Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#5001
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Если есть сладкое после треньки будет жир откладываться, поэтому и нельзя. Мышцы от белков восстанавливаются, а от углеводов только эноргия, как от углеводов идет восстановление? В течение часа после треньки организм дожагает жиры, а если глюкозой закинуться, про какое сжиросжигание можно говорить?
Обьясните если не прав.

Тренировка есть сжигание энергии, а именно запасов гликогена из белых мышечных волокон, запасы гликогена из внутренних органов и запасы питательных веществ из крови. И после тренировки этой самой энергии в организме очень мало. Отказ мышц это есть ни что иное как полное истощение (не абсолютное, но довольно основательное) гликогена в белых, силовых, мышечных волокнах. И в течении часа после тренировки в крови пониженное содержание питательных веществ. В первую очередь может пострадать мозг. Как только возникает опасность "голодания" мозга в кровь выделяется вещество кортизол, которое разлагает клетки тела на питательные вещества. Выработка кортизола подавляется при наличии в крови инсулина. Инсулин выделяется в кровь для разложения глюкозы на составляющие. Т.е. чем быстрее глюкоза попадет в кровь (а именно в нее и перерабатываются углеводы и белки). Тем меньший вред будет нанесен существующим клеткам...
А вот рост мышечных волокон, о которых ты, тимсан77 говоришь идет преимущественно ночью. То бишь когда белки (они же протеины) и аминокислоты (составляющие белков) идут на построение мышечных клеток. И точно не идет в течении часа после тренировки...
Так что после тренировки углеводы и сладкое приветсвуются. И чем больше работы было выполнено, тем больше они нужны... Другое дело, что увлекаться не надо, и в другое время избыток углеводов и сладкого приводит к наращиванию жира на боках...
И еще раз повторюсь. Организму быстрее разложить свои клетки на составляющие, чем перерабатывать жир... Главное в течении часа после тренировки именно скорость поступления питательных веществ в кровь, и далее в мозг...
  • 0

#5002
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
молодец Театрал все красиво расписал :)

у меня сегодня присед. так какой делать? :) до параллели или глубокий?
  • 0

#5003
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Если есть после тренировки углеводы, да еще в виде "кашок, макарон или сладенькое" бррррр.., накопление жира обеспечено стопудово. Белки надо есть.

Все это надо есть только после тренировки во время углеводного окна. Ну или упрощенно - в первый же прием пищи после тренировки. А не весь вечер до обжорства :)
Не зря же его называют "углеводным окном" :lol: После треньки организм все принимаемые белки и аминки пережигает в питалово. Ни в какие мышцы для строительства это не идет. Другое дело, что добыть питательные вещества из белков надо энергию еще и затратить намного больше, чем добыча пит веществ из углеводов. А если сахара принимать (не пережирая слишком), так вообще энергии на разложение почти не надо... Особливо если чистой глюкозой закинуться... :-/
Всему, просто, нужно свое время.
Ну а сладкое принимать до тренировки... Развернутых научных данных у меня нет по этому поводу :). Но есть мысль. Сладкое вызывает повышение концентрации инсулина в крови, а тот, в свою очередь, является предвестником выработки серотонина. Серотонин является нейромедиатором... Насколько помню он не дает использовать нервную систему эффективно, "расслабляет" так сказать... :D У Рефа на сайте по этому поводу чего-то написано было...
  • 0

#5004
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

молодец Театрал все красиво расписал :-/
у меня сегодня присед. так какой делать? :lol: до параллели или глубокий?

Да я и сам уже не знаю :)
Ну а относительно "недоседа"... У нас в зале рама для приседа. В свое время, в самом начале, я без веса приседал до параллели и контролировал это в боковом зеркале. А так же во фронтальном отмечал, на какой уровке относительно тела отражаются поперечные балки рамы... Сейчас просто приседаю до необходимого уровня относительно балок. Не думаю, что у меня скелет изменил пропорции за это время. Но в пол ни разу не садился... Да и я обычно со страхующим занимаюсь, он в боковом зеркале отслеживает мал-мал. У нас с ним веса примерно одинаковые, так что соревнование идет еще то, потом не докажешь, если что, что до параллели приседал :D
А по Вейдеру вообще приседать надо просто до 90 градусов в коленном суставе! :)
  • 0

#5005
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Если есть после тренировки углеводы, да еще в виде "кашок, макарон или сладенькое" бррррр.., накопление жира обеспечено стопудово. Белки надо есть.

Все это надо есть только после тренировки во время углеводного окна. Ну или упрощенно - в первый же прием пищи после тренировки. А не весь вечер до обжорства :-/
Не зря же его называют "углеводным окном" :D После треньки организм все принимаемые белки и аминки пережигает в питалово. Ни в какие мышцы для строительства это не идет. Другое дело, что добыть питательные вещества из белков надо энергию еще и затратить намного больше, чем добыча пит веществ из углеводов. А если сахара принимать (не пережирая слишком), так вообще энергии на разложение почти не надо... Особливо если чистой глюкозой закинуться... :shy:
Всему, просто, нужно свое время.
Ну а сладкое принимать до тренировки... Развернутых научных данных у меня нет по этому поводу :lol:. Но есть мысль. Сладкое вызывает повышение концентрации инсулина в крови, а тот, в свою очередь, является предвестником выработки серотонина. Серотонин является нейромедиатором... Насколько помню он не дает использовать нервную систему эффективно, "расслабляет" так сказать... :) У Рефа на сайте по этому поводу чего-то написано было...


я вес легко набираю, к сожалению не мышечный. Углеводы, а тем более сладенькое мучное стараюсь не есть. Так пускай пережигает белки. После тренировки пью протеин сывороточный + BCAA (порошок, кстати на вкус очень омерзительный). Знаю, что от этих пищевых добавок толк близок к нулю, но хоть лишний жир не вылезет.
Кстати считаю, что подтягивания широким хватом за голову является для меня показателем мышцы/жир. Если меньше 10 в подходе, то писец приплыл, т.е. заплыл :) Прошлым августом, когда пришел после перерыва 4 летнего, не мог даже два раза, сейчас довел до 9.
От плюшек и т.п. один вред. Тока жена моя может есть картофан фри с майонезом и с ней ничего не происходит :) меня же ушатало бы за пару недель.
  • 0

#5006
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
И еще, касательно приседа...
на технику приседа сильно влияют пропорции тела. Если у вас бедренная часть намного длинее голени, то не стоит глубоко приседать. Нога в коленном суставе и там хорошо сгибается. Если же пропорции бедренной части и голени приблизительно равны, тогда, канешна, другое дело :)
  • 0

#5007
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
по приседу совет всегда только один: помедленнее, помедленнее и еще раз помедленнее. Риск очень велик :)
  • 0

#5008
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

я вес легко набираю, к сожалению не мышечный. Углеводы, а тем более сладенькое мучное стараюсь не есть. Так пускай пережигает белки. После тренировки пью протеин сывороточный + BCAA (порошок, кстати на вкус очень омерзительный). Знаю, что от этих пищевых добавок толк близок к нулю, но хоть лишний жир не вылезет.
Кстати считаю, что подтягивания широким хватом за голову является для меня показателем мышцы/жир. Если меньше 10 в подходе, то писец приплыл, т.е. заплыл :) Прошлым августом, когда пришел после перерыва 4 летнего, не мог даже два раза, сейчас довел до 9.
От плюшек и т.п. один вред. Тока жена моя может есть картофан фри с майонезом и с ней ничего не происходит :) меня же ушатало бы за пару недель.

А я пиво бросил, вес перестал набираться :lol:
В принципе, если все так сурьезно, то, конешно, пусть белки лучше...
А подтягиваться... :-/ мдя, много же еще у меня жира... очень много :D)) ну да это я и так знаю, без подтягиваний :shy:
  • 0

#5009
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
По поводу приседа опять же:

Приседания со штангой на спине

Это упражнение несколько уступает приседаниям со штангой на груди по непосредственному воздействию именно на квадрицепс. Так, излишнее увлечение приседаниями со штангой на спине формирует конусовидное по форме бедро за счет переразвития верхней части бедра. Именно по этой причине незабвенный железный гуру Винсент Жиронда выгонял из зала любого, кто на его глазах делал это упражнение. Как говорил великий тренер: «Приседания со штангой на спине придают бедрам неэстетичный «репообразный» вид».

Это упражнение также излишне, по отношению к бицепсу бедра и приводящим мышцам, развивает переднюю поверхность бедра. Этот вносящий дисбаланс эффект можно ослабить оптимально широкой постановкой ног, разворотом бедер наружу и глубиной седа. Причем, увеличение глубины седа должно сопровождаться минимизацией наклона корпуса, иначе низ спины получает излишне высокую нагрузку за счет эффекта «складывания» в нижней фазе приседания, а вместо мышц бедер в игру вступят мышцы таза – вы и сами не заметите, как ваши ягодичные разрастутся до очень внушительных размеров.

Единственным достоинством такого типа приседаний являются наиболее высокие силовые характеристики, например, по сравнению с фронтальными приседаниями. Поэтому применение приседаний со штангой на спине оправдано лишь в силовом тренинге, и особенно в специальной силовой тренировке, да и то при условии, что вы опускаетесь не ниже прямого угла в коленном суставе.
  • 0

#5010
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

По поводу приседа опять же:
...

Вырезка из журнала?
Ни в одной книжке проверенной временем не встречал даже мысли отказа от приседа со штангой на спине... Может у химиков и растут "репообразные" ноги, но у обычных людей все ок! :) Ягодичные мышцы, конечно-то же растут. Но у обычных натуралов "большой задницы" не вырастет. А вот у химиков как за "здрасте". :)
Карочь, откуда взял цитату? :lol:
  • 0

#5011
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
читал эту статью, все верно написано, но прежде чем внести какой то дисбаланс в развитии ног в пользу верхней части, нужно хотя бы заиметь эту развитую верхнюю часть!.. это мое мнение, так что я по этому поводу не замарачиваюсь. а приседания со штангой на груди у меня включены в программу наравне с обычными приседаниями.
  • 0

#5012
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
ДА, взял с сайта айронмэна.

Прикол, для ног делаю только присед со штангой на спине. Ляхи итак здоровенные, поэтому приседаю с небольшим весом на 20 раз. Еще от футбола ляхи растут не слабо. :)
  • 0

#5013
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
вот от того, что глубоко приседая растет жопа - это стопудово верно. Есть знакомая мастер по конькобежному, в лучшее время приседала 160 кг, при весе 65. Жопень огромная, ляхи сдулись, а ягодицы нет, вот такой натюрморт.
  • 0

#5014
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

ляхи сдулись, а ягодицы нет, вот такой натюрморт

улыбнуло.. )
  • 0

#5015
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
бедной женщине совсем не смешно. :)
  • 0

#5016
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
да я не над женщиной, написано с юморком как мне показалось
  • 0

#5017
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

вот от того, что глубоко приседая растет жопа - это стопудово верно. Есть знакомая мастер по конькобежному, в лучшее время приседала 160 кг, при весе 65. Жопень огромная, ляхи сдулись, а ягодицы нет, вот такой натюрморт.

Ну у женщин низжняя часть тела всегда лучше подвергалась тренингу :) А по поводу "жопень растет"от глубоких приседов... Ну если выполнять как написано в той статье, широкая постановка, разворот бедер, то тогда канешна :) это как становая сумо получается, попа начнет активный рост.
А я вот не делаю пока на груди... дойду до 185 в обычных приседах, потом начнем разнообразивать :lol:
  • 0

#5018
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Тренировка есть сжигание энергии, а именно запасов гликогена из белых мышечных волокон, запасы гликогена из внутренних органов и запасы питательных веществ из крови. И после тренировки этой самой энергии в организме очень мало. Отказ мышц это есть ни что иное как полное истощение (не абсолютное, но довольно основательное) гликогена в белых, силовых, мышечных волокнах. И в течении часа после тренировки в крови пониженное содержание питательных веществ. В первую очередь может пострадать мозг. Как только возникает опасность "голодания" мозга в кровь выделяется вещество кортизол, которое разлагает клетки тела на питательные вещества. Выработка кортизола подавляется при наличии в крови инсулина. Инсулин выделяется в кровь для разложения глюкозы на составляющие. Т.е. чем быстрее глюкоза попадет в кровь (а именно в нее и перерабатываются углеводы и белки). Тем меньший вред будет нанесен существующим клеткам...А вот рост мышечных волокон, о которых ты, тимсан77 говоришь идет преимущественно ночью. То бишь когда белки (они же протеины) и аминокислоты (составляющие белков) идут на построение мышечных клеток. И точно не идет в течении часа после тренировки...

То есть по-твоему белок после тренировки - вещь бесполезная?
А как же ВСАА, которые дают энергию мышцам и способствуют восстановлению и препятствуют катаболизму? Откуда их брать после тренировки, если загружаться углеводами?
  • 0

#5019
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Только с тренировки, пипец, сёдня был не в настре, решил взбодриться, выпил эндораш, это настоящий пи@дец!Меня вместе со штангой подкидывало! жим лёжа без пирамиды, размялся и погнал 110 4*6, под отрицательным углом 100 ваще 3*10 :rolleyes: , бицуху убил так что трубку к уху поднести не могу. вообщем спать походу тоже не буду ;)
  • 0

#5020
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Только с тренировки, пипец, сёдня был не в настре, решил взбодриться, выпил эндораш, это настоящий пи@дец!

А я говорил что это круто :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.