Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5261
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Скорее всего, речь идет о том, что ты химик :)
Чтобы тебя не считали химиком, нужно писать что у тебя результаты не идут :)

Не, крип, ну много раз ты видел, что бы без химии за полтора месяца нарастили 20 кг, причем не в начале "пути", с 50 до 70, а уже после 140?! со 145 на 2 раза до 170 на раз...
Я ни разу не видел. Это первое.
Теперь веселое:
я грю "не верю!"
мне отвечают "я ролик снял"
Я грю "не верю!"
мне грят: "мне что, надо ролик этот выложить, что бы ты поверил???" :(
нет родной, канешна не нада, одного того, что ты на форуме сказал, что ты снял ролик уже супер-доказательство и годиться даже для представления в Суде высшей инстанции! :spy:
Кстати, учитывая, что твой друг тут недавно в соревнованиях учавствовал, или будет учавствовать. у меня закрадываются сомнения, твой ли воопще это ролег :)
Мне еще понравилось диггер говорил : "Я, грит, прошел курс креатина"... никто из тех, кто пьет креатин не называет это КУРСОМ. Но каждый химег, использующий мало-мальскую гадость, как вожделенное слово произносит "КУРС"... Как они себя потом выдают, я уже раньше писал. Сначала в зале орет "Да мы тоже натуралы, че ты думаешь!!!", а потом враздевалке говорит "ты тоже после треньки ешь? Я вот когда на курсе даже не успеваю с домы до работы доехать, а уже жрать хочеться"... И даже не догадывается, что сам себя сдает... :)

Сообщение отредактировал teatral5200: 30.03.2009, 00:09:03

  • 0

#5262
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
ну вам пепетц делать нечего как воду мутить..
по субжу.. седня должна была быть тренька.. но вчера был ДР.. главное до часу ночи ничего не делал.. ложился спать, звонок от друга, ждем там-то.. вышли оттуда в 5 утра.. хочеца, но надо в 9ти на работу.. пришел на работу.. уснуть чета не могу.. в конец меня особи противоположного пола испортили :(
  • 0

#5263
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ! И бодрого утра!
На улице весна и тепло на душе :( Прикупил себе велосипед и в воскресенье покатал немного.
После пятничных тренировок на ноги очень хорошо поразмял мышцы. Квадрицепсы и ягодичные мышцы просто стонали :spy: Сегодня вроде в норме. Думаю скоро начну на работу ездить на байке. Хочу согнать вес немного перед летом.
Еще вот порылся в нете нашел казахстанский сайт клуба ARGO.
Кто-то интересовался экипировкой по пауэрифтингу тут как раз есть с ценами.
http://www.argo-spor...=...&Itemid=26/

Мне с этого сайта понравился эпилолог:
"Нет на свете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи" :)
В.В. Маяковский

Сообщение отредактировал MiCola: 30.03.2009, 09:26:29

  • 0

#5264
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
продолжая тему квадрицепсов... для себя заметил что обычные приседания не дают прицельного попадания в квадрицепсы, а распределяют нагрузку между ними, ягодичными мышцами и поясницей (ну еще приводящих мышц и более мелких на которых останавливаться щас не буду). (касается только меня) были постоянные эксперементы с постановкой ступней, положением носков и глубиной приседа, как и писал раньше приседал по полной амплетуде, ноги старался широко не расставлять чтобы не сильно росли ягодицы.. в субботу была проведена тренировка на ноги и были подложены пятоки под пятки, как раз как я делал раньше. скажу сразу что после первого рабочего подхода памп был такой, который при обычном приседе не достигался даже после пяти рабочих сетов. моя цель - квадрицепсы, думаю опять попрактиковать приседы с пятаками по пятками, с узкой постановкой ног и выполнением в спокойном ровном стиле. веса кстати снизил не на много. эффект "правельной" боли в квадрицепсах ощущается до сих пор (3 день).. кто что думает по этому поводу? ...
  • 0

#5265
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
И вот еще пища для размышления и закидон для обсуждения - кто что думает по этому поводу?
Тут интересная статейка по увеличению результатов

Программа для улучшения жима лежа со штангой

Вот эта программа. Вы должны выполнять упражнения на грудные мышцы два раза в неделю, при трехразовых тренировках – в понедельник и пятницу. При четырехразовых тренировках по сплиту «верх-низ» - в понедельник и четверг.

До начала работы в специализации по жиму вы должны сделать «прикидку» и определить максимальный вес, который вы способны выжать технически правильно 1 раз. Примите его за 100%, или 1ПМ (повторный максимум в одном повторении). Все остальные веса вы должны рассчитать сами, руководствуясь схемами, приведенными ниже.

После этого вы руководствуетесь схемами, приведенными далее.

Схема работы первого дня – 4 подхода по 7 повторений жима лежа с весом 70% от максимума во «взрывном» режиме. Взрывной режим предполагает опускание штанги на грудь на счет «один, два, три, четыре», и максимально быстрое выжимание ее вверх на счет «раз!». До начала жима вы должны размять грудные парой подходов в разведении рук с гантелями лежа, около 10-12 повторений, не перенапрягаясь. Берегите силы для жима. Остальные группы мышц, участвующие в жиме (трицепсы, передние дельты) прорабатывайте после основной работы. На другие группы мышц у вас не должно приходиться более 2-3 подходов в 8-10 повторениях. Обязательно проделайте в этот день работу на широчайшие мышцы (как антагонисты грудных), 3-4 подхода по 8-10 повторений, лучше всего тяги в наклоне обратным хватом (ладони вперед). Не забывайте о ногах – приседать надо! Постарайтесь так рассчитать нагрузку, чтобы в целом у вас тренировка включала не более 20-22 подходов (жим и все прочее). Внимание: по мере продвижения вперед вам будет все легче выполнять «взрывные» повторения, поэтому, если вес в 70% от 1ПМ будет постепенно оказываться легче, слегка наращивайте его, но так, чтобы не падала максимальная скорость «взрывных» повторений. Это очень важно!

Схема работы второго дня – более сложная, и предполагает работу более жесткую. Первая группа подходов в каждой неделе – разминочные. Выполняйте их плавно, без пауз в верхней и нижней точке, в ритме дыхания. Вторая группа подходов – подводящие к жесткой работе. Делайте их в вашем собственном стиле жима. Третья группа подходов выполняется с паузой на две секунды в точке касания грудной клетки, поэтому надо работать с партнером. Пауза делается на 2 секунды, затем вы выжимаете снаряд. В некоторых неделях в отдельных группах будут 2 или 3 подхода, так что не упускайте это из виду. Четвертая группа подходов – произвольная, делайте ее как удобно, за исключением того, что надо делать технически правильный жим. В последнем подходе 10-й недели поставьте максимальный вес, на который вы способны.

Недели цикла Группы разминочных и рабочих серий во второй день:
1-я группа 2-я группа 3-я группа 4-я группа
1-я 60% 65% 72,5% 80%
1 по 10 1 по 7 1 по 5 1 по 3
2-я 50% 65% 77,5% 85%
1 по 10 1 по 5 1 по 3 1 по 1
3-я 55% 70% 75% 85%
2 по 8 1 по 6 1 по 4 1 по 2
4-я 55% 75% 82,5% 90%
2 по 5 2 по 3 2 по 2 3 по 1
5-я 62,5% 67,5% 75% 85%
1 по 10 1 по 7 1 по 5 1 по 3
6-я 52,5% 67,5% 80% 87,5%
1 по 10 1 по 5 1 по 3 1 по 1
7-я 57,5% 72,5% 80% 87,5%
2 по 8 1 по 6 2 по 4 1 по 2
8-я 60% 77,5% 85% 92,5%
2 по 5 2 по 3 2 по 2 2 по 1
9-я 85% 90% 85% 92,5%
1 по Мах 1 по 1 1 по 3 3 по 1
10-я 85% 95% 100% 107,5%
1 по Мах 1 по 1 1 по 1 1 по 1

Прошу всех, кто будет участвовать в эксперименте, тщательно вести записи своих тренировок.

Я также хотел бы, чтобы вы прислали эти дневники 10 недель к нам на сайт. Мой E-mail – ostapenko@sportservice.ru. Я обещаю провести среди участников этого заочного конкурса соревнование – кто из вас добьется лучших результатов относительно своего веса тела и прироста в жиме – получит приз. Я также обещаю написать статью в журнал «Ваш спортзал» об этом эксперименте, и опубликовать ваши фотографии с описанием того, что вы хотели бы написать или сообщить о себе. Для гарантии вашего успеха обязательно уделите внимание серьезнейшее внимание вашему питанию. Если вы будете использовать продукты линии IRONMAN – замечательно; если это будут продукты другой фирмы – напишите мне, каких фирм и что именно вы будете принимать. Вы любые качественные продукты можете заказать через наш Интернет-магазин. Это могут быть аминокислоты, креатин, BCAA и, конечно, протеин.

Для меня важно, чтобы вы произвели следующие записи до начала работы по программе: вес тела, рост, возраст, окружности грудной клетки, талии, тазового пояса, бедер, голеней, плеча и предплечья, а также максимальный результат в жиме и приседании. Через каждые 2 недели нужно эти обмеры повторять и записывать. Это пригодится потом при оценке результата нашего конкурса.

Успеха вам и удачи.


Взято отсюда http://hardgainer.ru...ew4.page73.html
  • 0

#5266
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

кто что думает по этому поводу? ...

Я подкладываю маленькие блины потому что у меня при приседе пятки от пола отрываются.
  • 0

#5267
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

кто что думает по этому поводу? ...

Я подкладываю маленькие блины потому что у меня при приседе пятки от пола отрываются.

ок, еще мнения?
  • 0

#5268
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

кто что думает по этому поводу? ...

Я подкладываю маленькие блины потому что у меня при приседе пятки от пола отрываются.

ок, еще мнения?


Впринципе тут ничего нового. Под пятки подкладывают доп. подставки либо используют спец. обувь.
В тяжелой атлетике используют атлетические бутцы. Так там под пятками подложены металлические пластины. Это возможно делается для перераспределения нагрузки на ступни. Поскольку при любом приседании пятки слегка отрываются от пола.
А поскольку упор при "вставании" из приседа делается больше на носки то и результат - нагрузка приходится на передние мышцы ног - квадрицепсы (ИМХО)
  • 0

#5269
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ок, будем думать.. и пробовать..
  • 0

#5270
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ну а в принципе для эффективной проработки квадрицепсов существует тренажер - выпрямление ног с нагрузкой сидя. При приседе - амплитуда другая. При тренировках в домашних условиях может попробовать прикладывать нагрузку к ступням и сидя на самье поднимать отягощения?
Правда как это сделать? Ведь ногой штангу не обхватить :(
  • 0

#5271
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ок, будем думать.. и пробовать..

имей ввиду что будешь сильно нагружать колени. У меня вообще проблема ноги отстают, думаю на 8недельный цикл перейти. где то раньще тут подобную прогу выкладывали с небольшим весом приседаешь на время, с каждой тренировкой время на 20 сек увеличивается подход
  • 0

#5272
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
такой вариант меня не устраивает, если ты говоришь о разгибаниях ног на скамье, она у меня была, особого эффекта в массе не заметил, так... шлифующее или разминочное упражнение.. опять же говорю только за себя.
  • 0

#5273
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Ну а в принципе для эффективной проработки квадрицепсов существует тренажер - выпрямление ног с нагрузкой сидя. При приседе - амплитуда другая. При тренировках в домашних условиях может попробовать прикладывать нагрузку к ступням и сидя на самье поднимать отягощения?
Правда как это сделать? Ведь ногой штангу не обхватить :spy:

поэтому Арту прямая дорога в спортзал :(
  • 0

#5274
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

такой вариант меня не устраивает, если ты говоришь о разгибаниях ног на скамье, она у меня была, особого эффекта в массе не заметил, так... шлифующее или разминочное упражнение.. опять же говорю только за себя.


Это понятно что - это не базовое упражнение и большой массы не достигнуть. Но я так понял что тебя интересует развитие и доработка этой группы мышц. И еще вопрос - какие мышцы больше интересуют в четырехглавой их 4 группы: прямая мышца бедра, боковая (внешняя), промежуточная, медиальная (внутренняя)?
А эффект от тренировки любой группы мышц это максимальное растяжение и сжимание этих мышц с нагрузкой. При приседе квадрицепсы не растягиваются полностью. (ИМХО)

Сообщение отредактировал MiCola: 30.03.2009, 10:41:31

  • 0

#5275
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
кстати, о пользе тренинга.. в субботу помогал другу заливать фундамент, по-моему 8 бадьи залили.. руки привыкли оказываеца к тяжестям, мешок цемента в 50 кг на плечо в легкую, на след. день ничего даже и не болело.. хотя все остальные участники умирали там же..
  • 0

#5276
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
ну я уже отписывался по такой теме. мы таскали плиты бильярдные (175кг каждая) шесть штук. кроме меня тож все умирали :(
  • 0

#5277
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
А я вчера в футбол играл, много мышцав болит :(
  • 0

#5278
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

кстати, о пользе тренинга.. в субботу помогал другу заливать фундамент, по-моему 8 бадьи залили.. руки привыкли оказываеца к тяжестям, мешок цемента в 50 кг на плечо в легкую, на след. день ничего даже и не болело.. хотя все остальные участники умирали там же..


Мне тоже скоро предстоит куча работы на даче, возможно даже ежедневно. Как повлияет тяжелый физический труд на тренировки? Как лучше сочетать такую работу с трен. залом?
  • 0

#5279
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
ну надо сначала размятся.. бревно перенести с утра и до забора))
шутка.. в принципе если тяжелая работа на даче каждый день, тренировок никаких и не надо.. это мы тут офисные работники развивающие плоскожопие, а там настоящая мужская работа.. :laugh:

Сообщение отредактировал 566KBM: 30.03.2009, 13:40:46

  • 0

#5280
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


кстати, о пользе тренинга.. в субботу помогал другу заливать фундамент, по-моему 8 бадьи залили.. руки привыкли оказываеца к тяжестям, мешок цемента в 50 кг на плечо в легкую, на след. день ничего даже и не болело.. хотя все остальные участники умирали там же..


Мне тоже скоро предстоит куча работы на даче, возможно даже ежедневно. Как повлияет тяжелый физический труд на тренировки? Как лучше сочетать такую работу с трен. залом?


Тяжелая физическая работа требует большого колличества энергии и каллорий. Если расходуемое колличество каллорий будет ниже потребляемой то энергию организм будет черпать из собственных запасов. В первую очередь клеток из которых состоят волокна мышц, а затем и жировые клетки. То есть при невосполнении энергии - будите терять вес. А при сомещении тренировок по ББ - вы не сможете дать возможности мышцам восстанавливаться после треннинга и этим будите истощять мышцы. Если на этом этапе ставите целью "сушки" организма и придания рельефности мышцам то каким то образом можно сомещать - если цель набор мышечной массы - то результат может быть отрицательным
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.