Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4761
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
а вообще тебе надо убрать вт., чт.
Нафига вам эти наклоны? что бы талия была шире грудной клетки? :smoke:
Если есть подтягивания, то незачем делать тягу гантели. Если есть жим лежа, то смысла нет делать брусья...
Про всякие гейнеры это ты в спорт питании лушче пиши. Они не имеют какого-либо большого воздействия при наличии нормального достаточного питания. Ну а вообще у тебя масса копеешная для этого роста... Тебе нужна чистая база, здоровое питание и хороший отдых. Вот и все.
  • 0

#4762
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


вчера посмотрел фильм про допинг, чёто всё желание употреблядь отпало напрочь... а то были мысли

Про какой конкретно препарат?

фильм нэшенэл географикс, там о влиянии анаболических стероидов на организм человека.О людях использующих лет по 10-15 химию, т.е. непрерыно на курсах, бывшие мистеры вселенные, чемпионы мира, олимпийские чемпионы...Говорят один раз попробуешь потом трудно будет отказатться от соблазна повторить...Да ты можешь сам скачать с торент трекера это и посмотреть
  • 0

#4763
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 Театрал- в смысле жим штанги и брусья, тяга гантели и турник-это взаимоисключающие упражнения, или все же можно совмещать? Для пущего эффекта, так сказать) и кстати, для доведения не совсем олимпийского веса до нормальных цифр))
  • 0

#4764
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

фильм нэшенэл географикс, там о влиянии анаболических стероидов на организм человека.О людях использующих лет по 10-15 химию, т.е. непрерыно на курсах, бывшие мистеры вселенные, чемпионы мира, олимпийские чемпионы...Говорят один раз попробуешь потом трудно будет отказатться от соблазна повторить...Да ты можешь сам скачать с торент трекера это и посмотреть

Да да, именно это я и смотрел. Такой, хороший фильмец для широких масс. Всё разжёвано и предельно доступно. Хороший материал словом.

Сообщение отредактировал Kuvsh: 17.03.2009, 21:50:21

  • 0

#4765
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Ты ж даже в нашу табличку постеснялся их вывесить, однажды только показал что у тебя в жиме 95 1х3 и все... Про присед и становую ты вообще умолчал, потому как, вроде бы, вообще их не делаешь. Ты занимаешься по программе супер-химика, но без супер-химии никуя результатов не будет.

Ну во-первых, я не работаю на разы и не собираюсь, поскольку считаю, что это удел или лифтеров/силовиков или понтовщиков.
Если хочешь знать, я даже жим сейчас не делаю, поскольку для наращивания массы он бесполезен.
А по-поводу результатов могу сказать тебе, что тоже начинал с жима в 40 кг, когда по этой проге начал заниматься.
-----
Вобщем, Театрал, все дело в возможностях человека, а так же в ограничениях, которые он сам себе ставит. Вот ты сейчас себе поставил кучу ограничений по поводу упражнений и прог и другим еще пытаешься поставить.
Ты попробуй позаниматься по прогам "химиков", а вдруг получится?

Сообщение отредактировал Creep: 17.03.2009, 23:11:48

  • 0

#4766
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ну во-первых, я не работаю на разы и не собираюсь, поскольку считаю, что это удел или лифтеров/силовиков или понтовщиков.
Если хочешь знать, я даже жим сейчас не делаю, поскольку для наращивания массы он бесполезен.
А по-поводу результатов могу сказать тебе, что тоже начинал с жима в 40 кг, когда по этой проге начал заниматься.
-----
Вобщем, Театрал, все дело в возможностях человека, а так же в ограничениях, которые он сам себе ставит. Вот ты сейчас себе поставил кучу ограничений по поводу упражнений и прог и другим еще пытаешься поставить.
Ты попробуй позаниматься по прогам "химиков", а вдруг получится?

Я тоже не работаю на разы :spy: однако ж веса-то растут, и запостить их можно :laugh: Ну про жим это ты сильно... Сильно. Откуда, кстати, инфа такая?
Ограничения? Но ведь я прогрессирую, и как раз снял многие ограничения в росте весов и обьемов :-)
Накуя мне использовать неэффективные дурацкие проги расчитанные на химегов и терять на этом время? :smoke: Я ведь ЗНАЮ, что они неэффективны. Ну а другим рассказываю, ну вот такой вот я, за вселенскую справедливость, не люблю когда людей обманывают...

2 Театрал- в смысле жим штанги и брусья, тяга гантели и турник-это взаимоисключающие упражнения, или все же можно совмещать? Для пущего эффекта, так сказать) и кстати, для доведения не совсем олимпийского веса до нормальных цифр))

В жиме лежа и в отжиманиях на брусья хорошо работает трицепс. Если ты после первого упражнения может делать второе, значит ты просто недоработал в первом... А значит можно было больше взять. Столько, что бы ты уже не мог делать второе. Вот тогда ты в первом упражнении выложился на все 100%!
То же и тяга в наклоне и подтягивания, работают бицепс, широчайшие, круглые, задняя дельта... Тот же принцип.
Жим лежа лучше чем ожимания на брусьях. Подтягивания лучше чем тяга в наклоне. Если ты может подтянуться более 8 раз, то вешай себе пояс с отягощением... И будет тебе счастье.
  • 0

#4767
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Кстати, Creep, тоже хочу предложить тебе позаниматься по моей проге пару месяцев :smoke:
По химиковским прогам я уже работал, пока не начал читать книги о качке. Первые полгода я занимался по Вейдеру, сейчас понимаю, что много времени и сил потерял. Мало того, я даже умудрился дойти до перетренированности по его плакатикам на весах много меньших 100 кг... Вот таг вод...
  • 0

#4768
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я тоже не работаю на разы однако ж веса-то растут, и запостить их можно

Ну раз они тебе нужны
Присед стал делать месяц назад, на данный момент - 110 кг на 6 раз.

Ну про жим это ты сильно... Сильно. Откуда, кстати, инфа такая?

А ты разве не знал?:smoke:
Я думал, это все знают.
  • 0

#4769
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я тоже не работаю на разы :spy: однако ж веса-то растут, и запостить их можно :laugh: Ну про жим это ты сильно... Сильно. Откуда, кстати, инфа такая?
Ограничения? Но ведь я прогрессирую, и как раз снял многие ограничения в росте весов и обьемов :-)
Накуя мне использовать неэффективные дурацкие проги расчитанные на химегов и терять на этом время? :smoke: Я ведь ЗНАЮ, что они неэффективны. Ну а другим рассказываю, ну вот такой вот я, за вселенскую справедливость, не люблю когда людей обманывают...


Если речь зашла за вселенскую справедливость нельзя навязывать свою прогу всем. Открою глаза - ДЛЯ КАЖДОГО АТЛЕТА ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ. А вот она зависит он многих-многих факторов: развитость тех или иных групп мышц, силовые возможности спортсмена, вес, рост, режим и продолжительность занятий, генетика человека. Еще зхависит от целей тренировок - кто-то хочет согнать вес, кто-то наоборот набрать, кому-то необходимо развивать выносливость, для кого-то необходимо развивать определенные группы мышц (это относится к спортсменам в различных видах спорта боксеры, борцы, легкоатлеты, плавцы и т.д.) Причем программа может и должна меняться со временем для каждого атлета. Для того чтобы усилить работу на отстающие группы, возможные травмы. Застой в росте мышц тоже знак к смене программы
Про твой прогресс - Я так понял ты два года занимаешься по проге - для увеличения мышечной массы и увеличения силовых. Но ведь у людей могут быть и другие цели к тренировкам, не считаешь?
Тоже не люблю когда людей вводят в заблуждение ;)
  • 0

#4770
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ище раз повтроюсь, в чем то ты билдер, в чем-то нет.
Чистая эстетика в соревновательном бодибилдинге была в моде во времена Арни. В свое Арни проиграл Френку Зейну. Хотя Арни и был массивнее намного, но проиграл он не из-за диспропорций, а из-за отсутствия рельефа. А это немного другое. Но если взять Френка Зейна, то он намного массивнее любого из натуралов. Так что тут, я тебе и говорю, ты не билдер, ты не стремишься к максимальному обьему мышц, а стремишься только к эстетике... Этого в ББ мало. Особенно сейчас. После того, как Дориан Ятс принес моду на массивность, а он был тот еще бычара, просто ужас скока мяса нарастил... После этого никакой Френк Зейн уже не мог победить, места забирали реально баааальшие мальчеги...


Либо не хочешь понять оппонента либо не внимательно читаешь посты.
Кто такой билдер? Это атлет развивающий свое тело посредством физических нагрузок и силовых упражнений ДЛЯ ПРИДАНИЯ ЕМУ (телу) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО СЛОЖЕНИЯ МЫШЦ ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫХ ФОРМ, а это - увеличение объемов мышц и придание им красивых форм. Именно этим я и занимаюсь в зале. Но не для выхода на помост а для себя лично. Так что твое заявление что я не билдер - большой вопрос. Потом где в моем посте ты прочел что я не стремлюсь к увеличению объемов мышц? Или ты считаешь что формы у меня сильно отстают и что я не наращиваю весовых нагрузок? Кстати для отчетов еще было бы неплохо прикладывать фото своих достижений, там то все и видно. (ИМХО). Очень похоже что твое направление больше лифтерское, что можно сказать про тебя что ты не билдер :smoke: , но я этого не говорил. Для Пауэрлифтеров главное не объемы и не пропорции мышц, а поднятие максимальных весов.
P.S. Кстати про историю про Арни - он проиграл именно по тому, что был менее рельефным И ПОТОМУ ЧТО У НЕГО БЫЛИ ОТСТАЮЩИЕ ГРУППЫ ИКРЫ, А ОСОБЕННО ПЛЕЧИ. что на фоне соперников выглядело проигрышным, хотя и был массивнее остальных. И только после того как стал заниматься изолирующими упражнениями на рельеф и догнал отстающие мышцы стал Мистером Олимпия хотя заметного роста мышц он больше не прибавлял.
  • 0

#4771
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
да какая разница как себя называть? мне например больше по душе звание культурист. потому как билдер как то не по нашенски звучит чтоле. и от одного тока названия попахивает стероидами :smoke:
  • 0

#4772
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

да какая разница как себя называть? мне например больше по душе звание культурист. потому как билдер как то не по нашенски звучит чтоле. и от одного тока названия попахивает стероидами :smoke:

гавное что б гомосятниной не попахивало :spy:
  • 0

#4773
aka Mephisto

aka Mephisto
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 teatral-
я на тренировки хожу до обеда (по времени так получается), а на турники по вечерам выхожу.
  • 0

#4774
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Если речь зашла за вселенскую справедливость нельзя навязывать свою прогу всем. Открою глаза - ДЛЯ КАЖДОГО АТЛЕТА ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ПРОГРАММА ЗАНЯТИЙ. А вот она зависит он многих-многих факторов: развитость тех или иных групп мышц, силовые возможности спортсмена, вес, рост, режим и продолжительность занятий, генетика человека. Еще зхависит от целей тренировок - кто-то хочет согнать вес, кто-то наоборот набрать, кому-то необходимо развивать выносливость, для кого-то необходимо развивать определенные группы мышц (это относится к спортсменам в различных видах спорта боксеры, борцы, легкоатлеты, плавцы и т.д.) Причем программа может и должна меняться со временем для каждого атлета. Для того чтобы усилить работу на отстающие группы, возможные травмы. Застой в росте мышц тоже знак к смене программы
Про твой прогресс - Я так понял ты два года занимаешься по проге - для увеличения мышечной массы и увеличения силовых. Но ведь у людей могут быть и другие цели к тренировкам, не считаешь?
Тоже не люблю когда людей вводят в заблуждение :lol:

Вопрос: Разве я навязывал свою программу всем? :smoke: Подумай и попытайся ответить :lol:
И как мне надоело это вот "мы все разные, каждому своя программа". Особенно задолбала генетика. Даже если взять больного дистрофией обусловленной генетикой, то знаете что ему врачи советуют? Колоть стероиды и заняться физ упражнениями. На всех людей занятия со снарядами дают один результат. Это раз. Второе: Различия между прогами на силу, на обьем и на рельеф минимальны.
При работе с базовыми упражнениями сложно найти отстающие группы мышц, потому что "Цепь не прочнее минимального показателя прочности любого одного своего звена". А вот у людей долбящих изолят и появляются отстающие группы мышц.
Тут я не обсуждаю боксеров, борцов и, не дай бог, шахматистов. Я обсуждаю тренинг для тех, кто хочет быстро, качественно нарастить силу, массу или улучшить рельеф. А уж боксеры-борцы пусть сами решают чего им надо.
"...увеличения мышечной массы и увеличения силовых"... А разве это не 2\3 всех целей людей заходящих в тему ББ? :)
  • 0

#4775
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

2 teatral-
я на тренировки хожу до обеда (по времени так получается), а на турники по вечерам выхожу.

Ну я те по себе скажу, если у меня тренировка была до обеда, то после обеда у меня сил мало что бы даже ходить. Если ты с утра поделал тягу с гантелью или тягу штанги в наклоне, а после обеда ты нормально подтягиваешься, то в принципе утренняя тренировка бицепса, задней дельты, широчайших прошла зря. Лучше уж вообще неделать тогда... А вечером на турнике побольше нагрузку дать...
  • 0

#4776
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Либо не хочешь понять оппонента либо не внимательно читаешь посты.
Кто такой билдер? Это атлет развивающий свое тело посредством физических нагрузок и силовых упражнений ДЛЯ ПРИДАНИЯ ЕМУ (телу) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО СЛОЖЕНИЯ МЫШЦ ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫХ ФОРМ, а это - увеличение объемов мышц и придание им красивых форм. Именно этим я и занимаюсь в зале. Но не для выхода на помост а для себя лично. Так что твое заявление что я не билдер - большой вопрос. Потом где в моем посте ты прочел что я не стремлюсь к увеличению объемов мышц? Или ты считаешь что формы у меня сильно отстают и что я не наращиваю весовых нагрузок? Кстати для отчетов еще было бы неплохо прикладывать фото своих достижений, там то все и видно. (ИМХО). Очень похоже что твое направление больше лифтерское, что можно сказать про тебя что ты не билдер :smoke: , но я этого не говорил. Для Пауэрлифтеров главное не объемы и не пропорции мышц, а поднятие максимальных весов.
P.S. Кстати про историю про Арни - он проиграл именно по тому, что был менее рельефным И ПОТОМУ ЧТО У НЕГО БЫЛИ ОТСТАЮЩИЕ ГРУППЫ ИКРЫ, А ОСОБЕННО ПЛЕЧИ. что на фоне соперников выглядело проигрышным, хотя и был массивнее остальных. И только после того как стал заниматься изолирующими упражнениями на рельеф и догнал отстающие мышцы стал Мистером Олимпия хотя заметного роста мышц он больше не прибавлял.

Выделеное капсом: Разве не этого же добиваются люди которые бегают раз в день, сбрасывая вес? :lol: Разве не этого же пытаются добиться девушки садящиеся на диету? Разве не этого же, как они думают, хотят добиться больные анорексией доводя себя до дистрофии? И что, все они бодибилдеры? :lol: Ты не бодибилдер, особенно в современном понимании этого слова. Ты так, эстет, не более. Билдеры стремятся нарастить максимальную массу, пытаются получить максимальное мышечное развитие, соблюдая пропорции. Кто к этому не стремиться, тот уже не билдер. Нарастить максимальную массу невозможно без постоянного прогресса в весах. Иначе получается можно мышцу нарастить весом килограм в 40 или 50 в приседе...
Говоря о том, почему проиграл Арни, может стоит указать кому? Все таки он проигрывал не раз, и причины у него каждый раз были разные. :p И он с самого начала долбил все изолятом, все таки не будем забывать, что он химик. Шесть дней из семи он проводил в тренажерке, разбивая тренинг на 2 тренировки в день...
Кстати, у Арни потрясающие силовые показатели, впрочем как и у любого Олимпии. Да и начинал он как силовик, а потом уже ушел в ББ.
Хотя я согласен с Воином... Какая разница как называться? :) Я буду просто физкультурник. Вот :)
  • 0

#4777
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ну раз они тебе нужны
Присед стал делать месяц назад, на данный момент - 110 кг на 6 раз.

Ну про жим это ты сильно... Сильно. Откуда, кстати, инфа такая?

А ты разве не знал?:lol:
Я думал, это все знают.

Ну ты прям как кинозвезда: "Ну если вы меня очень попросите..." :smoke:
Становую тоже начал делать? :lol:
А вот про жим давай инфу, в каком таком журнальчиге ты прочитал что жим лежа бесполезен в ращении мышечной массы ? :)
  • 0

#4778
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вопрос: Разве я навязывал свою программу всем? :lol: Подумай и попытайся ответить :)
И как мне надоело это вот "мы все разные, каждому своя программа". Особенно задолбала генетика. Даже если взять больного дистрофией обусловленной генетикой, то знаете что ему врачи советуют? Колоть стероиды и заняться физ упражнениями. На всех людей занятия со снарядами дают один результат. Это раз. Второе: Различия между прогами на силу, на обьем и на рельеф минимальны.
При работе с базовыми упражнениями сложно найти отстающие группы мышц, потому что "Цепь не прочнее минимального показателя прочности любого одного своего звена". А вот у людей долбящих изолят и появляются отстающие группы мышц.
Тут я не обсуждаю боксеров, борцов и, не дай бог, шахматистов. Я обсуждаю тренинг для тех, кто хочет быстро, качественно нарастить силу, массу или улучшить рельеф. А уж боксеры-борцы пусть сами решают чего им надо.
"...увеличения мышечной массы и увеличения силовых"... А разве это не 2\3 всех целей людей заходящих в тему ББ? :p


А вот хамить не стоит :smoke: Нужно уметь вести беседы и уважать собеседника и очень внимательно читать посты. В твоих постах идет часто резкое отрицание программ отличающихся от твоей. Где ты критикуешь (безосновательно и без фактов) ту или иную программу. Тут и думать нечего чтобы ответить почему ты навязываешь свою прогу. "Все пид...сы - один я дартаньян!" :lol:

Потом ты и сам тоже задумайся -

Различия между прогами на силу, на обьем и на рельеф минимальны.


То есть ты заявляешь что программы на рельеф и наращивание объема почти одинаковы?
Это в корне не правильно. При работе на массу и объем выполняется мнеьшее число повторений и большими весами, при работе на рельеф обратно-противоположно с меньшим весом но большим числом повторений. Набор упражнений при работе на массу и рельеф различяны как и темп упражнений и интенсивность

Еще при работе с базовыми упражнениямиобязательно будут группы мышц отстающие и преобладающие. Например в базе слабо работают мышцы плеч (дельты, особенно задние), икры, бицеп, трицепс (наружная часть), бицепс бедра.
  • 0

#4779
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Становую не делаю.
Что касается жима, то для примера можно взять вот эту статью
http://www.ironworld...ard.php?ID=3054
А вот, собственно, и статья Дориана Ятса, который упоминается в предыдущей статье
http://athlete.ru/tr...dorian_grud.htm
  • 0

#4780
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
В этом году 23 мая будут проводиться соревнования по ПАУЭРЛИФТИНГУ. кажется в клубе "СПАРТА", кто знает просьба уточнить :smoke: Кто собирается учавствовать?
Кто собирается поситить данное мероприятие?
Предлагаю участникам данной ветки собраться на данном мероприятии. Интересно пообщаться вживую - посмотреть результаты тренировок.
Кому интересна идея - велкам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.