) короче УЗИ башки. Оказывается сосуд который слева хуже подает кровь. Прописали мне кучу капельниц, сказали, что качаться вредно, вредно нервничать, короче все вредно. А нужно мне плавать, водные процедуры чисто для меня :cry:
Завтра по плану тяжелый жим....


Совсем не жалеешь себя :)
Ксати мне врачи тоже наотрез всегда говорили - "заниматься спортом тебе вредно! :laugh: "
Но если бы не спорт и нагрузки - мне было бы вообще херово.
Кстати по поводу бассейна, классная вещь для аэробной нагрузки. Вот все никак туда не соберусь ходить.
Бассейн не могу пока подобрать куда удобнее ходить.
  • 0

#6113
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Спасибо! У мну 39 при росте 180, так что у меня все еще впереди
Согласен, что основной объем дает руке трицепс, да он и сильнее, но все-таки шарик бицепса - вещь очень актуальная, особенно в летний сезон
У меня странная ситуация - веса растут во всех упражнениях, кроме подъема штанги на бицепс. Уж я и так, и эдак... Кроме того, у меня сам по себе бицепс короткий, то есть при сгибе руки между шишкой мышцы и предплечьем остается промежуток в три пальца.
Попробую твою методу.


ты точно сказал у тебя все еще впереди.
соглашусь с крипом, биц не та мышца и для нее все же не те упражнения в которых нужно ставить силовые рекорды, для этого есть база, вот там и выкладывайся. к примеру я раньше тоже смущался, когда в зале занимался, делая подьем гантелей через стороны для дельт что в руках у меня не 16-20 кг, а всего по 8-10 кг., но как результат мои дельты росли в отличии от моего напарника, который выполнял это упражнение не чисто но с бОльшим весом. та же ситуация и с бицепсом. тут главное попасть в целевую мышцу, это не становая, где поднятию ассестирует большое количество мышц, тут должен работать только бицепс, вот и вес на снаряде должен быть соответствующим, мало того, я бы даже разделял внутреннюю и внешнюю головку, и грузил бы их отдельно друг от друга.. хотя это только мое мнение.
по твоей проблеме: скамья скотта отлично помогает прокачать самый низ двуглавой.. так что трисеты по скотту скорее всего тебе помогут..
  • 0

#6114
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Привет всем, ходил в ХАК, делал (забыл название) короче УЗИ башки. Оказывается сосуд который слева хуже подает кровь. Прописали мне кучу капельниц, сказали, что качаться вредно, вредно нервничать, короче все вредно. А нужно мне плавать, водные процедуры чисто для меня :)
Завтра по плану тяжелый жим....

жить вредно.. :laugh: такой диагноз можно поставить многим, капельницы вредными не будут, качаться нужно аккуратно - контролируемый вдох и выдох и будет счастье...
  • 0

#6115
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Камрады почитайте ссылочку, поднятия настроения для
http://www.ironmine.narod.ru/fun.htm
Это приколы случившиеся на нашем с вами поприще.
Есть моменты тесно пересекающиеся с событиями происходящими и у нас в зале.
На эту тему, тоже можно вспомнить прикольные случаи из жизни качков.

Мне тут понравилось описание одного из авторов, я сплыл под стул от смеха, представив ситуацию. Чем вызвал непонимающие эмоции сослуживцев.

Как-то, пару лет назад, рассказал мне товарищ по тренировке интересную историю. Качался он в одном зале. Там два парня (здоровые такие!!!) делали приседания. Значит, один выполняет подход, другой страхует. На штанге 200 кг. 1,2,3...8,9... Приседающий переводит дух, поворачивает голову и рычит что-то непонятное партнёру, тапа "отрдркш". Страхующий конечно ничего не понимает и продолжает страховать. Приседавший скидывает штангу с плеч назад и она естественно падает на сгиб рук партнёру. Тот ошарашено смотрит на штангу (на ней 200 кг ВЕСА!) Немая сцена. Замирает весь зал. Проходит секунд пятнадцать, парень медленно сгибается и роняет штангу на пол. В данной ситуации никто не пострадал.
:laugh:


  • 0

#6116
Dionisimmo

Dionisimmo
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Привет всем, ходил в ХАК, делал (забыл название) короче УЗИ башки. Оказывается сосуд который слева хуже подает кровь. Прописали мне кучу капельниц, сказали, что качаться вредно, вредно нервничать, короче все вредно. А нужно мне плавать, водные процедуры чисто для меня :laugh:
Завтра по плану тяжелый жим....

Та же самая проблема ))) Делал эхоэнцефалогрофию в диагностике...та же беда в шейном позвонке.
занимаюсь регулярно...и никаких проблем. :)
  • 0

#6117
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Трисеты Скотта? Это как ? Кому не тяжело можете объяснить? :)
  • 0

#6118
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Трисеты Скотта? Это как ? Кому не тяжело можете объяснить? :)


Трисеты - это выполнение трех упражнений в одном подходе причем без перерывов одно за другим.
Можно прочесть полностью статью здесь

"Бицепс 54 см без стероидов и синтола"
http://www.real-man.ru/a219.html

Вот в кратце оттуда:

Итак, система построена на трисетах, а вот сколько вы их осилите, зависит от вас. У Ларри выходило до шести. Первое упражнение – подъемы гантелей на пюпитре не поочередно, а обе сразу. Вы делает 6 повторений, а затем еще 4, но уже частичных. При этом можно использовать читинг, но расчетливо, чтобы не повредить нижние связки бицепса. Сразу же, без отдыха, хватайтесь за штангу с прямым грифом. Здесь читинг недопустим. На первом месте – идеальная техника выполнения. Чтобы облегчить задачу, вынесите ступни вперед за линию туловища – это здорово обездвиживает корпус. Следует выполнить также 6 полных и 4 частичных повтора. Трисет заканчивается подъемами с EZ-штангой. Хват здесь обратный, и вот почему. Под бицепсом пролегает еще одна мышца – сгибатель бицепса, и работает она только при обратном хват. Так что если увеличить ее объем, она «вытолкнет» бицепс кверху, и он будет визуально больше. Здесь также нужно сделать 6 полных и 4 частичных повторений, закончив тем самым сет. Всего нужно сделать 3-5 таких сета с коротким отдыхом между ними.


  • 0

#6119
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Хочу сделать акцент на задний пучок дельты, передний и средний нагружается нормально, задний- не очень..кто знает эффективное упражнение? поделитесь...


Эффективно упражнение на скамье чуть ниже 45 градусов, ложитесь грудью на скамью и подъемы рук с гантелями. :)
P.S. Где обещанные фото? :)
  • 0

#6120
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Обновленная таблица силовых результатов участников ветки
Составлена исключительно со слов самих участников. Активно учавствующих в обсуждениях данной ветки.
напоню в результатах первый столбец - жим лежа, второй - присед, третий - становая тяга ("кол-во подходов" х "кол-во повторений")

на 15. 05. 2009

Мужчины:

Erna_aka Возраст 17, вес 68кг, рост 175 (07.05.2009)
45__3x8________45__3x8__70________3x8

TimSan777 Вес Возраст 21 рост 180 (2009/01/15)
80__1x5________90__1x5________100__1x1

Воин Вес 54 Возраст 22 Рост 173 (07.05.2009)
60__5х8________80__5х8________85__5х8

djF , возраст 32 года, вес 100, рост 182 стаж 10 мес.
115__5x7________130__1х19________120__4х7

ZZZZZZZZZZ, возраст 31, вес 83, рост 173 стаж 1 год
110__2x6________125__4x8_____110__4x8

ArtArt, возраст - 25 , рост - 173, вес - 94,5 кг.
жим 175__1x1________присед 150__2х1________становая классика 175__1х1

MiCola, возраст - 33 года, рост - 180, вес - 106 кг
130__4x5________120__4х6________120__4х6

Creep (2009/03/20)
95__1x3________110__1х6

zhuk, возраст 49, вес 86, рост 183 (2007/03/30)
70__3х5________85__3х5_________100__3х5

teatral5200 Вес 115 Возраст 30 рост 174 стаж 2 года (2009/03/20)
102.5__4х5________145__5х5________160__5х5

Magicman777 (07.05.2009)
115__1Х1_________140__1х1_________170__1х1


Девушки:

Aritmos, возраст 32, вес 55, рост 158 стаж 3 года
;им ногами – 48__2х20_51х2x20____cтановая - 22 кг_20_4


Кому есть что дополнить, изменить, вписать свои данные можно самостоятельно вписывать свои данные и обновлять данную таблицу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.