Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5961
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

MiCola, худощавым Ernu _aka не назовешь..худощавый- это 175 см и вес ниже 55 кг..худощавость худощавости рознь - можно быть просто тощим, типа "люблю и плачу", а можно -худощавым и оченно рельефным..
А у девушек направление тренировки строится по принципу "здесь -убрать, сюда- добавить", главное -пропорциональность развития тела.. :spy:


Сейчас объясню.
Для мужчины "идеальные" пропорции таковы, я уже приводил эту таблицу и в моей галерее есть эта табличка в нормальном читабельном формате.

Таблица идеальных пропорций по Джо Вейдеру

Рост, см Вес, кг Грудь, см Талия, см Шея, см Рука, см Бедро, см Голень, см
152.5 58.5 101.5 67.5 38 38 53 37
157 63.5 104.5 70 39 39.5 55.5 38
162.5 70.5 111 76 40.5 40.5 57 39.5
167 79 116.5 78.5 42 42 58.5 40
172 83.5 118 80 43 43 59.5 40.5
177 90 121.5 82.5 44 44 62 41.5
183 95 124 84 44.5 45 63.5 42.5
188 99 127 85 46 46 65 43


Так вот для мужчины с ростом 175 см идеальным будт вес от 70 до 85 кг (с учетом пропорций развития качественных мышц). Приведенный вами вес в 55 кг через чур мал (это кожа да кости) это уже худоба. Скажем для женщин и девушек возможно при таком росте вес в 55 кг будет выглядеть неплохо. Но физиология у нас все-таки различная.
Кстати во многих других методиках эти параметры почти у всех одинаковы
  • 0

#5962
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
следует также учитывать что 1кг жира намного объемнее чем 1 кг мышц. поэтому девушки поскольку у них больше обладают жировые клетки при росте 170 и весе50-55 кг выглядят идеально :spy:
  • 0

#5963
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
ОООО, дискуссия в полном разгаре. Прочитал я Фалеева и решил заниматься по такой вот схеме:
Пон:
жим лежа легкий 5*4
суперсетом подтягивания 5*12-8
отжимания 5*20-12
становая 5*7

Чтв:
жим лежа тяжелый 5*7
жим сидя гантели 5*7
присед 5*7

Вчера делал становую 5*7*120 кг. Поясница побаливает.
  • 0

#5964
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ОООО, дискуссия в полном разгаре. Прочитал я Фалеева и решил заниматься по такой вот схеме:
Пон:
жим лежа легкий 5*4
суперсетом подтягивания 5*12-8
отжимания 5*20-12
становая 5*7

Чтв:
жим лежа тяжелый 5*7
жим сидя гантели 5*7
присед 5*7

Вчера делал становую 5*7*120 кг. Поясница побаливает.


Приветствую djF!
Тоже пришел к мнению Театрала? :) Может зря мы его обидели парни? :spy:
Работаешь теперь по 2-х разовой недельной программе.
В остальные дни аэробные нагрузки?
Как планируешь сгонять вес?
Тоже интересно было бы понаблюдать результаты по такой проге.
  • 0

#5965
Negat1v

Negat1v
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Банальный вопрос но все же
как эффективно без вреда для здоровья набрать вес
килограм 5 хотябы?

У меня рост 170 вес 55
заипался
хочу поправится
  • 0

#5966
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Тоже пришел к мнению Театрала? :eek: Может зря мы его обидели парни? :spy:
Работаешь теперь по 2-х разовой недельной программе.
В остальные дни аэробные нагрузки?
Как планируешь сгонять вес?
Тоже интересно было бы понаблюдать результаты по такой проге.

MiCola вообщето это мнение не совсем Театрала, это он умных книжек начитался и здесь вещал, кстати с ним никто насчёт этого и не спорил.Просто он же считал что только как по его проге заниматься можно, а если ты занимаешься по другой программе и у тебя есть результатты то ты химик)).Когда результаты встают всё надо пробывать, даже то что тут насаждал театрал :fie: ...вообщем как то так :)
  • 0

#5967
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так вот для мужчины с ростом 175 см идеальным будт вес от 70 до 85 кг (с учетом пропорций развития качественных мышц). Приведенный вами вес в 55 кг через чур мал (это кожа да кости) это уже худоба. Скажем для женщин и девушек возможно при таком росте вес в 55 кг будет выглядеть неплохо. Но физиология у нас все-таки различная.
Кстати во многих других методиках эти параметры почти у всех одинаковы

MiCola, идеальных людей не бывает..бывают красивые и чертовски красивые.. :spy:

..посмотрела на своего пасынка - рост 170 см, вес - 55 кг, не тощий, а именно худощавый, с хорошо развитым мышечным корсетом (спасибо папе :) ) и главное- рельефностью..про таких говорят "поджарый"...типичный эктоморф..

Теперь перейдем к другому - Ваша таблица дана без учета типа сложения..Эктоморф может смотреться пропорционально и при 60 кг, в то время как мезоморф при 60 кг будет выглядеть дистрофиком..Эктоморфы с длинными тонкими мышцами труднее всего набирают мышечную массу, а вот мезоморф с короткими и хорошо развитыми мышцами наращивают массу намного быстрее....
  • 0

#5968
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Тоже пришел к мнению Театрала? :eek: Может зря мы его обидели парни? :spy:
Работаешь теперь по 2-х разовой недельной программе.
В остальные дни аэробные нагрузки?
Как планируешь сгонять вес?
Тоже интересно было бы понаблюдать результаты по такой проге.

MiCola вообщето это мнение не совсем Театрала, это он умных книжек начитался и здесь вещал, кстати с ним никто насчёт этого и не спорил.Просто он же считал что только как по его проге заниматься можно, а если ты занимаешься по другой программе и у тебя есть результатты то ты химик)).Когда результаты встают всё надо пробывать, даже то что тут насаждал театрал :fie: ...вообщем как то так :)

Да я шучу :D Конечно это не его разработанная теория и не его заслуга. Просто он так ръяно за нее выступал, отметая иные доводы и переходя на личности. Нужно просто вежливо вести беседу и приводить обосновано свои доводы. Кстати и ArtArt-а двано не видать на форуме, он говорил, что собирается что то менять с работой. Creep передавал от него привет. Ему тоже от форума и меня лично - пламенный!
По-поводу застоя - в самую точку. В книге Фалеева было описано трренинги по циклам, мне кажется - это самое то для "сдвига результатов", кстати и на одном украинском сайте примерно тоже читал про цикличные тренировки. Будем все пробовать чтобы стремитсья к совершенству!
  • 0

#5969
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Вчера делал становую 5*7*120 кг. Поясница побаливает.

Приветствую djF!
Тоже пришел к мнению Театрала? :fie: Может зря мы его обидели парни? :spy:
Работаешь теперь по 2-х разовой недельной программе.
В остальные дни аэробные нагрузки?
Как планируешь сгонять вес?
Тоже интересно было бы понаблюдать результаты по такой проге.

Привет MiCola,
Театрал делал по два упражнения за треньку. И все время подвергал неконструктивной критике проги и достижения других участников форума (при своих более чем скромных достижениях).
Я все таки решил подсобку оставить, ну как я без подтягиваний и отжиманий широким хватом??? :eek: . Становая на пять подходов оказалась очень потогонным упражнением, был удивлен :)
Сейчас пн-чт качалка, ср-суб футбол.
Все согнал со 106 до 102 кг. Планирую уйти в категорию до 100 кг. В четверг буду делать жим, отпишусь что да как, все таки долго в зал не ходил.
  • 0

#5970
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

MiCola, идеальных людей не бывает..бывают красивые и чертовски красивые.. :spy:

..посмотрела на своего пасынка - рост 170 см, вес - 55 кг, не тощий, а именно худощавый, с хорошо развитым мышечным корсетом (спасибо папе :) ) и главное- рельефностью..про таких говорят "поджарый"...типичный эктоморф..

Теперь перейдем к другому - Ваша таблица дана без учета типа сложения..Эктоморф может смотреться пропорционально и при 60 кг, в то время как мезоморф при 60 кг будет выглядеть дистрофиком..Эктоморфы с длинными тонкими мышцами труднее всего набирают мышечную массу, а вот мезоморф с короткими и хорошо развитыми мышцами наращивают массу намного быстрее....


Совершенно согласен что "идеала" впринципе не бывает. Причем и "стандарты" красоты тоже могут разниться у различных людей. Но приведенная таблица была создана на основе "большинства". И приведена для Атлетов, а не для "поджарых" людей. Ведь мы все-таки в ветке ББ и большинство присутствующих строит большое и сильное тело. Вы привели пример подростка, но ведь со временем его кости окрепнут, он возмужает и при том же росте и возможно при том же телосложении будет весит гораздо тяжелее.
Теперь вернемся к таблице - если вы заметили там помимо роста и веса приведены и параметры тела (объемы груди, талии, бедер и т.д.) что и нарисует как раз параметры "идеального" тела мужчины.
  • 0

#5971
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Тоже интересно было бы понаблюдать результаты по такой проге.


Вот ниже очень интересные ссылки (взял с форума Андрюхи Попова):
1. Георгий Фунтиков "СИСТЕМА ТРЕНИРОВОК 3-ГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ" ( http://www.powerlift.../funtikov/3tys/ )
3. Селуянов ( http://www.roller.ru...ticle-1883.html )
4. Александр Грачев ( http://forum.athlete....php?t7327.html )



MiCola, идеальных людей не бывает..бывают красивые и чертовски красивые.. :eek:
..посмотрела на своего пасынка - рост 170 см, вес - 55 кг, не тощий, а именно худощавый, с хорошо развитым мышечным корсетом (спасибо папе :D ) и главное- рельефностью..про таких говорят "поджарый"...типичный эктоморф..

Совершенно согласен что "идеала" впринципе не бывает. Причем и "стандарты" красоты тоже могут разниться у различных людей. Но приведенная таблица была создана на основе "большинства".

Идеальный мужчина:
180/100/140/80/55/30 :spy: :) :fie:
  • 0

#5972
Negat1v

Negat1v
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я вроде попросил помочь
никто не заметил?
  • 0

#5973
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я вроде попросил помочь
никто не заметил?

http://www.popow.ru/...rs.php?paper=51
в этой книге есть ответы на все вопросы.
  • 0

#5974
Negat1v

Negat1v
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Я вроде попросил помочь
никто не заметил?

http://www.popow.ru/...rs.php?paper=51
в этой книге есть ответы на все вопросы.



ой рахмет
  • 0

#5975
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Банальный вопрос но все же
как эффективно без вреда для здоровья набрать вес
килограм 5 хотябы?

У меня рост 170 вес 55
заипался
хочу поправится


Если бы все так было лего и просто - стандартное решение для набора мышечной массы, быстро и эффективно - то полмира бы походило на Шварценеггера. А если серьезно, То для начала опишите свои параметры, (занимаетесь ББ, стаж, по какой программе, как часто, режим питания, режим отдыха)
Кстати еще можно для начала почитать ветку с начала или попробовать поиском найти грамотные советы которые тут не раз обсуждались. Может у вас причина кроетя в другом. Курите?
  • 0

#5976
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы привели пример подростка, но ведь со временем его кости окрепнут, он возмужает и при том же росте и возможно при том же телосложении будет весит гораздо тяжелее.
Теперь вернемся к таблице - если вы заметили там помимо роста и веса приведены и параметры тела (объемы груди, талии, бедер и т.д.) что и нарисует как раз параметры "идеального" тела мужчины.

пасынку в пятницу будет 27 лет, со временем думаю одряхлеет..но это естественный процесс.. :spy:

Про таблицу - таблица не учитывает тип телосложения, я все вела к этому и строить большое, сильное и крепкое тело нужно с учетом Вашего типа телосложения..Стив Дэвис сильно тяготел к эндоморфному телосложению, ему требовалось сбросить большое количество жира, одновременно наращивая мышечную массу. Дейв Дрейпер- представитель эндоморфной категории,легко набирал вес и заплывал жирком, с помощью тренировки и строгой диеты быстро приходил в норму..

Сообщение отредактировал Aritmos: 05.05.2009, 16:14:18

  • 0

#5977
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Кто может подсказать доктора?
Года полтора назад на тренировке, при поднятии гирь над собой, неудачно рванул и повредил спину. К врачу не ходил, дурак блин. Сейчас хочу снова начать тренировки, но спина временами побаливает.
У кого есть контакты специалистов хороших?


Блин, я так понимаю, что контактов ни у кого нет? неужели никто не сталкивался?
  • 0

#5978
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Кто может подсказать доктора?
Года полтора назад на тренировке, при поднятии гирь над собой, неудачно рванул и повредил спину. К врачу не ходил, дурак блин. Сейчас хочу снова начать тренировки, но спина временами побаливает.
У кого есть контакты специалистов хороших?


Блин, я так понимаю, что контактов ни у кого нет? неужели никто не сталкивался?


Может почитать здесь - http://vse.kz/index....pic=201444&st=0
там вроде описывались контакты спортивных врачей
  • 0

#5979
C@tmen

C@tmen
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Вы привели пример подростка, но ведь со временем его кости окрепнут, он возмужает и при том же росте и возможно при том же телосложении будет весит гораздо тяжелее.
Теперь вернемся к таблице - если вы заметили там помимо роста и веса приведены и параметры тела (объемы груди, талии, бедер и т.д.) что и нарисует как раз параметры "идеального" тела мужчины.

пасынку в пятницу будет 27 лет, со временем думаю одряхлеет..но это естественный процесс.. :)

Про таблицу - таблица не учитывает тип телосложения, я все вела к этому и строить большое, сильное и крепкое тело нужно с учетом Вашего типа телосложения..Стив Дэвис сильно тяготел к эндоморфному телосложению, ему требовалось сбросить большое количество жира, одновременно наращивая мышечную массу. Дейв Дрейпер- представитель эндоморфной категории,легко набирал вес и заплывал жирком, с помощью тренировки и строгой диеты быстро приходил в норму..

Приятно сышать такие слова от слабой половины человечества...
Снимаю шляпу и преклоняю колено...
Все сказаное вами верно.., но есть одно небольшое "но"... реальных "фанатов" железа очень мало...
Я говорю о тех кто серьезно решил заняться строением своего тела.
Как было вами сказано нельзя "закачивать" только определенные мышцы.Должны прорабатываться все группы. А соответственно делать не очень "любимые" упражнения, но от этого никуда не деться.
И вот тогда когда человек осознает чего он хочет добиться только тогда он глядя в свое отражене понимает, что до совершенства ему еще далеко...
А тип данного индивидума я считаю это дело вторичное.(т.к. при любом строении тела можно добиться рез-та) Главное желание и понимание цели и задачи. :spy:
  • 0

#5980
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А тип данного индивидума я считаю это дело вторичное.(т.к. при любом строении тела можно добиться рез-та) Главное желание и понимание цели и задачи. :)

* пошла и убилась ап стену* :fie: ..знание своего типа телосложения как раз и помогает избежать ошибок избавить от ненужных разочарований. Эктоморф, который тренируется как эндоморф, рискует заработать переутомление и задержку в развитии. Эндоморф, который считает себя мезоморфом, сможет наращивать мышечную массу, но у него постоянно будут возникать проблемы с избавлением от излишков подкожного жира. Определенные принципы тренировки одинаковы для всех и каждого. Но индивидуальное планирование тренировки и ее сочетание с программой диеты может сильно различаться в зависимости от типа телосложения, который был дан вам от природы.
Флекс Уилер, Фрэнк Зейн имеют телосложение Аполлона - мускулистые, отсутствует грубая мощь..Насер эль-Сонбати, Дориан Йейтс и Майк Менцер, имеют телосложение Геркулеса - грубая, мощная мышечная масса.....ээээ...ничего что я так по-женски описала... :spy:

Сообщение отредактировал Aritmos: 05.05.2009, 16:52:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.