Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5281
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ну вам пепетц делать нечего как воду мутить..
по субжу.. седня должна была быть тренька.. но вчера был ДР.. главное до часу ночи ничего не делал.. ложился спать, звонок от друга, ждем там-то.. вышли оттуда в 5 утра.. хочеца, но надо в 9ти на работу.. пришел на работу.. уснуть чета не могу.. в конец меня особи противоположного пола испортили :laugh:

C ДРом тебя Drongo :weep: Дальнейших успехов тебе в плане покорения новых весов на штанге и см в обхвате мускулов :)
  • 0

#5282
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

продолжая тему квадрицепсов... для себя заметил что обычные приседания не дают прицельного попадания в квадрицепсы, а распределяют нагрузку между ними, ягодичными мышцами и поясницей (ну еще приводящих мышц и более мелких на которых останавливаться щас не буду). (касается только меня) были постоянные эксперементы с постановкой ступней, положением носков и глубиной приседа, как и писал раньше приседал по полной амплетуде, ноги старался широко не расставлять чтобы не сильно росли ягодицы.. в субботу была проведена тренировка на ноги и были подложены пятоки под пятки, как раз как я делал раньше. скажу сразу что после первого рабочего подхода памп был такой, который при обычном приседе не достигался даже после пяти рабочих сетов. моя цель - квадрицепсы, думаю опять попрактиковать приседы с пятаками по пятками, с узкой постановкой ног и выполнением в спокойном ровном стиле. веса кстати снизил не на много. эффект "правельной" боли в квадрицепсах ощущается до сих пор (3 день).. кто что думает по этому поводу? ...


приветствую, при подкладывании чего либо под пятки травмируются колени - предупреждал меня тренер.

  • 0

#5283
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ну вам пепетц делать нечего как воду мутить..
по субжу.. седня должна была быть тренька.. но вчера был ДР.. главное до часу ночи ничего не делал.. ложился спать, звонок от друга, ждем там-то.. вышли оттуда в 5 утра.. хочеца, но надо в 9ти на работу.. пришел на работу.. уснуть чета не могу.. в конец меня особи противоположного пола испортили :laugh:

C ДРом тебя Drongo :weep: Дальнейших успехов тебе в плане покорения новых весов на штанге и см в обхвате мускулов :)

Присоединяюсь! :) Крепости духа, богатырского здоровья и телосложения!!! :lol:
Желаю покарения своего намеченного ОЛИМПА!
  • 0

#5284
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

продолжая тему квадрицепсов... для себя заметил что обычные приседания не дают прицельного попадания в квадрицепсы
...
в субботу была проведена тренировка на ноги и были подложены пятоки под пятки, как раз как я делал раньше.
...
кто что думает по этому поводу? ...

Проработка квадрицепсов возрастает, подкладки под пятки изолирует нагрузку. Некоторые "профи" советуют даже 10 см подкладки под пятки. Но! при этом резко возрастает нагрузка на колени, что ведет за собой увеличение риска повреждения сухожилий и связок... При использовании подобной техники тугое бинтование коленей обязательно...

Я подкладываю маленькие блины потому что у меня при приседе пятки от пола отрываются.

Впринципе тут ничего нового. Под пятки подкладывают доп. подставки либо используют спец. обувь.
В тяжелой атлетике используют атлетические бутцы. Так там под пятками подложены металлические пластины. Это возможно делается для перераспределения нагрузки на ступни. Поскольку при любом приседании пятки слегка отрываются от пола.
А поскольку упор при "вставании" из приседа делается больше на носки то и результат - нагрузка приходится на передние мышцы ног - квадрицепсы (ИМХО)

Господа, если у вас отрываются пятки во время приседов, то что-то не так с вашей техникой. При выполнении приседа вся нагрузка должна идти на пятки в любой точке траектории! При подобных "подскоках" пятки вы сильно рискуете, во-первых, коленями. А во вторых зарабатываете мощънейшее плоскостопие... У меня, после выработки техники, ни разу пятки не отрывались от пола.
А под пятками металлические пластины в спец обуви потому как деревянные каблуки быстро выходят из строя, а резиновые каблуки не дают хорошей основы, пружинят...
  • 0

#5285
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Мне тоже скоро предстоит куча работы на даче, возможно даже ежедневно. Как повлияет тяжелый физический труд на тренировки? Как лучше сочетать такую работу с трен. залом?

Как уже и писали выше, при ежедневной работе на даче тренинг не будет плодотворным. Вообще у меня принцип такой, перед тренировкой должен быть один день отдыха...
У меня тоже родители дачу имеют... По весне поеду помогать. Частично в тренажерку пошел для того, что бы силы на дачу хватало. Зато теперь круто, взял 2 полных мешка в руки, приподнял и потащил :) Прикольно так. Правда когда перекапываем все равно на нет устаю... Отец у меня не любитель механизации и промышленных плугов :laugh: Зачем, говорит, нам трактор нанимать, если мы и сами можем. Вон, говорит, ты какой сильный :weep:
  • 0

#5286
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Спасибо ребята!!! буду стараца!!
  • 0

#5287
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Всем ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ! И бодрого утра!
На улице весна и тепло на душе :laugh: Прикупил себе велосипед и в воскресенье покатал немного.
После пятничных тренировок на ноги очень хорошо поразмял мышцы. Квадрицепсы и ягодичные мышцы просто стонали :weep: Сегодня вроде в норме. Думаю скоро начну на работу ездить на байке. Хочу согнать вес немного перед летом.
Еще вот порылся в нете нашел казахстанский сайт клуба ARGO.
Кто-то интересовался экипировкой по пауэрифтингу тут как раз есть с ценами.
http://www.argo-spor...=...&Itemid=26/

Мне с этого сайта понравился эпилолог:
"Нет на свете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи" :)
В.В. Маяковский

Байк - это здорово. Сам подумываю взять, но у нас в Астане и кататься-то толком негде... Просто по улицам не погоняешь, слишком большой движение, дорог-то мало. Да и дорогие они сейчас, более менее нормальный дороже 55 тыс... И это в период кризеса!!! :)
А вот сайтик интересный, им бы писать рядом с ценами по сколько кг данная майка добавляет в жиме, или компез в приседе скока дополнительно дает...
А Маяковского я всегда любил

Среди тонконогих, жидких кровью,
трудом поворачивая шею бычью,
на сытый праздник тучному здоровью
людей из мяса я зычно кличу!


  • 0

#5288
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
байк это классно присоединяюсь. вот тока гоняйте обязон в шлеме! а то я уже сотрясение себе заработал и пару шрамов на брови и щеке изза одного дтп :laugh: тож думал да не я не буду быстро ездить да не чо я дурак чтоле. а потом появилась одна возможность свалить от бродячих собак вот я и поплатился. вместо того чтобы остановаиться взял и втопил. вот и сижу ща с кривыми пальцами и лицом джиперс криперса (шютка) :weep:

седня жим лежа
  • 0

#5289
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Байк - это здорово. Сам подумываю взять, но у нас в Астане и кататься-то толком негде... Просто по улицам не погоняешь, слишком большой движение, дорог-то мало. Да и дорогие они сейчас, более менее нормальный дороже 55 тыс... И это в период кризеса!!! :laugh:
А вот сайтик интересный, им бы писать рядом с ценами по сколько кг данная майка добавляет в жиме, или компез в приседе скока дополнительно дает...
А Маяковского я всегда любил

Среди тонконогих, жидких кровью,
трудом поворачивая шею бычью,
на сытый праздник тучному здоровью
людей из мяса я зычно кличу!


Офф топ: Эт с алюминиевым корпусом байки стока стоят.
Я взял хороший прибалтийский байк за 30 000 тг. На барахолке чел торгует - могу дать контакт если что. В магазине видели такой же но уже по 35000 чтоле. Стальной корпус (тяжеловат правда но прочный и мой вес выдерживает) 21 скорость - все механизмы оригинальные европейские, На передней вилке амортизаторы и амортизатор (регулируемый) на раме. тормоза передний дисковый (для моего веса)!!! и задний обычный. Вобщем байк понравился мы парнями взяли три одинаковых байка :weep:
Катаюсь пока по ровным местам. Думаю как привыкну к новому коню можно будет и горные вылазки делать.

По сабжу: сегодня тоже грудь и трицепс. В жиме посмотрю на рабочие веса после прошлой пирамиды.

Сообщение отредактировал MiCola: 30.03.2009, 16:27:21

  • 0

#5290
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Что-то так никто и не оставил своего мнения по поводу данной программы по увеличению результатов в жиме лежа :laugh: и данное сообщение осталось незамеченным

http://vse.kz/index....c...t&p=8134085

Сообщение отредактировал MiCola: 30.03.2009, 16:36:01

  • 0

#5291
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Что-то так никто и не оставил своего мнения по поводу данной программы по увеличению результатов в жиме лежа :laugh: и данное сообщение осталось незамеченным

http://vse.kz/index....c...t&p=8134085

Так у всех свои проги, врятли кто то захочет эксперементировать...Я бы попробывал, но у меня сейчас другие цели
  • 0

#5292
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Что-то так никто и не оставил своего мнения по поводу данной программы по увеличению результатов в жиме лежа :laugh: и данное сообщение осталось незамеченным

http://vse.kz/index....c...t&p=8134085

Так у всех свои проги, врятли кто то захочет эксперементировать...Я бы попробывал, но у меня сейчас другие цели


В этой программе рекомендуется выполнять жим лежа два раза в неделю. И результат как обещает автор при соблюдении всех требований за 10 недель +7,5% прироста к максимальному весу на штанге.
Грубо говоря допустим на 1 раз я толкаю 130 кг - через 10 недель такого тренинга должен прибавить 7,5%х130=9,1 кг? - НЕ МАЛОВАТ ЛИ РЕЗУЛЬТАТ?
Хотя он пишет что эта программ рссчитана для тех атлетов у которых застопорился рост результатов и нужен сдвиг.
То есть если результаты пока ростут - менять пока свою прогу не стоит?

Сообщение отредактировал MiCola: 30.03.2009, 16:51:13

  • 0

#5293
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Что-то так никто и не оставил своего мнения по поводу данной программы по увеличению результатов в жиме лежа :laugh: и данное сообщение осталось незамеченным

http://vse.kz/index....c...t&p=8134085

Так у всех свои проги, врятли кто то захочет эксперементировать...Я бы попробывал, но у меня сейчас другие цели


В этой программе рекомендуется выполнять жим лежа два раза в неделю. И результат как обещает автор при соблюдении всех требований за 10 недель +7,5% прироста к максимальному весу на штанге.
Грубо говоря допустим на 1 раз я толкаю 130 кг - через 10 недель такого тренинга должен прибавить 7,5%х130=9,1 кг? - НЕ МАЛОВАТ ЛИ РЕЗУЛЬТАТ?
Хотя он пишет что эта программ рссчитана для тех атлетов у которых застопорился рост результатов и нужен сдвиг.
То есть если результаты пока ростут - менять пока свою прогу не стоит?

После 130 каждый килограмм идет с трудом :weep: А по теме я думаю врядли кто восстановится на грудь без спецсредств за 3 дня
  • 0

#5294
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Всем ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ! И бодрого утра!
На улице весна и тепло на душе :weep: Прикупил себе велосипед и в воскресенье покатал немного.
После пятничных тренировок на ноги очень хорошо поразмял мышцы. Квадрицепсы и ягодичные мышцы просто стонали :) Сегодня вроде в норме. Думаю скоро начну на работу ездить на байке. Хочу согнать вес немного перед летом.
Еще вот порылся в нете нашел казахстанский сайт клуба ARGO.
Кто-то интересовался экипировкой по пауэрифтингу тут как раз есть с ценами.
http://www.argo-spor...=...&Itemid=26/

Мне с этого сайта понравился эпилолог:
"Нет на свете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи" :)
В.В. Маяковский

Байк - это здорово. Сам подумываю взять, но у нас в Астане и кататься-то толком негде... Просто по улицам не погоняешь, слишком большой движение, дорог-то мало. Да и дорогие они сейчас, более менее нормальный дороже 55 тыс... И это в период кризеса!!! :lol:
А вот сайтик интересный, им бы писать рядом с ценами по сколько кг данная майка добавляет в жиме, или компез в приседе скока дополнительно дает...
А Маяковского я всегда любил

Среди тонконогих, жидких кровью,
трудом поворачивая шею бычью,
на сытый праздник тучному здоровью
людей из мяса я зычно кличу!


катайся до аэропорта и обратно! :laugh:
  • 0

#5295
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

После 130 каждый килограмм идет с трудом :) А по теме я думаю врядли кто восстановится на грудь без спецсредств за 3 дня

насчёт 130 зависит от генетики, а восстанавливаться это да... грудак врятли успеет

катайся до аэропорта и обратно! :laugh:

в Астане аэропорт за городом, театрал после одной такой поездки или умрёт или навсегда забудет про велосипеды :weep:
  • 0

#5296
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

После 130 каждый килограмм идет с трудом :laugh: А по теме я думаю врядли кто восстановится на грудь без спецсредств за 3 дня


Будем посмотреть как дальше пойдет рост весов на штанге. Тут похоже идет больше силовой треннинг. Восстановление мышц после тренировки для набора мышечной массы. (Или я не прав?) Это значит восстанавливаться грудь не будет успевать и следствие рос мышц будет минимальным. Тем более интересует треннинг без спец средств.
  • 0

#5297
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
в Астане аэропорт за городом, театрал после одной такой поездки или умрёт или навсегда забудет про велосипеды :weep:
[/quote]

Бугага, я знаю, в Астане жил и работал полтора года. Но лучше способа скинуть лишок нету :laugh:
  • 0

#5298
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


После 130 каждый килограмм идет с трудом :weep: А по теме я думаю врядли кто восстановится на грудь без спецсредств за 3 дня


Будем посмотреть как дальше пойдет рост весов на штанге. Тут похоже идет больше силовой треннинг. Восстановление мышц после тренировки для набора мышечной массы. (Или я не прав?) Это значит восстанавливаться грудь не будет успевать и следствие рос мышц будет минимальным. Тем более интересует треннинг без спец средств.


Не будет мышц не будет результата суперкомпенсации :) и результат не вырастет. Пауерлифтеры создают базу выполняя по три повторения потом делают проходку и двигаются дальше. Да вы все знаете помоему :laugh:
  • 0

#5299
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А по теме я думаю врядли кто восстановится на грудь без спецсредств за 3 дня


Это однако не означает, что грудь надо делать раз в неделю. Если нужно поднять результат именно в жиме программа делается плавающей например на грудь 4-дня перерыв и снова грудь допустим понедельник, суббота затем четверг :spy:
  • 0

#5300
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Что-то так никто и не оставил своего мнения по поводу данной программы по увеличению результатов в жиме лежа :spy: и данное сообщение осталось незамеченным

http://vse.kz/index....c...t&p=8134085

Так у всех свои проги, врятли кто то захочет эксперементировать...Я бы попробывал, но у меня сейчас другие цели

В этой программе рекомендуется выполнять жим лежа два раза в неделю. И результат как обещает автор при соблюдении всех требований за 10 недель +7,5% прироста к максимальному весу на штанге.
Грубо говоря допустим на 1 раз я толкаю 130 кг - через 10 недель такого тренинга должен прибавить 7,5%х130=9,1 кг? - НЕ МАЛОВАТ ЛИ РЕЗУЛЬТАТ?
Хотя он пишет что эта программ рссчитана для тех атлетов у которых застопорился рост результатов и нужен сдвиг.
То есть если результаты пока ростут - менять пока свою прогу не стоит?

Если веса под 130, то без химии за 10 недель 9 кг это неплохой результат... Учитывая, что это циклирование и процентирование. И то что программа для тех кто на плато тоже верно, не надо экспериментировать, если идет прогресс. Зачем все портить?
А вообще, я лично придерживаюсь мысли Рефа: "Циклирование: месячные для дураков. Циклирование маздай!" (с) Рефрижиратор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.