Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4661
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
т.е. страхующий не должен позволять штанге останавливаться и уж тем более опускаться.
А 95% делают именно так, человек жмёт, извивается под грифом несколько секунд, а потом страхующий двумя руками вытаскивает штангу на стойки :-)

Ну вот насчет подчеркнутого. Довольно сложно сложно понять, что пора помогать, если штанга идет вверх. У нас с другом бывало когда помогать начинали рано. При этом очень неприятное чувство, что у тебя отобрали возможность самому выжать. Мы обычно не помогаем пока вес не "встанет".
Хотя вытягиваем не двумя руками, конечно, так, по мелочи, но хват обязательно сверху. Никаких бицепсовых хватов снизу... Если страхуем более мощных качков, то там идет разнохват, что бы точно не уронить в случае чего...
  • 0

#4662
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
teatral5200

http://www.ironworld...tail.php?ID=289

очень толковые вещи пишет про тренинг, восстановление.

Лично меня привлекает в работе с отягощениями это борьба за постоянное увеличение рабочих весов. Чесно гря бицепс за 50, ноги за 80 см дело второстепенное. Сегодня приседал, на 18-м и 19-м повторении думал коня двину (силовой рамы нет, беру вес со стоек), однако осилил и 20-е ... вот это по моему и есть кайф от тренировки.

И вопрос ко всем форумчанам: кто каким хватом делает становую тягу "классику" и "сумо"? Сегодня делал становую на прямых разнохватом, а товарищ начал трындеть, что лучше прямым, но на лямках. Вот такое непонимание.
  • 0

#4663
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
http://www.ironworld...tail.php?ID=289

очень толковые вещи пишет про тренинг, восстановление.

Лично меня привлекает в работе с отягощениями это борьба за постоянное увеличение рабочих весов. Чесно гря бицепс за 50, ноги за 80 см дело второстепенное. Сегодня приседал, на 18-м и 19-м повторении думал коня двину (силовой рамы нет, беру вес со стоек), однако осилил и 20-е ... вот это по моему и есть кайф от тренировки.

И вопрос ко всем форумчанам: кто каким хватом делает становую тягу "классику" и "сумо"? Сегодня делал становую на прямых разнохватом, а товарищ начал трындеть, что лучше прямым, но на лямках. Вот такое непонимание.

Первая фраза о др. Любере с сайта: "Доктор Любер — не только специалист в области фармакологии, но и весьма успешный тренер: многие из его учеников достигли в бодибилдинге немалых высот". Ну что еще говорить?

А я ни разу еще в своей практике не делал на 20... Может перейти на другую систему? 5х5 например. Кто знает, может смена тренировочного режима сдвинет дело с мертвой точки?

Я становую делаю прямым хватом с лямками. Разнохват приводит к небольшому искривлению позвоночника. Однажды я это слекка почувствовал даже на себе. При больших весах это искривление неизвестно как может повлиять... И даже с лямками хват усиливается...

Сообщение отредактировал teatral5200: 13.03.2009, 21:15:52

  • 0

#4664
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
пожалуй соглашусь с театралом, присед уже недель 6-7 стоит на месте...вес вообще не движеться, ставлю 115 пипец такое ощущение что рукой придерживают :D ...короче надо схему менять... :-)
  • 0

#4665
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

я ваще не понимаю, нах тренеру в зале верить.. он априори заинтересован в том чтобы ты полгода поднимал тот вес с которого начал, ибо ты ему приносишь прибыль..

Зря ты обобщаешь. Есть уроды конечно, не спорю, но это лишь исключение из правил. Тренер всегда желает, чтобы подопечный делал успехи. Тренер вкладывет душу в спортсмена.
  • 0

#4666
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

нахрена веса тяжелые поднимать?
сила удара нихрена не зависит от того сколько ты поднимаешь

Друг, это тоже самое, что противопоставлять место в которое нужно прийти - дороге по которой нужно идти к этому месту.
  • 0

#4667
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Блин, после позавчерашнего 2 ночи не высыпался, седня опять тоже не удалось лечь пораньше... Все тело ломит, не успевает восстановиться... Труднее всего вставать со стула, ноги после приседов реально БОЛЯТ, балять... Но приятно невообразимо :-)
  • 0

#4668
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

...
. всему виной хват. ослаб конкретно. не держит даже разнохватом.
...

Я наверное повторюсь в который раз :-)

Используй лямки.

У меня рабочий вес 155, но без лямок я нормально отрабатывают только со 120... Руки большее держат с трудом. Спина и ноги чаще всего сильнее хвата... И это у всех так, за редким исключением.
  • 0

#4669
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
да не. в том то и дело что раньше мог удержать штангу и более большего веса. просто хват тренировать надо обратно. лямки не использую и не хочу. просто для меня был парадокс что даже разнохватом не держит. обычно разнохватом вообще не напрягался а теперь такое
  • 0

#4670
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
я становою тягу делаю разно-хватом, положение рук меняю каждый подход. да с большими весами нужны лямки, делаю 180, спина и ноги нормально, а вот руки не держат. и ладони натерает по черной, мозоли сильные, кусками кожу сдираю, что на след тренировке, очень тяжело делать и больно. Я после становой сразу иду делать потягивания, и тягу штанги к животу, предплечья постоянно нагружены, но хват становиться сильнее.

Воин, как долго делал становую? если без перерыва, то сделай перерыв и начни опять. У меня также бывало, работаешь, вроде тот же вес, а руки не держат. Пару дней перерыв и след раз нормально.

Сообщение отредактировал Erka: 14.03.2009, 12:56:52

  • 0

#4671
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Не понятная боль в плече. Года два назад появилась от махов рук с гантелями в стороны. Вылечилась большим перерывом в тренировках.
Теперь боль вновь возникла от сведений рук лежа. При этом вес был разминочным, видать не под тем углом рука пошла. Закончил с рабочим весом вроде нормально(чуть чуствовалось).
Теперь боль присутствует при некоторых углах движения плеча. Жимы лежа, стоя и т.д. выполняются без боли. Моё подозрение растяжение какой то мелкой мышцы или её связки, которая не успевает в развитии либо все таки повредил я себе сустав не правильной техникой когда то. К врачам обращаться смысла нет, основная масса тупые(общался знаю). А бегать искать хорошего специалиста из за такой ерунды неохота. Знаю что востановлюсь, но долго. Подскажите как быстрей вернуть плечо в рабочее состояние. Спортсмены, что посоветуете?

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите.
  • 0

#4672
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
я как-то повредил плечо, болело жутко, вообще не мог не чего делать. Проходил курс физиотерапии - токи, и ходил в бассейн каждый день, делал упражнения которые не сильно нагружали плечевой сустав. Через месяц смог восстановить и щас в норме, так же была проблема со спиной, физиотерапия и бассейн. также делал щадящий массаж с разогревающеми мазями.
  • 0

#4673
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Не понятная боль в плече. Года два назад появилась от махов рук с гантелями в стороны. Вылечилась большим перерывом в тренировках.
Теперь боль вновь возникла от сведений рук лежа. При этом вес был разминочным, видать не под тем углом рука пошла. Закончил с рабочим весом вроде нормально(чуть чуствовалось).
Теперь боль присутствует при некоторых углах движения плеча. Жимы лежа, стоя и т.д. выполняются без боли. Моё подозрение растяжение какой то мелкой мышцы или её связки, которая не успевает в развитии либо все таки повредил я себе сустав не правильной техникой когда то. К врачам обращаться смысла нет, основная масса тупые(общался знаю). А бегать искать хорошего специалиста из за такой ерунды неохота. Знаю что востановлюсь, но долго. Подскажите как быстрей вернуть плечо в рабочее состояние. Спортсмены, что посоветуете?

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Подскажите.

я спецально даже тему создал "спортивные травмы" ибо занимаясь спортом они неизбежны...По поводу плеча: точно такие же симптомы что и у тебя...совет один-иди у спортивному врачу.Например на стадионе, возле центрального плавательного бассейна есть такие, обслуживают национальные сборные.
  • 0

#4674
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Сегодня сходил в тренажерный зал, немного позанимался, пресс, ноги (жим), гантели (жим), потом захотелось пить, пошел в разделвалку за деньгами и тут бац резко потемнело в глазах, стало плохо, чуть в обморок не упал, в общем упало сильно давление. Вроде нагрузка небольшая была, не пойму из-за чего это случислось, первый раз такое.
Какие советы будут, может что-то не так делал?
Последний раз в тренажерный ходил в сентябре.
  • 0

#4675
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Сегодня сходил в тренажерный зал, немного позанимался, пресс, ноги (жим), гантели (жим), потом захотелось пить, пошел в разделвалку за деньгами и тут бац резко потемнело в глазах, стало плохо, чуть в обморок не упал, в общем упало сильно давление. Вроде нагрузка небольшая была, не пойму из-за чего это случислось, первый раз такое.
Какие советы будут, может что-то не так делал?
Последний раз в тренажерный ходил в сентябре.

Значит нагрузка, которую ты себе дал - на данный момент чрезмерная. Бегать, бегать и бегать ИМХО

Сообщение отредактировал Kuvsh: 14.03.2009, 20:21:19

  • 0

#4676
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Теперь боль вновь возникла от сведений рук лежа. При этом вес был разминочным, видать не под тем углом рука пошла. Закончил с рабочим весом вроде нормально(чуть чуствовалось).

Сведение нужно делать очень аккуратно и медленно, иначе травму получить легче легкого. Чувствуешь, что напряг в плечах - снижай вес до того момента, когда тебе будет комфортно, пусть даже это будет совсем маленький вес. Постоянно растягивай мышцы между подходами, разминай. Можно мазать разогревающий мазью.

Сегодня сходил в тренажерный зал, немного позанимался, пресс, ноги (жим), гантели (жим), потом захотелось пить, пошел в разделвалку за деньгами и тут бац резко потемнело в глазах, стало плохо, чуть в обморок не упал, в общем упало сильно давление.

Воду все-таки лучше с собой брать сразу, а не тогда когда пить захотелось.
  • 0

#4677
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Парни кто нибудь витамины пьёт?
  • 0

#4678
dixro

dixro
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Парни кто нибудь витамины пьёт?

только в меж-сезонье аптечные
  • 0

#4679
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вот меня интересует такой вопрос, слышал чтобы поднять силу и тягать побольше вес можно делать 5*5
что дает этот тип тренировки или силовой тренинг ?(незнаю как называется) и когда стоит на него переходить? и сколько он должен длиться? и 5 повторений надо во всех упражнениях делать? =))))
  • 0

#4680
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Я чуствую нужно пропить курс. А то на дворе весна а сил нет. Усталость, вялость, даже на тренировку не могу нормально настроиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.