Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4721
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
по поводу ассиметрии в твоих широчайших.. думаю пока ничего страшного нет в этом, у всех она есть у кого то больше, у кого то меньше, попробуй делать тяги гантели в наклоне по программе которая у тебя уже есть, и на отстающую сторону выполнять на 2- 3 повторения больше.. хотя это не панацея, думаю со временем у тебя все сбалансируется, если конечно это действительно дисбаланс в мышцах а не в скелете..
  • 0

#4722
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ну что тебе сказать. Не знаю откуда ты срисовал эту программу, но она у тебя расчитана на химика. Если ты не хочешь химичиться, читай ветку.

Интересно, а что конкретно там для химика?
А что скажешь по поводу моей проги, которую я запостил немного раньше?:laugh: Для супер-химика?:smoke:
Кстати, я по ней начал заниматься с самого начала.

ну что тебе сказать, Крип... Вот у тя есть прога, не помню уже какая, ты по ней с самого начала занимаешься, а результатов-то у тебя нет... Ты ж даже в нашу табличку постеснялся их вывесить, однажды только показал что у тебя в жиме 95 1х3 и все... Про присед и становую ты вообще умолчал, потому как, вроде бы, вообще их не делаешь. Ты занимаешься по программе супер-химика, но без супер-химии никуя результатов не будет. Вот и все, прога может быть любой, другой вопрос, будет ли толковый результат... Мало того, ты пытаешься все успехи приписать БАДам... Ну что сказать? Ну успехов тебе, в твоем, наверняка, невыполнимом деле...
  • 0

#4723
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2 Арт Арт.Спасибо.
  • 0

#4724
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
вчера поделал жим лежа. уже свободно жму 60кг в 5 подходах по 5-7 раз. надеюсь в этом месяце перейти на 65кг. после добил трицепсы брусьями 5 подходов на максимум каждый. шо говорить. походу работает теория Фалеева :smoke: потому как 60 стока раз никогда в жизни не выжимал))
  • 0

#4725
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Ну что тебе сказать. Не знаю откуда ты срисовал эту программу, но она у тебя расчитана на химика. Если ты не хочешь химичиться, читай ветку.

Интересно, а что конкретно там для химика?
А что скажешь по поводу моей проги, которую я запостил немного раньше?:laugh: Для супер-химика?:smoke:
Кстати, я по ней начал заниматься с самого начала.

ну что тебе сказать, Крип... Вот у тя есть прога, не помню уже какая, ты по ней с самого начала занимаешься, а результатов-то у тебя нет... Ты ж даже в нашу табличку постеснялся их вывесить, однажды только показал что у тебя в жиме 95 1х3 и все... Про присед и становую ты вообще умолчал, потому как, вроде бы, вообще их не делаешь. Ты занимаешься по программе супер-химика, но без супер-химии никуя результатов не будет. Вот и все, прога может быть любой, другой вопрос, будет ли толковый результат... Мало того, ты пытаешься все успехи приписать БАДам... Ну что сказать? Ну успехов тебе, в твоем, наверняка, невыполнимом деле...


С чего вы взяли что программа например описанная Erna_aka и у Creepa для химиков?
У меня очень похожая программа как у Erna_aka (только вместе с грудными делаю трицепс, а бицепс со спиной). Химию никогда не употреблял - даже витамины и не держал особых диет. Для себя ставлю целью построить пропорциональное мощное спортивное тело. Без фанатизма поднятия максимальных тяжестей. Но выполняя базовые упражнения стараюсь повышать веса и делать в строгой технике. Результаты мои такие - вчера делал жим лежа на горизонтальной скамье 110 кг 5 подходов по 7-6 повторений. Становую и приседы не делаю. Жим ногами на тренажоре 200 кг 5x10
P.S. Знаю билдеров которые не выполняют базовых упражнений, только изолят. Причем от тренировки к тренировке меняют упражнения. Чтобы мышцы не застаивались

Сообщение отредактировал MiCola: 17.03.2009, 14:41:44

  • 0

#4726
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

С чего вы взяли что программа например описанная Erna_aka и у Creepa для химиков?
У меня очень похожая программа как у Erna_aka (только вместе с грудными делаю трицепс, а бицепс со спиной). Химию никогда не употреблял - даже витамины и не держал особых диет. Для себя ставлю целью построить пропорциональное мощное спортивное тело. Без фанатизма поднятия максимальных тяжестей. Но выполняя базовые упражнения стараюсь повышать веса и делать в строгой технике. Результаты мои такие - вчера делал жим лежа на горизонтальной скамье 110 кг 5 подходов по 7-6 повторений. Становую и приседы не делаю. Жим ногами на тренажоре 200 кг 5x10
P.S. Знаю билдеров которые не выполняют базовых упражнений, только изолят. Причем от тренировки к тренировке меняют упражнения. Чтобы мышцы не застаивались

С того, что слишком много изолирующих упражнений - это раз.
Второе - количество упражнений выполняемых на тренировке велико
Третье - по несольку упражнений на одну группу мышц.
Именно так строят свои программы химики. Для натуралов данные программы не могут дать хорошего прогресса.
Или другими словами они дают слабый эффект, программы построенные на базовых упражнениях высокой интенсивности и сокращенном тренинге дают больший эффект. Намного больший.
А тот, кто не делает присед и становую вообще лишают себя самого мощного средства прогресса. И никакие жимы ногами присед не заменят...
  • 0

#4727
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
По поводу билдеро не делающих базы...
Жим штанги лежа на горизонтальной скамье - базовое упражнение. Што-то я ни одного человека не знаю, который ходил бы в зал и не делал этого базового упражнения...
  • 0

#4728
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

С чего вы взяли что программа например описанная Erna_aka и у Creepa для химиков?
У меня очень похожая программа как у Erna_aka (только вместе с грудными делаю трицепс, а бицепс со спиной). Химию никогда не употреблял - даже витамины и не держал особых диет. Для себя ставлю целью построить пропорциональное мощное спортивное тело. Без фанатизма поднятия максимальных тяжестей. Но выполняя базовые упражнения стараюсь повышать веса и делать в строгой технике. Результаты мои такие - вчера делал жим лежа на горизонтальной скамье 110 кг 5 подходов по 7-6 повторений. Становую и приседы не делаю. Жим ногами на тренажоре 200 кг 5x10
P.S. Знаю билдеров которые не выполняют базовых упражнений, только изолят. Причем от тренировки к тренировке меняют упражнения. Чтобы мышцы не застаивались

С того, что слишком много изолирующих упражнений - это раз.
Второе - количество упражнений выполняемых на тренировке велико
Третье - по несольку упражнений на одну группу мышц.
Именно так строят свои программы химики. Для натуралов данные программы не могут дать хорошего прогресса.
Или другими словами они дают слабый эффект, программы построенные на базовых упражнениях высокой интенсивности и сокращенном тренинге дают больший эффект. Намного больший.
А тот, кто не делает присед и становую вообще лишают себя самого мощного средства прогресса. И никакие жимы ногами присед не заменят...


Давайте разберемся, о каком прогрессе идет речь?
Вы о силовых показателях? Или о формировании мышечной массы?
Тогда нужно выставлять в результатах не веса выполняемые в упражнениях а наращенные объемы мышц.
Как то вот так :smoke: Про результаты не жалуюсь. Объемы именно тех мышц которые хоче увеличить растут именно от изолирующих упражнений. (Здесь вам меня не переспорить) :laugh:
P.S. про присед и становую - повторяю еще раз. Была травма спины сейчас (идет второй месяц) восстанавливаюсь и не выполняю ПОКА этих упражнений со свободными весами :cool:

Сообщение отредактировал MiCola: 17.03.2009, 15:01:15

  • 0

#4729
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

По поводу билдеро не делающих базы...
Жим штанги лежа на горизонтальной скамье - базовое упражнение. Што-то я ни одного человека не знаю, который ходил бы в зал и не делал этого базового упражнения...


Жим лежа - универсальное упражнение и выполняется всеми. Согласен. И лучшего упражнения для наращивания грудных мышц не найти. Это упражнение делают все. Речь про всю базу. Становую и приседы выполняют не все билдеры и я знаю таких людей.
  • 0

#4730
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Давайте разберемся, о каком прогрессе идет речь?
Вы о силовых показателях? Или о формировании мышечной массы?
Тогда нужно выставлять в результатах не веса выполняемые в упражнениях а наращенные объемы мышц.
Как то вот так :smoke: Про результаты не жалуюсь. Объемы именно тех мышц которые хоче увеличить растут именно от изолирующих упражнений. (Здесь вам меня не переспорить) :-)
P.S. про присед и становую - повторяю еще раз. Была травма спины сейчас (идет второй месяц) восстанавливаюсь и не выполняю ПОКА этих упражнений со свободными весами :spy:

Имеется ввиду прогресс в весах. Т.е. силовые показатели. Если веса на снарядах растут, то и объемы обязательно вырастут. И наоборот, если нарощены мышечные объемы, силовые показатели так же будут на высоте. Эти два показателя взаимосвязаны.
А какие это "именно те которые хочу" мышцы? От изолята прогресс идет медленнее, чем от базы. И тут я тоже спорить не собираюсь. Еще раз повторю, воздушный шар можно накачать и насосом от велосипеда, но все же лучше иногда использовать промышленный компрессор.
Про травму забыл :laugh: Выздоравливай.
З.Ы. а 200 кг в жиме ногами это мало :cool:
  • 0

#4731
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Давайте разберемся, о каком прогрессе идет речь?
Вы о силовых показателях? Или о формировании мышечной массы?
Тогда нужно выставлять в результатах не веса выполняемые в упражнениях а наращенные объемы мышц.
Как то вот так :laugh: Про результаты не жалуюсь. Объемы именно тех мышц которые хоче увеличить растут именно от изолирующих упражнений. (Здесь вам меня не переспорить) :spy:
P.S. про присед и становую - повторяю еще раз. Была травма спины сейчас (идет второй месяц) восстанавливаюсь и не выполняю ПОКА этих упражнений со свободными весами :D

Имеется ввиду прогресс в весах. Т.е. силовые показатели. Если веса на снарядах растут, то и объемы обязательно вырастут. И наоборот, если нарощены мышечные объемы, силовые показатели так же будут на высоте. Эти два показателя взаимосвязаны.
А какие это "именно те которые хочу" мышцы? От изолята прогресс идет медленнее, чем от базы. И тут я тоже спорить не собираюсь. Еще раз повторю, воздушный шар можно накачать и насосом от велосипеда, но все же лучше иногда использовать промышленный компрессор.
Про травму забыл :cool: Выздоравливай.
З.Ы. а 200 кг в жиме ногами это мало :-)


Тут можно спорить до усрачки :smoke: Но замечу что НЕ ВСЕГДА МЫШЕЧНАЯ МАССА ИДЕТ ВСЛЕД ЗА УВЕЛИЧЕНИЕМ ВЕСОВ НА ШТАНГЕ и НАОБОРОТ. Изолирующие упражнения дают правильную форму мышцам и дают возможность прокачки слабых сторон. Не скажу что прогресс от изолята идет медленнее. Вот в твоей программе не увидел упражнений на бицепс - подтягивания и становая не дадут результата большого бицепса.
P.S. Не спорю что при жиме ногами вес небольшой. Но у меня эта группа мышц развита очень хорошо. Потому не ставлю своей целью нарастить еще сильнее ноги. Как я уже и говорил набор упражнений подбирается индивидуально под каждого человека в зависимости от строения и развитости тех или иных мышц.

Сообщение отредактировал MiCola: 17.03.2009, 15:21:02

  • 0

#4732
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а может уже про химию поговорим или все тут натуралы до боли?
  • 0

#4733
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а может уже про химию поговорим или все тут натуралы до боли?


Для этого существует отдельная ветка, вам туда
http://vse.kz/index....showtopic=29520 :smoke:
  • 0

#4734
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


а может уже про химию поговорим или все тут натуралы до боли?


Для этого существует отдельная ветка, вам туда
http://vse.kz/index....showtopic=29520 :smoke:

c той ветки химиков Крип выгоняет
  • 0

#4735
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
+1 к жиму лежа, приседам и становой.. В легкую куртку вчера не влез, в плечах стал шире.. одел легкие джинсы, подруга позарилась на мою задницу: какая она у тебя, вах!
  • 0

#4736
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Жим лежа - универсальное упражнение и выполняется всеми. Согласен. И лучшего упражнения для наращивания грудных мышц не найти. Это упражнение делают все. Речь про всю базу. Становую и приседы выполняют не все билдеры и я знаю таких людей.

Я тожа знаю таких людев... Я их называю "Ручечники". Ходит руки растпырит, На бицепс по 150 упражнений, а на ношках штанишки... Потому что они у него как у дрыща, тощие и кривые... Мля, такие и по пляжу не в плавках, а в штанишках ходят :smoke:
Накуя, спрашивается, в жиме долбить 150, если не можешь в становой и 100 сделать? Эт если в жизни надо силу приложить, то чел может это сделать только улягшись под "необходимое"? И что бы было удобно, и просвет, что бы как надо. Многие ли из вас могут с нижней точки вытянуть? Эт получается в жизни мало того что тока лежа на полу, так еще и единственное что может сделать это приопустить и приподнять... Где такое нужно? Да нигде :cool:
Вот те и вся красота, вот те и функциональность... Смысл? :-)
По поводу "НЕ ВСЕГДА". Ни разу не видел натурала тягающего по 200 кг с мелкими ручками и ножками. Другое дело, что химики, нарастив "мяса" зачастую и со стольнегом с трудом работают.
По поводу "не увидел упражнения на бицепс". Ну сколько раз обьяснять, лучше всего бицепс работает в подтягиваниях, либо в тягах верхнего блока. Я в этом упражнении работаю с весом 75 кг, а сколько ты делаешь в своих "подъемах на бицепс"? И еще, я никогда, кроме первого вейдервоского полугода, не делал изолята на бицепс, а сейчас у меня левый бицепс 42 см в расслабленом состоянии и 44 в напряженном... С чего бы это? Ведь я же не делаю ни одного упражнения на бицепс!!! :laugh:
  • 0

#4737
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений


а может уже про химию поговорим или все тут натуралы до боли?

Для этого существует отдельная ветка, вам туда
http://vse.kz/index....showtopic=29520 :smoke:

c той ветки химиков Крип выгоняет

Да вы што! Крип тоже против химиков? :laugh:
'северный ветер73' заведи новую ветку... А мы те будем собеседников поставлять :cool:
  • 0

#4738
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Потому не ставлю своей целью нарастить еще сильнее ноги. Как я уже и говорил набор упражнений подбирается индивидуально под каждого человека в зависимости от строения и развитости тех или иных мышц.

Ну вот и разобрались :smoke: ты делашь красивым тело, с этой стороны ты бодибилдер, а вот то, что не хочешь сделать сильнее, и, соотвственно, больше, тут ты не бодибилдер... Они стараются сделаться как можно больше и мощнее.
Я тоже не бодибилдер, я хочу функциональное красивое тело. Поэтому мне важны мои силовые показатели, хотя и фигуру я потом, после достижения своих целей, тоже буду долбить изолятом для красоты :laugh: В общем "все там будем". Но база растит силу и массу намного быстрее, чем изолят.
  • 0

#4739
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
мужики чота у меня такое ощущение что от становой у меня теперь не руки а лапы какие то стали :smoke: ладонь шире становится, мясистее. да и на спине мясо появилось. видно невооруженным глазом. причем именно на спине вдоль позвоночника
  • 0

#4740
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

...
Потому не ставлю своей целью нарастить еще сильнее ноги. Как я уже и говорил набор упражнений подбирается индивидуально под каждого человека в зависимости от строения и развитости тех или иных мышц.

Ну вот и разобрались :cool: ты делашь красивым тело, с этой стороны ты бодибилдер, а вот то, что не хочешь сделать сильнее, и, соотвственно, больше, тут ты не бодибилдер... Они стараются сделаться как можно больше и мощнее.
Я тоже не бодибилдер, я хочу функциональное красивое тело. Поэтому мне важны мои силовые показатели, хотя и фигуру я потом, после достижения своих целей, тоже буду долбить изолятом для красоты :-) В общем "все там будем". Но база растит силу и массу намного быстрее, чем изолят.


Что то запутано все не считаешь? Заговриваешься :smoke:
Много воды пишешь :laugh: Не нужно меня переубеждать. Не видя моих результатов говорить и что-то советовать. Кстати бицепс маловат :spy: У меня левая 46. правая 47. При подтягивании и при тяге верхнего блока бицепс у меня загружается не так сильно как при изолирующих подъемах штанги и доработки гантелями. Но еще раз скажу у каждого свои приоритеты и свои любимые упражнения. Никого нихочу отговаривать или умалять его достижения. каждый выбирает для себя сам. если нет своего тренера :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.