Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#6041
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Пояс для поддержки спины нужен, при повторах на разы лучше его надевать. Но потом сразу снимать, не привыкать ходить в нем и делать все остальные упражнения.


А ну для разовых подъемах, конечно. Я разовые не делаю, тем более на спину.
  • 0

#6042
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Еще пояс на будущее надо приобрести лифтерский.


Для востановления больной спины не лучше ли заниматься без пояса? Конечно веса меньше будут, но зато на спину будет контролируемая нагрузка. Или при больших весах лучше все таки пояс?

У самого была была большая проблема со спиной, болела каждый год хотя бы раз. А сейчас уже три-четыре года как не болит. Занимаюсь без пояса, за весами не гонюсь.


Сколько читал книг по силовому тренингу, пауэрлифтингу и ББ. Однозначно все авторы рекомендуют использовать ВСЕГДА пояс в базовых упражнениях. Но с оговоркой, конечно если веса на штанге близки к максимальным возможным. Я вот думаю после 120 кг в становой и приседе мне пояс нужен будет все-таки. Травмироваться больше нет желания.
  • 0

#6043
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Ну с вашими данными желательно поработать на массу, а уж потом на рельеф :rotate:

а вот с этого момента поподробней.. :kiss: обоснуйте...

Ну вы тогда первая!потом театрал))

договорились..сегодня же проведу фотоссесию и честно выложу фотки "до" и "после".. :weep:


Все пойдем фотаться :dandy: Тоже выложу фотки, попрошу пофотать в зале.
Думаю выложить в галерее и открыть доступ только для "своих".
Заодно можно будет услышать критику со стороны и доработать слабые места

Сообщение отредактировал MiCola: 07.05.2009, 13:40:19

  • 0

#6044
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Ну с вашими данными желательно поработать на массу, а уж потом на рельеф :rotate:

а вот с этого момента поподробней.. :kiss: обоснуйте...

Ну вы тогда первая!потом театрал))

договорились..сегодня же проведу фотоссесию и честно выложу фотки "до" и "после".. :weep:

при вашем росте и весе можно еще набрать массы и потом подсушиться..., будет выглядеть хорошо... :dandy:
  • 0

#6045
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

при вашем росте и весе можно еще набрать массы и потом подсушиться..., будет выглядеть хорошо... :rotate:

вот говорю же, без фоток -никуда.. :dandy: такому эндоморфу, как мне, набирать массу ну никак пока не надо.. задача минимум - основательно подсушиться и обрести четкий рельеф, задача максимум - имея хороший рельеф, попытаться набрать массу без набора в ненужных местах..
  • 0

#6046
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

при вашем росте и весе можно еще набрать массы и потом подсушиться..., будет выглядеть хорошо... :dandy:


Наверное не нужно забывать, что Aritmos все-таки дама. У девушек несколько по иному складываются стандарты пропорциональной фигуры, роста и веса. А тем более после завления если будут выставлены фотографии, то по ним уже можно будет определить о состоянии тела и вцелом.
Еще заметил, что дамы понимают красоту по-своему и пытаются выглядеть через чур уж худыми а часто и тощими, что расценивается ими как действительный символ красоты. В зал ходила одна девочка (почти кожа да кости), тенировалась на тренажерах с пустыми весами. Спрашивала как лучше выполнять. Я подсказал: "Для наращивания мышц необходимо работать с большими нагрузками, чтобы был результат", на что получил ответ: "Мне бы наоборот похудеть и уменьшить объемы" Йа был в ступоре :rotate:
  • 0

#6047
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Выставлю обновленную таблицу силовых результатов участников ветки
Напоню в результатах первый столбец - жим лежа, второй - присед, третий - становая тяга ("кол-во подходов" х "кол-во повторений")

На 07.05.2009

Erna_aka Возраст 17, вес 68кг, рост 175
45__3x8________45__3x8__70________3x8

Воин Вес 54(60) Возраст 22 Рост 173
60__5х8________80__5х8________85__5х8

MiCola, возраст - 33 года, рост - 180, вес - 105 кг
125__4x6________100__4х6________110__4х6

djF , возраст 32 года, вес 100, рост 182 стаж 8 мес.
120__1х11________130__1х19________120__4х7

ArtArt, возраст - 25 , рост - 173, вес - 94,5 кг.
жим 175__1x1________присед 150__2х1________становая классика 175__1х1

TimSan777 Вес Возраст 21 рост 180 2009/01/15
80__1x5________90__1x5________100__1x1

Creep 2009/03/20
95__1x3________110__1х6

ZZZZZZZZZZ 2009/03/20
110__2x6________100-110__3x10/12

zhuk, возраст 49, вес 86, рост 183 2007/03/30
70__3х5________85__3х5_________100__3х5

teatral5200 Вес 115 Возраст 30 рост 174 стаж 2 года 2009/03/20
102.5__4х5________145__5х5________160__5х5

Magicman777
115__1Х1_________140__1х1_________170__1х1

Кому есть что дополнить, изменить - пишите либо вносите сами.

Сообщение отредактировал MiCola: 07.05.2009, 15:29:01

  • 0

#6048
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


при вашем росте и весе можно еще набрать массы и потом подсушиться..., будет выглядеть хорошо... :laugh:

вот говорю же, без фоток -никуда.. :-/ такому эндоморфу, как мне, набирать массу ну никак пока не надо.. задача минимум - основательно подсушиться и обрести четкий рельеф, задача максимум - имея хороший рельеф, попытаться набрать массу без набора в ненужных местах..

сперва масса потом сушка... :lol: имея хороший рельеф и начать набор массы возможно, что в ненужных местах и пойдут отложения.., соответственно уйдет рельеф.., хотя... если придерживаться строгой диеты, то возможен набор хорошей массы
  • 0

#6049
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Выставлю обновленную таблицу силовых результатов участников ветки

Кому есть что дополнить, изменить - пишите либо вносите сами.

Дополнений нет, сегодня по плану - чуть пива, потом виски. О результатах доложусь.
  • 0

#6050
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Дополнений нет, сегодня по плану - чуть пива, потом виски. О результатах доложусь.

:lol: Совсем ты себя не жалеешь :laugh: .
  • 0

#6051
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
меня ваще за непосещение темы исключили нафик)))
  • 0

#6052
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

меня ваще за непосещение темы исключили нафик)))


Ниже таблицы есть строчка: "Кому есть что дополнить, изменить - пишите либо вносите сами."
Пишите свои результаты и будет вам счастье :smoke:
Действительно вести таблицу мертвых душ непосещающих ветку и неотписавшимся о результатах неблагодарное занятие
  • 0

#6053
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


меня ваще за непосещение темы исключили нафик)))


Ниже таблицы есть строчка: "Кому есть что дополнить, изменить - пишите либо вносите сами."
Пишите свои результаты и будет вам счастье ;-)
Действительно вести таблицу мертвых душ непосещающих ветку и неотписавшимся о результатах неблагодарное занятие

Сегодня в зал иду. Буду выбивать алкогольный дух. :smoke:
  • 0

#6054
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сегодня в зал иду. Буду выбивать алкогольный дух. :dandy:


Вот она суровая правда жизни :spy: Вчера был тяжелый тренинг из пива и виски (кстати низзя двойные нагрузки давать чтобы не перетренироваться :rotate: )
А сегодня силовой тренинг и тоже тяжелый. Суровый вы человек однако :kiss:
Кстати никто не хочет в понедельник в Спарте встретиться на тренировке? Наш зал наверное в пон. работать не будет, а у меня по планам грудь-трицепс и пропускать низзя
  • 0

#6055
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



Сегодня в зал иду. Буду выбивать алкогольный дух. :dandy:


Вот она суровая правда жизни :spy: Вчера был тяжелый тренинг из пива и виски (кстати низзя двойные нагрузки давать чтобы не перетренироваться :rotate: )
А сегодня силовой тренинг и тоже тяжелый. Суровый вы человек однако :kiss:
Кстати никто не хочет в понедельник в Спарте встретиться на тренировке? Наш зал наверное в пон. работать не будет, а у меня по планам грудь-трицепс и пропускать низзя

Могу в понедельник быть в спарте.
  • 0

#6056
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Микола посмотрел таблицу. А кого какой стаж?
  • 0

#6057
Лирик Нах

Лирик Нах
  • Гость
  • 44 сообщений
Подскажите нормативы весов в базовых упражнениях относительно собственного веса, желательно для разных уровней подготовки? Типа:
новичек: жим - 1.0, присед 1.5, становая 2.0
средний: жим 1.5, присед 1.8, становая 2.2.
продвинутый..... и так далее?
  • 0

#6058
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
КМС иМС? До этого таблицу выкладывали, поищи в теме.
  • 0

#6059
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
В поиске не нашел, поэтому спрашиваю:
посоветуйте пожалуйста зал в центре города, где есть грамотный тренер, который сможет помочь составить правильную программу тренировок и т.д.

Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#6060
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А есть ли какие-нибудь спец упражнения на кисти рук и пальцы. Чтобы они стали больше. Или они со временем будут становиться больше? Веса растут, и ксити соответственно тоже?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.