Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5041
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну а сладкое принимать до тренировки... Развернутых научных данных у меня нет по этому поводу :). Но есть мысль. Сладкое вызывает повышение концентрации инсулина в крови, а тот, в свою очередь, является предвестником выработки серотонина. Серотонин является нейромедиатором... Насколько помню он не дает использовать нервную систему эффективно, "расслабляет" так сказать... :) У Рефа на сайте по этому поводу чего-то написано было...

почему-то в этой цепочке присутствует только первая часть -сладкое-повышение сахара в крови-повышение уровня инсулина- высвобождение нейромедиаторов..вторая часть зависит от того, какие углеводы принимаете - простые или "быстрые" углеводы ведут к быстрому скачку сахара в крови, уровня инсулина и так же быстро приводят к падению сначала уровня сахара в крови, потом уровня инсулина. Когда падает уровень инсулина повышается чувство голода - замкнутый круг: чувство голода- счастье от съеденного сладкого- снова чувство голода..тогда уж лучше заменить быстрые углеводы на комплексные..

Уже писала в другой теме, что хуже нет смотреть на вроде бы накачанного мол.человека, но покрытого слоем жира..Основной акцент мужчины в зале делают на наращивание мышечной массы - плечи, грудь..хотя нам, женщинам, приятнее видеть подтянутый живот (кубики - это уже предел мечтаний :))) и несвисающие бока над ремнем..

Сообщение отредактировал Aritmos: 26.03.2009, 11:48:25

  • 0

#5042
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

армейский это просто жим стоя. швунг когда ногами еще подкидываешь короче :)

Ногами что подкидывать? :) штангу?пипец футбол, а если она весит больще чес ты сам?короче я чёто даже представить не могу такое.Микола разьясни?
  • 0

#5043
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Уже писала в другой теме, что хуже нет смотреть на вроде бы накачанного мол.человека, но покрытого слоем жира..Основной акцент мужчины в зале делают на наращивание мышечной массы - плечи, грудь..хотя нам, женщинам, приятнее видеть подтянутый живот (кубики - это уже предел мечтаний :))) и несвисающие бока над ремнем..

как будто это так просто, да и не все ради кубиков на животе занимаються,тут вот например есть поручик, так вот он качаеться для того что бы столбы телеграфные выдирать с мясом из земли, или театрал -для того что бы на улице людям помогать тяжёлую ношу донести :) .
  • 0

#5044
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


армейский это просто жим стоя. швунг когда ногами еще подкидываешь короче :)

Ногами что подкидывать? :) штангу?пипец футбол, а если она весит больще чес ты сам?короче я чёто даже представить не могу такое.Микола разьясни?


Тут речь в том что Швунг - это своеобразный читтинг в жиме штанги с груди стоя, либо тяжелоатлетический толчкок. В момент толчка штанги с груди атлет слегка-слегка приседает под штангу, что дает возможность поднятия большего веса либо выполнить последнее повторение когда силы на исходе.
  • 0

#5045
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
да. вспомнил. читинг при жиме стоя. это и есть швунг
  • 0

#5046
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

как будто это так просто, да и не все ради кубиков на животе занимаються,тут вот например есть поручик, так вот он качаеться для того что бы столбы телеграфные выдирать с мясом из земли, или театрал -для того что бы на улице людям помогать тяжёлую ношу донести :) .

а жизнь вообще суровая штука... :) я ж написала, что кубики на прессе у мужчины- предел мечтаний :) ..накачанные рельефные руки смотрятся хорошо, особенно когда мужчина поигрывает мышцами, заигрывая с девчонками.. но блин, кроме рук-то иногда и смотреть-то больше не на что (размер IQ и всего другого не в счет)..
  • 0

#5047
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
В последнее время заинтересовался вопросом питания и лишнего жира.

Где то год назад, занимался и не следил за питанием, вес очень быстро упал (на 5кг за 2 мес.). При этом вес на штанге рос нормально ~1,25кг в неделю. Визуально все получалось отлично жир сжигался мышцы раздувались, но меня пугало, что вес тела падает, хотелось нарастить массу. Стал больше кушать. Недавно начал снова заниматься (2мес.), при этом попробовал усилено питаться (высокопроетеиновая диета 2000 кал, примерно 30 кал на кг.), как многие это рекомендуют. Но прогресс в поднимаемых весах не улучшился, а рост пуза стал опережать мышцы. В итоге я скинул съедаемое до 1440 кал. в день. Прогресс по железу остался, но лишний жир потихоньку стал уходить. За это время в начале я набрал 2 кг потом скинул 1 кг.

Хотелось бы узнать:

1. Кто-нибудь занимаеться набором сухой массы без жира? Какие успехи и как может долго длиться процесс набора посухому? Эффективно ли это? Поделитесь опытом.
2. Тяжеловесы (около 100кг собственого веса) у вас что быстрей растет пузо или мышци, хотелось бы равняться на вас в подъеме веса, но не хочеться становиться пузатым дядькой. И выглядеть нормально только раз в год во время сушки.
3. teatral5200 вы предлагаете кушать после тренировки простые углеводы, как результаты? Пузо не растет от этого?
4. Как по вашему усиленно питаться нужно постояно или только в дни тренировок?

Сообщение отредактировал empty: 26.03.2009, 12:02:00

  • 0

#5048
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений



армейский это просто жим стоя. швунг когда ногами еще подкидываешь короче :)

Ногами что подкидывать? :) штангу?пипец футбол, а если она весит больще чес ты сам?короче я чёто даже представить не могу такое.Микола разьясни?


Тут речь в том что Швунг - это своеобразный читтинг в жиме штанги с груди стоя, либо тяжелоатлетический толчкок. В момент толчка штанги с груди атлет слегка-слегка приседает под штангу, что дает возможность поднятия большего веса либо выполнить последнее повторение когда силы на исходе.

ааа так этож не читинг, в гирьевом спорте это например техника выполнения называеться, когда худой с виду пацанёнок можеть эту гирю поднять раз 100-150, а каккойнибудь амбал тупо на силу раз 30


как будто это так просто, да и не все ради кубиков на животе занимаються,тут вот например есть поручик, так вот он качаеться для того что бы столбы телеграфные выдирать с мясом из земли, или театрал -для того что бы на улице людям помогать тяжёлую ношу донести :) .

а жизнь вообще суровая штука... :) я ж написала, что кубики на прессе у мужчины- предел мечтаний :) ..накачанные рельефные руки смотрятся хорошо, особенно когда мужчина поигрывает мышцами, заигрывая с девчонками.. но блин, кроме рук-то иногда и смотреть-то больше не на что (размер IQ и всего другого не в счет)..

Уж луще на такого смотреть чем на дистрофика, и бояться сможет ли вас такой мч случае чего защитить или его плевком сдует.IQ кстати от размера мышц совсем не завист.

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 26.03.2009, 12:03:07

  • 0

#5049
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Недавно начал снова заниматься (2мес.), при этом попробовал усилено питаться (высокопроетеиновая диета 2000 кал, примерно 30 кал на кг.)

Это НЕ усиленное питание. Это практически щадящая сушка.
А жир скорее всего набирается от того что недостаточно питания и нагрузки. То есть про запас.
Для набора массы есть нужно больше, причем около 50% - углеводов.
А мышцы без жира наращивать - это разве что только с химией реально. По любому, на 1 кг мышц 1 кг жира - это нормально.

4. Как по вашему усиленно питаться нужно постояно или только в дни тренировок?

Мне немного не понятно это разделение на дни тренировок и дни без тренировок. Я для себя разделяю на "ДО" и "ПОСЛЕ" тренировки, а все остальное - это один сплошной процесс отдыха.
  • 0

#5050
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Только с тренировки, пипец, сёдня был не в настре, решил взбодриться, выпил эндораш, это настоящий пи@дец!

А я говорил что это круто :)


извините, что такое "эндораш"?

првиетствую обиталелей ветки!

хотел тоже как и Erna_aka спросить насчет эффективного комплекса упражнений для плеч.

я делаю жим штанги из-за головы и потом 2 забивки гантелями 1 - разведение рук на наклонной скамейке (лицом вниз), 2 - разведение рук стоя.

но что-то такой комплекс меня тоже не вполне устраивает, т.к. чувствую что мышцы не загружаются так как хотелось бы.

поделитесь опытом, кто какие хорошие упражнения для плечь использует.


Разводки на заднюю дельту 3-5 «кругов» с отдыхом в 90 с между «кругами»
Махи через стороны 3-5 «кругов» с отдыхом в 90 с между «кругами»
Фронтальные подъемы гантелей 3-5 «кругов» с отдыхом в 90 с между «кругами»
Протяжки EZ-грифа к подбородку 3 подхода с двукратным сбросом веса
  • 0

#5051
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Это НЕ усиленное питание. Это практически щадящая сушка.


Чтоб мой вес не менялся, без тренировок мне достаточно 1400 кал. без особой диеты. Мой вес 73кг.

Сейчас придерживаюсь по питанию:
40% углеводы
30% жиры
30% белки

Сообщение отредактировал empty: 26.03.2009, 12:13:00

  • 0

#5052
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Только с тренировки, пипец, сёдня был не в настре, решил взбодриться, выпил эндораш, это настоящий пи@дец!

А я говорил что это круто :)


извините, что такое "эндораш"?



сам себя теперь спрашиваю что это такое было? :)
называеться ENDORUSH от BSN, адская смесь, блин боюсь привынешь к такому и без него уже не сможешь заниматься

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 26.03.2009, 12:14:57

  • 0

#5053
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

извините, что такое "эндораш"?

А это такая крутейшая штука, которую пьют перед тяжелой тренировкой. Если тренировка обычная, то по-любому нужно из нее сделать тяжелую, иначе потом спать точно не захочется :)
  • 0

#5054
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Ну а сладкое принимать до тренировки... Развернутых научных данных у меня нет по этому поводу :). Но есть мысль. Сладкое вызывает повышение концентрации инсулина в крови, а тот, в свою очередь, является предвестником выработки серотонина. Серотонин является нейромедиатором... Насколько помню он не дает использовать нервную систему эффективно, "расслабляет" так сказать... :( У Рефа на сайте по этому поводу чего-то написано было...

почему-то в этой цепочке присутствует только первая часть -сладкое-повышение сахара в крови-повышение уровня инсулина- высвобождение нейромедиаторов..вторая часть зависит от того, какие углеводы принимаете - простые или "быстрые" углеводы ведут к быстрому скачку сахара в крови, уровня инсулина и так же быстро приводят к падению сначала уровня сахара в крови, потом уровня инсулина. Когда падает уровень инсулина повышается чувство голода - замкнутый круг: чувство голода- счастье от съеденного сладкого- снова чувство голода..тогда уж лучше заменить быстрые углеводы на комплексные..

Уже писала в другой теме, что хуже нет смотреть на вроде бы накачанного мол.человека, но покрытого слоем жира..Основной акцент мужчины в зале делают на наращивание мышечной массы - плечи, грудь..хотя нам, женщинам, приятнее видеть подтянутый живот (кубики - это уже предел мечтаний ;))) и несвисающие бока над ремнем..


Мда, мне жена то же самое говорит. Говорит, что до лампочки спина необъятная, грудак выпуклый и ляхи безразмерные :)
Говорит, лучше кубики сделай сексуальные :)
У мужчин и женщин понятия о мужской красоте разные...



Только с тренировки, пипец, сёдня был не в настре, решил взбодриться, выпил эндораш, это настоящий пи@дец!

А я говорил что это круто :)


извините, что такое "эндораш"?



сам себя теперь спрашиваю что это такое было? :)
называеться ENDORUSH от BSN, адская смесь, блин боюсь привынешь к такому и без него уже не сможешь заниматься


где можно приобрести сей супер-стимулятор?
  • 0

#5055
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Чтоб мой вес не менялся, без тренировок мне достаточно 1400 кал. без особой диеты. Мой вес 73кг.

Мне тоже когда-то хватало примерно столько же, при весе в 75 кг.
Когда я в спортзал пошел заниматься, я начал есть примерно в два раза больше и не мог вес набрать в течение 3-х месяцев. Потом понемногу начал сдвигаться, результаты пошли :)
Так что за высокопротеиновая диета?
  • 0

#5056
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Мне немного не понятно это разделение на дни тренировок и дни без тренировок. Я для себя разделяю на "ДО" и "ПОСЛЕ" тренировки, а все остальное - это один сплошной процесс отдыха.


Дни тренировок это в тот же день до тренировки и в тот же день после.

Тогда так поставлю вопрос:
В сплошном процессе отдыха, питаетесь усилено?
  • 0

#5057
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Уж луще на такого смотреть чем на дистрофика, и бояться сможет ли вас такой мч случае чего защитить или его плевком сдует.IQ кстати от размера мышц совсем не завист.

Как показывает практика, наличие или отсутствие мышечной массы не сказывается на боевых качествах мол.человека..большую роль играет преимущество первого удара, отличная реакция и быстрые ноги :)

Пардон муа, если неверно выразилась - приятно смотреть на пропорционально развитого мужчину..

Сообщение отредактировал Aritmos: 26.03.2009, 12:30:30

  • 0

#5058
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В сплошном процессе отдыха, питаетесь усилено?

Конечно, 5 раз в день, если есть не особо тянет, пью коктейль. Творог часа за два до сна.
  • 0

#5059
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

где можно приобрести сей супер-стимулятор?

Сейчас навлёчшь на свою голову гнев театрала :) .это не супер-пупер стимулятор, это "простой" энергетик, но от которго отрывает башню :) .я думаю что в ЦСП есть.
  • 0

#5060
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Уж луще на такого смотреть чем на дистрофика, и бояться сможет ли вас такой мч случае чего защитить или его плевком сдует.IQ кстати от размера мышц совсем не завист.

Как показывает практика, наличие или отсутствие мышечной массы не сказывается на боевых качествах мол.человека..большую роль играет первый удар, отличная реакция и быстрые ноги :)

Пардон муа, если неверно выразилась - приятно смотреть на пропорционально развитого мужчину..

:) во во быстрые ноги это точно.и шансов срубить с одной банки будет больще у пузатой гориллы чем у тощего студента, если он не убежит конечно :) .
А вобще вы правы я вот целый год долблю пресс, у меня с ним майн кампф, пока что он меня побеждает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.