Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#6061
Webmas

Webmas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем. Мне 15 лет. рост около 180, вес 62 кг. Хотел бы начать заниматся Бодибилдингом. Живу в Алматы. Какой тренажерный зал вы посоветуете? И желательно сразу указать цену за месяц. Только с тренером. свободное посещение не интересует. Пожалуйста помогите с поиском тренажерного зала.
  • 0

#6062
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Парни, юзаю такую прогу, прошу оценить.
Вторник, суббота - приседания, подъемы на носки. Схема такая: 10 мин на тренажере, 20 пустых приседаний, 15 с грифом, 15 с 20 кг, 15 с 30 кг, потом 4 рабочих на 15 и на добив опять с грифом до не могу.
Подъемы на носки - 5 подходов по 20 повторов.

Четверг - жим лежа, подъем на бицепс, французский, молотки, предлечья. Все 4 по 15, предплечья - 6 по 20.

Воскресенье - подтягивания, отжимания на брусьях, подъемы ног в висе на перекладине до упора.

И еще. Тут говорят, жрать надо после тренировки плотно. Кто как питается до и после занятий?

Сообщение отредактировал single: 11.05.2009, 22:03:32

  • 0

#6063
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А есть ли какие-нибудь спец упражнения на кисти рук и пальцы. Чтобы они стали больше. Или они со временем будут становиться больше? Веса растут, и ксити соответственно тоже?

блинчики пальчиками брать и по залу таскать. :smoke:
  • 0

#6064
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Парни, юзаю такую прогу, прошу оценить.
Вторник, суббота - приседания, подъемы на носки. Схема такая: 10 мин на тренажере, 20 пустых приседаний, 15 с грифом, 15 с 20 кг, 15 с 30 кг, потом 4 рабочих на 15 и на добив опять с грифом до не могу.
Подъемы на носки - 5 подходов по 20 повторов.

Четверг - жим лежа, подъем на бицепс, французский, молотки, предлечья. Все 4 по 15, предплечья - 6 по 20.

Воскресенье - подтягивания, отжимания на брусьях, подъемы ног в висе на перекладине до упора.

И еще. Тут говорят, жрать надо после тренировки плотно. Кто как питается до и после занятий?


прога норм вроде на мой взгляд, хотя я бы так сделал:

1 треня - жим лежа, присед, подьемы на носки ( брусья на добивку груди )
2 треня - бицепс, французкий, молотки, трицепс блок ( или с гантелей, выпремление рук из-за головы)
3 треня - как я понял ты дома или во дворе где турник есть занимаешься :eek: но если есть возможность в тренажерке: подтягивания, жим штанги сидя, разводка гантелей в стороны, тяга блока к поясу сидя

я бы так сделал, но решать тебе

насчет питания, до трени можно слегка перекусить, там гречку с чем-нибудь, или риса, в общем простых углеводов (где-то я читал это) , после трени надо тоже углеводов и белков, можешь банан сразу съесть, потом дома плотно похавать ;)
  • 0

#6065
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
single
на сколько я понял ты худой парень. советую просто зациклиться на 3х упражнениях (или 2х) жим лежа присед становая. больше тебе ничего не надо пока. и жрать плотно. и спать много
  • 0

#6066
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ну если 90 кг при 180 см для тебя - это худоба, то да, я худой :eek:
  • 0

#6067
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
не однозначно не худой :eek:
тогда почему веса такие маленькие?
  • 0

#6068
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
2 Erna_aka

Жим и присед в один день, имхо, непродуктивная вещь. Если ты заметил, приседания у меня не для отмазки типа 3*8, и в одну треньку с приседами меня хватает продолбить только малые группы вроде икр или предплечий.

Насчет дома плотно похавать - я и так дома занимаюсь :eek:
  • 0

#6069
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

тогда почему веса такие маленькие?


А где я про веса писал? Пустой гриф, потом 20 и 30 кг - это для разогрева.
Ты прав в том, что сажусь я всего лишь с полтинником, но это сознательно - у меня неполадки со спиной, поэтому я целенаправленно делаю большее количество повторений с маленьким весом, чтобы конкретно укрепить все группы мышц нижнего отдела. Поверь, 4 подхода по 15 повторов с 50 кг после конкретного разогрева и потом добивка с пустым грифом - штука гораздо более трудновыполнимая чем 3*8 с 70 кг. Я пробовал. И при этом нагрузка на спину не такая большая - ошибки, если они проскальзывают, не нанесут особого вреда.
В жиме вес рабочий 60 кг, на раз - 90.
  • 0

#6070
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Если есть проблемы со спиной, то да, не стоит нагружить спину, тогда делай уклон на жим, старайся повышать веса, при твоем весе и росте ты можешь и больше тянуть, ИМХо ))
  • 0

#6071
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

2 Erna_aka

Жим и присед в один день, имхо, непродуктивная вещь. Если ты заметил, приседания у меня не для отмазки типа 3*8, и в одну треньку с приседами меня хватает продолбить только малые группы вроде икр или предплечий.

Насчет дома плотно похавать - я и так дома занимаюсь :eek:

Попробуй постепенно начать приседать 3*8 120 кг, имхо будет очень продуктивно

Сообщение отредактировал djF: 12.05.2009, 12:12:43

  • 0

#6072
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


2 Erna_aka

Жим и присед в один день, имхо, непродуктивная вещь. Если ты заметил, приседания у меня не для отмазки типа 3*8, и в одну треньку с приседами меня хватает продолбить только малые группы вроде икр или предплечий.

Насчет дома плотно похавать - я и так дома занимаюсь :eek:

Попробуй постепенно начать приседать 3*8 120 кг, имхо будет очень продуктивно

привет djF, жим тоже тогда гдето так же)))
и для таблицы, 110, 125,110.это всё рабочие.
Кстати соревнования всётаки были 9 мая на ахбк, теперь 16 мая будут там же республиканские

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 12.05.2009, 12:22:02

  • 0

#6073
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Попробуй постепенно начать приседать 3*8 120 кг, имхо будет очень продуктивно

привет djF, жим тоже тогда гдето так же)))
и для таблицы, 110, 125,110.это всё рабочие.
Кстати соревнования всётаки были 9 мая на ахбк, теперь 16 мая будут там же республиканские


Приветствую парни!
ZZZZZZZZZZZZ 125 кг - становая. скока раб. подходов и повторений? Внесу в таблицу.
Кстати да про 9-е мая услышал в пятницу в зале вечером что будут соревнования по Бодибилдингу и Фитнессу. Про 16-е не слышал. Говорили что 28-го будет в Мегацентре по Бодибилдингу.
9-го не смог пойти. Уезжал на выходные. Может 16-го сходить?
Кстати в становой и приседах дошел до 120 кг в рабочих подходах.
Но на выходных упахался на даче. Спина теперь отваливается. Толи потянул сухожилия опять, толи еадорвал связки. Болит просто жуть. Вчера пропустил тренировку. Жим теперь планирую завтра делать. Становую пока отложу.
  • 0

#6074
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



2 Erna_aka

Жим и присед в один день, имхо, непродуктивная вещь. Если ты заметил, приседания у меня не для отмазки типа 3*8, и в одну треньку с приседами меня хватает продолбить только малые группы вроде икр или предплечий.

Насчет дома плотно похавать - я и так дома занимаюсь :eek:

Попробуй постепенно начать приседать 3*8 120 кг, имхо будет очень продуктивно

привет djF, жим тоже тогда гдето так же)))
и для таблицы, 110, 125,110.это всё рабочие.
Кстати соревнования всётаки были 9 мая на ахбк, теперь 16 мая будут там же республиканские

Привет!!!
Ты ходил на соревнования?
  • 0

#6075
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Привет!!!
Ты ходил на соревнования?

неа...когда узнал что республиканские будут решил туда пойти
  • 0

#6076
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Приветствую парни!
ZZZZZZZZZZZZ 125 кг - становая. скока раб. подходов и повторений? Внесу в таблицу.

физкульпривет :eek: , 125 это присед 4*8 (делалось достаточно легко, наверное буду повышать), 110 становая 4*8,1*6...ну и сообственно жим...
  • 0

#6077
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Привет!!!
Ты ходил на соревнования?

неа...когда узнал что республиканские будут решил туда пойти


А точно будут 16-го соревнования по ББ там же во дворце АХБК? Во сколько начало, не узнавал?
  • 0

#6078
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений




Привет!!!
Ты ходил на соревнования?

неа...когда узнал что республиканские будут решил туда пойти


А точно будут 16-го соревнования по ББ там же во дворце АХБК? Во сколько начало, не узнавал?

в 10 полуфинал, после обеда финал
  • 0

#6079
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
9 мая кто-нибудь ходил на городские соревнования по ББ?
  • 0

#6080
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений





Привет!!!
Ты ходил на соревнования?

неа...когда узнал что республиканские будут решил туда пойти


А точно будут 16-го соревнования по ББ там же во дворце АХБК? Во сколько начало, не узнавал?

в 10 полуфинал, после обеда финал

оо супер, там увидимся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.