Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5401
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Ну вообще то эта ветка для обсуждений вокруг ББ. Люди делятся опытом и дают советы вопрошающим.
Театрал очень граммотно все пишет. Я ко многому прислушиваюсь. Иделаю свои выводы в построении и усовершенствовании программы.
Ребята (с) давайте не буим ссориться :D

да ни кто не сорится просто надо быть адекватным и давать дельные советы а не те советы которые кроме смеха ничего не вызывают или хотя бы иногда надо признавать что где то лажанулся :eek: все поймут идеальных людей то нет.
просто не забавно давать программу человеку и учить его как делать упражнения на массу если сам весишь 115 кг а жмёшь что то около 75 кг это просто забавно вспоминается случай как в 90-е толстые тётеньки предлагали купить гербалайф и похудеть за месяц на 30 кило :lol:

Наверное взывать к его логике безполезно, он ведь считает раз для него трудно или что то невозможно, то это так же трудно и невозможно всем, а если иначе то значит вы все химики.
  • 0

#5402
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Нет, обычный олимпийский гриф (20 кг) и на нём 2 пятнашки. Сделать классический штангистский рывок. Штангу с пола выдернуть наверх, на прямую руку :D


Нириааааааальна (с) :eek:
Такой рывок под силу не многим. А быть может для единиц штангистов. Тут помимо весовой нагрузки необходимо держать равновесие грифа одной рукой.
P.S. На заре тяжелой атлетики проводились данные соревнования поднятия штанги одной рукой. Где то читал про это
  • 0

#5403
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений



Нет, обычный олимпийский гриф (20 кг) и на нём 2 пятнашки. Сделать классический штангистский рывок. Штангу с пола выдернуть наверх, на прямую руку :D


Нириааааааальна (с) :lol:
Такой рывок под силу не многим. А быть может для единиц штангистов. Тут помимо весовой нагрузки необходимо держать равновесие грифа одной рукой.
P.S. На заре тяжелой атлетики проводились данные соревнования поднятия штанги одной рукой. Где то читал про это

со штангой мне кажеться даже пытаться не стоит, зачем?разве что для цирка :eek: . для этого есть гири 4-х пудовки
  • 0

#5404
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
весь сок наверное как раз в том что удержать его тяжко. равновесие то сразу не поймаешь
  • 0

#5405
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Интерсные исторические факты из ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ и поднятия штанги одной рукой

Соревнования тяжелоатлетов входили в программу большинства Олимпийских игр ( кроме 1900, 1908 и 1912 гг.). На первых Олимпийских играх в Афинах 1896г. в программу входило два упражнения: поднятие штанги одной и двумя руками. Первыми олимпийскими чемпионами стали англичанин Л.Эллиот, поднявший одной рукой 71 кг, и датчанин В.Йенсен, который поднял двумя руками самую тяжелую штангу - 111,5 кг.


и еще

В 30-е годы в тяжелой атлетике происходит бурный рост результатов. В мае 1934г. московский динамовец Николай Шатов поднял в рывке левой рукой 78,4 кг и тем самым побил рекорд мира.


Сообщение отредактировал MiCola: 03.04.2009, 09:52:53

  • 0

#5406
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Еще исторический факт (скорее цирковой) :D

Знаменитый рекорд 1905 года Артура Саксона - держа в поднятой вверх руке штангу весом 152 кг, другой рукой взял с пола гирю весом 50 кг и поднял ее вверх.


  • 0

#5407
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Будем считать что я намёк твой понял...Велкам в след среду ко мне в зал :-) .А вообще да, тебе с твоей массой жать 100 кг както не есть хорошо

Да я не прочь поприсутствовать :eek: да вот в Астане я... В среду работаю :D А так бы с удовольствием. Ну "как-то не хорошо". Дык, исправляем постепенно, штанга тяжелеет, вес падает :lol: Не все сразу, но все с умом...

Вчера ходил на треньку.

Жим лежа - 102.5х5
Жим лежа - 102.5х5
Жим лежа - 102.5х5
Жим лежа - 102.5х4
Жим лежа - 100х4

Становая классическая - 160х5
Становая классическая - 160х5
Становая классическая - 160х5
Становая классическая - 160х4
Становая классическая - 140х5

Еще оказывается не выздоровел еще, после бега открылся кашель. Так и прокашлял тренировку, вдоха на становой вообще никак не хватало... Нос забит... Сил почти нет... О как... Лучше не боледь... Дай бог до следующей тренировки уже все пройдет...
  • 0

#5408
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Я полувер делаю этим весом.

Упражнение называется Пулловер от англ Pull-over
  • 0

#5409
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Становая классическая - 160х5
Становая классическая - 160х5
Становая классическая - 160х5
Становая классическая - 160х4
Становая классическая - 140х5

Еще оказывается не выздоровел еще, после бега открылся кашель. Так и прокашлял тренировку, вдоха на становой вообще никак не хватало... Нос забит... Сил почти нет... О как... Лучше не боледь... Дай бог до следующей тренировки уже все пройдет...


Зачетно! Правда наверное тяжеловато жим и становую в одну тренировку делать?
Поправляйся, во время болезни и веса падают и спортивная активность.
Кста пацаны - в становой и приседах с Театралом тут только АртАрт может конкурировать?
  • 0

#5410
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

становая убивает талию???
кстати я как то попробовал как борцы на тренировках покрутить 15кг блином. вот после этого на след. день бока болят капец :spy:

Это правило не работает для худых парней (до поры до времени пока два своих веса не начали делать)
Обрати внимание на лифтеров, трапеции очень мощные и нету талии

Ну прям, уж чего-чего а талия у неразжиревших лифтеров ого-го какая! Неее, классическая становая никак бока не растит. Вот наклоны в стороны с гантелью, или динамические развороты со штангой на спине это да... Вон, кручение блина тоже на боковые мышцы живота воздействует...

...
Приседы 4 типа упр. (жимы с т.ч.)
...

Можешь пояснить, что за 4 типа приседов, и что значит "(жимы с т.ч.)"?
  • 0

#5411
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

...
Я полувер делаю этим весом.

Упражнение называется Пулловер от англ Pull-over


Спасиб - чессно не знал. Как слышал от ребят в зале так и засело в голове :spy:
Действительно полувер - енто деталь одежды и не понимал почему такое название :-)
  • 0

#5412
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
мне хватит только базы. потому как что то не расту нифига в массе. поэтому вчера не делал после приседа подъемов на бицепс. да и не до бицепса если честно было :spy: чуть не умер

Ну у тебя еще пока небольшой стаж, что бы масса перла как на бобах... Организму необходимо время, что бы наладить механизм роста мышечной массы. Не забывай, в первые 3-4 месяца рост весов на снарядах обьясняется нейро-мышечной адаптацией.
Ну и может стоит увеличить количество принимаемой пищи? При постоянных тренировках в тренажерке резко возрастает потребность в каллориях. Не только в белке, но и в углеводах и в жирах... Если нагрузка растет, а питание остается прежним, то белки, принимаемые с пищей не идут на стоительство тела, а идут на выработку энергии. К этому надо добавить то, что жиры при строительстве тела просто НЕОБХОДИМЫ. Именно молекулы жирных кислот идут на строительство клеточных мембран, а клетки мозга так вообще почти из жира состоят... Так что сильно ограничивать приток жира в организм тоже не следует. :-)
  • 0

#5413
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Во многом всё предопределяет генетика, у меня например по отцовской линии - несколько поколений-потомственные кузнецы, дед умер когда я ещё маленький был, но по моим воспоминаниям человек-гора, отец рассказывал что он пятаки гнул пальцами, отец вообще 4 раза в страшных авариях побывал, собран проволкой весь как трансформер другой бы умер бы давно или инвалидом остался, а он ничего бегает.для своих 60 лет он в прекрасной форме, многие в 25 такого не имеют.

опять началась генетика :spy: Ты должен принимать во внимание, что дед твой - КУЗНЕЦ. А это значит зимой и летом, с утра до вечера, в течении - ВСЕЙ ЖИЗНИ, он работал с металлом, причем не шлифовал его, а таскал, укладывал, держал, долбил тяжелым молотом... Ну при чем тут генетика? :-)
ЛЮБОЙ человек при должном усердии и должной технике может дойти до 300:400:500 фунтов в жиме:приседе:становой... На кг это будет 137:181:227 кг...
  • 0

#5414
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Наверное взывать к его логике безполезно, он ведь считает раз для него трудно или что то невозможно, то это так же трудно и невозможно всем, а если иначе то значит вы все химики.

Надо бы тебе принять во внимание, что я хожу в зал, и вижу многих, кто рядом. Вижу кто как занимается. И могу сказать, что твоя прога не даст тебе большого прогресса, если ты натурал. Это больше фитнесс, чем ББ :spy: у меня в жимах лежа не менее 5 мин отдых между подходами, а в становой так больше 10 минт... вот и умножь на 44 или 48, а если ты и подход и отдых в 3 минуты проводишь, так значит подход был неэффективным, и ты не получил должной нагрузки.
А химиков много вокруг. В зале, где я занимаюсь, из больших ребят половина химики. А из самых мощных все 100% химики. И все таряться, а молодежи впихивают программы вроде как у тебя, а затем начинают им советы по химии давать... Вот и надо быть начеку. Ведь и ты и крип "ценные" советы в спорт питании даете, обсуждая анаболики...

...
Правда наверное тяжеловато жим и становую в одну тренировку делать?
...

Спасибо :-) дай бог быстро поправлюсь.
А делаю на одной тренировке, так как мышечные группы в упраженниях работают совершенно разные. То бишь я не даю дважды нагрузку на какую либо группу мышц.
Так же и тяга верхнего блока с приседом... Группы мышц не повторяются... Да и почти все тело прорабатывается...
  • 0

#5415
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Упражнение называется Пулловер от англ Pull-over

Спасиб - чессно не знал. Как слышал от ребят в зале так и засело в голове :spy:
Действительно полувер - енто деталь одежды и не понимал почему такое название :-)

Да многие так называют. Упражнение редкое, мало где в "широкодоступной" литературе описыватся.
  • 0

#5416
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Спасибо :-) дай бог быстро поправлюсь.
А делаю на одной тренировке, так как мышечные группы в упраженниях работают совершенно разные. То бишь я не даю дважды нагрузку на какую либо группу мышц.
Так же и тяга верхнего блока с приседом... Группы мышц не повторяются... Да и почти все тело прорабатывается...


По мне бы заниматься 5-6 раз в неделю. Чтобы на тренировке прокачивать целевую группу. А лучше разбить через период восстановления мышц. Большие мышцы один-два раза в неделю. малые по два раза в неделю. Но времени в обрез :spy:
  • 0

#5417
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

просто забавно вспоминается случай как в 90-е толстые тётеньки предлагали купить гербалайф и похудеть за месяц на 30 кило :-)


;) :-) :-/ смешно.... точно было такое дело :spy:
  • 0

#5418
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


просто забавно вспоминается случай как в 90-е толстые тётеньки предлагали купить гербалайф и похудеть за месяц на 30 кило ;)


:-) :-/ :( смешно.... точно было такое дело :spy:


А еще более забавное было у меня. Когда пришли с кентом по объявлению "Требуются сотрудники" в году так 1996-1997 нам начали расписывать чудо-гербалаф. Потом начали пропихивать какие-то добавки. Объяснили так - типо он оказывает серьезное влияние на снижение веса и похудение. Я грю меня это не интересует и типа у меня обратная задача (набор веса). Тут же ента тетя грит так для качков типа оказывает действие набора веса :-)
А я грю как так может быть чтобы одна и та же добавка может и снижать вес и типа помагает набрать.
Тут то и закралось сомнение и напор с каким видом все впаривалось. Мы развернулись и ушли.

Сообщение отредактировал MiCola: 03.04.2009, 11:42:33

  • 0

#5419
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений



Нет, обычный олимпийский гриф (20 кг) и на нём 2 пятнашки. Сделать классический штангистский рывок. Штангу с пола выдернуть наверх, на прямую руку :spy:

Нириааааааальна (с) ;)
Такой рывок под силу не многим. А быть может для единиц штангистов. Тут помимо весовой нагрузки необходимо держать равновесие грифа одной рукой.
P.S. На заре тяжелой атлетики проводились данные соревнования поднятия штанги одной рукой. Где то читал про это

:-) Да ладно Вам, нереально... Друг, на тренировке 60 делает, но думаю и 70 сможет (он метатель диска). Я делал в прошлом году 50, сейчас немного масса ушла (с 80 до 75), тяжело, но специально, ради интереса в прошлый раз попробовал, почти получилось) ( я скалолаз). Чуть поколпашить рывок и через пару неделек думаю опять выдерну.

Знаменитый рекорд 1905 года Артура Саксона - держа в поднятой вверх руке штангу весом 152 кг, другой рукой взял с пола гирю весом 50 кг и поднял ее вверх.

оттуда же
Рывок штанги левой рукой 100 кг - Серго Амбарцумян (СССР) 1940 :-)
Рывок штанги правой рукой - 101 кг - Шарль Ригуло (Франция)
Толчок штанги левой рукой 114,1 кг - Иван Мальцев (СССР) 1949
Толчок штанги правой рукой 117.5 кг - Георг Брюнштедт (Швеция) 1947

  • 0

#5420
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

:spy: Да ладно Вам, нереально... Друг, на тренировке 60 делает, но думаю и 70 сможет (он метатель диска). Я делал в прошлом году 50, сейчас немного масса ушла (с 80 до 75), тяжело, но специально, ради интереса в прошлый раз попробовал, почти получилось) ( я скалолаз). Чуть поколпашить рывок и через пару неделек думаю опять выдерну.


Боюсь показаться грубым, но думаю те же мысли будут у большинства поситителей этой ветки
"а на хрена?". Еще раз сорри за грубость.
Это вроде как специфическое упражнение где помимо силового развития присутствует жонглерство (удержание в равновесии). Тут по видимому должны быть очень развитыми предплечья и кисти рук.
Можно допустим похвастать сгибанием монет, перетягиванию паровоза и т.п.
Но у большинства занимающихся ББ цели несколько иные :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.