Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#541
Пятка

Пятка
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А вот я бы лично молодому человеку прежде всего посоветовала составить МЕТОДИЧЕСКИ ГРАМОТНУЮ программу. Прежде всего. Заниматься ему следует не более часа, уделяя при этом одинаковое внимание всем своим мышцам путем равномерного распределения нагрузки, чего, как мы видим из его программы, ему явно сейчас не хватает. При этом концентрироваться необходимо исключительно на базовых упражнениях, ибо только они максимально эффективны при сгонке жира. Да.
  • 0

#542
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

про 1,5 часа - это хорошо если б задача была похудеть (и за счет жира и за счет мышц).

Мышечная ткань начинает сгорать при гораздо более длительных и серьёзных (запредельных) нагрузках.

Мало того, говорю что если б она так стояла, то всего за пару месяцев бега раза 4 в неделю я б с легкостью сбросил 12-15 кг.


Столько лишнего веса??? ;) После нескольких лет регулярных тренировок вес умеьшился на 4- 5 кг., после чего застабилизировался.
Впрочем, виноват, бег, это уже не по теме.

Что интенсивность тренировок высокая, это хорошо. Тем не менее, тренировки на развитие силы и увеличение массы, и тренировки на сгон жира отличаются по своему характеру. Хотя груша + скакалка - это явно не на увеличение массы. :rolleyes:
  • 0

#543
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
вообщем так господа,
чтоб было понятнее, многое я взял вот отсюда
http://www.ragethund...ks/calynet.html
можете посмотреть

2Пятка
я не понял - я и занимаюсь не более часа и упражнения у меня только базовые
2Жук
см. мой первый пост
  • 0

#544
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

вообщем так господа,
чтоб было понятнее, многое я взял вот отсюда
http://www.ragethund...ks/calynet.html
можете посмотреть

2Пятка
я не понял - я и занимаюсь не более часа и упражнения у меня только базовые
2Жук
см. мой первый пост

Все правильно. У Рефа - классный и толковый сайт. Упирай на базу, как и делаешь. Плюс - низкоуглеводная (высокобелковая) диета. Больше часа в зале делать нечего! После одного сета становой на 10 раз это поймет любой. Программу пока не меняй. Никого не слушай. Если она работает, то не надо вмешиваться. Поменяешь, когда эта программа исчерпает свой ресурс..
  • 0

#545
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
[quote name='poruchik' date='22.02.2005, 13:34'][quote name='Goldcard' date='22.02.2005, 12:58']
Все правильно. У Рефа - классный и толковый сайт. Упирай на базу, как и делаешь. Плюс - низкоуглеводная (высокобелковая) диета. Больше часа в зале делать нечего! После одного сета становой на 10 раз это поймет любой. Программу пока не меняй. Никого не слушай. Если она работает, то не надо вмешиваться. Поменяешь, когда эта программа исчерпает свой ресурс..[/QUOTE]

да неплохой у него сайтик, хотя не мало того с чем можно поспорить, а спорить он не умеет :mad:
Диета ;) :spy: :smoke: .....
1. ну не получается есть более 4 раз в день и все тут
утро - каша+кефир, иойгурт
обед - в столовке блин, стараюсь есть мясо, котлеты, но они очень часто жирные
часа в 4- 2-3 творожка нежирных
ну и вечером в 8-9 - мясо, яичница , но все равно +разные углеводы получаются (хотя и не много, то есть не так как раньше)
2. Если бы так и было каждый день , то жира бы я сбросил не 2, 5 кг за 2 недели, а 5 кг минимум! а почему? да патамучта мы как все казахи ОБЯЗАНЫ : :rolleyes: ходит по выходным в гости/принимать гостей. А кто устоит перед свежим бешпармаком,казы, мантами домашними??? никто... спорить тут бесполезно


про час занятий, по мне так я понял после приседа на 20 раз, в первый раз так ваще по леснице спускался животом на перилах лежал, ноги не держали
  • 0

#546
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
No pain - no gain ;)
  • 0

#547
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Странно слышать, что два часа в неделю способны координально что то изменить, по крайней мере на меня подобные нагрузки не действуют. Всегда считал, что задача базовых упражнений - масса и сила, а вот аэробные упражнения и тэмп призваны уменьшать "рыхлость" форм ;)

Много хожу в горах и круглый год, с оружием и без еды в течении дня. За последние пять лет вес только рос, как впрочем, и выносливость. Сейчас длясхожих задач выбрал следующее:
- шесть раз в неделю по 2 часа.
- три раза в неделю базовые упражнения
- три раза в неделю бассейн (по киллометру) и сауна после
- пресс каждый день

В диете лишь добавил больше мяса и кисломочки. Перед ужином могу позвольть себе бутылку пива или "50" Немирова.
Чувствую себя все лучше :rolleyes: за месяц поднял вес в приседании с 80 до 120 (х 8-10)
  • 0

#548
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
for Goldcard : все равно лишнее это по-моему (прогулки со штангой),спиной то тут зачем рисковать,заменил бы на "ослинные подъемы" или что-нибудь другое,чтобы спину "выключить".

for zhuk : "Для сгона жира длительность тренировки должна быть не менее полутора часов" не согласен - лучше всякой 1,5-2 часовой аэробики интенсивный час базовых упражнений (см.Пятка)
Кроме того не согласен с фразой "Мышечная ткань начинает сгорать при гораздо более длительных и серьёзных (запредельных) нагрузках."
Мышцы сгорают при ЛЮБОЙ нагрузке,банальная физиология "катабализи-анабализм".

for Mr. Acc-ura-cy : а кто сказал,что базовые не могут быть аэробными,
я к примеру если хочу вес сбросить,то делаю только 2 упражнения и оба на ноги (правда подходов много,очень).
Тут включаем школьные воспоминания физики : подъем тяжестей это работа,для нее нужна энергия,энергия это то,что ешь и жировые запасы.
Ноги самая сильная мышечная группа,значит могут сделать самый большой обцем работы и сжечь макс.кол-во энергии.Все.
  • 0

#549
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Аэробные упражнения, может быть и способны сжигать жир, но они не развивают, не увеличивают мышцы. Мало того, они вместе с жиром сжигают и мышцы.. Максимум, чего можно добиться с помощью марафонского бега или велосипеда - это удивительной внешности узника концлагеря. 0% жира и столько же мышц. Мышцы растут только от интенсивного силового треннинга! И больше ни от чего (кроме стероидов).
2 Суперпрофисоветчикам. Плиз, не сбивайте с толку тех парней, кто работает по программам, которые эффективно работают! Есть правило - если растут результаты, то нет необходимости менять прогу! Для Вас работает Ваша программа? Молодцы! Работайте дальше! Только не надо учить тех, у кого и без Ваших советов все хорошо! Давайте советы тогда, когда их у вас просят..
  • 0

#550
Пятка

Пятка
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вы меня извините, конечно, но лично я нахожу программу Гоулдкарда в высшей степени непродуманной и, если хотите, даже безграмотной (ибо нагрузку у нево получают только ноги, дельтоиды и спина, да и то почему-то в одном подходе). Режим, в котором он занимается сейчас, крайне однобок. Пекторальные мышцы, бицепсы, трицепсы, голень не получают совершенно никакой нагрузки. Мне это непонятна.
Общеизвестно, что если главной целью является сброс жира, то следует выполнять 3-4 подхода, минимум по 15 повторений, прорабатывая при этом абсолютно ВСЕ мышечные группы с минимальным отдыхом между подходами/упражнениями.

Сообщение отредактировал Пятка: 23.02.2005, 10:15:52

  • 0

#551
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Вы меня извините, конечно, но лично я нахожу программу Гоулдкарда в высшей степени непродуманной и, если хотите, даже безграмотной (ибо нагрузку у нево получают только ноги, дельтоиды и спина, да и то почему-то в одном подходе). Режим, в котором он занимается сейчас, крайне однобок. Пекторальные мышцы, бицепсы, трицепсы, голень не получают совершенно никакой нагрузки. Мне это непонятна.
Общеизвестно, что если главной целью является сброс жира, то следует выполнять 3-4 подхода, минимум по 15 повторений, прорабатывая при этом абсолютно ВСЕ мышечные группы с минимальным отдыхом между подходами/упражнениями.

Вполне нормальная интенсивная прога. Бицепс, трицепс и голень не нуждаются в усиленном внимании. Если парень будет делать становую 200-250 на раз (А с этой программой он будет это делать через годик-полтора), то поверьте, руки у него не будут выглядеть тощими. Наоборот, они будут выглядеть больше и сильнее, чем у "ручников". Если он будет приседать больше 200, то его голеням будут завидовать лисапедисты и конькобежцы. Хотя голень - одна из самых бесполезных мышц как в функциональном так и в эстетическом плане.. И абсолютно не научный факт, что при сжигании жира надо прорабатывать ВСЕ группы мышц. Достаточно прорабатывать САМЫЕ БОЛЬШИЕ группы мышц.
Единственное, я бы внес в программу жим лежа.. Но это не обязательно. На усмотрение..
  • 0

#552
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

for zhuk : "Для сгона жира длительность тренировки должна быть не менее полутора часов" не согласен - лучше всякой 1,5-2 часовой аэробики интенсивный час базовых упражнений (см.Пятка)
Кроме того не согласен с фразой "Мышечная ткань начинает сгорать при гораздо более длительных и серьёзных (запредельных) нагрузках."
Мышцы сгорают при ЛЮБОЙ нагрузке,банальная физиология "катабализи-анабализм".

Возможно, у разных людей разная реакция на нагрузку, и в первую очередь надо исходить из реакции собственного организма. Я исхожу из собственного опыта. В первом посте Goldcard ни слова не было ни о об интенсивности , ни о работе до отказа. Отсюда такая моя реакция. То что я обычно вижу в залах - так и двух часов такой работы мало. Сам полтора месяца попробовал позаниматься по Мецнеру (надо было подтянуть силовую). Два раза в неделю, в основном базовые, 4 - 5 упражнений, не более 10 повторений, не более трёх подходов, последний до отказа. Из зала почти выползал. Тем не менее, результат не однозначный. С одной стороны - да, веса значительно выросли (после длительного застоя), объём мышц тоже заметно вырос. С другой стороны - нагрузку всего 2 часа в неделю организм одназначно воспринял как отдых и прослойка жира на животе выросла почти на сантиметр (в толщину).
Что касается сгорания мышц. Не путайте уменьшение объёма мышечных клеток и их полное выгорание. Уменьшение объёма легко восстанавливается и является нормальным физиологическим процессом. Хорошо это, или плохо зависит только от решаемых Вами задач. Полное выгорание клеток мышечной ткани происходит только как крайняя защитная реакция организма, когда все другие резервы уже исчерпаны. Не дай Вам бог довести организм до такого состояния. Восстановление происходит очень медленно и тяжело. (К сожалению, горький личный опыт).
  • 0

#553
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Извиняюсьь думаю че все наезжают, так я дурак напутал там, должно выглядеть так:
понедельник:
становая - разминочные +1Х10
жим из-за головы - разминочные +1Х10
тяга к груди(или подтягивания, если силы остались) - разминочные +1Х10
пресс
среда:
скакалка+груша минут 30
пятница:
присед - разминочные +1Х20
жим лежа - разминочные +1Х10
тяга в наклоне - разминочные +1Х10
  • 0

#554
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
вот теперь все в ажуре,
правда всеж подумываю, через месяцок, а мож и через пару недель
(зависит от самочувствия)
добавить в 1-й комплекс подъем на бицепс либо подтягивания узким хватом ладонями к себе
ко 2-му - отжимания на брусьях
вот Пятка и будет вам еще и бисепс/трисепс
а так руки и без этого увеличиваются, думаете при тяге блока и тяги в наклоне бицепс не работатет? или при жимах трицепс?
  • 0

#555
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Аэробные упражнения, может быть и способны сжигать жир, но они не развивают, не увеличивают мышцы. Мало того, они вместе с жиром сжигают и мышцы.. Максимум, чего можно добиться с помощью марафонского бега или велосипеда - это удивительной внешности узника концлагеря. 0% жира и столько же мышц. Мышцы растут только от интенсивного силового треннинга! И больше ни от чего (кроме стероидов).

Мифы бывают разными... Кстати, самые красивые мужские тела я видел отнюдь не у билдеров, а у людей, способных пробежать марафон или совершить скоростное восхождение на семитысячник. (Хотя, наверно, о вкусах не спорят). Не сочтите это за призыв не тягать железо, потому что только аэробные тренировки такого гармоничного результата тоже не дадут.

2 Суперпрофисоветчикам. Плиз, не сбивайте с толку тех парней, кто работает по программам, которые эффективно работают! Есть правило - если растут результаты, то нет необходимости менять прогу! Для Вас работает Ваша программа? Молодцы! Работайте дальше! Только не надо учить тех, у кого и без Ваших советов все хорошо! Давайте советы тогда, когда их у вас просят..

А вот тут, как ни покажется странно, я согласен. Если программа эффективно решает поставленные Вами задачи, то менять её, только потому, что кто-то считает, что надо делать по-другому, нельзя. Да и советов спрашивать при этом не надо. Перестанет решать, начнётся застой или изменятся задачи, тогда советуйтесь, думайте.
Впрочем, думать надо всегда. И не только на месяц, на год вперёд. Но и на более длительный срок.
Если у человека проблемы с позвоночником, то это уже до самой смерти. При прекращении занятий проблемы быстро вернутся. И обязательно настанет момент, когда эти проблемы придётся компенсировть не только методами силового тренинга.
  • 0

#556
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

вот теперь все в ажуре,
правда всеж подумываю, через месяцок, а мож и через пару недель
(зависит от самочувствия)
добавить в 1-й комплекс подъем на бицепс либо подтягивания узким хватом ладонями к себе
ко 2-му - отжимания на брусьях
вот Пятка и будет вам еще и бисепс/трисепс
а так руки и без этого увеличиваются, думаете при тяге блока и тяги в наклоне бицепс не работатет? или при жимах трицепс?

Не надо подъем на бицепс! Самое бесполезное и онанистическое упражнение! Не превращайся в ручника! Отжимания на брусьях чередуй с жимом лежа. Не делай их в один день..
Кстати, при жимах лежа бицепс и так хорошо нагружается, он ответственен за срыв с груди..
  • 0

#557
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Народ!Кто-нибудь ведет журнал.Кто как контролирует результат и как лучше это делать.Наверно глядеть в зеркало недостаточно?;)
  • 0

#558
Пятка

Пятка
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Если парень будет делать становую 200-250 на раз (А с этой программой он будет это делать через годик-полтора), то поверьте, руки у него не будут выглядеть тощими. Наоборот, они будут выглядеть больше и сильнее, чем у "ручников". Если он будет приседать больше 200, то его голеням будут завидовать лисапедисты и конькобежцы. Хотя голень - одна из самых бесполезных мышц как в функциональном так и в эстетическом плане..


Насколько я понимаю, Вы, Поручик, советуете Гоулдкарду избавляться от жира в силовом стиле, к чему я, честно говоря, отношусь весьма скептически, весьма.
Ибо, проповедуя его, на определенном этапе у Гоудкарда неминуемо начнут отставать его генетически-слабые мышечные группы, и та же самая голень, между прочим, может оказаться в их числе.
Именно по этой причине, дабы тело его развивалось ГАРМОНИЧНО, СИММЕТРИЧНО и ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, ему необходимо составить такую программу, которая бы охватывала абсолютно ВСЕ группы мышц, акцентируя, как Вы верно заметили, проработку самых крупных мышечных групп (ноги, грудь, спина), путем выполнения классических базовых упражнений. (думаю, жим лежа следует включить сюда в обязательном порядке). Однако, ни в коем случае, не стоит забывать при этом и о мелких мышцах-ассистентах (бицепс, трицепс, дельтоиды и голень).
  • 0

#559
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Народ!Кто-нибудь ведет журнал.Кто как контролирует результат и как лучше это делать.Наверно глядеть в зеркало недостаточно?;)

Я веду. В виде дневника тренировок. Очень похоже на школьный дневник. Там где предметы, записываешь наименование упражнения, типа "стт" (становая тяга) или "жл" (жим лежа). В следующей графе пишешь дроби. Числитель - вес в подходе, знаменатель - количество повторений. За ними ставишь количество сетов. После тренировки рассчитываешь интенсивность тренировки. Высчитываешь общий тоннаж поднятого и делишь на общее количество повторений (учитываются только базовые упражнения!!!!).
  • 0

#560
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

for Mr. Acc-ura-cy : а кто сказал,что базовые не могут быть аэробными,
я к примеру если хочу вес сбросить,то делаю только 2 упражнения и оба на ноги (правда подходов много,очень).
Тут включаем школьные воспоминания физики : подъем тяжестей это работа,для нее нужна энергия,энергия это то,что ешь и жировые запасы.
Ноги самая сильная мышечная группа,значит могут сделать самый большой обцем работы и сжечь макс.кол-во энергии.Все.


Конечно, это так, Вы не обратили внимание на смайл.

перефразируя последнне предложение, я бы заметил, что для того чтобы "сбрасывать" нужно потреблять меньше, чем тратишь и наоборот.
Набор массы уже зависит от кучи факторов.
Из за банальности, это никому не интересно, а вот узнавая, что при этом происходит в на клеточном уровне, можно читать тома ;)

Так как на этой ветке не вызывают раздражение только вопросы, откланиваюсь.

Удачи.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 23.02.2005, 14:05:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.