Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5321
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Внимание! Резалты буду обновлять раз в 10 дней, в связи с чем прошу всех на 9 день (раньше не стоит) писать данные при изменении. Новенькие, указывайте в предложенном формате. Те, кто в течении 2х месяцев не будет в ветке отписыватся по резалтам буду из списка удалять... Смысл такое хранить, если прогресс мы отследить попросту не можем...
Следующее обновление 10.04.2009

djF , возраст 32 года, вес 100, рост 182 стаж 8 мес. 2009/03/20
120__1х11________130__1х19________100__1х10


привет, результаты чуть-чуть изменились:
djF , возраст 32 года, вес 103, рост 182 стаж 9 мес.
125_1х10_________135__1х20_________100__1х10-12
Становую не увеличиваю, и не собираюсь увеличивать.
Хе хе, рост стремительный закончился, теперь предстоит долгая и трудная работа по увеличению раб веса :smoke:
  • 0

#5322
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

привет, результаты чуть-чуть изменились:
djF , возраст 32 года, вес 103, рост 182 стаж 9 мес.
125_1х10_________135__1х20_________100__1х10-12
Становую не увеличиваю, и не собираюсь увеличивать.
Хе хе, рост стремительный закончился, теперь предстоит долгая и трудная работа по увеличению раб веса :smoke:


А повторений не до хера ли в подходе? 125_1х10 - за тренировку один подход жмешь?
  • 0

#5323
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений




привет, результаты чуть-чуть изменились:
djF , возраст 32 года, вес 103, рост 182 стаж 9 мес.
125_1х10_________135__1х20_________100__1х10-12
Становую не увеличиваю, и не собираюсь увеличивать.
Хе хе, рост стремительный закончился, теперь предстоит долгая и трудная работа по увеличению раб веса :smoke:


А повторений не до хера ли в подходе? 125_1х10 - за тренировку один подход жмешь?


Два рабочих подхода, первый десять раз, второй 7. Не люблю низкоповторные подходы, на меня лучше действуют больше 8 повторений.
  • 0

#5324
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений





привет, результаты чуть-чуть изменились:
djF , возраст 32 года, вес 103, рост 182 стаж 9 мес.
125_1х10_________135__1х20_________100__1х10-12
Становую не увеличиваю, и не собираюсь увеличивать.
Хе хе, рост стремительный закончился, теперь предстоит долгая и трудная работа по увеличению раб веса :smoke:


А повторений не до хера ли в подходе? 125_1х10 - за тренировку один подход жмешь?


Два рабочих подхода, первый десять раз, второй 7. Не люблю низкоповторные подходы, на меня лучше действуют больше 8 повторений.


Это для сушки такое колличество повторений?
У меня больший эффект бывает когда скажем на последнем подходе выполняется последнее повторение на пределе. Тогда мышцы чувствуется как наливаются.
Кстати в понедельник дела жим на горизонтальной скамье затем на наклонной и разводки ганелями. Так при разводках грудь расперло.
  • 0

#5325
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Это для сушки такое колличество повторений?
У меня больший эффект бывает когда скажем на последнем подходе выполняется последнее повторение на пределе. Тогда мышцы чувствуется как наливаются.
Кстати в понедельник дела жим на горизонтальной скамье затем на наклонной и разводки ганелями. Так при разводках грудь расперло.


Нет, не для сушки. Ввиду малого количества времени, проведенного в зале (9 мес), смысла в сушке нет. Да и не умею я .... Надо будет у creep'a узнать про жрачку специальную, там надо жестко на диете сидеть калории считать, а я люблю баранину жирненькую и т.п.
В первый заход в спортзал в 2004 году я все время пытался вес побольше взять, разминался еще хреново, в итоге на паршивых 110 кг у меня на третьем повторении что-то хрустнуло и жим вылетел на четыре месяца. Да и по телу видно, что повторения больше 6 мне нужно делать.
В понедельник жим делал, два подхода разводка лежа разминка с 20 кг гантельками, потом 10*55, 10*75, 10*95, 10*125 и 7*125. На грудь тока одно упражнение плюс брусья.

А вообще, у всех по разному, кого-то прет 5*5, 5*3 или даже 5*20. Мне нравится 2*8-10.
  • 0

#5326
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

В понедельник жим делал, два подхода разводка лежа разминка с 20 кг гантельками, потом 10*55, 10*75, 10*95, 10*125 и 7*125. На грудь тока одно упражнение плюс брусья.

А вообще, у всех по разному, кого-то прет 5*5, 5*3 или даже 5*20. Мне нравится 2*8-10.


А ну понятно. Получается все же пять подходов на повышение весов. Типа "пирамиды" - разминк (разводка гантелями и первый подход с 55 кг) Силовой тренинг получается. Кстати развитие грудных интересно было бы понаблюдать - объемы растут при таком методе? И форма мышц? Просто для меня необходима проработка еще на наклонной скамье верхних грудных мышц чтобы форму развить правильную.
иногда еще чередую жимы при различных наклонах и разводки с полувером.
  • 0

#5327
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Да тренинг на самом деле силовой, много сил отнимает. Мне одного жима горизонтального 1-2 раза в неделю хватает. Грудь и ляхи - самые отзывчивые мышцы, что не могу сказать о плечах :(
У меня есть товарищ, у которого грудак не растет, он долбит грудь четырьмя (!!!) упражнениями, толку 0. Все старается делать быстро, некачественно (жим горизонтальный, под наклоном, разводка, потом еще дурацкий блок - сведение рук). Качается 6 лет подряд, топчется на месте. Теперь хочет себе сандалить тесто в жопу. Короче попытается заменить тренинг стероидами.
Кстати мы с ним оба один-единственный раз пробовали самый слабый и безвредный примоболан колоть, фигня полная, зря потраченные бабки - из той же темы, что креатины, протеины....
  • 0

#5328
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Да тренинг на самом деле силовой, много сил отнимает. Мне одного жима горизонтального 1-2 раза в неделю хватает. Грудь и ляхи - самые отзывчивые мышцы, что не могу сказать о плечах :(
У меня есть товарищ, у которого грудак не растет, он долбит грудь четырьмя (!!!) упражнениями, толку 0. Все старается делать быстро, некачественно (жим горизонтальный, под наклоном, разводка, потом еще дурацкий блок - сведение рук). Качается 6 лет подряд, топчется на месте. Теперь хочет себе сандалить тесто в жопу. Короче попытается заменить тренинг стероидами.
Кстати мы с ним оба один-единственный раз пробовали самый слабый и безвредный примоболан колоть, фигня полная, зря потраченные бабки - из той же темы, что креатины, протеины....

не согласен.я например тоже 4 упражения на грудь делаю...веса ростут, обьёмы тоже...креатин хз как действует, а вот протеинчик тема, захотел пожрать часов в 10 утра выпил, к обеду невтерпёж выпил, часа в 4 опять выпил, офигительно же...ненадо никаким творогом давиться, и мясо весь день не реально есть
  • 0

#5329
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Ну как говорится, на вкус и цвет ....
  • 0

#5330
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ну как говорится, на вкус и цвет ....

Паддерживаю, уж лучше мяска с творожком, чем черт знает что...
Кстати, те же производители могут стероиды в малых дозах пихать в свои банки. Никто ведь не проверяет, а у тех кто покупает все растет :(
  • 0

#5331
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

[не согласен.я например тоже 4 упражения на грудь делаю...

Как вы знаете :spy: у груди есть верхняя часть, средняя часть и нижняя часть, кроме того у нее есть средняя часть и центр те упражнений получается пять для формирования во всех плоскостях и это только жимы :rolleyes:
  • 0

#5332
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


[не согласен.я например тоже 4 упражения на грудь делаю...

Как вы знаете :spy: у груди есть верхняя часть, средняя часть и нижняя часть, кроме того у нее есть средняя часть и центр те упражнений получается пять для формирования во всех плоскостях и это только жимы :rolleyes:

именно!3 жимовых, 1 гантелями на прорабоку+ 1 по желанию на разводку
  • 0

#5333
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


[не согласен.я например тоже 4 упражения на грудь делаю...

Как вы знаете :spy: у груди есть верхняя часть, средняя часть и нижняя часть, кроме того у нее есть средняя часть и центр те упражнений получается пять для формирования во всех плоскостях и это только жимы :rolleyes:


+1 С этой целью необходимо чередовать в разные периоды тренировки второе и третье упражнение на грудь (Первое - жим на горизонтальной скамье) Второе - жим под различным углом. Третье - разводки гантелями (В противовес второму упражнению)
В данный период мне необходимо добавить объема на вержнюю часть. Потому выполняю жим на наклонной вверх скамье. И разводки - то на горизонтальной, то наклонной скамье. Процесс вроде идет. Результаты внешне - кое-какие есть. Но возможно через пару недель попробую тренироваться на грудь в двух упражнениях. Понаблюдаю там тенденцию.

Сообщение отредактировал MiCola: 02.04.2009, 10:13:54

  • 0

#5334
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Как вы знаете у груди есть верхняя часть, средняя часть и нижняя часть, кроме того у нее есть средняя часть и центр те упражнений получается пять для формирования во всех плоскостях и это только жимы

А не многовато ли 3 жима за раз?:rolleyes:
  • 0

#5335
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Как вы знаете у груди есть верхняя часть, средняя часть и нижняя часть, кроме того у нее есть средняя часть и центр те упражнений получается пять для формирования во всех плоскостях и это только жимы

А не многовато ли 3 жима за раз?:spy:

Я всегда в грудной день по три жима делаю
Примерно так

Понедельник:
Жим лежа горизонтальный - середина
Жим гантелей на скамье под углом 45 - верхняя часть
Жим лежа на скамье с отрицательным углом - нижняя часть

Среда:
Трицепс
Жим лежа узким хватом - центральная часть
Отжимания на брусьях узким хватом - низ
........

Пятница:
Жим лежа горизонтальный широким хватом - края
Отжимания на брусьях средним хватом - низ и края
Разводка гантелей на скамье с уклоном 20-30
  • 0

#5336
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Никогда не встречал людей, которые бы добились результатов в массе с 3 жимами :spy:
А по сколько подходов-то?
  • 0

#5337
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Никогда не встречал людей, которые бы добились результатов в массе с 3 жимами :spy:
А по сколько подходов-то?

Нуу у тебя всё ещё впереди! :p
А что ты подразумеваешь под массой?Сам же знаешь, без фармы, массы не будет такой как в журналах. А тот кто жмёт 120, наврятли будет отличаться по массе грудака от такогоже в такой же комплекции спортсмена жмущего 160.
  • 0

#5338
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А что ты подразумеваешь под массой?

Хорошо, пусть будет "объем":spy:
3 жима - это очень большая нагрузка на плечи, на трицепс, иногда даже на спину, билдеры обычно таким не увлекаются, даже лифтеры далеко не все делают три жима.

А тот кто жмёт 120, наврятли будет отличаться по массе грудака от такогоже в такой же комплекции спортсмена жмущего 160.

Правильно, потому что жим не растит массу, как я и говорил :p
  • 0

#5339
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
массу растит питание :spy: ты это имел ввиду?
  • 0

#5340
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А что ты подразумеваешь под массой?

Хорошо, пусть будет "объем":spy:
3 жима - это очень большая нагрузка на плечи, на трицепс, иногда даже на спину, билдеры обычно таким не увлекаются, даже лифтеры далеко не все делают три жима.

Мне вот тоже интересно, как можно делать 3 разных жима? Я после 5 подходов на обычный жим уже не могу делать упражнения с толковыми весами на грудь или трицепс... Разве что по мелочи... Потому как в первом выкладываюсь на все 100%, ну по крайней мере стараюсь выложиться на 100... Смысл делать 3 жима, если в каждом работать на 30%? :p И еще , в обычном горизонтальном жиме работают и верхняя часть, и нижняя часть и средняя часть... Иначе все профессиональные лифтеры, которые не делают ни на наклонной, ни на обратно наколненной, ни разводок фсяких, были бы "деформированы" в области груди...

А тот кто жмёт 120, наврятли будет отличаться по массе грудака от такогоже в такой же комплекции спортсмена жмущего 160.

Правильно, потому что жим не растит массу, как я и говорил :mad:

Млин, Крип, тут ты, ну абсолютно, неправ :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.