Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5581
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений


а какую разминку посоветуете, перед тренировкой рассчитанной на набор массы?

Как правило для разминки при работе на целевую группу мышц выполняю 1-3 подхода с уменьшенными весами (рабочих весов от 20% до 70%) с большим колличеством повторений. Но без фанатизма - ненужно предварительно перегружать мышцы до рабочих подходов.

Спасибо, попробую, ато я все махи да наклоны с приседаниями.
  • 0

#5582
купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


перед тренировкой бегать по 20 минут не сильно скажется на упадке сил?
а после бегать 20 минут? ведь надо успеть через 20 минут после треньки поесть

Цель какая?Похудеть?Бегая 20 минут до, вы запускаете анаэробный режим в организме, т.е. в течении часа что бы вы не делали в зале , всё будет идти на сжигание жира, на массу безполезно что то делать.20 минут после это уже для укрепления сердечной мышцы.Самое главное не убиваться, бег до тренировки в среднем темпе, в конце в умеренном.

да цель похудеть :(
получается роста мышц не будет а только жир будет уходить если побегать ДО основательно?
мне бы жир убрать и чтоб мыщцы тоже росли
ну и рельеф
  • 0

#5583
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

мне бы жир убрать и чтоб мыщцы тоже росли

Всем бы так :(
Только здесь нужно выбрать, что приоритетнее - или мышцы растить или жир сжигать.
  • 0

#5584
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

да цель похудеть :(
получается роста мышц не будет а только жир будет уходить если побегать ДО основательно?
мне бы жир убрать и чтоб мыщцы тоже росли
ну и рельеф


Если у вас серьезный подход к формированию своего тела, необходимо приготовиться к долгим тренировкам и будет вам счастье.
Советую перечитать ветку с начала а лучше со страниц так с 5-ой. потратите время - но сделаете свои выводы. Было много написано и написано грамотно и обосновано.
В двух словах тяжелый тренинг базовыми упражнениями и увеличит мышечную массу и сожгет жиры лучше аэробных упражнений.
Успехов!
  • 0

#5585
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
купец
сначало тебе придется похудеть. причем основательно. вместе с жиром уйдут в первую очередь мышцы. после похудения начнешь качаться и строить новое тело. с мышцами. а так чтобы и массы не терять. и жир мышцами замещать не у каждого получится
  • 0

#5586
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

В двух словах тяжелый тренинг базовыми упражнениями и увеличит мышечную массу и сожгет жиры лучше аэробных упражнений.
Успехов!

Такое может иметь место только у тех кто раньще дружил со спортом, так называемая мыщечная память :(
  • 0

#5587
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

мне бы жир убрать и чтоб мыщцы тоже росли

Всем бы так :laugh:
Только здесь нужно выбрать, что приоритетнее - или мышцы растить или жир сжигать.

Несбыточная мечта каждого билдера :( Весить 110 , талия 75, рука 50 .... и это все вместе и быстро .... за 3 месяца :D
  • 0

#5588
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и это все вместе и быстро .... за 3 месяца

Ага, перед пляжным сезоном :(
  • 0

#5589
konditer

konditer
  • Гость
  • 10 сообщений


мне бы жир убрать и чтоб мыщцы тоже росли

Всем бы так :laugh:
Только здесь нужно выбрать, что приоритетнее - или мышцы растить или жир сжигать.

Несбыточная мечта каждого билдера :( Весить 110 , талия 75, рука 50 .... и это все вместе и быстро .... за 3 месяца :D

Очень даже возможно и так , но вам оно надо?
  • 0

#5590
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем Физкульт-привет!!!

Несбыточная мечта каждого билдера :-) Весить 110 , талия 75, рука 50 .... и это все вместе и быстро .... за 3 месяца :(


Нашел кое-что в нете по-этому поводу.
Тут формула пропорций с идеальным соотношением объемов атлета

Формула Джона Маккалума
--------------------------------------------------------------------------------
Одна из лучших формул, которая ставит перед любителем сложные , но достижимые цели, создана экспертом-методистом Джоном Маккалумом. Формула Маккалума основана на измерении обхвата запястья.
6,5 обхвата запястья дают обхват груди
85% обхвата груди дают обхват бедер
Чтобы получить обхват талии, возьмите 70% от обхвата груди
53% от обхвата груди дают обхват бедра
Для шеи нужно взять 37% от обхвата груди
Обхват бицепсов составляет 36% от обхвата груди
Цифра для голени составляет чуть меньше 34%
Обхват предплечья равен 29% от обхвата груди


И таблица идеальных пропорций по Джо Вейдеру


Рост, см Вес, кг Грудь, см Талия, см Шея, см Рука, см Бедро, см Голень, см
152.5 58.5 101.5 67.5 38 38 53 37
157 63.5 104.5 70 39 39.5 55.5 38
162.5 70.5 111 76 40.5 40.5 57 39.5
167 79 116.5 78.5 42 42 58.5 40
172 83.5 118 80 43 43 59.5 40.5
177 90 121.5 82.5 44 44 62 41.5
183 95 124 84 44.5 45 63.5 42.5
188 99 127 85 46 46 65 43

P.S. Млять таблица в сообщении нечитаемая. Картинку прикрепить не получаецо.
Вот ссылка Таблицы для удобства чтения http://vse.kz/index....e...i&img=56806

Сообщение отредактировал MiCola: 08.04.2009, 10:15:25

  • 0

#5591
timakz

timakz
  • Гость
  • 28 сообщений
Господа, скорее всего мой вопрос уже обсуждался ранее в этой ветке, но хотел бы спросить, решился заниматься в тренажерном зале, хочу увеличить мышечную массу груди, бицепс, трицепс, пресс и т.д. (не касаясь ног), ранее занимался профессионально спортом, но к сожалению в бодибилдинге мало чего знаю про нюансы, хотелось бы узнать, как можно или уже есть наработки по программе тренировок? Питанию?
Заранее благодарю!
  • 0

#5592
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Господа, скорее всего мой вопрос уже обсуждался ранее в этой ветке, но хотел бы спросить, решился заниматься в тренажерном зале, хочу увеличить мышечную массу груди, бицепс, трицепс, пресс и т.д. (не касаясь ног), ранее занимался профессионально спортом, но к сожалению в бодибилдинге мало чего знаю про нюансы, хотелось бы узнать, как можно или уже есть наработки по программе тренировок? Питанию?
Заранее благодарю!

По хорошему Вам лучше прочитать данную ветку с начала. Тут много ньюансов описано и оговорено. И описанно много дельных программ для новичков и для бывалых.
Еще лучше бы было проконсультироваться с "грамотным" тренером в зале. Поскольку он видя ваши параметры, определив уровень спортивной и мышечной подготовки и зная ваш настрой на треннинг может определить лучшую програму именно для Вас. А тут мы можем поделиться своим опытом и обсудить около ББ темы. Могу для начала вам посоветовать почитать литературу по ББ например этот источник "Супертреннинг" http://www.ironmine....zerhd2/main.htm
А по хорошему для увеличения мышечной массы вам полюбому необходимо выполнять базовые упражнения со штангой (Жим лежа, становая тяга и приседы со штангой)
Посоветую не игнорировать упражнения на ноги а заниматься комплексно, чтобы сформировать пропорционально развитое тело.
  • 0

#5593
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
У меня талия только подходит :-)
  • 0

#5594
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

У меня талия только подходит :(


Ну все остальное дело наживное :)
Вот у мну как раз наоборот :-)
Правда надо будет обмеры сделать контрольные
  • 0

#5595
timakz

timakz
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо! Буду читать))). Консультации в грамотным трениром сейчасстоят дороже, чем абонемент на месяц в зал! Ладно, что ж, буду искать решение.
  • 0

#5596
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Главное начать! Настроиться на долгий и тяжелый тренинг и работать. Тогда придет результат неприменно.
Будут вопросы спрашивайте здесь, :-) Обжуем и поможем разобраться.
  • 0

#5597
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

У меня талия только подходит :(

:-) а у меня только талия не подходит
  • 0

#5598
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Спасибо! Буду читать))). Консультации в грамотным трениром сейчасстоят дороже, чем абонемент на месяц в зал! Ладно, что ж, буду искать решение.


можно и без тренера заниматься вооружившись теоретическими знаниями, которые можно и здесь почерпнуть и выбрать для себя рациональное зерно :-)
Вот еще ссылочка с этой ветки - почитайте тоже с этого сообщения http://vse.kz/index....c...t&p=1052125
  • 0

#5599
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Господа, скорее всего мой вопрос уже обсуждался ранее в этой ветке, но хотел бы спросить, решился заниматься в тренажерном зале, хочу увеличить мышечную массу груди, бицепс, трицепс, пресс и т.д. (не касаясь ног), ранее занимался профессионально спортом, но к сожалению в бодибилдинге мало чего знаю про нюансы, хотелось бы узнать, как можно или уже есть наработки по программе тренировок? Питанию?
Заранее благодарю!


Хотел отправит в личку но собщений должно быть более 5-ти чтобы заработал ящик.
Про программы тренинга для новичков и отдельные программы можно посмотреть здесь http://bodybuilding.forever.kz/ - Кстати это наш казахстанский сайт.
P.S. Может кому интересно будет
  • 0

#5600
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я говорю у меня только талия подходит,остальное наамного больше :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.