Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5441
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


На грудь, точнее до шеи,а в конце подбородок тянул уже,ну вы понимаете о чем я;)

Широким хватом нужно стараться к груди, так широчайшие прорабатываються лучще, вес необязательно цеплять.я по крайней мере без веса подтягиваюсь, и мне нормально :-)


аналогично, я тоже подтягиваюсь без отягощения, своих 104 кг хватает на 10-6 раз за 4 подхода, два вперед широким, два обратным хватом. Еще можно негатив делать. Классное упражнение одним словом :spy:
  • 0

#5442
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Воин прав, в тренажерке нада жить сегодняшним днем, а то и последним:spy:
  • 0

#5443
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Да уж, любишь ты безапеляционно что то заявлять :spy: ...не даст прогресса говоришь?А то что я жму больще чем ты, веша на 20 кг меньще?Ноги скажешь?становая?Так ноги я вообще практически не делал, становую только начинаю, думаю ещё полгода ноги буду делать столько же, становая хз.О каком ещё прогрессе может идти речь?То что я или кто то там ещё обсуждает в теме про спортпит различные пищевые добавки, а так же аас, не делает не меня никого другого "химиком".И кстати я свою программу никому не впихиваю, мне лично по барабану как и что ты делаешь, я занимаюсь для себя и программа соотвественно подобранна под меня, а не под Фалеева или какогонибудь Ментцера.

Обсуждение не делает, но очень подозрительно што не химик так интересутеся, живо обсуждает и имеет хорошие знания... Обычно так себя ведут те, кто в предмете обсуждения "по самые уши".
А про жим я те дам подсказку... Маааааленькую. Так, поразмышлять на досуге. Во первых, вес у меня избыточный, то бишь не чистые мышцы, много жира, но ты упорствуешь как боксер :-) Вот когда через годик, полтора я уберу лишее, тогда, канешно, будет другое дело :-)
Во вторых, у тя жим всегда идет первым. Вот у тебя и неплохой прогресс в нем ;) Ты не уставший и полный сил. А все остальные упражнения после 5 уже абсолютно неэффективны, то тот же присед у тя сравним с жимом, а это уже минус. Ну а то, что ты становую не делаешь... ну что ж... это указывает только на неэффективно составленную программу :-/
И чего ты так кипятишися? :( Опять обиделся? Прекращай ;)
Мир, труд, май.
И верни Маринера. Уже так привык к нему... ;)
  • 0

#5444
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

2 Театрал, я по ходу неправильно что то прочитал, ты 10 мин отдыхаешь между подходами?!!! в зале по ходу целый день сидиш? По моему 3 мин это максимум, за 10 мин я уже остываю полностью.


Такая же тема, отдых не более 3 минут, даже на приседе. Вероятность травмы при сидении на жопе целый день очень высока. :spy:

Да уж, любишь ты безапеляционно что то заявлять :-) ...не даст прогресса говоришь?А то что я жму больще чем ты, веша на 20 кг меньще?Ноги скажешь?становая?Так ноги я вообще практически не делал, становую только начинаю, думаю ещё полгода ноги буду делать столько же, становая хз.О каком ещё прогрессе может идти речь?То что я или кто то там ещё обсуждает в теме про спортпит различные пищевые добавки, а так же аас, не делает не меня никого другого "химиком".И кстати я свою программу никому не впихиваю, мне лично по барабану как и что ты делаешь, я занимаюсь для себя и программа соотвественно подобранна под меня, а не под Фалеева или какогонибудь Ментцера.

Обсуждение не делает, но очень подозрительно што не химик так интересутеся, живо обсуждает и имеет хорошие знания...
Во вторых, у тя жим всегда идет первым. Вот у тебя и неплохой прогресс в нем ;) Ты не уставший и полный сил.


А что тебе мешает делать жим первым упражнением?
  • 0

#5445
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

2 Театрал, я по ходу неправильно что то прочитал, ты 10 мин отдыхаешь между подходами?!!! в зале по ходу целый день сидиш? По моему 3 мин это максимум, за 10 мин я уже остываю полностью.

Ребята, ну вы блин даете, количество теплоты напряму зависит от весов на штанге. То ли с 80 кг приседать то ли со 150... Тем более я сам тяжелее тебя, в приседе и становой ведь и свой вес поднимается частично :spy: У меня теплоты выделяется ого-го скока. Эт по первых, и во вторых, чем больше веса, тем дольше восстанавливаешься в перерывах отдыха. Я тоже, когда вес был поменьше, много не отдыхал... А щаз я предпочитаю побольше отдохнуть, но выжать все, что наметил, чем запороть подход от "недоотдыха". :-)
А насчет сколько я в зале - у меня ж всего 2 упражнения ;) так что примерно в 2 часа укладываюсь, между разминочными подходами я тоже по 3-5 мин отдыхаю :-)
  • 0

#5446
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Извини меня, но это полная лажа. Твоя программа жим + становая, по 5 подходов это точно не бодибилдинг, это недоделанный пауэрлифтинг. Лифтеры качаются 3-4 часа одно упражнение, отдых по 10-20 минут. Но при этом, уже через год тренировок, становая - 2,5-3 веса, жим 2 веса, присед 2-2,5 своего веса.
А бодибилдинг это уже совсем другие цели и нагрузки.
Не видел тебя вживую, поэтому тяжело что-либо говорить, но то, что у тебя проблемы с работой с собственным весом (подтягивания и брусья) это уже о многом говорит. Надо пересматривать свою диету. Как принято в армии, "солдат-призывник должен свободно подтягиваться 12 раз до груди на турнике" :spy: .
И зря ты на химию все успехи окружающих спираешь. Химия это всего навсего добавка к тренингу, а не замена его. Пацанов, жмущих 1,5 веса лежа насухую валом в залах. И это далеко не самые одаренные парни.

Ну если принимать, что бодибилдинг это то, что в журналах рисуют. То моя прога не бодибилдинг. И я точно не пауэрлифтер :( Как ты и говоришь. Я - что-то общее. Сильное, функциональное, эстетически развитое тело - вот моя задача. А то что я не делаю по 3-4 упражнения на одну и ту же группу мышц... Ну дык это делают нахимиченные профики, не для роста мышц, а для придания красивой формы отдельной мышцы ;) У меня нет такого фанатизма, да и силы не те :-)
Да, проблемы с лишним весом есть. Поэтому и в тренажерку пошел, что бы изменить себя ;)
жмущих 1.5 своих веса не так мало, а вот приседающих с 1.5 своих весов по пальцам пересчитать, а становую на 1.5 своих веса вообще единицы... Чаще всего тока лифтеры.
И получаются одни ручечники. В жизни может лечь и че нить выжать лежа. Или если его страшилка хочет обнять он может ее со страшной силой оттолкнуть ;) А с полу поднять че нить поятжелее кишка тонка, или толкнуть вес (типа присед в горизонтальной плоскости) тоже не может, ноги намного слабее толкающих рук :-) Или руки толстные, а ноги тоньше рук, и кривые :-/
Сразу понятно, это все для показухи, ничего более.
А показатель силы, как тут уже не раз говорили, это не жим лежа, а рывок и толчек. На крайняк подъем штанги на грудь, и жим с груди.
Одаренным быть не надо. Надо быть думающим.
  • 0

#5447
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

жмущих 1.5 своих веса не так мало, а вот приседающих с 1.5 своих весов по пальцам пересчитать

По-моему, присесть гораздо легче, чем выжать. Даже присесть с 2 своих веса легче, чем выжать 1.5.
  • 0

#5448
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

И еще по поводу фитнеса:
Шварц, Хейни, Рег Парк - это фитнес по сегодняшним лекалам. Борресен, Маркус Рул или Колмен - это ББ.
Кто больше по вкусу? Меня лично чето не тянет к ББ, лучше я буду фитнесить, идеал вес 110 кг, жим 200, присед 200 на 10 раз и т.д. Ах да! Самое главное - талия 80 см, а не 110 см :spy:

Вот-вот, хорошая фраза " по нонешним временам". Сейчас ББ, это обдолбаные химики. Во времена Шварца тоже фарма уже хорошо использовалась.
А вот Рег Парк, Стив Ривз жили и "работали" еще в достероидную эпоху. И талии у них были не по 110 см. Особенно у Стива Ривза.
  • 0

#5449
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

жмущих 1.5 своих веса не так мало, а вот приседающих с 1.5 своих весов по пальцам пересчитать

По-моему, присесть гораздо легче, чем выжать. Даже присесть с 2 своих веса легче, чем выжать 1.5.


мдааа...... Creep как думаешь, наверное зря я в дискуссию вступил с театралом? Чего-то я недогоняю наверное?
Ясен перец, что присесть 2 веса проще и становую рвануть 2 веса, чем жать 1,5 на те же повторения, только не зря ли распинаться?
  • 0

#5450
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
1. Еще раз не соглашусь с этим

А то что я не делаю по 3-4 упражнения на одну и ту же группу мышц... Ну дык это делают нахимиченные профики, не для роста мышц, а для придания красивой формы отдельной мышцы ;) У меня нет такого фанатизма, да и силы не те :spy:

Хотя бы на своем примере. Выполняю по 3-4 упражнения и ВСЕГДА обходился без химии.

2.

жмущих 1.5 своих веса не так мало, а вот приседающих с 1.5 своих весов по пальцам пересчитать, а становую на 1.5 своих веса вообще единицы... Чаще всего тока лифтеры.
И получаются одни ручечники. В жизни может лечь и че нить выжать лежа. Или если его страшилка хочет обнять он может ее со страшной силой оттолкнуть :-) А с полу поднять че нить поятжелее кишка тонка, или толкнуть вес (типа присед в горизонтальной плоскости) тоже не может, ноги намного слабее толкающих рук

Доля правды есть, что приседы и становую делают не все и увлекаются жимом. Но по причине чтобы развить верхнюю часть тела для достижения гармоничного тела, что было всегда привлекательнее начиная с древней Греции. Ведь символ красоты мужского тела - широкие плечи и узкий таз.

3.

А показатель силы, как тут уже не раз говорили, это не жим лежа, а рывок и толчек. На крайняк подъем штанги на грудь, и жим с груди.

Тоже не соглашусь с высказываением. Оценить силу могут различные силовые упражнения в комплексе как в "силовом экстриме" по общим набранным очкам
  • 0

#5451
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

И еще по поводу фитнеса:
Шварц, Хейни, Рег Парк - это фитнес по сегодняшним лекалам. Борресен, Маркус Рул или Колмен - это ББ.
Кто больше по вкусу? Меня лично чето не тянет к ББ, лучше я буду фитнесить, идеал вес 110 кг, жим 200, присед 200 на 10 раз и т.д. Ах да! Самое главное - талия 80 см, а не 110 см :-)

Вот-вот, хорошая фраза " по нонешним временам". Сейчас ББ, это обдолбаные химики. Во времена Шварца тоже фарма уже хорошо использовалась.
А вот Рег Парк, Стив Ривз жили и "работали" еще в достероидную эпоху. И талии у них были не по 110 см. Особенно у Стива Ривза.


Не нужно видеть в физике других людей только химию - они еще и тренироваться умеют :spy: , придет к тебе счастье.
  • 0

#5452
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
2teatral5200

Так я и на бицепс/трицепс наверняка больще тебя делаю :spy: а они то всегда втророй группой у меня.По поводу присида так уж и быть поясню, а то ведь ты не останешь :-) .Я его почти не делал, так как долгоё время страдал межрёберной невролгией из-за сдавленного межпозвоночного диска, продиагноситровать долги не могли думали что это сердце...около 1,5 года назад прошёл реабилитационный курс для позваночника, поэтому старался сильно не грузить, потихоньку, сейчас приседаю и чувствую себя комфортно, наверняка веса увеличивать буду.По той же причине не делал становую, хотя она изначально у меня была в дне спины.
И это..я не кипятился :-) , просто мне как то не очень нравиться когда люди собственные слабости оправдывают чужими недостатками (зачястую придуманными).И ещё раз я не химик ;), в том плане что ААС не употребляю :-/ .Хотя знаю очень много спортсменов принимающих различный допинг, уважения от этого у меня к ним меньще не стало.Чего и тебе советую :(
Маринера аватар дома на компе, а этот изтого же старика-дарк архон!
  • 0

#5453
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
А что тебе мешает делать жим первым упражнением?

:spy: да вообще-то он у меня и так первым идет всегда :-) Так что совсем не понимаю о чем ты :-)

жмущих 1.5 своих веса не так мало, а вот приседающих с 1.5 своих весов по пальцам пересчитать

По-моему, присесть гораздо легче, чем выжать. Даже присесть с 2 своих веса легче, чем выжать 1.5.

Канешна легче, но никто почти не делает, за редким исключением.
Кстати, тут надо учитывать, что в приседе поднимаешь и свое тело тоже, и в становой такая же фегня частично. Так что 1 свой вес в штанге и один в тебе при приседе, итого поднимаешь 2 своих веса. ;)

Ясен перец, что присесть 2 веса проще и становую рвануть 2 веса, чем жать 1,5 на те же повторения, только не зря ли распинаться?

Так что же не приседаете и не тянете раз легко? :-/ Посмотреть табличку, так одни жимовики. Становую так вообще через раз кто делает.
  • 0

#5454
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

...
А что тебе мешает делать жим первым упражнением?

:spy: да вообще-то он у меня и так первым идет всегда :-) Так что совсем не понимаю о чем ты :-)

жмущих 1.5 своих веса не так мало, а вот приседающих с 1.5 своих весов по пальцам пересчитать

По-моему, присесть гораздо легче, чем выжать. Даже присесть с 2 своих веса легче, чем выжать 1.5.

Канешна легче, но никто почти не делает, за редким исключением.
Кстати, тут надо учитывать, что в приседе поднимаешь и свое тело тоже, и в становой такая же фегня частично. Так что 1 свой вес в штанге и один в тебе при приседе, итого поднимаешь 2 своих веса. ;)

Завтра буду приседать, планирую 140 на 20 раз. Этого мало?
  • 0

#5455
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Завтра буду приседать, планирую 140 на 20 раз. Этого мало?

:spy: :-) сейчас тебя запишут в химики ;)
  • 0

#5456
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



Завтра буду приседать, планирую 140 на 20 раз. Этого мало?

:-) ;) сейчас тебя запишут в химики :-)

ДА ладно :-/ Просто смешно читать про типо тяги, типо приседы :spy: с весами который мой племянник делает студент
  • 0

#5457
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кстати, тут надо учитывать, что в приседе поднимаешь и свое тело тоже, и в становой такая же фегня частично. Так что 1 свой вес в штанге и один в тебе при приседе, итого поднимаешь 2 своих веса.

Я имею в виду только вес штанги.
  • 0

#5458
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Я его почти не делал, так как долгоё время страдал межрёберной невролгией из-за сдавленного межпозвоночного диска, продиагноситровать долги не могли думали что это сердце...
...
И это..я не кипятился :( , просто мне как то не очень нравиться когда люди собственные слабости оправдывают чужими недостатками (зачястую придуманными).
...

Про травму твою я опять забыл... Говорю ж, верни Маринера, это он у меня в сознании с травмой ;)
Ну насчет слабостей, это, конешно, интересно загнул :-) Ну хорошо, пока пусть будет слабый жим относительно тебя и многих других :spy: Ну, дык, это ж временно :-/ Прогресс идет, почти постоянный.
Ну и отчего же "придуманые"? просто анализ, тебя, кстати, никто не обвинял, чего ты и вовсе не заметил. А подозрение имею право высказывать, чего и буду делать дальше :-)
Но 3 минуты на подход-отдых при больших весах и 44 подходах это не есть гуд. Ладно, через годик-полтора посмотрим чего да как. Табличка ведется.
  • 0

#5459
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ДА ладно ;) Просто смешно читать про типо тяги, типо приседы :spy: с весами который мой племянник делает студент

Поясни.
Это во первых, а во вторых 130х19 переходят в 140х20 практически за 2 дня? мдя, народ, мдя... Пара, значит, ролики в ютуб вешать :-) ну или хотя бы соберитесь там толпой в зальчеге. Все меньше и меньше у меня доверия к подобным логинам...
  • 0

#5460
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Завтра буду приседать, планирую 140 на 20 раз. Этого мало?

Если ты так приседаешь, то на раз сможешь 240. С бинтами 280.. Это на уровне мастера спорта, парень..
Ты, наверное, гений и самородок. Не хочешь потренироваться с серьезными ребятами и выступать на соревнованиях?

P.S. Всех гениев и самородков, а судя по таблицам их в этой ветке не меряно, прошу обращаться ко мне по тел. 8 701 766 03 38. Обещаю пристроить к отличным тренерам.

Сообщение отредактировал poruchik: 03.04.2009, 15:49:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.