Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5601
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я говорю у меня только талия подходит,остальное наамного больше :(

Рост и вес тоже? :-)
Ну эта табличка вроже расчитана для среднего человека, а у атлета резульаты могут быть больше
Тут ведь главное пропорции объемов друг относительно друга

Сообщение отредактировал MiCola: 08.04.2009, 12:25:21

  • 0

#5602
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



мне бы жир убрать и чтоб мыщцы тоже росли

Всем бы так ;)
Только здесь нужно выбрать, что приоритетнее - или мышцы растить или жир сжигать.

Несбыточная мечта каждого билдера :) Весить 110 , талия 75, рука 50 .... и это все вместе и быстро .... за 3 месяца :shy:

Очень даже возможно и так , но вам оно надо?

Формулу чемпионов имеешь ввиду?
  • 0

#5603
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Коллеги, подскажите пожалуйста где прикупить гантели можно, во флексе продают сразу комплектом 40-80 штук, в динамо какие-то стремные и еще они в фунтах. Мне нужны пары на: 17 кг, 40 кг и 60 кг. В зал когда покупали гантели, почему-то упустили эти веса. Покупали тоже Vasil Gym, как в спарте. Никому на глаза не попадались?
  • 0

#5604
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Стоит ли делать становую разнохватом? просто прямым хватом после 6 повторения руки не держат, приходится лямками привязывать :mad:

и еще вопрос, тягу верхнего блока лучше к груди делать или за голову? одинаковые ли мышцы работают? и как правильно делать к груди?
  • 0

#5605
konditer

konditer
  • Гость
  • 10 сообщений




мне бы жир убрать и чтоб мыщцы тоже росли

Всем бы так :D
Только здесь нужно выбрать, что приоритетнее - или мышцы растить или жир сжигать.

Несбыточная мечта каждого билдера :mad: Весить 110 , талия 75, рука 50 .... и это все вместе и быстро .... за 3 месяца :-)

Очень даже возможно и так , но вам оно надо?

Формулу чемпионов имеешь ввиду?

Йес оф коссс
  • 0

#5606
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Какой из сывороточных протеинов,по мнению уважаемых форумчан,самый лучший?
Какой собственно порекомендуете?
  • 0

#5607
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Стоит ли делать становую разнохватом? просто прямым хватом после 6 повторения руки не держат, приходится лямками привязывать :mad:

и еще вопрос, тягу верхнего блока лучше к груди делать или за голову? одинаковые ли мышцы работают? и как правильно делать к груди?


Каким весом выполняете становую тягу? Разнохват приметяется при оочень больших весах на штанге (2-3 своих веса). В книгах по технике выполнения не рекомендуют использовать разнохват часто. При разнохвате возникает крутящий момент и при неправильной технике возникает непрапорциональная работа мышц. Лучше упреплять кисти рук (несколько сраниц назад описывались упражнения).
Тягу верхнего блока выполняют разными способами:

-Тяга на верхнем блоке к груди
http://ironmine.naro...nt_pulldown.htm

-Тяга на верхнем блоке узким хватом
http://ironmine.naro...ip_pulldown.htm

-Тяга на верхнем блоке за голову
http://ironmine.naro...ar_pulldown.htm

-Тяга на верхнем блоке обратным хватом
http://ironmine.naro...nd_pulldown.htm

Впринципе тут работают одни и те же группы мышц (широчайшие, большие и малые круглые мышцы спины)
Но при различных хватах прорабатываются отдельные участки сильнее. Например при узком хвате и тяге к груди прорабатываются сильнее широчайшие в нижней части спины и т.п. То есть при отставании той или иной части этой целевой группы и выполняются различными хватами. А в целом лучше чередовать хваты (ИМХО).
  • 0

#5608
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений





мне бы жир убрать и чтоб мыщцы тоже росли

Всем бы так ;)
Только здесь нужно выбрать, что приоритетнее - или мышцы растить или жир сжигать.

Несбыточная мечта каждого билдера :smoke: Весить 110 , талия 75, рука 50 .... и это все вместе и быстро .... за 3 месяца ;)

Очень даже возможно и так , но вам оно надо?

Формулу чемпионов имеешь ввиду?

Йес оф коссс

ты наверное считаешь себя большим спецом в "витаминах"?
  • 0

#5609
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Стан щас делаю 75кг, может тогда в стиле сумо делать? кто применяет такой стиль? и чем он отличается от классики?
  • 0

#5610
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Стан щас делаю 75кг, может тогда в стиле сумо делать? кто применяет такой стиль? и чем он отличается от классики?

Сумо делают при длинных руках и ногах, классику любят невысокие атлеты. Но это ИМХО
  • 0

#5611
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Стан щас делаю 75кг, может тогда в стиле сумо делать? кто применяет такой стиль? и чем он отличается от классики?


Стиль "сумо" в становой тяге нагружает больше чем классический стиль ягодичные мышцы и внутренние мышцы ног. Однако советуют поэкспериментировать и выбрать для себя стиль становой тяги из этих двух. Очень зависит от генетики человека.
Здесь очень подробно описано про становую тягу (читать обяательно)
http://athlete.ru/bo...17_deadlift.htm
  • 0

#5612
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Други, что-то ветка зачахла чтоле?
Или все все обсудили и молча так накачивают мышцы? ;)
Вчера инструктор сказал что в нашем зале будут проводиться внутриклубные соревнования по ЖИМУ ЛЕЖА. Участников будет всего 11 человек вроде. Планируется все это действо в субботу. правда время назначили 8-мь утра :) Вот если получится хотел бы туда сходить. Есть желающие понаблюдать? А может уже и встретимся за одно?
Напоминаю что зал наз-ся "Элефант", что на Дежнева между Фестивальной и Пятницкого (800 м. выше перекрестка Жандосова-Алтынсарина)

Сообщение отредактировал MiCola: 09.04.2009, 16:09:58

  • 0

#5613
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Салам мужики!!!
Неделю был в командировке, пропустил пару занятий, хз как начать снова, но думаю что в том же темпе..
  • 0

#5614
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Други, что-то ветка зачахла чтоле?
Или все все обсудили и молча так накачивают мышцы? ;)
Вчера инструктор сказал что в нашем зале будут проводиться внутриклубные соревнования по ЖИМУ ЛЕЖА. Участников будет всего 11 человек вроде. Планируется все это действо в субботу. правда время назначили 8-мь утра :) Вот если получится хотел бы туда сходить. Есть желающие понаблюдать? А может уже и встретимся за одно?
Напоминаю что зал наз-ся "Элефант", что на Дежнева между Фестивальной и Пятницкого (800 м. выше перекрестка Жандосова-Алтынсарина)

Слишком рано...еслиб часов в 12 бы
  • 0

#5615
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Други, что-то ветка зачахла чтоле?
Или все все обсудили и молча так накачивают мышцы? ;)
Вчера инструктор сказал что в нашем зале будут проводиться внутриклубные соревнования по ЖИМУ ЛЕЖА. Участников будет всего 11 человек вроде. Планируется все это действо в субботу. правда время назначили 8-мь утра :) Вот если получится хотел бы туда сходить. Есть желающие понаблюдать? А может уже и встретимся за одно?
Напоминаю что зал наз-ся "Элефант", что на Дежнева между Фестивальной и Пятницкого (800 м. выше перекрестка Жандосова-Алтынсарина)

Оказывается движущей силой общения на форуме был Театрал5200. Зря я с ним ругался ;) Он столько постов выкидывал, эмоции бурлили, а теперь тишина ....

"Элефант" - надо ехать по правде вверх? Выше Жандосова, там еще изгиб дороги направо и опять вверх?
Если тренер назначил на 8.00, все начнут подтягиваться к 9, пока разминка то да сё, можно часам к 10 приехать и пообщаться.
  • 0

#5616
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
По поводу неповоротливости качков. За месяц-два набрал 4 кг. Вчера играл в футбол с друзьями 1,5 часа в медине. Это был кошмар, рывки делать не могу, все удары под мяч (выше ворот летит), ноги забиваются сразу. Чем лучше резалты в зале тем хуже на футболе. Еще ночью Лига Чемпионов была, мало сна, ноги болят - жизнь удалась!
  • 0

#5617
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Вчера инструктор сказал что в нашем зале будут проводиться внутриклубные соревнования по ЖИМУ ЛЕЖА. Участников будет всего 11 человек вроде

незабудь отписать результаты.. очень интересно..
без театрала скучно однозначно..)) хрупкий баланс нарушен..
по теме, вчера делал приседы, решил поработать с условно умерянным весом вобщем 130 кг было для меня в самый раз.. сижу жду боли в ногах..все еще не набрал в силовых после болезни.. посчитал оказывается я больше месяца болел... ((

Сообщение отредактировал ArtArt: 09.04.2009, 17:55:14

  • 0

#5618
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
а там уровень какой а Микола?Сам чё не учавствуешь?Кстати тут же поручик наметил семерых потенциальных чемпионов, может сами соревнования устроим?
  • 0

#5619
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Оказывается движущей силой общения на форуме был Театрал5200. Зря я с ним ругался :-/ Он столько постов выкидывал, эмоции бурлили, а теперь тишина ....

"Элефант" - надо ехать по правде вверх? Выше Жандосова, там еще изгиб дороги направо и опять вверх?
Если тренер назначил на 8.00, все начнут подтягиваться к 9, пока разминка то да сё, можно часам к 10 приехать и пообщаться.


Для любого прогресса всегда должен быть раздражитель. В нашей ветке по-видимому этим раздражителем был Театрал :) всегда с интересом читал эти сообщения, много чего почерпнул полезного. Правда порой его заносило, но это возможно его стиль. Но возможно он еще вернется. что было бы неплохо для всей ветки в целом.

"ЭЛЕФАНТ" действительно находится в этом направлении и после изгиба по Дежнева проезжаем еще чуть выше и в подвале 4-х этажного здания расположенного вдоль улицы за остановкой (вход с торца) находим это место :fie: Всего скорее в 8-мь назначили по тому что в зале никого небудет из тренирующихся и как я понял с утра ходят в зал ребята лифтеры. Участников будет немного и я думаю соревнования пройдут быстро.

незабудь отписать результаты.. очень интересно..
без театрала скучно однозначно..)) хрупкий баланс нарушен..
по теме, вчера делал приседы, решил поработать с условно умерянным весом вобщем 130 кг было для меня в самый раз.. сижу жду боли в ногах..все еще не набрал в силовых после болезни.. посчитал оказывается я больше месяца болел... ((


Если попаду на эти соревнования обязательно захвачу блокнот и буду фиксировать.
Результаты если сформирую обязательно выложу здесь либо после попрошу у организаторов результаты.
  • 0

#5620
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а там уровень какой а Микола?Сам чё не учавствуешь?Кстати тут же поручик наметил семерых потенциальных чемпионов, может сами соревнования устроим?

Уровень - "внутриклубный" любительский. Меня приглашали принять участие, но я отказался по причине пока низкого уровня подготовки. Боюсь посмешить окружающих :-/ Тем более ребята которые тренируются в зале и готовились к этим соревнованиям тягают гораздо большие веса в моей весовой категории. Но однозначно в субботу буду наблюдателем. Думаю может фотик прихватить :fie:
А про соревнования среди обитателей ветки - предложение весьма интересное, я поддерживаю. Столько общаемся здесь - можно уже как-нибудь встретиться и пообщаться. :)

Сообщение отредактировал MiCola: 10.04.2009, 08:31:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.