Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5841
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Pavel_rus
если хочешь похудеть и оставить (врядли но хоть что то сохранишь) мышцы то надо просто меньше жрать(углеводов-мучное, макароны, картошка и т.д.) и больше работать с базой. при работе с базой идет офигенская нагрузка на организм.
  • 0

#5842
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Люди! Оцените спорт. диету для сброса жира и сохранения мышц. Надо сбросить жир и войти в форму, потом буду усиленно заниматься сопртом. вот диета и распорядок дня, скажите что так что нет:


Аналогичная проблема есть у меня. Углеводы я постарался убрать по минимуму.
Но вроде для того чтобы жир горел надо аэробную нагрузку давать не менее 40 мин при определенном пульсе.

Pavel_rus
если хочешь похудеть и оставить (врядли но хоть что то сохранишь) мышцы то надо просто меньше жрать(углеводов-мучное, макароны, картошка и т.д.) и больше работать с базой. при работе с базой идет офигенская нагрузка на организм.

.... сказал Воин, который пробегает стометровку как ветер за 10 секунд :-) :D :) ....
  • 0

#5843
Pavel_rus

Pavel_rus
  • Гость
  • 27 сообщений
2 ВОИН

C базой это я так понял базовые упражнения чтоли? Жим присед и тяга?
  • 0

#5844
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Спасибо,
я занимался по МакРоберту, по 2 раб подхода, 6 упражнений, время трени не более 80 мин. Результат есть. НО! Для увеличения рабочего веса в жиме и приседе нужно ли будет полностью убрать подсобку?


Нужно поэкспериментировать. И выявить наиболее эффективный тренинг для себя. Если результаты растут при прежней программе, то возможно она и есть эффективная. А когда наступает "плато" то тут нужно пересматривать и перекраивать. То же заметил что уменьшая колличество изоляционных упражнений немного лучше стали расти результаты весов в жиме. Потихоньку после травмы приступил к становой и приседам и замтно повышается общие силовые. В общем нужно прислушиваться к организму и наблюдать что и от чего лучше растет.
  • 0

#5845
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

2 ВОИН

C базой это я так понял базовые упражнения чтоли? Жим присед и тяга?


Тут смысл таков, что при тренинге с базовыми упражнениями на большие мышцы с большими нагрузками человеческий организм будет расходовать и сжигать БОЛЬШОЕ колличество энергии (калории) и следовательно на ряду с диетой даст больший результат чем каждодневные пробежки по 30 минут.
  • 0

#5846
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Спасибо,
я занимался по МакРоберту, по 2 раб подхода, 6 упражнений, время трени не более 80 мин. Результат есть. НО! Для увеличения рабочего веса в жиме и приседе нужно ли будет полностью убрать подсобку?


Нужно поэкспериментировать. И выявить наиболее эффективный тренинг для себя. Если результаты растут при прежней программе, то возможно она и есть эффективная. А когда наступает "плато" то тут нужно пересматривать и перекраивать. То же заметил что уменьшая колличество изоляционных упражнений немного лучше стали расти результаты весов в жиме. Потихоньку после травмы приступил к становой и приседам и замтно повышается общие силовые. В общем нужно прислушиваться к организму и наблюдать что и от чего лучше растет.

Я ходил в зал в 2003-2004 г.г. Качался пн-вт чт-пт, эдакий сплит мне тренер расписал (каждая группа мышц 2 раза в неделю), но при этом он мне честно признался, что со временем все встанет и будет перетренированность и надо химку будет жрать. Я не понял, что он имел ввиду, качался полтора года, резалты встали ессно, травмы начались (по 10 упражнений в день это не шутки :-) ), и бросил зал нафиг.
В августе 2008 качнул "Думай" в инете, пошел в зал, результат сразу пошел в гору.
Короче к чему это я- каждый автор пишет по своему, Ментцер, Фалеев, Макроберт, Любер... Чего то я начинаю париться, надо наверное все системы перепробовать, а потом судить по собственному опыту. Надеюсь я не начну навязывать свое мнение всем подряд, как Театрал в свое время :D
  • 0

#5847
Pavel_rus

Pavel_rus
  • Гость
  • 27 сообщений


2 ВОИН

C базой это я так понял базовые упражнения чтоли? Жим присед и тяга?


Тут смысл таков, что при тренинге с базовыми упражнениями на большие мышцы с большими нагрузками человеческий организм будет расходовать и сжигать БОЛЬШОЕ колличество энергии (калории) и следовательно на ряду с диетой даст больший результат чем каждодневные пробежки по 30 минут.

это то всё понятно, я спрашиваю про диету, я её досаточно досконально составлял скоро пойду уже в зал (после 1,5 года перерыва) вот и хочу узнать какова диета то? Понятно что жир прям щас я не сброшу, я просто вхожу в форму.
  • 0

#5848
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я ходил в зал в 2003-2004 г.г. Качался пн-вт чт-пт, эдакий сплит мне тренер расписал (каждая группа мышц 2 раза в неделю), но при этом он мне честно признался, что со временем все встанет и будет перетренированность и надо химку будет жрать. Я не понял, что он имел ввиду, качался полтора года, резалты встали ессно, травмы начались (по 10 упражнений в день это не шутки :-) ), и бросил зал нафиг.
В августе 2008 качнул "Думай" в инете, пошел в зал, результат сразу пошел в гору.
Короче к чему это я- каждый автор пишет по своему, Ментцер, Фалеев, Макроберт, Любер... Чего то я начинаю париться, надо наверное все системы перепробовать, а потом судить по собственному опыту. Надеюсь я не начну навязывать свое мнение всем подряд, как Театрал в свое время :D


Все верно, тоже придерживаюсь того же мнения. Надо подбирать под себя тренинг и что лучше выстреливает то это и есть оно. :) Тут из посетителей ветки самым продвинутым можно считать (я так думаю мнение большинства :) ) АртАрт-а :D он выполняет не только базу но и многие другие "подсобки" и результаты на лицо. Как внешние так и силовые. Работающего по системе Фалеева Театрала не видно и прогресс не замечен (не исключено может и есть результаты, но мы их не видим)
В зале например тренируются ребята Лифтеры (участники и призеры соревнований), так они тоже помимо базы работают и на изоляцию
  • 0

#5849
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
если не брать в расчет тренинг, то касательно диеты я бы поменял вот так:
22,00
Творог (не жирный)
2 яичных белка

итого последний прием пищи считай почти 0 углеводов + он у тебя идет сразу за тренировкой, посему углеводное окно углеводами закрыть не сможешь.. что есть гуд при диете нацеленной на снижение веса..

2 MiCola: спасибо, я польщен... :-)
  • 0

#5850
Pavel_rus

Pavel_rus
  • Гость
  • 27 сообщений

если не брать в расчет тренинг, то касательно диеты я бы поменял вот так:
22,00
Творог (не жирный)
2 яичных белка

итого последний прием пищи считай почти 0 углеводов + он у тебя идет сразу за тренировкой, посему углеводное окно углеводами закрыть не сможешь.. что есть гуд при диете нацеленной на снижение веса..


Спасибо! А если брать в расчёт тренинг? Имеется ввиду +больше белков? Протеиновый коктейль?
  • 0

#5851
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Спасибо! А если брать в расчёт тренинг? Имеется ввиду +больше белков? Протеиновый коктейль?


А эти вопросы уже лучше задавать в ветке про "спортивное питание" :-)
Вот там наверное лучше с первых постов почитать, и разузнать правду-матку.
  • 0

#5852
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
коктейли в другой теме обсуждаем.
чтобы не посыпаться белка однозначно нужно больше, если очень старательно и САМ составлял диету, то скорее всего опирался на ГИ продуктов которые указал. не поленись и посчитай сколько белков, жиров и углеводов будет приходится посуточно на

диету для сброса жира и сохранения мышц

... мечта каждого из нас. нехватит белка - посыпешься, перегнешь с жирами и углеводами, не скинешь к пляжному сезону :-) ..
а если брать в расчет тренинг, то парни все верно сказали, база отлично сжигает лишнее, .. даже спустя час иногда даже более после треннинга организм все еще в стадии катабализма.. и жиры горят.. в отличии от аэробики.. :D
  • 0

#5853
Pavel_rus

Pavel_rus
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо мужики!
  • 0

#5854
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Я ходил в зал в 2003-2004 г.г. Качался пн-вт чт-пт, эдакий сплит мне тренер расписал (каждая группа мышц 2 раза в неделю), но при этом он мне честно признался, что со временем все встанет и будет перетренированность и надо химку будет жрать. Я не понял, что он имел ввиду, качался полтора года, резалты встали ессно, травмы начались (по 10 упражнений в день это не шутки :-) ), и бросил зал нафиг.
В августе 2008 качнул "Думай" в инете, пошел в зал, результат сразу пошел в гору.
Короче к чему это я- каждый автор пишет по своему, Ментцер, Фалеев, Макроберт, Любер... Чего то я начинаю париться, надо наверное все системы перепробовать, а потом судить по собственному опыту. Надеюсь я не начну навязывать свое мнение всем подряд, как Театрал в свое время :)


Все верно, тоже придерживаюсь того же мнения. Надо подбирать под себя тренинг и что лучше выстреливает то это и есть оно. ;) Тут из посетителей ветки самым продвинутым можно считать (я так думаю мнение большинства :D ) АртАрт-а :) он выполняет не только базу но и многие другие "подсобки" и результаты на лицо. Как внешние так и силовые. Работающего по системе Фалеева Театрала не видно и прогресс не замечен (не исключено может и есть результаты, но мы их не видим)
В зале например тренируются ребята Лифтеры (участники и призеры соревнований), так они тоже помимо базы работают и на изоляцию

согласен, ArtArt, самый здоровый :D , жим 175 не шутки :D
ArtArtа в президенты
  • 0

#5855
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

согласен, ArtArt, самый здоровый :) , жим 175 не шутки :D
ArtArtа в президенты


:D Тимсан вызывался самовыдвижением. Но АртАрт по-любому авторитет :-)
Кстати, слышал что опять у нас в зале планируют провести соревнования среди "своих" по жиму лежа в конце мая. Думаю поучавствовать. Счас пытаюсь повысить силовые в жиме.
  • 0

#5856
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
тимсана в пезиденты.. он чемпион по подтягиванию..))..
2 MiCola: давай.. ждем результатов... !!
вчера выполнял присед. решил все 5 рабочих подходов выполнить с узкой постановкой ног, а так как при такой узкой стойке равновесие гораздо хуже, подлжил под пятки по блину. радует что при таком раскладе нагрузка практически не растеклась по всем ногам а попала четко в квадрицепс.. причем во внешнюю его часть.. веса пришлось чуток уменьшить.. куража вчера особого небыло.. решил выше 120 кг не поднимать.. по 12 повторений в каждом. на пятом подходе каждое повторение давалось так тяжело что трясло всего как паралитика.. думаю пару недель поприседать в таком стиле..
  • 0

#5857
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



согласен, ArtArt, самый здоровый :) , жим 175 не шутки :D
ArtArtа в президенты


:D Тимсан вызывался самовыдвижением. Но АртАрт по-любому авторитет :-)
Кстати, слышал что опять у нас в зале планируют провести соревнования среди "своих" по жиму лежа в конце мая. Думаю поучавствовать. Счас пытаюсь повысить силовые в жиме.

а точно, Тимсан же хотел быть президентом.
Можно будет присоединиться к вашим соревнованиям?
  • 0

#5858
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
вчера поделал жим лежа. в общем Арт лови +1. когда выжимаешь штангу не до замка это оказца капец :)
  • 0

#5859
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а точно, Тимсан же хотел быть президентом.
Можно будет присоединиться к вашим соревнованиям?


По идее без проблем участников записывают. Но Х.З. я спрошу у организаторов. Я слушал что планируется, но точно и когда (дата) не могут сказать. Тренер-организатор и основные силовики тренируются в другое время нежели я. А так было бы здорово и повод встретиться :) Но полюбому можно в качестве зрителя посмотреть ежели что, так что если будут соревнования и когда то обязательно свистну.
  • 0

#5860
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

вчера поделал жим лежа. в общем Арт лови +1. когда выжимаешь штангу не до замка это оказца капец

это технически правельно на самом деле.. нагрузка не уходит из грудных в трицепсы.. но увы веса на снаряде падают.. поэтому внутренне ЭГО нужно усмерить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.