Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#4621
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Всем привет :smoke:
Я вчера писал что приседал, так вот что-то немного побаливает левая коленка, да же не коленка а сухожилие скорее, неужели потянул? Вроде всегда неплохо разогреваюсь.

Привет. Случаем не прям над коленной чашечкой?

по-моему да, это плохо?


В коленном суставе есть связки, так называемый мениск. Очень часта травма разрыва или растяжения этого мениска. Достаточно серьезная травма, может привети к операции.
Надо понаблюдать и если боль будет усиливаться сходить и проконсультироваться у врача.
Надеюсь что все же обойдется, если слегка побаливает.
Кстати когда по ступеням спускаешься сильнее болит?
  • 0

#4622
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Попробуй после теплого душа или ванны перед сном "долгитом" помазать или "фастумгелем". Возможно пройдет

Сообщение отредактировал MiCola: 12.03.2009, 14:40:04

  • 0

#4623
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

колени в замок распрямляешь когда из присяда полностью встаешь?

это как в замок? я всегда когда приседаю встаю во время приседа полностью

Кстати когда по ступеням спускаешься сильнее болит?

сейчас проверю...
вообще что могло послужить? большой вес?
  • 0

#4624
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
мог послужить слишком быстрое выпрямление ног.. а надо медленно..
  • 0

#4625
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений

колени в замок распрямляешь когда из присяда полностью встаешь?

это как в замок? я всегда когда приседаю встаю во время приседа полностью

Кстати когда по ступеням спускаешься сильнее болит?

сейчас проверю...
вообще что могло послужить? большой вес?


ArtArt имел ввиду когда встаешь из приседа выпрямляешь колени до конца? Бывает может заклинить сухожилие. Большинство выполняют приседы не до полного выпрямления колен.
Повреждение мениска чаще всего происхходит при неудачных резких движениях голени. При боковых выгибах, разворотах колена.
Когда поврежден мениск ходьба по ступеням вниз вызывает болевые ощущения.
  • 0

#4626
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Всем привет :smoke:
Я вчера писал что приседал, так вот что-то немного побаливает левая коленка, да же не коленка а сухожилие скорее, неужели потянул? Вроде всегда неплохо разогреваюсь.

Привет. Случаем не прям над коленной чашечкой?

по-моему да, это плохо?

В чем дело я точно не знаю, у меня такое было однажды... Заболело на след день после тренировки, даже не заболело, а чувствовался дискомфорт. Но до следующей тренировки, это где-то 3 полных дня отдыха, дискомфорт пропал. После этого ни разу такого не было. В чем дело так и не выяснил. Но испужался я тогда не по деццки...
  • 0

#4627
dixro

dixro
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет :-/
Я вчера писал что приседал, так вот что-то немного побаливает левая коленка, да же не коленка а сухожилие скорее, неужели потянул? Вроде всегда неплохо разогреваюсь.

в нашем полку прибыло :smoke:
покупаешь гель диклофенак и на ночь мажешь, когда приседаешь надо бинтоваться тогда не будут страдать сухожилия можно даже обычными элостичными бинтами 3-5 метров будет достаточно
  • 0

#4628
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Чё интерсно вы ей все такого говорите, что она тут банит каждого второго? :D наврнеое обещаете золотые горы и пр. а потом отказываетесь))))).По поводу плеча-рентген делал?

:D видать злится из-за того, что наоборот не обещаем ничего, а ей ведь хочется :D 4+ за зиму выписала курва
Плечо не фотографировал, самое интересно, что в покое боли вообще нет, если поднимать вес на бицепц стоя - тоже нет, тягу внаклоне делаю не болит, а вот в жиме лёжа и подтягивании на перекладине всё проявляется. Решил дать отдохнуть, пару недель жим делать не буду.

отдых никада не помешает.. просто покушай беш, разомнись хорошенько и вперед :laugh:
а бабы.. это весна.. еще труднее будет, крепись :p
я на треньку иногда пешком хожу с Аль-Фараби вниз до Ботаники по Весновке, когда потеплеет боюсь что буду не доходить до зала :)

Ты в каком зале занимаешься?
П.С. Если всех атлетов бешем кормить, то конторы спортпита разорятся вскорости :p т.к. беш = лучше любого спортпита ;)

Сообщение отредактировал Kuvsh: 12.03.2009, 17:18:53

  • 0

#4629
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
беш это вообще офигенская еда. там те и углеводы и белки и витамины. чо хошь все есть :laugh: и технология приготовления офигенская. мясо вареное тесто тоже. что еще надо?
  • 0

#4630
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Да уж, с приседом надо быть поаккуратнее. Вставать не быстро, все делать с паузой, это не жим на скорость.
  • 0

#4631
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Было дело, быстрее осуществлял подъем, чем обычно.
У меня завтра становая, придется либо на прямых ногах делать, либо вообще переждать, дам колену отдых, лучше жим лежа поделаю :laugh:
  • 0

#4632
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

teatral5200 Добрый день,
Признаюсь, пробовал химию :laugh: колол себе приму (3*100 мл) один раз. :D Но... это слишком мало думаю, потому что силовые не изменились никак. В 2004 рабочий вес был в жиме 135 кг. Так что я еще не добрался до того, что было. Химию пробовал любопытства ради. Буду ли еще экспериментировать с химией - не знаю. Точно знаю, что "двушку" выжать лежа может тока химик. Мне по душе позиция creep, которую он высказывал по отношению спортсменов употребляющих стероиды. Т.е. не нужно осуждать, это личное дело каждого.

По поводу поясов и перчаток. Мне очень не нравятся мозоли на ладонях, поэтому все делаю в перчатках. Пояс на приседах и становой одеваю ВСЕГДА. Честно говоря не понимаю, как МакРоберт советует делать все без экипировки. Считаю, что пояс нужен для страховки поясницы и чтобы не допустить вываливания
"тяжелоатлетического" пуза.

Все вышесказанное ИМХО.

Насчет стероидов, да, личное дело каждого, просто вот ты не скрываешь, и это нормально. А в основном ведь как, колет детина себе все подряд, а другим говорит что натурал. Народ фигеет от его весов, а потом втихаря начинает сам колоться, что бы не быть хуже всех. Ведь натуралы могут... И эта брехня идет поколение за поколением. Или другое. Вот ты говоришь "точно знаю, что двушку может пожать только химег". А народу то хочеться "пожать двушку". И после таких фраз народ даже не думает пробовать натуральный кач... Поэтому у меня такое немного негативное отношение :D А так, если говоришь правду, и не врешь, да пожалуйста, я то чего... :D
Ну а "тяжелоатлетическое пузо"... Все тяжелоатлеты в обязательном порядке работают с весами в поясах! А пузо у них вываливается... А почему? Мое видение - как я уже и говорил, пояс снимает нагрузку с пресса и мышц-стабилизаторов спины. И эти мышцы отстают от скелетных...


Еще немного, в продолжение темы:
мне очень импонирует некий Любер, который пишет разные интересные статьи в журнале железный мир. Особенно впечатлила фраза, что "мужчина, занимающийся 2-3 года, со средними данными, должен жать лежа полтора своих веса на 6 раз, приседать два своих веса на 15 раз. А только после этого начинать задумываться о допинге". В 2004-2005 я дошел до отметки в полтора веса, т.е. жал 135 на 4-5 раз, при весе 92-94 кг. Дальше все встало на месте. На данный момент есть желание превзойти свой максимум. А для этого необходимо самое главное - гибкие сильные связки. Мне кажется нужно будет поделать "экстремальные растяжки", как советует американец Doggcrap.
  • 0

#4633
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

Было дело, быстрее осуществлял подъем, чем обычно.
У меня завтра становая, придется либо на прямых ногах делать, либо вообще переждать, дам колену отдых, лучше жим лежа поделаю

лучше не нагружай ноги вообще. Жим лежа - самое то..
  • 0

#4634
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Блин вот у меня такая проблема, в жиме лежа грудб не чувствую особо, перепробовал всякие хваты...вот только когда узким хватом на центр груди чувстую конкретно а так в простом жиме нет..
однако когда делаю жим гантелей лежа потом грудь болит след. день :laugh: может ли жим гантелей полностью заменить жим лежа?
  • 0

#4635
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Блин вот у меня такая проблема, в жиме лежа грудб не чувствую особо, перепробовал всякие хваты...вот только когда узким хватом на центр груди чувстую конкретно а так в простом жиме нет..
однако когда делаю жим гантелей лежа потом грудь болит след. день :shy: может ли жим гантелей полностью заменить жим лежа?

Я раньше делал всегда жим к груди и толку было мало, пока не прочитал где-то, что штангу надо опускать на шею :eek: Я поначалу очень удивился, но после первого жима лежа по такой технике моя грудь болела 3 дня, делаем выводы :D
С гантелями амплитуда больше :D
  • 0

#4636
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Блин вот у меня такая проблема, в жиме лежа грудб не чувствую особо, перепробовал всякие хваты...вот только когда узким хватом на центр груди чувстую конкретно а так в простом жиме нет..
однако когда делаю жим гантелей лежа потом грудь болит след. день :shy: может ли жим гантелей полностью заменить жим лежа?

Попробуй работать со страховщиком и весом в 85-90% от предельного. Страховщик должен слегка помогать тебе в момент когда угол предплечья по отношению к плечу равен или почти равен 90 (максимально сложный момент в жиме). Таким образом, ты будешь иметь возможность "прорабатывать" серьёзный для тебя вес, вместо того чтобы корчится под штангой убивать мотор этим мучением.
Но страховка это очень тонкий момент, 95% ребят страхуют неправильно. страховка должна быть точной т.е. страхующий не должен позволять штанге останавливаться и уж тем более опускаться.
А 95% делают именно так, человек жмёт, извивается под грифом несколько секунд, а потом страхующий двумя руками вытаскивает штангу на стойки :eek:

Сообщение отредактировал Kuvsh: 13.03.2009, 00:11:14

  • 0

#4637
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Ты в каком зале занимаешься?

Энерджи в БиоЦентре на Весновке.. Пн, Чт..
есть в том районе еще какие-нить залы? в этом разовое посещение стоит 1000 тг, абонемент на 12 занятий 8 000, а я в месяц 8 раз хожу..

Я раньше делал всегда жим к груди и толку было мало, пока не прочитал где-то, что штангу надо опускать на шею :shy: Я поначалу очень удивился, но после первого жима лежа по такой технике моя грудь болела 3 дня, делаем выводы :D

читаем Жим лежа 6-ое фото и делаем выводы что на шею опускать штангу нельзя.. чета все на грудь опускают, точнее прямо на такие фигнюшки на груди(у женщин это называется соски), где вокруг волосы :eek:

Сообщение отредактировал 566KBM: 13.03.2009, 09:52:56

  • 0

#4638
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Блин вот у меня такая проблема, в жиме лежа грудб не чувствую особо, перепробовал всякие хваты...вот только когда узким хватом на центр груди чувстую конкретно а так в простом жиме нет..
однако когда делаю жим гантелей лежа потом грудь болит след. день :shy: может ли жим гантелей полностью заменить жим лежа?


Жим штанги лежа на горизонтальной скамье - базовое упражнение и в первую очередь для грудных мышц . Выполнять обязательно! Различные разводки гантелями, полуверы, жимы на наклонной скамье - дополнительные упражнения в добавок к базовому. Возможно что техника хромает при выполнении жима. И эффективность жима будет выше чем больший вес при правильной технике сможете выполнять. То есть надо наращивать веса на штанге и будет вам счастье. Выполнять жим необходимо широким хватом, (узким хватом больше работает трицепс). Обязательно прочтите ссылку которую разместил "566KBM" (респект и уважуха) очень полезный ресурс.
  • 0

#4639
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
спорить не буду с тобой 566KBM, но если я опускаю штангу к груди она у меня не болит :shy:
  • 0

#4640
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

спорить не буду с тобой 566KBM, но если я опускаю штангу к груди она у меня не болит :shy:


Все же правильнее выполнять жим опуская штангу на середину груди. Если при правильном выполнении мышцы не реагируют - возможен застойный процесс. Мышцы привыкли. Либо недостаточно времени на восстановление. Попробуй "шокировать мышцы" чтобы сдвинуть из застоя. при правильной технике выполнять "пирамиду" то есть повышать веса при следующем подходе да своего максимума на один-два повторения. Так и повысятся силовые. А жать штангу к шее не рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.