Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4941
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Ладно, будет фотик нормальный так сразу...
  • 0

#4942
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Тоолько не смейтесь, над моим аватаром.

Сам рассмешил, а теперь говорит не смейтесь))))))
  • 0

#4943
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а зачем ты блок используешь для широчайших? Вроде же подтягивания намного лучше

А если собственный вес не дает подтягиваться?;)

Ну дык надо вес сгонять и силу рук увеличивать :)

Ну вот и хожу в тренажерку, вес сгонять и силу увеличивать :)
  • 0

#4944
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ну так при сгонке веса-то силу не поднимешь, да и мышц не нарастишь :)

А вот тут можно поспорить. С одной стороны это конешно верно. Быстро вес не сгонишь, если работаешь на силу. Но с другой стороны...
Любые физические упражнения воздействуют на обмен веществ, да и затраты энергетические идут. Может и не быстро, но вес снижается. Хотя отдельно не "сушусь"... :) Начали проявляться вены там, где обычно их никогда не было видно, появился какой-никакой рельеф на ногах и руках... А вот тело пока еще необрельефлено, абсолютно ;) хотя на глаз уже видно, что таз становиться уже. Поппер уменьшается в размерах... Так что медленно и верно.
Вот дойду до 185 кг в приседе, потому буду со 120 сушиться ;)))) Ну или в жиме дойду до 140, потому буду 110 на 12 раз долбить ;) Это уже будет эффект другой ;)
Но это все пока планы далекие, ближайшие планы выжать 102.5 чисто 5х5, и повторить 150 и 160 в приседе и тяге ;)
  • 0

#4945
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Про вены, почему они у качков выпирают?Это новые вены или их изнутри мышци выталкивают?
  • 0

#4946
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Про вены, почему они у качков выпирают?Это новые вены или их изнутри мышци выталкивают?

мышцы ростут места нет, вот они и выталкивают. от качки новые не ростут, старые просто могут расширяться

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 24.03.2009, 21:50:08

  • 0

#4947
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Про вены, почему они у качков выпирают?

Если воду из организма выгнать и жир сжечь, то они у всех будут выпирать. У дистрофиков, например, тоже нехило выпирают :)
  • 0

#4948
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Про вены, почему они у качков выпирают?Это новые вены или их изнутри мышци выталкивают?

Вены только увеличиваются в сечении. Creep верно подметил. Выдяляющиеся вены это признак отсутствия жира, т.е. между мускулом и и кожей только вена, а кожа естественно тонкая.
  • 0

#4949
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
А я всегда думал что выталкивают:),ну буду знать.

Вот еще вопрос.Я сейчас на макс.18 раз подтягиваюсь,нужно ли добавлять вес, что бы 8- 12 подтягиваться?
  • 0

#4950
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Про вены, почему они у качков выпирают?

Если воду из организма выгнать и жир сжечь, то они у всех будут выпирать. У дистрофиков, например, тоже нехило выпирают :rolleyes:

НУ мы же в данном случае не о дистрофиках говорим, а в контексте бб...
  • 0

#4951
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
а вы делаете присед глубокий или до параллели?
  • 0

#4952
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

НУ мы же в данном случае не о дистрофиках говорим, а в контексте бб...

Эффект в данном случае одинаковый и обусловлен одним и тем же.
  • 0

#4953
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

а вы делаете присед глубокий или до параллели?

я делал глубокий, но Театрал говорит что это вредно. позвоночник искривляется. сегодня у меня тоже присед. буду делать до параллели. хотя такое ощущение что верхняя часть ног работает только при глубоком приседе???
  • 0

#4954
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем атлетам - физкультпривет! :smoke:
Вчера в зале поговорил с инструкторами и ребятами готовящимися к соревнованиям.
23 мая будет проводиться чемпионат по пауэрлифтингу. Но чемпионат будет проводиться только в категории по "ЖИМУ ЛЕЖА".
Все действо планирется провести в клубе "СПАРТА".
Время и график соревнований будет оглашен позже.
Разузнал про обновленные нормативы по силовому троеборию и жиму лежа на горизонтальной скамье.

P.S. Тут таблицы нормативов в каждой весовой категории для мужчин
кому интересно :rolleyes:

Пауэрлифтинг
http://vse.kz/index....m...i&img=55301

Жим лежа
http://vse.kz/index....m...i&img=55302

Сообщение отредактировал MiCola: 25.03.2009, 09:50:16

  • 0

#4955
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Вот еще вопрос.Я сейчас на макс.18 раз подтягиваюсь,нужно ли добавлять вес, что бы 8- 12 подтягиваться?

больше 12 раз это точно на рельеф... хочешь хороший рельеф, делай на 18 раз. Хочешь большой обьем, вешай дополнительный вес что бы было 8-12 раз. Хочешь силу, что бы потом по 30 раз подтягиваться и больше, вешай большой вес, что бы подтягиваться 5-7 раз...
  • 0

#4956
dixro

dixro
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

P.S. Тут таблицы нормативов в каждой весовой категории для мужчин
кому интересно :rolleyes:

Пауэрлифтинг
http://vse.kz/index....m...i&img=55301

Жим лежа
http://vse.kz/index....m...i&img=55302

Спасибо
  • 0

#4957
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а вы делаете присед глубокий или до параллели?

я делал глубокий, но Театрал говорит что это вредно. позвоночник искривляется. сегодня у меня тоже присед. буду делать до параллели. хотя такое ощущение что верхняя часть ног работает только при глубоком приседе???

Ну не то что бы именно моя мысль :rolleyes: Прочитал в книге Фредерика Делавье :smoke: А ты сам разве не чувствуешь, что спина сгибается? Я тока до параллели всегда делал... В пол ни разу... пробовал, но после параллели спина намного хуже держит, я и отказался... :-)
  • 0

#4958
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Вчера выполнял "жим лежа" способом пирамида, чтобы испытать максимальные свои возможности на данный период. Делал так после разминочных жимов
1 подход 100 кг - 12 повторений
2 п. 110 кг - 8 пов.
3 п. 120 - 4 пов.
4 п. 130 - 2 пов. (второй жим немного помогли)
5 п. 130 -1 пов

И судя по таблице нормативов - максимум при своем весе могу рассчитывать на 3 разряд :rolleyes:
  • 0

#4959
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Вчера выполнял "жим лежа" способом пирамида, чтобы испытать максимальные свои возможности на данный период. Делал так после разминочных жимов
1 подход 100 кг - 12 повторений
2 п. 110 кг - 8 пов.
3 п. 120 - 4 пов.
4 п. 130 - 2 пов. (второй жим немного помогли)
5 п. 130 -1 пов

И судя по таблице нормативов - максимум при своем весе могу рассчитывать на 3 разряд :rolleyes:

я проходку делал один раз в жизни, отдыхал до неё дней 10-11, всю тренировку посвятил именно проходке, начал вообще с пустого грифа, закончил 137,5, времени затратил около часа+/-, всё делал под присмотром инструктора.
  • 0

#4960
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

а вы делаете присед глубокий или до параллели?

я делал глубокий, но Театрал говорит что это вредно. позвоночник искривляется. сегодня у меня тоже присед. буду делать до параллели. хотя такое ощущение что верхняя часть ног работает только при глубоком приседе???

Ну не то что бы именно моя мысль :rolleyes: Прочитал в книге Фредерика Делавье :smoke: А ты сам разве не чувствуешь, что спина сгибается? Я тока до параллели всегда делал... В пол ни разу... пробовал, но после параллели спина намного хуже держит, я и отказался... :-)

До параллели для коленок не гуд, в пол садишься нагрузка на сустав идет не статическая, а вращательная если не ошибаюсь. Переучился из параллели садиться в пол - боли в коленках прошли. Спина не беспокоит. То же самое относиться и к жиму ногами - вредная статическая нагрузка на суставы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.