Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4681
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я чуствую нужно пропить курс.

Их надо постоянно пить, круглый год.
  • 0

#4682
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я чуствую нужно пропить курс.

Их надо постоянно пить, круглый год.
  • 0

#4683
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Парни кто нибудь витамины пьёт?


Когда есть дома (сам не покупаю) пью дуовит, кушаю кальцид когда хочется мела. Валерьянку иногда перед сном.
  • 0

#4684
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Сегодня заметил,что правое крыло больше левого, как поступить в этой ситуации: просто продолжать заниматься мож пройдет(что маловероятно) или делать какие то упражнения на левую руку отдельно или дополнительно?
  • 0

#4685
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Сегодня сходил в тренажерный зал, немного позанимался, пресс, ноги (жим), гантели (жим), потом захотелось пить, пошел в разделвалку за деньгами и тут бац резко потемнело в глазах, стало плохо, чуть в обморок не упал, в общем упало сильно давление. Вроде нагрузка небольшая была, не пойму из-за чего это случислось, первый раз такое.
Какие советы будут, может что-то не так делал?
Последний раз в тренажерный ходил в сентябре.

Если у вас был большой перерыв, то скорее всего на тренировке вы сильно потели. Вода в потовые железы попадает из крови. И воды ушло столько, что у вас появилась сильная жажда, если аж в раздевалку пошли... Кровь сгустилась, а это большая, очень большая нагрузка на сердечно-сосудистую систему, вот давление и упало. Я всегда беру с собой воду, мало того, без воды в тренажрку не захожу, иду покупать куда-нить. Бывает выпиваю всего поллитра, бывает и полутора литров мало...
  • 0

#4686
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Я чуствую нужно пропить курс.

Их надо постоянно пить, круглый год.

Абсолютно согласен.

2Kuvsh

Витамины чаще всего оказывают каталитическое воздействия в хим реакциях организма. Некоторые хим реакции в организме вообще не проходят без определенных витаминов. Витамины сами по себе не используются в хим реакциях, однако зачастую организм не имеет механизмов хранения витаминов, и концентрация последних в организме постоянно уменьшается. Причем чем быстрее идут хим реакции, тем быстрее снижается концентрация.
Спорт сам по себе ускоряет обмен веществ в организме. "Тяжелый спорт" разгоняет обмен в десятки раз... Шутка ли, выдавать мощность в 2.5 кВт только в одном подходе в жиме лежа на 5 раз со 100 кг... Т.е. буквально за 2-3 минуты, можность больше чем у спирали чайника :laugh: А ведь это только 1 подход, и только в жиме...
Для людей постоянно занимающихся железным спортом витамины пить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Другой вопрос сколько и какие пить...
Все аптечные витамины расчитаны на курс. Курсы врачи рекомендуют проходить 1-2 раза в год в течении 2-3 месяцев. Соответственно аптечные витами под это и подстраивают. Их нельзя пить весь год в указанной дозировке, посольку некоторые витамины, например A и D могут накапливаться в организме и оказывать НЕГАТИВНОЕ влияние. Т.е. дозировку обязательно надо снижать.
Я сам пью магазинные поливитаминный-полиминеральный комплекс Витрум. В "бумашке" указано пить каждый день, я пью раз в 2-3 дня... Взял большую упаковку, одна витаминка мне обходиться примерно в 11 тенге. т.е. в день получается 4-5 тенге... Мне кажеться это немного... :D
  • 0

#4687
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Вот меня интересует такой вопрос, слышал чтобы поднять силу и тягать побольше вес можно делать 5*5
что дает этот тип тренировки или силовой тренинг ?(незнаю как называется) и когда стоит на него переходить? и сколько он должен длиться? и 5 повторений надо во всех упражнениях делать? =))))

Это и есть силовой тренинг, когда количество повторений меньше семи в подходе, и вес соотвестсвующий для этого количества повторений. Т.е. если делать 5 повторений с весом в 20 кг в жиме лежа это не будет считаться силовым.
Если в подходе от 7 до 9 повторений, то подобный тренинг работает больше на массу, т.е. мышцы быстрее увеличиваются в объеме, хотя прирост силы идет меньше, чем в силовом тренинге.
Ну и если повторений более 9, т.е. 10 и больше, то подобный тренинг идет больше на рельеф, сила и обьем растут значительно слабее, чем при других видах.
Кстати, я делаю 5х5, результаты можешь увидеть в таблице...

Во, кстати! Седня был в тренажерке. Наконец-то ушел за стольнег в жиме. Дело было так
102.5х5
102.5х4
100х5
100х4
95х4
Теперь со временем выровняем и фпирет, на 105!!! :laugh:))
  • 0

#4688
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

да не. в том то и дело что раньше мог удержать штангу и более большего веса. просто хват тренировать надо обратно. лямки не использую и не хочу. просто для меня был парадокс что даже разнохватом не держит. обычно разнохватом вообще не напрягался а теперь такое

Если ты только за хват беспокоишься, то расскажу как было у меня. Лямки я начал использовать, когда подошел в становой к стольнегу. При этом без лямок я мог удержать 80-85 кг... примерно так. Так вот, сейчас я делаю с лямками 155, но удержать я могу сейчас без лямок где-то 120 кг... Вывод, даже при использовании лямок хват усиливается. Кстати, если предплечья уже не держат, "забились" например, то никакие лямки не помогут, лямки просто снимают килограм 20-30 с хвата, но полностью они его не заменяют. А для хвата можно либо блины удерживать - щипковый хват, либо толстый конец штанги... А еще лучше штанку с толстым грифом, как Брукс Кубик пишет :laugh:
  • 0

#4689
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Добавка к посту о витаминах...
При силовом тренинге кроме витаминов желательно принимать и минеральные комплексы содержащие кальций. Поскольку в первую очередь еще до укрепления мышц происходит укрепление скелета. Хотя я рекомендую полиминеральне комплекы, где всего навалом. Опять же, не стоит их пить по указанной дозировке, лучше снизить. То бишь пить реже чем указано.
  • 0

#4690
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Я взял какие то буржуйские у кореша в конторе. Состав понравился, и витамины и минералы вместе, месяц попью. Потом будем посмотреть.
  • 0

#4691
dixro

dixro
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вода в потовые железы попадает из крови.

это надо запомнить и сообщить всем докторам :D
странно что люди в сауне не дохнут :laugh:


от потери крови
  • 0

#4692
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Вода в потовые железы попадает из крови.

это надо запомнить и сообщить всем докторам :D
странно что люди в сауне не дохнут :laugh:


от потери крови

да уж...прям лаурят Нобелевской премии...
А вообще может у человека проблемы с сахаром в крови...понизился и обморок...
  • 0

#4693
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
помоему он прав. а откуда еще вода туда попадет? роль транспорта в организме выполняет кровь тут не поспоришь. на тренировке обязательно надо пить воду. кровь густеет и ее тяжело проталкивать через сосуды. плюс ко всему количество глюкозы в крови сильно снижается. следовательно снижается давление. кровь(кислород) не доходит до мозга вот те и обморок
  • 0

#4694
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Ужоснах.одни академики тут, каждый второй либо нобелевский лаурят, либо олимпийский чемпион...

MODERATORIAL [Vita_Ice]
Устное предупреждение (нарушение локальных правил)

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 17.03.2009, 10:44:32

  • 0

#4695
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
слушай тут никто не пытается показать себя академиком. просто пишут то что знают или читали. если знаешь что то больше то напиши. а так цинично вести себя каждый может :laugh:
  • 0

#4696
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Ага :D пишите пишите... :laugh:
  • 0

#4697
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Эээ, какая вода из крови? где в поте вода? почему мы ее тогда не пьем? что я курил? :-)
  • 0

#4698
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

где в поте вода?

Вообще-то пот на 99 процентов состоит из воды, и остальное - всякие минералы, соли типа натрия, азотистые вещества и др.
  • 0

#4699
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
вот я хочу начать в жиме делать 5*5, можно ли только в жиме силовые тренировки делать или надо во всех упражнениях? и сколько примерно времени надо делать в жиме 5*5? мне главная задача именно в жиме поднять силу и выносливость чтобы тягать потом побольше вес, а то щас застой какой-то в жиме...
  • 0

#4700
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А сколько времени-то застой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.