Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5821
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

чередуй упражнения неделю через неделю..


А прогресс будет от такого сверхинтенсивного :) тренинга?

Может, чисто на базовые перейти месяца на три? Жим, присед, подтягивания, подъемы на бицепс, отжимания на брусьях. Я вот боюсь, что нагрузка будет маловата. Точнее, может и не маловата, но однообразна.
  • 0

#5822
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

А прогресс будет от такого сверхинтенсивного тренинга?

Может, чисто на базовые перейти месяца на три? Жим, присед, подтягивания, подъемы на бицепс, отжимания на брусьях. Я вот боюсь, что нагрузка будет маловата. Точнее, может и не маловата, но однообразна.


а я думал у тебя программа уже есть составлена, и тебе хочется ее подкорректировать, так как времени стало нехватать или сил.
не претендую на истину но я строю свою программу исходя из того как мой организм реагирует на нагрузки. строю их по 3 базовым упражнениям жим, присед, становая. все три делаю в разные дни чередуя таким образом чтобы не перегружать к примеру спину, если на след день у меня присед, или не перегружать дельты если на след день я хочу хорошо поработать в жиме лежа. таким образом у меня 3 основных упражнения остаются неизменными, + к ним я добовляю упражнения на плечи, руки, икры, предплечья, пресс.. (шею не качаю), но идет частая ротация скажем раз в 2 или в 3 недели я что то меняю и делаю упор на какую то группу мышц особенно, а потом опять меняю.. и тд..
  • 0

#5823
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А остались еще: предплечья, трапеции, дельты, шея, косой пресс...

Да из этого можно дельты только оставить и все.
  • 0

#5824
Lesha Tiger

Lesha Tiger
  • Гость
  • 7 сообщений
Продам Абонимент в Рахат Фитнес на год точней оставшиеся 9 - 8 месяцев!
  • 0

#5825
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Да вы что :) какой монстр :) блин я пытаюсь похудеть, в спарте крутил педальки, потом еще бегал по дорожке. Кубики нужны, блин :-) может DNP засадить? Говорят сразу жир слетает...
Может 1 мая до обеда встретимся все? Выходной же будет, спарта надеюсь будет пустая.


Да ладно не прибедняйся - монстр и есть :-) Я думаю за май и за летние месяцы похудеть очень даже можно не хило. Так что я тоже в этом направлении собираюсь работать, плюс кардио и аэробные нагрузки. :-)
Ога - 1-во май устроим! :D Дело в том что в выходной блин могут быть планы на природу выехать. Я бы все таки предложил бы встретиться в будние дни в тренировочный день. Хотя я не против и 1-го мая (Слава Труду!). Скажем часиков в 10-00 в Спарте? Если народ будет - нам не помешают. :p
  • 0

#5826
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


чередуй упражнения неделю через неделю..


А прогресс будет от такого сверхинтенсивного :) тренинга?

Может, чисто на базовые перейти месяца на три? Жим, присед, подтягивания, подъемы на бицепс, отжимания на брусьях. Я вот боюсь, что нагрузка будет маловата. Точнее, может и не маловата, но однообразна.


Все верно, основной тренинг строится вокруг базовых упражнений. Остальные подбираются избирательно и могут чередоваться, АртАрт все правильно написал. Если тренируешься два раза в неделю можно присмотреться к этой программе

Вторник.
Присед 3x8-10
Жим лежа 3x6-8
Отжимания от брусьев 3x8-10 (максимум короче)


Пятница.
Тяга в наклоне 3x6-8
Становая 3x6
Жим сидя 3x6-8
Подтягивания по желанию


Тут конечно можно добавлять упражнений на те группы мышц которые ты бы хотел подтянуть.
Вообще эта прога взята от сюда http://forum.athlete...topic=8301&st=0
Почитай, там описано очень неплохо и рассмотренынесколько мнений и своих дополнений.
Удачи!
  • 0

#5827
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Читаю книжку Фалеева "Силовые тренировки". Хотелось бы мнения услышать, читал кто-нибудь?
  • 0

#5828
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Это там где советуют делать одно упражнение за одну тренировку?
  • 0

#5829
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Это там где советуют делать одно упражнение за одну тренировку?

Да, так и есть. Принцип 5*5 для трех базовых упражнений. Вот думаю, как в зал вернусь может попробовать?
А то я делал не больше 2 рабочих подходов и всегда старался делать не меньше 8 повторений.
  • 0

#5830
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Читаю книжку Фалеева "Силовые тренировки". Хотелось бы мнения услышать, читал кто-нибудь?

Воин что-то читал у Фалеева, у него надо спросить.. только если ты готов к мозолям :)
  • 0

#5831
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Читаю книжку Фалеева "Силовые тренировки". Хотелось бы мнения услышать, читал кто-нибудь?

Воин что-то читал у Фалеева, у него надо спросить.. только если ты готов к мозолям :)

Ты наверное имеешь ввиду отказ от перчаток, суровые спартанские условия, холодные обветренные лица и мозоли толщиной в 3 см :-) :-) :D :p :-) я наверное пас :)
Цитата из книжки Фалеева про МакРоберта:
"В книге "Думай!", к счастью, приводятся лучше результаты Стюарта МакРоберта. Они такие. Жим лежа – 120кг, приседание - 160кг и становая тяга – 200кг. В сумме это дает 120 + 160 + 200 = 480кг.
К сожалению, в книге не указан собственный вес Стюарта, но мы можем его приблизительно прикинуть сами.
Он пишет, что имеет рост 175см и по своей методике нарастил 25 кг мышц. Таким образом, даже если он изначально при своем росте в 175 см был худосочным 60-килограммовым дистрофиком, то нарастив 25кг мышц он достиг массы в 60 + 25 = 85кг. А скорее всего 90-95кг. Но остановимся на минимуме в 85 кг. По таблице видно, что результаты 85-килограммового Стюарта (480кг) даже не дотягивают до 1-ого разряда. И это в итоге его, как минимум, 15-летнего труда. Это просто потрясающе мало! "
Честно говоря согласен с автором, жим 120 кг - это какая то лажа. Слабоват Стюарт оказывается :-)
  • 0

#5832
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Читаю книжку Фалеева "Силовые тренировки". Хотелось бы мнения услышать, читал кто-нибудь?

В принципе, система силовых тренировок Фалеева работает не плохо, но именно как система силовых тренировок. В бодибилдинге, как я понимаю, цели более широкие и несколько с другим акцентом. Сами смотрите, что вам надо. Всякую хрень про "чудо-квасы" и т.п. (вторую часть) можно смело не читать, имхо.
  • 0

#5833
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Читаю книжку Фалеева "Силовые тренировки". Хотелось бы мнения услышать, читал кто-нибудь?

В принципе, система силовых тренировок Фалеева работает не плохо, но именно как система силовых тренировок. В бодибилдинге, как я понимаю, цели более широкие и несколько с другим акцентом. Сами смотрите, что вам надо. Всякую хрень про "чудо-квасы" и т.п. (вторую часть) можно смело не читать, имхо.

Опа .... Как раз про эти квасы тоже хотел спросить :) Буду делать выводы
  • 0

#5834
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Читаю книжку Фалеева "Силовые тренировки". Хотелось бы мнения услышать, читал кто-нибудь?

В принципе, система силовых тренировок Фалеева работает не плохо, но именно как система силовых тренировок. В бодибилдинге, как я понимаю, цели более широкие и несколько с другим акцентом. Сами смотрите, что вам надо. Всякую хрень про "чудо-квасы" и т.п. (вторую часть) можно смело не читать, имхо.


Да все верно. Фалеев описывает все больше именно силовой тренинг. И акценты выставляет на результаты роста весов на штанге, кстати за это ратовал и Театрал всегда, не понимая что есть бодибилдеры у которых цель формирования мышечной массы и пропорций тела
Конечно в чем то взаимосвязанна работа с отягощениями и ростом мышц, но мне кажется выполняя только три базовых упражнения - трудно добиться пропорционально развитого тела Ведь будут всегда оставться группы мышц которые будут отставать в развитии. Вот здесь и будут иметь место в качестве "подсобки" изоляционные упражнения на эти группы мышц. Все ИМХО
  • 0

#5835
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Да все верно. Фалеев описывает все больше именно силовой тренинг. И акценты выставляет на результаты роста весов на штанге, кстати за это ратовал и Театрал всегда, не понимая что есть бодибилдеры у которых цель формирования мышечной массы и пропорций тела
Конечно в чем то взаимосвязанна работа с отягощениями и ростом мышц, но мне кажется выполняя только три базовых упражнения - трудно добиться пропорционально развитого тела Ведь будут всегда оставться группы мышц которые будут отставать в развитии. Вот здесь и будут иметь место в качестве "подсобки" изоляционные упражнения на эти группы мышц. Все ИМХО

поддерживаю, база необходима, но если есть кое какая масса, то изолят полюбому подключать
  • 0

#5836
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да, так и есть. Принцип 5*5 для трех базовых упражнений.

Если это по 1 упражнению за 1 день, то это отстой.
  • 0

#5837
Pavel_rus

Pavel_rus
  • Гость
  • 27 сообщений
Люди! Оцените спорт. диету для сброса жира и сохранения мышц. Надо сбросить жир и войти в форму, потом буду усиленно заниматься сопртом. вот диета и распорядок дня, скажите что так что нет:

6,00
кофе без сахара
2-3 отрубных печеньки
клетчатка

Бег 30 минут на улице

7,00
Омлет из 2 белков и одного желтка
2куска отрубного хлеба
2 куска сыра
сок

10,00
яблоко
отрубная булка
кефир 200 гр

12,00
Грудка куриная
овощи тушоные
кусок отрубного хлэба
чай, кофе

15,00
яблоко
отрубная булка
кефир 200 гр

18,00
Грудка куриная или говядина (всё на парУ)
овощи тушоные
кусок отрубного хлэба
салат овощной

ТРЕНИРОВКА пресса и аэробные упражнения

22,00
Овсянка 150гр
2 яичных белка
кефир
фрукты
  • 0

#5838
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



Читаю книжку Фалеева "Силовые тренировки". Хотелось бы мнения услышать, читал кто-нибудь?

В принципе, система силовых тренировок Фалеева работает не плохо, но именно как система силовых тренировок. В бодибилдинге, как я понимаю, цели более широкие и несколько с другим акцентом. Сами смотрите, что вам надо. Всякую хрень про "чудо-квасы" и т.п. (вторую часть) можно смело не читать, имхо.


Да все верно. Фалеев описывает все больше именно силовой тренинг. И акценты выставляет на результаты роста весов на штанге, кстати за это ратовал и Театрал всегда, не понимая что есть бодибилдеры у которых цель формирования мышечной массы и пропорций тела
Конечно в чем то взаимосвязанна работа с отягощениями и ростом мышц, но мне кажется выполняя только три базовых упражнения - трудно добиться пропорционально развитого тела Ведь будут всегда оставться группы мышц которые будут отставать в развитии. Вот здесь и будут иметь место в качестве "подсобки" изоляционные упражнения на эти группы мышц. Все ИМХО

Спасибо,
я занимался по МакРоберту, по 2 раб подхода, 6 упражнений, время трени не более 80 мин. Результат есть. НО! Для увеличения рабочего веса в жиме и приседе нужно ли будет полностью убрать подсобку?
  • 0

#5839
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Да, так и есть. Принцип 5*5 для трех базовых упражнений.

Если это по 1 упражнению за 1 день, то это отстой.

Зачем так категорично? :-)
Да. Всего одно, максимум два упражнения. Тренировка получается короткой, не более 1 часа. Но после неё из зала выползаешь чуть ли не на карачках. И на следующий день заниматься точно не сможешь. :D Всё дело в весах. Рабочих подходов только 3. Два - разминка, подготовка. В рабочих подходах обычно получается меньше, чем 3х5. Но как только сделал 3х5, то в следующий раз накидываешь ещё +5! кг. И работаешь с этим весом, пока опять не сделаешь 3х5. Всё очень просто, быстро, эффективно, хотя и тяжело. Но масса при этом расти не торопится.
  • 0

#5840
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Это там где советуют делать одно упражнение за одну тренировку?

Сегодня буду в спарте худеть. Ты не собираешься сегодня вечером в зал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.