Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4641
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

спорить не буду с тобой 566KBM, но если я опускаю штангу к груди она у меня не болит :eek:

ну.. попробую объяснит как сам понимаю.. не болит, потому что привык уже к этому весу.. это как ручку поднимать и писать.. чтобы болело, надо вес увеличить.. постепенно.. не на 2.5 кг сразу, а хотя бы на одно кило.. психологически это да, не вес, но тело обязательно почувствует.. не получаеца добавить вес? сил не хватает? значит техника хромает, не настроил ты организм свой чтобы он "хавал" веса.. чтобы поднимал 50 кг, а через 2 недели мог поднять 52 кг.. потому что техника не правильная.. нужные мышцы для поднятия этого веса не работали правильно. и опять таки, ты сколько раз в неделю занимаешься? больше 3х имхо, уже перебор.. организм насилуеца и пропадет у него как бы сказать "крутящий момент" для занятий.. плюс экология, питание, отдых. Спать надо побольше(только сон обеспечивает лучшее восстановление организма, это как порнушка для ботаников(с) дискавери. и внутренний настрой, вон, Кувш правильно сказал, надо джопу рвать и куярить.. а еще читать.. только вот что именно, я советовать не буду, инфы море и каждая вроде правдивая.
з.ы. и кажись бицепс те надо усиливать, чтобы мог этот вес поднимать, ведь если нет сильных рук, откуда сила для поднятия веса в любом упражнений?
з.ы.2. Дополню Миколу, гриф надо бы опускать прямо на саски и под 90 градусов.. может из-за твоего строения рук ты держишь штангу по меткам, а это не есть 90 градусов.

вот я не понимаю людей некоторых в зале.. вроде худые, надо массу набрать, приходят и "потому что инструктор сказал" насилуют эллиптический тренажер.. ля, он и так худой, откуда ему потом вес набрать? и откуда силы для пары добавочных кг для штанги?

Вчера была убойная тренька.. пешком 1 км до зала, эллипс, занятия по проге и 80 кг в становой без пояса и лямок всяких.. думал умру.. еле дошел обратно до дома.. лучше бы на машине поехал.. перестал общяца с девочками прямо в зале, терь тока при выходе из оного :shy:

Сообщение отредактировал 566KBM: 13.03.2009, 12:44:22

  • 0

#4642
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

и кажись бицепс те надо усиливать, чтобы мог этот вес поднимать, ведь если нет сильных рук, откуда сила для поднятия веса в любом упражнений?

бицепс конечно ассеструет и уравновешивает штангу во время жима лежа, но что касаемо рук в этом упражнении основная нагрузка все же на трицепс..
  • 0

#4643
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Во, дядя Арт тоже хороший совет дал дал.. я ваще хотел сказать что руки нужны сильные и кашу надо есть.. :dandy:
  • 0

#4644
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Нам тренер обьяснял,для жима лежа: нужно ногами помогать,держать их не 90 град,а подогнутыми под себя и поясица далжна быть выгнута,чтоб ладонь проходила, когда жмешь переводи вес на ступни (как бы толкай ногами),мне оч помогло но в начале кажется что так тяжелее пока технику не поймешь, а штангу на солнышко опускай.

Поделай во взрывном режиме, совсем по другому себя почувствуешь.
  • 0

#4645
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2 Art Art франц жим +5 кг,рабочий, проходку еще не делал,затупил в начале. Армейский 50 кг на 2 раза. Пока все.
  • 0

#4646
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Нам тренер обьяснял,для жима лежа: нужно ногами помогать,держать их не 90 град,а подогнутыми под себя и поясица далжна быть выгнута,чтоб ладонь проходила, когда жмешь переводи вес на ступни (как бы толкай ногами),мне оч помогло но в начале кажется что так тяжелее пока технику не поймешь, а штангу на солнышко опускай.

Поделай во взрывном режиме, совсем по другому себя почувствуешь.


Это так называемый "читинг" когда трудно выполнять упражнение в обычном стиле подключать другие мышцы с помощью инерционного движения. В переводе с английского - "обман". Увлекаться читингом не стоит, потому что мышцы при данном способе поднятия работают не рационально. Обычно читинг применяют если очень трудно выполнить последние повторения в сете, а вес сбавлять не хочется либо когда выплняется упражнение без напарника (подстраховщика) чтобы штанга не придавила. Иногда применяется для увеличения веса штанги и наращивания силовых возможностей.
Кстати в пауэрлифтинге "читинг" запрещен и упражнение не засчитывается когда он был применен. например при жиме лежа "мостик" запрещен
  • 0

#4647
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Нам тренер обьяснял,для жима лежа: нужно ногами помогать,держать их не 90 град,а подогнутыми под себя и поясица далжна быть выгнута,чтоб ладонь проходила, когда жмешь переводи вес на ступни (как бы толкай ногами),мне оч помогло но в начале кажется что так тяжелее пока технику не поймешь, а штангу на солнышко опускай.

Поделай во взрывном режиме, совсем по другому себя почувствуешь.

а 5 точку отрывать от скамейки Ваш тренер рекомендует или нет? ? ?

2 Art Art франц жим +5 кг,рабочий, проходку еще не делал,затупил в начале. Армейский 50 кг на 2 раза. Пока все.

во французском проходку вообще делать ненадо!, это чистый изолят, поэтому 8-10 повторений, причем предельно чистых.
С армейским аккуратней, на 2 раза - значит вес для тебя почти максимальный,.. лучше в этом упражнении 6-10 повторений. За весами сильно не гонись, чувствуй накачку в работающей мышце.

MiCola опередил, хотел издалека раскачать тему про тренера.. ну да ладно.. все верно написано..
  • 0

#4648
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Нам тренер обьяснял,для жима лежа: нужно ногами помогать,держать их не 90 град,а подогнутыми под себя и поясица далжна быть выгнута,чтоб ладонь проходила, когда жмешь переводи вес на ступни (как бы толкай ногами),мне оч помогло но в начале кажется что так тяжелее пока технику не поймешь, а штангу на солнышко опускай.

Поделай во взрывном режиме, совсем по другому себя почувствуешь.

песдит тот тренер.. он те не рассказал про нагрузку при выгибе на поясницу.. почитай вот эту книжку от и до, и поймешь откуда травмы..
я ваще не понимаю, нах тренеру в зале верить.. он априори заинтересован в том чтобы ты полгода поднимал тот вес с которого начал, ибо ты ему приносишь прибыль..
  • 0

#4649
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

я ваще не понимаю, нах тренеру в зале верить.. он априори заинтересован в том чтобы ты полгода поднимал тот вес с которого начал, ибо ты ему приносишь прибыль..

Не факт...мой инструктор мной гордится, я его лучщий ученик за последнее время...в пример меня ставит :dandy:
  • 0

#4650
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Нам тренер обьяснял,для жима лежа: нужно ногами помогать,держать их не 90 град,а подогнутыми под себя и поясица далжна быть выгнута,чтоб ладонь проходила, когда жмешь переводи вес на ступни (как бы толкай ногами),мне оч помогло но в начале кажется что так тяжелее пока технику не поймешь, а штангу на солнышко опускай.

Поделай во взрывном режиме, совсем по другому себя почувствуешь.


отличная техника для больших весов, надо не отрывать зад от скамейки и пятки от пола. Включаешь нижние мышцы груди и убираешь по максимуму на плечи нагрузку. Прибавка в весах будет неплохая.
  • 0

#4651
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Зад не отрываешь, тело полностью статично. В любом деле нужна техника,а это и есть техника, в таком положении тело не делает лишних перемещений и движений. Вес приходится на попу лопатки и ступни.
  • 0

#4652
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Мостика нет, только чтоб рука проходила, а гимнастикой не занимаемся :dandy:
2Art Art, накачка у меня прет, три недели все болит,значит все ОК!
566КВМ, мой тренер не пиздит, а говорит, хороший мужик, он нас бесплатно тренировал, в универе физра была вот и заставили :eek:
  • 0

#4653
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
смотреть надо не на болит/не болит, а на есть прогресс или нет. если грудь не болит и веса растут - все нормально. а вот если и не болит и не растут - надо разбираться.

проблем может быть две - плато или трицепсы. если так - с груди приподнял штангу, и почти сразу уперся и дотолкать не можешь, проблема скорее всего в трицепсах. раскачивайте руки. если плато, то помогает выгибать спину, мост, максимальные повторения, добивать до отказа.

выгибая спину, или толкая с моста больше включаете нижнюю часть груди, она прогрессируя будет тянуть за собой и середину.

увеличение количества повторений - вариант шоковый. ставите маленький вес (обычно тот с которого начинаете, если делаете пирамиду). и делаете с этим весом 3-4 подхода по максимуму. максимум - когда последний раз поднимаете сами, но после уже поднять не можете. идеальный вариант - добить до конца. когда сам поднять уже не можешь, страхующий поднимает вместе с тобой, опускаешь сам на негативе. это позволяет добавить еще 3-4 повторения.
добивать можно на каждой тренировке. повторения до максимума - разовый способ. можно несколько раз, но не увлекаться.
  • 0

#4654
fuckMLC

fuckMLC

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений
давайте еще про майки жимовые поговорите и прочее :dandy:

нахрена веса тяжелые поднимать?
я например щас если качаюсь, делаю так чтобы по возможности веса были как можно меньше
без всякой там постороней помощи и прочего
полные амплитуды

большие веса - большие травмы

сила удара нихрена не зависит от того сколько ты поднимаешь
а для меня это поглавнее

как и то что лучше иметь билдерскую фигуру чем лифтера

Сообщение отредактировал fuckMLC: 13.03.2009, 16:59:03

  • 0

#4655
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

смотреть надо не на болит/не болит, а на есть прогресс или нет. если грудь не болит и веса растут - все нормально. а вот если и не болит и не растут - надо разбираться.

проблем может быть две - плато или трицепсы. если так - с груди приподнял штангу, и почти сразу уперся и дотолкать не можешь, проблема скорее всего в трицепсах. раскачивайте руки. если плато, то помогает выгибать спину, мост, максимальные повторения, добивать до отказа.

выгибая спину, или толкая с моста больше включаете нижнюю часть груди, она прогрессируя будет тянуть за собой и середину.

увеличение количества повторений - вариант шоковый. ставите маленький вес (обычно тот с которого начинаете, если делаете пирамиду). и делаете с этим весом 3-4 подхода по максимуму. максимум - когда последний раз поднимаете сами, но после уже поднять не можете. идеальный вариант - добить до конца. когда сам поднять уже не можешь, страхующий поднимает вместе с тобой, опускаешь сам на негативе. это позволяет добавить еще 3-4 повторения.
добивать можно на каждой тренировке. повторения до максимума - разовый способ. можно несколько раз, но не увлекаться.

какое плато если он только начал заниматься, веса маленькие...скоррее всего трицепс и дельта слабоваты, поэтому оптимально как тут уже писалось неоднократно-после жима, отжиматься на брусьях

сила удара нихрена не зависит от того сколько ты поднимаешь
а для меня это поглавнее

как и то что лучше иметь билдерскую фигуру чем лифтера

косвенно зависит, предпологаеться чем сильнее развит трицепс и головка плеча, тем сильнее взрывная сила удара, хотя тоже не однозначно

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 13.03.2009, 17:03:57

  • 0

#4656
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
в общем как я и подозревал веса снизились. становая опустилась на 85кг. 3 подхода по 8. остальные два по 5 примерно. всему виной хват. ослаб конкретно. не держит даже разнохватом. жим стоя остался почти на том же уровне. чуток вырос. в общем норма. на следующей должен выйти на рабочий уровень :dandy:

ну в ударе главная роль отдается технике. в остальном все просто. масса на ускорение. поэтому у тяжеловесов удар сильный :eek:
  • 0

#4657
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Еще немного, в продолжение темы:
мне очень импонирует некий Любер, который пишет разные интересные статьи в журнале железный мир. Особенно впечатлила фраза, что "мужчина, занимающийся 2-3 года, со средними данными, должен жать лежа полтора своих веса на 6 раз, приседать два своих веса на 15 раз. А только после этого начинать задумываться о допинге". В 2004-2005 я дошел до отметки в полтора веса, т.е. жал 135 на 4-5 раз, при весе 92-94 кг. Дальше все встало на месте. На данный момент есть желание превзойти свой максимум. А для этого необходимо самое главное - гибкие сильные связки. Мне кажется нужно будет поделать "экстремальные растяжки", как советует американец Doggcrap.

Читал книгу этого (если он один, канешно) др. Любера... Мало чем отличается от журнальчегов Дяди Вейдера, а у Вейдера все тока для химегов... Я лично не верю, что только химия может помочь. Вообще я читал у Рефа мысль, что химия не дает повышения силы, она дает лишь быстрое восстановление, и соответственно быстрее идешь к своему пределу. А уж предел ограничен только индивидуальными параметрами. Может не стоит торопиться? Вот у Shwarcjastar'а было такое, тоже плато, долгое, на несколько лет. Но он продолжал, и без химии вышел, насколько помню, на 165 кг в жиме... Но у него стаж 17 ЛЕТ железных тренировок... :-) Дай бог и у меня будет такой стаж :D)

...
может ли жим гантелей полностью заменить жим лежа?

Не может. Жим лежа гантелей не дает такого прироста массы и силы как жим лежа штанги.
  • 0

#4658
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Я раньше делал всегда жим к груди и толку было мало, пока не прочитал где-то, что штангу надо опускать на шею :-) Я поначалу очень удивился, но после первого жима лежа по такой технике моя грудь болела 3 дня, делаем выводы :D
С гантелями амплитуда больше :D

Когда опускаешь штангу ближе к шее работает только верхняя часть грудных мышц, и чем ближе к шее, тем меньшая часть грудных работает. То бишь в 2 раза меньше мышечных волокон работает при том же весе. Есессно удельная нагрузка будет больше, но вот общая нагрузка будет идти лишь на половину мышцы.
Грудные могут не болеть в жиме, если они выдают усилие большее, нежели трицепсы. И получается, что ограничение вносят более слабые трицепсы. Надо просто долбить до тех весов, когда усилия будут выдаваться примерно одинаковые... У меня до 75 кг тоже грудь почти не болела... Зато трицепсы раскалывались. Теперь и то и другое болид...
  • 0

#4659
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
Выполнять жим необходимо широким хватом, (узким хватом больше работает трицепс). Обязательно прочтите ссылку которую разместил "566KBM" (респект и уважуха) очень полезный ресурс.

Несогласен с тем, что необходимо широким... При широком хвате с трицепсов снимается часть нагрузки. Это может привести к тому, что трицепс начнет "отставать"...
  • 0

#4660
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
как и то что лучше иметь билдерскую фигуру чем лифтера

Без нагрузок больших мышц не построить, если заниматься штангой в 50 кг в жиме лежа, никогда не будет нормальной, по билдерским понятиям, груди... хотя рельеф может быть очень хорошим :-)

...
какое плато если он только начал заниматься, веса маленькие...скоррее всего трицепс и дельта слабоваты, поэтому оптимально как тут уже писалось неоднократно-после жима, отжиматься на брусьях
...
косвенно зависит, предпологаеться чем сильнее развит трицепс и головка плеча, тем сильнее взрывная сила удара, хотя тоже не однозначно

Если в жиме трицепсы хорошо убить, то отжаться на брусьях будет очень проблематично :D
По поводу второго... Чем больше мышца, тем быстрее она сокращается. Остальное дело техники. техничный боксер-качек будет бить сильнее, чем техничный боксер-некачек :D

Сообщение отредактировал teatral5200: 13.03.2009, 20:03:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.