Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#6081
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
"22-й Открытый Чемпионат РК по бодибилдингу
Чемпионат Республики Казахстан по бодибилдингу среди мужчин и женин, по фитнесу среди мужчин и женщин, по бодифитнесу среди женщин.

Полуфинал в 10.00.

Финал в 16.00. "

Место
Государственный академический русский театр для детей и юношества им. Н. Сац (Время работы: Время работы кассы – все дни, кроме понедельника. с 10.00 до 17.00, обед с 14.00 о 15.00.
Адрес: ул. Шаляпина, 22, уг. пр. Алтынсарина )
Время:
15 мая
10:00
16:00

Кто идет? ))

Сообщение отредактировал Erna_aka: 12.05.2009, 19:13:04

  • 0

#6082
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Прочел ВОТ эту книжку.
Необычно. Заниматься раз в 4 дня с хорошими результатами реально?
В книге приведена вот такая программа:
ПОНЕДЕЛЬНИК:
Грудь
1. Сведение рук в тренажёре или разведение лежа на горизонтальной скамье, суперсетом с...
2. Жимом на наклонной скамье (желательно в тренажёре Смита).

Спина
1. Пулловеры в тренажёре "Наутилус" или пулловеры с гантелями, суперсетом с...
2. Тягой книзу узким обратным хватом.
3. Обычная (не на прямых ногах) становая тяга.

ПЯТНИЦА
Ноги
1. Разгибания ног, суперсетом с...
2. Жимом ногами.
3.Подъем на носки стоя.

ВТОРНИК
Дельты
1. Подъемы гантелей через стороны (лучше в тренажёре)
2. Разведения в наклоне
(лучше вариант в тренажёре для сведений)

Руки
1. Подъем штанги на бицепс стоя
2. Жим книзу на блоке суперсетом с...
3. Отжиманиями на брусьях.

СУББОТА
Ноги
1. Разгибания ног суперсетом с...
2. Приседаниями (желательно в тренажёре Смита)
3. Подъемы на носки

СРЕДА
Начало нового цикла.

Будет ли толк от таких занятий?Есть у кого опыт по даной системе? ссыль на книгу нашел на первых страницах темы, может кто-то уже пробовал.

Сообщение отредактировал Napster_truth: 12.05.2009, 19:32:37

  • 0

#6083
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
По-моему, пустая трата времени
  • 0

#6084
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Делал проклятую становую тягу, на четвертом подходе заболела голова в лобной части (аккурат за левым глазом), не стал делать пятый (заключительный рабочий подход). Вес был всего-то 120 кг на 7 раз. Что это может быть? Внутричерепное долбит? На приседаниях вообще никогда башня не болела, а там веса не в пример большие делал. Подскажет кто-нибудь может пропить какую нибудь супер добавку для доступа крови?

"22-й Открытый Чемпионат РК по бодибилдингу
Чемпионат Республики Казахстан по бодибилдингу среди мужчин и женин, по фитнесу среди мужчин и женщин, по бодифитнесу среди женщин.

Полуфинал в 10.00.

Финал в 16.00. "

Место
Государственный академический русский театр для детей и юношества им. Н. Сац (Время работы: Время работы кассы – все дни, кроме понедельника. с 10.00 до 17.00, обед с 14.00 о 15.00.
Адрес: ул. Шаляпина, 22, уг. пр. Алтынсарина )
Время:
15 мая
10:00
16:00

Кто идет? ))

я приду, только на полуфиналы, у нас футбол в субботу в 17.00
  • 0

#6085
Webmas

Webmas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем. Мне 15 лет. рост около 180, вес 62 кг. Хотел бы начать заниматся Бодибилдингом. Живу в Алматы. Какой тренажерный зал вы посоветуете? И желательно сразу указать цену за месяц. Только с тренером. свободное посещение не интересует. Пожалуйста помогите с поиском тренажерного зала.
  • 0

#6086
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

"22-й Открытый Чемпионат РК по бодибилдингу
Чемпионат Республики Казахстан по бодибилдингу среди мужчин и женин, по фитнесу среди мужчин и женщин, по бодифитнесу среди женщин.

Полуфинал в 10.00.

Финал в 16.00. "

Место
Государственный академический русский театр для детей и юношества им. Н. Сац (Время работы: Время работы кассы – все дни, кроме понедельника. с 10.00 до 17.00, обед с 14.00 о 15.00.
Адрес: ул. Шаляпина, 22, уг. пр. Алтынсарина )
Время:
15 мая10:00
16:00

Кто идет? ))


Так что получается - все-таки в пятницу буит действо? :) Хотя в субботу тоже не получится - природа-мать зовет :) Но блин было бы интересно сходить посмотреть и очень хороший повод для встречи завсегдатаев ветки
  • 0

#6087
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Прочел ВОТ эту книжку.
Необычно. Заниматься раз в 4 дня с хорошими результатами реально?
В книге приведена вот такая программа:
ПОНЕДЕЛЬНИК:
Грудь
1. Сведение рук в тренажёре или разведение лежа на горизонтальной скамье, суперсетом с...
2. Жимом на наклонной скамье (желательно в тренажёре Смита).

Спина
1. Пулловеры в тренажёре "Наутилус" или пулловеры с гантелями, суперсетом с...
2. Тягой книзу узким обратным хватом.
3. Обычная (не на прямых ногах) становая тяга.

ПЯТНИЦА
Ноги
1. Разгибания ног, суперсетом с...
2. Жимом ногами.
3.Подъем на носки стоя.

ВТОРНИК
Дельты
1. Подъемы гантелей через стороны (лучше в тренажёре)
2. Разведения в наклоне
(лучше вариант в тренажёре для сведений)

Руки
1. Подъем штанги на бицепс стоя
2. Жим книзу на блоке суперсетом с...
3. Отжиманиями на брусьях.

СУББОТА
Ноги
1. Разгибания ног суперсетом с...
2. Приседаниями (желательно в тренажёре Смита)
3. Подъемы на носки

СРЕДА
Начало нового цикла.

Будет ли толк от таких занятий?Есть у кого опыт по даной системе? ссыль на книгу нашел на первых страницах темы, может кто-то уже пробовал.


Программа весьма и весьма не эффективная, как для набора мышечной массы так и для сжигания жиров и проработки рельефности. Рекомендую (и думаю большинство бывалых меня поддержат) данную программу забыть и не пользоваться. Много времени потеряете бесмысленно. Совет такой. Прочитать данную ветку. Много программ выкладывалось для людей различных уровней подготовки. Выполнять упражнения желательно используя "базовые" упражнения со свободными весами. Прочитать книгу Фалеева. Еще посмотреть различные приведенные тут в ветке ссылки на очень полезные ресурсы и подобрать под себя тренинг. Если интересует еще что спрашивайте не стесняйтесь, народ тут отзывчивый - помогут.
Удачи!
  • 0

#6088
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Делал проклятую становую тягу, на четвертом подходе заболела голова в лобной части (аккурат за левым глазом), не стал делать пятый (заключительный рабочий подход). Вес был всего-то 120 кг на 7 раз. Что это может быть? Внутричерепное долбит? На приседаниях вообще никогда башня не болела, а там веса не в пример большие делал. Подскажет кто-нибудь может пропить какую нибудь супер добавку для доступа крови?


Приветствую djF! Весьма прискорбно. Сочувствую. Ты сейчас небось на "сушке"? Диета и все прочее?
Мое мнение причины головной боли- сахар в крови понизился во время тренировки. Может брать на треньку с собой что-либо из быстрых углеводов, чтобы не усугублять здоровье?
  • 0

#6089
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Камрады, опять же, икры, как бы банально это не прозвучало. У меня лично они на 5 см отстают от рук, что выглядит просто тупо.
Читал я много про них, качал тоже немало. Сдвинулись в результате всего на 1 см.
Кто-нибудь может дать реальный совет по закачке икр? Тот, кто сам лично нарастил хотя бы с пяток сантимов, а не просто теоретики.
  • 0

#6090
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Приветствую djF! Весьма прискорбно. Сочувствую. Ты сейчас небось на "сушке"? Диета и все прочее?
Мое мнение причины головной боли- сахар в крови понизился во время тренировки. Может брать на треньку с собой что-либо из быстрых углеводов, чтобы не усугублять здоровье?

на становой часто такое бывает, особенно при работе с большими весами..очень важно соблюдать режим контролируемый вдох-выдох + углеводы за час до тренировки+ карнитин за 30 мин. до начала тренировки, но это по желанию..
  • 0

#6091
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Приветствую djF! Весьма прискорбно. Сочувствую. Ты сейчас небось на "сушке"? Диета и все прочее?
Мое мнение причины головной боли- сахар в крови понизился во время тренировки. Может брать на треньку с собой что-либо из быстрых углеводов, чтобы не усугублять здоровье?

на становой часто такое бывает, особенно при работе с большими весами..очень важно соблюдать режим контролируемый вдох-выдох + углеводы за час до тренировки+ карнитин за 30 мин. до начала тренировки, но это по желанию..

Приветствую коллеги по железкам.
Ходил сегодня к врачу, дала направление в ХАК на УЗИ башки, потом к невропатологу. Говорит, что возможно пережатие шейно-воротниковой зоны. Завтра схожу, пообщаюсь, посмотрим, что скажут спецы. Я уже давно е на сушке :) Сушился я так сказать, всего 5 дней, потом надоело.
Artimos наверняка вы правы, потому что первые три подхода я делал очень быстро, отдыхал меньше 2 минут. На 4 подходе стрельнуло. Вес легкий, думал быстро отстреляться, решил все делать по науке только после 150 кг. Однако штанга раньше наказала, и поделом, нефиг долбить становую со скоростью, с которой бицепс бьют. Кстати завтра сдаю биохимию, будет интересно посмотреть динамику AЛТ и АСТ.

Камрады, опять же, икры, как бы банально это не прозвучало. У меня лично они на 5 см отстают от рук, что выглядит просто тупо.
Читал я много про них, качал тоже немало. Сдвинулись в результате всего на 1 см.
Кто-нибудь может дать реальный совет по закачке икр? Тот, кто сам лично нарастил хотя бы с пяток сантимов, а не просто теоретики.

Аэробные нагрузки дают икорки неплохие, по себе знаю, футбол
  • 0

#6092
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Приветствую коллеги по железкам.
Ходил сегодня к врачу, дала направление в ХАК на УЗИ башки, потом к невропатологу. Говорит, что возможно пережатие шейно-воротниковой зоны. Завтра схожу, пообщаюсь, посмотрим, что скажут спецы. Я уже давно е на сушке :) Сушился я так сказать, всего 5 дней, потом надоело.
Artimos наверняка вы правы, потому что первые три подхода я делал очень быстро, отдыхал меньше 2 минут. На 4 подходе стрельнуло. Вес легкий, думал быстро отстреляться, решил все делать по науке только после 150 кг. Однако штанга раньше наказала, и поделом, нефиг долбить становую со скоростью, с которой бицепс бьют. Кстати завтра сдаю биохимию, будет интересно посмотреть динамику AЛТ и АСТ.

могу сказать, что найдут сразу у Вас вегето-сосудистую дистонию (самый универсальный диагноз :() и поставят еще пару-тройку диагнозов, любят у нас это дело.. :eek:
Главное в упражнениях - не скорость, техника рулит + чем медленнее, тем лучше для мышц, потому как в медленном темпе выполнять труднее..а мы все ищем легкие пути.. :)
  • 0

#6093
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Приветствую коллеги по железкам.
Ходил сегодня к врачу, дала направление в ХАК на УЗИ башки, потом к невропатологу. Говорит, что возможно пережатие шейно-воротниковой зоны. Завтра схожу, пообщаюсь, посмотрим, что скажут спецы. Я уже давно е на сушке :) Сушился я так сказать, всего 5 дней, потом надоело.
Artimos наверняка вы правы, потому что первые три подхода я делал очень быстро, отдыхал меньше 2 минут. На 4 подходе стрельнуло. Вес легкий, думал быстро отстреляться, решил все делать по науке только после 150 кг. Однако штанга раньше наказала, и поделом, нефиг долбить становую со скоростью, с которой бицепс бьют. Кстати завтра сдаю биохимию, будет интересно посмотреть динамику AЛТ и АСТ.

могу сказать, что найдут сразу у Вас вегето-сосудистую дистонию (самый универсальный диагноз :eek:) и поставят еще пару-тройку диагнозов, любят у нас это дело.. :-)
Главное в упражнениях - не скорость, техника рулит + чем медленнее, тем лучше для мышц, потому как в медленном темпе выполнять труднее..а мы все ищем легкие пути.. :(

наверняка будет мудреный диагноз :) я поделюсь впечатлениями.
  • 0

#6094
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Приветствую коллеги по железкам.
Ходил сегодня к врачу, дала направление в ХАК на УЗИ башки, потом к невропатологу. Говорит, что возможно пережатие шейно-воротниковой зоны. Завтра схожу, пообщаюсь, посмотрим, что скажут спецы. Я уже давно е на сушке :) Сушился я так сказать, всего 5 дней, потом надоело.
Artimos наверняка вы правы, потому что первые три подхода я делал очень быстро, отдыхал меньше 2 минут. На 4 подходе стрельнуло. Вес легкий, думал быстро отстреляться, решил все делать по науке только после 150 кг. Однако штанга раньше наказала, и поделом, нефиг долбить становую со скоростью, с которой бицепс бьют. Кстати завтра сдаю биохимию, будет интересно посмотреть динамику AЛТ и АСТ.


Зря ты так. Становая тяга выполняется в очень медленном темпе, это и травмо-безопаснее. А так же при хорошей технике прорабатываются мышцы тщятельнее и лучше. Вообще становая тяга по продолжительности выполнения одного повторения самое медленное упражнение из всех. Нормальный темп на одно повторение - 5-8 сек.
Кстати вот что в книге Фалеева нашел про становую тягу и головные боли

Бывает так, что на больших весах сильно скачет давление после того, как атлет отходит от штанги после выполнения упражнения. В этом случае, перед выполнением упражнения, имеет смысл туго затянуть повязку из эластичного бинта на голове. Перепады давления будут ощущаться менее остро.

Чтобы собраться перед очередным подходом и привести мышцы в тонус можно пользоваться нашатырным спиртом. Вообще, нашатырный спирт всегда должен быть в вашей спортивной сумке на ряду с разогревающей мазью, полотенцем и спортивной формой.

У меня тоже иногда случается легкое головокружение и потемнение в глазах после становой или тяжелых приседов.
  • 0

#6095
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
после приседов 170 на 130 как норма дня у меня.. потом устаканивается..

имею ввиду давление
  • 0

#6096
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

после приседов 170 на 130 как норма дня у меня.. потом устаканивается..

имею ввиду давление


А вот с этим шутить тоже нельзя. Это очень опасное давление. Можно и инсульт заработать и сердце изнашивается ненашутку. Кстати АртАрт ты на сушку сел или все продолжаешь силовые повышать?
  • 0

#6097
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
шутить то точно нельзя с таким давлением, но после хорошей нагрузки в приседах никуда от него не денишся.. чувствуешь ты повышение или нет, всеравно оно у тебя повышено какое то время.. а замерил, точнее попросил замерить давление я своих домашних, сразу после последнего тяжелого подхода.. интереса для..
по поводу сушки.. история умалчивает о моей сушки.. )) видимо внутреннее ЭГО не дает мне распрощаться с силовыми.. посему веду активный набор веса и прибавку в силовых.. к слову руке на холодную пару мм. нехватает до 45, на пампе конечно картина другая.. так что те 1.5 месяца которые меня подкосили с 14 февраля по конец марта можно смело считать пройденным этапом.. силовые вернулись, объемы увеличились.. вот вот начнется сезон футболок и коротких рукавов, + жара.. ну чем не стимул для сушки.. :)
  • 0

#6098
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


после приседов 170 на 130 как норма дня у меня.. потом устаканивается..
имею ввиду давление

А вот с этим шутить тоже нельзя. Это очень опасное давление. Можно и инсульт заработать и сердце изнашивается ненашутку. Кстати АртАрт ты на сушку сел или все продолжаешь силовые повышать?

Господа, ну шо вы нагнетаете обстановку.. :) ..такое давление после приседов - норма, стоило волноваться, если бы Арт не был спортивным и регулярнозанимающимся мэном..так что инсульт Арту пока не грозит.. :)
  • 0

#6099
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Зря ты так. Становая тяга выполняется в очень медленном темпе, это и травмо-безопаснее. А так же при хорошей технике прорабатываются мышцы тщятельнее и лучше. Вообще становая тяга по продолжительности выполнения одного повторения самое медленное упражнение из всех. Нормальный темп на одно повторение - 5-8 сек.
Кстати вот что в книге Фалеева нашел про становую тягу и головные боли


Бывает так, что на больших весах сильно скачет давление после того, как атлет отходит от штанги после выполнения упражнения. В этом случае, перед выполнением упражнения, имеет смысл туго затянуть повязку из эластичного бинта на голове. Перепады давления будут ощущаться менее остро.

Чтобы собраться перед очередным подходом и привести мышцы в тонус можно пользоваться нашатырным спиртом. Вообще, нашатырный спирт всегда должен быть в вашей спортивной сумке на ряду с разогревающей мазью, полотенцем и спортивной формой.

У меня тоже иногда случается легкое головокружение и потемнение в глазах после становой или тяжелых приседов.

Все верно, каждое повторение 2 секунды. Спешил очень :)
  • 0

#6100
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Господа, ну шо вы нагнетаете обстановку.. :-) ..такое давление после приседов - норма, стоило волноваться, если бы Арт не был спортивным и регулярнозанимающимся мэном..так что инсульт Арту пока не грозит.. :)


:)
Аха. А еще Бодибилдинг очень вреден для хдоровья. От него шишки по всему телу появляются. :eek: :) :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.