Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5521
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кто-нибудь знает есть ли качалка в районе Абая-Правда, поблизосте в микр-ов?
  • 0

#5522
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Этот маньяк5200 поможет тебе пузо отрастить и жать будешь треть веса, будь осторожен джигит.

Апять фанат? Диггер, так это точно ты што ль??? :smoke:
  • 0

#5523
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Нашел великолепный пост! Я сам был таким черепашкой раньше и первые полгода моего нонешнего 2-х летнего стажа! Вещь! Полностью согласен! Просто ППКС :smoke:

Черепашки бодибилдинга.
Авторство названия черепашка принадлежит не мне, а одному моему другу.Так он прозвал меня (раньше у меня была очень тонкая шея) на первом году тренировок. Теперь я смотрю и понимаю, я действительно был черепашкой, но не по тому, как я выглядел (хотя и по этому тоже) а по тому, как я занимался. Таких людей в залах просто море - они приходят и делают все подряд, без какой либо схемы, без мысли в тренировках. Они занимаются по сплитам четыре - пять, а то и чаще, раз в неделю. Они не прогрессируют годами, но при этом ждут, что в конце концов этот барьер будет пробит и они начтут расти, надо просто прочитать новый номер "СиК" и там они поймут, как надо тренироваться. Черепашки часто агрессивно настроены по отношению к людям, которые правильно занимаются и прогрессируют - вот ты ходишь 2 раза в неделю, а он 5 раз, ты добавляешь силу и массу - НУ КОНЕЧНО ЖЕ ТЫ ХИМИК - просто нельзя так редко ходить и прогрессировать (Дядюшка Видер давно насмеялся над таким подходом). Что касается самого Вий-дёра, то черепашки, которые знают о нем считают его, как правило отцом бодибилдинга. Однажды один товарищ рассказывал мне, что все упражнения придумал Вий-дёр и т.д. То есть он на полном серьезе заявлял мне, что до времен этого старого пердуна не существовало никаких систем тренинга, а возможно и штанги :laugh: . Черепашки обычно преклоняются перед химией и химиками (по просшествии года-двух тренинга) или страшно им завидуют . В любом случае настоящие хомячки (химики) бодибилдинга, как правило, это бывшие черепашки.
При прочтении Ментцера или Мак Роберта черепашки жутко смеются демонстрируют свои 32-34 сантиметровые бицепсы и говорят, если бы они занимались так - то у них не было бы даже этого. Они очень любят втихаря схавать пачку-другую метанчика (это уже переходный вариант , эдакая черепашка-хомячок) и говорить про свою супер методу новичкам, развешивающим свои уши по ветру. В любом случае как черепашка ничего не понимает в тренинге, так хомячок ничего не понимает и в химии, хотя считает в этой отрасли себя БААЛЬШИМ специалистом. Практически любая черепашка готова расписать вам курс стероидов.
Некоторые черепашки сторонники концентрированных повторений с маленьким весом (в мой зал ходит одна черепашка, которая выполняет регулярно концентрированные подъемы на бицепс с 10 кг, даже не напрягаясь), некоторые - сторонники пампинга, другие пирамид из 12 подходов (сначала с повышением, потом с понижением), другие спорят что ходить надо через день, с теми кто говорит что ходить надо каждый день и т.д. В любом случае они часто воюют между собой и отстаивают свой, наиболее клевый метод тренинга. Впрочем некоторые любят пробовать все подряд, а такими черепашками-тренерами становятся как правило уже шизофреники со стажем.
Черепашки существуют 2-х основных типов:
1) Комплексные - они "прорабатывают" все тело (впрочем чаще всего изолированными упражнениями).
2) Любители делать верх, тут их извращенная фантазия принимает самые уродливые формы - это и классические ручники, и просто "короли бицепса", это "талантливые" жимовики, или наиболее распространенный тип:грудь-бицепс-трицепс. Работа над плечами у таких товарищей чаще всего ограничивается упражнением :разведение через стороны. Иногда к нему добавляются разведения на задние дельты в стиле гомодрила - это обычные разведения для задних дельт в наклоне, но с раскачиванием всем телом и тому подобными нюансами техники. Когда им советуешь сделать приседания, ответ как правило такой: "ну и что, зачем мне ноги качать - они все равно в штанах! " :lol: .


  • 0

#5524
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Статью никак не назовешь статьей, поскольку она ни о чем. Просто мнение одного человека о других. Никаких обоснований.
  • 0

#5525
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Статью никак не назовешь статьей, поскольку она ни о чем. Просто мнение одного человека о других. Никаких обоснований.

Это не статья :smoke: это пост Поручика 2005 года... :laugh: Из моего опыта - это абсолютная правда.
  • 0

#5526
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Статью никак не назовешь статьей, поскольку она ни о чем. Просто мнение одного человека о других. Никаких обоснований.

Это не статья :) это пост Поручика 2005 года... :) Из моего опыта - это абсолютная правда.

так это же про тебя, театрал. Мелкие веса, мания всех учить. Ты хотя бы подтягиваться 5 раз научись, черепашка
  • 0

#5527
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Из моего опыта - это абсолютная правда.

Ну если у тебя результаты растут при редких тренировках, это совсем не означает то, что все остальные - черепашки.
Да и вообще, это что-то абстрактное: человек, который занимается 5 раз в неделю, любит изолированные упражнения, сидит на химии и имеет бицепс 32 см.
  • 0

#5528
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
жжете парни.. )) получается мы в большенстве своем когда то были черепашками.. )) ну я покрайне мере точно был.. )) становую, присед не далал, так как считал что ноги у меня и без того толстые, в детстве увлекался велосипедами, плечи росли сами от жимов, вот я и жал от груди и руки долбил.. )) ну подтягивался еще до потери пульса..)) аааааааааааааа.. я бывший черепашка)))))))))))) с утра настроение подняли.. ))
  • 0

#5529
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Да конечно, херня это все. По-первой мышцы вообще от любой нагрузки растут, это же любому понятно.
Арт-арт, на аватаре ты?
  • 0

#5530
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
я
  • 0

#5531
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
красавчиксын гой онда! :)
  • 0

#5532
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Да уж, детский сад получился. Черепашки.... Ох уж этот театрал со своими странными постами :)
  • 0

#5533
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Сегдня решился попробовать жим, с первого повторения понял, что боль не прошла. Блин, уже месяц не жму, дохлый наверное стал :)
  • 0

#5534
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Статью никак не назовешь статьей, поскольку она ни о чем. Просто мнение одного человека о других. Никаких обоснований.

Это не статья :rolleyes: это пост Поручика 2005 года... :spy: Из моего опыта - это абсолютная правда.

Ааа, ну если ты подтверждаешь, тогда да!Срочно в печать!Может чёнить типа "думай 22" напишешь?а?давай!Ты можешь!
  • 0

#5535
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
народ всем физкульт привет!
подскажите пож-та чтоит ли переходить на 2х дневный тренинг вместо 3х дней? сейчас тренинг как я уже писал

пн
жим лежа
брусья с доп весом

ср
присед
подтягивания с доп весом

птн
становая
жим стоя

вот сижу думаю. стоит ли переходить на 2 дня? или лучше оставить все как есть? цель набор веса

кстати в пятницу что то становая абсолютно не шла!!! по всем правилам должен был перейти на 90кг. 1 подход 7 повторов. 2ой всего 5. 3й вообще поднять не смог штангу!!! подумал чуток ну и махнул рукой. отложил тренинг на субботу и не зря оказца. вчера славно поподтягивал становую. 5 подходов по 8 раз!!!! потом жим стоя правда с 40кг так как 45 в 5ти подходах что то не прут. походу надо брать 2 блина по 1,25. :rolleyes:
  • 0

#5536
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Тебе не кажется, что для первого подхода на 7 раз - это несколько большой вес?:rolleyes:
  • 0

#5537
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Сам я в общем начинающий,если так можно выразиться качек :eek: С улыбкой читая посты о том кто на что горазд,решил продекламировать здесь наиболее веселые комментарии с сайта http://fatalenergy.com.ru/, может кто уже и читал...




Я качаюсь уже 5 лет, но жму от груди только 60 кг. Что делать?

я бы повесился....))
а сколько тебе лет?измени программу..


Как надо работать на массу ? Тяжелыми камнями или лёхкими



Мне 21. Жим 40 Тяга не тянет. Чл@н 21. Присед на чл@н 230. Пишите, мальчики!


А мне всё по@уй почему-то...
и ваш рост и вес и сколько вы тягаете...


Я занимаюсь 30 лет... Вешу 54 кг. Жим лежя 902,5 кг на 12 раз 8 подходов. Приседаю полторы тонны на 40 раз 10 подходов. Становая Я поднимаю космический корабль на 8 раз 3 подхода. Объем руки полотора метра. Я ем землю и в этом весь секрет моей прокачки. И вам советую.могу пожать самого себя. Желаю всем удачи

Я ЖМУ бомжей



Мне 26 лет. занимаюсь пару лет. Волосы не кудрявые и тапки чистые. Ржу 140 раз от груди. :rolleyes:
  • 0

#5538
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Клёво!)))) Некоторыми перлами вполне можно прикалываться над качками) Сам я не качок сейчас, масса и объёмы в прошлом :rolleyes:

Из моего: мы с племянником (старше меня на два года) качались вместе, и вот он стоит возле зеркала, разглядыват свой бицепс, то ли вены его заинтересовали, то ли растяжки от быстрого роста, и приговаривает: -Что же это такое.. Да что же это такое..
Я мимоходом замечаю: -Зеркало, Женя..
Он давай ржать: -Уел-таки! Уел! :eek:

Сообщение отредактировал Doraemon: 06.04.2009, 05:42:03

  • 0

#5539
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А ну ка, погодите ка! По моему MiCola имел травму спины, о чем раньше говорил! А вовсе не ZZZZZZZZZZZ... MiColа, так? не охота всю тему ковырять... Хотя если надо будет, порыщем...
Эт получается щаз все ручечники травмы поимеют? :rolleyes:


Не понял всю глубину ваших глубин. В чем вопрос то собственно?
У меня была травма спины, Подтверждаю. Или это чрезмерная недоверчивость?
Если собственно вопрос в этом могу поделиться снимками и больничными выписками.
Причем тут ручечник?
P.S. Театрал советую относиться к собеседникам уважительно. Внимательнее читать посты оппонентов и недавать советов тем кто у вас этого не просит. :eek:
  • 0

#5540
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


А ну ка, погодите ка! По моему MiCola имел травму спины, о чем раньше говорил! А вовсе не ZZZZZZZZZZZ... MiColа, так? не охота всю тему ковырять... Хотя если надо будет, порыщем...
Эт получается щаз все ручечники травмы поимеют? :rolleyes:


Не понял всю глубину ваших глубин. В чем вопрос то собственно?
У меня была травма спины, Подтверждаю. Или это чрезмерная недоверчивость?
Если собственно вопрос в этом могу поделиться снимками и больничными выписками.
Причем тут ручечник?
P.S. Театрал советую относиться к собеседникам уважительно. Внимательнее читать посты оппонентов и недавать советов тем кто у вас этого не просит. :lol:

Вообще речь шла о том почему я мало приседаю, поделился так сказать с коллегами :eek: .А театрал это всё воспринял как то по своему...Логика странная у него?И у него ли?Осмелюсь спросить пол м или ж?А то может мы тут оконфузились все давно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.