Перейти к содержимому

Фотография

БодибилдингОбмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13955

#441
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ради прикола попробовал покрутить обруч (Джимфлекстор). Ни фига не получилось.. Или там техника особая нужна или это не мой вид спорта :)
  • 0

#442
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вчера делал становую.. Сегодня глаза красные. Никогда такого не было. У кого-нибудь такая ерунда случалась?
  • 0

#443
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
мошт от другого красные? как могут глаза быть связаны? даж от чресчур сильного перенапряжения глаза не должны.

ПС: обруч у мня тож не крутица. для этого видимо нада иметь талию :lol: моя талия около метра. а мошт и больше
  • 0

#444
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Серъезно гдето читал, если глаза начинают плоховать, нагружаем их сильно, комьютер, автомобиль, чтение в темноте и т.д. То рекомендуют ограничить силовые нагрузки, иначе почемуто страдают глаза. Сам сколько раз замечал, если у меня от компа глаза сильно устали, то на тренировке или после нее, с глазами происходит чтото странное, боль, слезы, не могу сфокусироваться.
Хотя зрение у меня 100 %.
Короче беречь глаза нада....
  • 0

#445
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ужас... хотя что-то припоминаю.
  • 0

#446
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Думаю механизм таков: изредка, только после особо напряженного сета (приседания и становая) кровь приливает к голове и , соответственно, к глазам. Кстати, сегодня уже все прошло. Как-будто и не было..
  • 0

#447
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
моя кровь к голове приливала особенно сильно только когда делал прокачку пресса вися вверх ногами на турнике либо поджиманий вверх ногами на перекладине.
поручик, будь осторожен. красные глаза фик с ним, а вот шишки в ж,,,пе - это будет куда неприятнее :lol:
  • 0

#448
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Не раз слышал, что после силового тренинга зрение немного, и ненадолго садиться.
  • 0

#449
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А кто, что дома кушает, я имею ввиду - всё, кроме порошков? Читал, что полезно есть говядину без жира, куринные грудки и т.д. Я в этом спорте новичок. Свой дневной рацион особо не менял. Котлетки, борщики, макороны и т.д. Стал пить молоко, кушать сырки, творог. Так вот, если кто конретно мясные блюда ест, как готовите?
  • 0

#450
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Серъезно гдето читал, если глаза начинают плоховать, нагружаем их сильно, комьютер, автомобиль, чтение в темноте и т.д. То рекомендуют ограничить силовые нагрузки, иначе почемуто страдают глаза.

Я давно тоже слышал подобное, что зрение садится от тяжелых физ нагрузок.

Сам сколько раз замечал, если у меня от компа глаза сильно устали, то на тренировке или после нее, с глазами происходит чтото странное, боль, слезы, не могу сфокусироваться.
Хотя зрение у меня 100 %.
Короче беречь глаза нада....


Тоже болели поначалу, но я потом стал стараться беречь на работе глаза
и потреблять витаминчики :p
  • 0

#451
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
три года тренировался (лифт), при том что у меня давно уже -3,5 зрение вот как раз тогда не падало, зато год назад одел линзы контактные (давно не юзаю уже), вот тогда упало оно. За компом долго сидишь - тоже падает, но потом снова в норму приходит.
кстати, врач какой-то говорил, что после сформировывания каких-то там пирамид в глазах (ну типа когда мы большими становимся), уже ничего не падает (это я только про зрение).
  • 0

#452
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

А кто, что дома кушает, я имею ввиду - всё, кроме порошков? Читал, что полезно есть говядину без жира, куринные грудки и т.д. Я в этом спорте новичок. Свой дневной рацион особо не менял. Котлетки, борщики, макороны и т.д. Стал пить молоко, кушать сырки, творог. Так вот, если кто конретно мясные блюда ест, как готовите?

Да, в принципе, можно мясо всякое.. И жирное и нежирное. Жир не вреден, вредны его излишки. А в нормальных объемах холестерин просто необходим организму.
  • 0

#453
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А кто, что дома кушает, я имею ввиду - всё, кроме порошков? Читал, что полезно есть говядину без жира, куринные грудки и т.д. Я в этом спорте новичок. Свой дневной рацион особо не менял. Котлетки, борщики, макороны и т.д. Стал пить молоко, кушать сырки, творог. Так вот, если кто конретно мясные блюда ест, как готовите?

Да, в принципе, можно мясо всякое.. И жирное и нежирное. Жир не вреден, вредны его излишки. А в нормальных объемах холестерин просто необходим организму.

Я понимаю что можно... А кто что конкретно готовит? Нельзя же неделями есть одно варёное мясо?! Какое у кого питание поделитесь? (всё кроме порошков и т.п.)
  • 0

#454
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
ИМХО чтото конкретное из блюд думаю безсмыслено предлагать или настаивать употреблять. У всех разные вкусы. Главное для качка чтобы в пище было достаточное количесво белков, второе - это достаток энергии (калорий), чтобы полноценно выложится на тренировке и быть в тонусе после нее. Дальше всякие витамины, минералы и т.д.
Для спортсмена если соблюдаются ПРЕДЫДУЩИЕ правила, остается держать баланс съеденых калорий и потраченых. Короче еште хоть жирное мясо хоть постное, главное не переборщить с калориями. Ибо жировые отложения в нашем теле это не избыток потребленного жира а избыток КАЛОРИЙ !

З.Ы.
Доказательство - существование толстых травоядных животных :p
  • 0

#455
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Если совсем кратко описать диету то так ? МНОГО БЕЛКА. До 4 грамм на один килограмм собственного веса, мало углеводов и жиров.
А теперь детали
Зачем столько белка? Во-первых, белок, кто бы там что не говорил, не откладыватся в виде жира. Нет, конечно, организм может превращать белки в жиры, но на фоне выше упомянутых нагрузок и недостатка углеводов первражение ценных белков в жировую ткань (которой и так навалом) просто идиотизм, наш организм не будет этого делать. Ну, может быть если обжираться как свинья, то да, но я же не говорю ? ешь сколько влезет.
Весь этот белок послужит более благородным целям. А именно:
1) поддержанию мышечной массы.
2) Как я уже сказал тренироваться нужно интенсивно, а для этого нужна энергия в виде мышечного гликогена. От куда её взять, если мы не употребляем углеводы? А вот как раз из белков! Смотри, при недостатке углеводов печень извлекает из белков аланин, а из (внимание!!!) ЖИРА ? глицерол, производя глюкозу (простой углевод) из которой впоследствии будет синтезирован гликоген.
Таким образом, если Вы можете позволить себе питаться, например, шашлыком (из постного мяса, разумеется), то делайте это. Если есть (а у кого их нет) финансовые затруднения, то здесь сложнее. Конечно, творог и яичные белки не в пример дешевле, но противно. В общем, думайте сами (иметь или не иметь, как говорится), набор продуктов я обозначил.
Теперь об углеводах. Их нужно почти исключить.
Некоторые советуют раз в несколько дней увеличивать потребление углеводов. Так и надо поступать, только не раз в несколько дней, а раз в несколько недель. Поясню. Через пару дней процесс синтеза углеводов из жировой ткани только набирает силу. Поэтому начиная грузить углеводы в организм Вы ему тем самым сообщаете: не ?парься?, углеводов хватает, лучше переработай их в жир, а то скоро снова голодать.
По прошествии нескольких дней низкоуглеводной диеты (нет, лучше будем называть её высокобелковой!) тяга к сладостям, печеньям, крахмалистым овощам и т.д., которая в первые пару дней очень сильна ? пропадает. Это связано с тем, что кетогенез и глюконеогенез (или деаминирование), т.е. синтез углеводов из белков и жиров, заработали на ?полную катушку?. Но через несколько недель, может появиться (а скорее всего обязательно появится) непреодалимая тяга к углеводной пище, когда даже простые макароны кажутся чем-то невероятным. Вот в этот момент и нужно ?выпустить пар?. Поешьте углеводов, причём без всяких угрызений совести или осознания того, что сделали шаг назад. Напротив! Вы увеличите скорость обмена веществ. Завтра на тренировке испытаете подъём сил, а уже сегодня почувствуете как мышцы стали твёрже (из-за увеличения количества гликогена в мышцах).
Так же, ЖИЗНЕННО необходимо принять порцию углеводов после тренировки. Я сейчас говорю не только об дне углеводной загрузки. Причём здесь весьма уместны углеводы с высоким ГИ индексом (рис, картофель, большинство макаронных изделий, ну и можете побаловать себя чем ни будь сладеньким, но только сразу после тренировки). В это время организму необходимо дать мощную ?углеводную стимуляцию?, что бы жахнуть выделившимся инсулином по кортизолу (гормону, помогающему нам бороться со стрессором, но разрушающему наши мышцы). Есть соотношение ? чем выше уровень инсулина, тем ниже уровень кортизола.
  • 0

#456
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Красиво пишешь poruchik, научно.
И ВОЗМОЖНО даже правильно, твой способ я почти уверен даст нужный результат - мышечная масса. НО. Человек настолько мало изучен, т.е. наука о биологии человека хватает только вершки и это подтвердит любой ученый. Логика у нас такая, примитивная: мышцы состоят из белка - ДАЕШЬ МНОГО белка, углеводы в теле превращаются в холестирин - НАФИГ углеводы, витамины оч. полезны - ЖРЕМ их гигансткими дозами и т.д. и т.п...

Твой способ мне напоминает способ современного выращивания растений которые мы благодаря ученым научились выращивать БЫСТРО, МНОГО и КРУПНЕЕ, УДОБРЯЯ их современыми добавками, как раз твоим способом. Согласись, к примеру эти магазинные овощи не сравнятся с домашними, выращеными в обычных природных условиях не по вкусу не по полезности. Короче современная наука еще не научилась ВМЕШИВАЯСЬ В ЖИВОЕ, ПОЛУЧАЯ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ С ОДНОЙ СТОРОНЫ, С ДРУГОЙ НЕ НАВРЕДИТЬ ЖИВОМУ.

Заметь, я не отвергаю твой способ, кто хочет быть большим("синтетическим") качком, пожайлуста, это ваш выбор, хотя современный проффесиональный качек - он не может быть не "синтетическим", не говоря уже об анаболиках. Кто (большинство) выбирает себе быстрый "результат" - послушайте poruchik'а.

Для себя я выберу умеренный способ питания, без крайностей, чуть меньше жира, чуть больше белка, интенсивная тренировка + бег. Пусть я буду расти не такими быстрыми темпами, но я останусь биологически нормальным человеком :p

Теперь каждый может сделать свои выводы.
poruchik прошу сильно меня не пинать, мож я чуток и переборщил :)
но однозночно твой метод далек от природы, хоть и эффективный.
  • 0

#457
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Не понимаю причем здесь "синтетизм"? Поймите, основа прогресса - это не питание, а высокоинтенсивные тренировки. Питание - это лишь одна из составляющих успеха. Никакое питание не заменит тренировки, НО (!!!!!), если вы хотите строить мышечную массу и мышечную силу, но при этом не будете потреблять белки, то на прогресс даже не надетесь. Это все равно что начать строить дом, но не завозить на строительную площадку цемент, кирпичи и проч. Белки - это строительный материал для клеток мышц. И чего в них "синтетического"? Я ведь не призываю жрать покрышки от автомобилей..
А сравнение с растениями совсем неудачное.. Растения удобряют химией, гормонами, меняют их генетическую структуру. А в случае с предлагаемой диетой - сменить направленность с углеводов на белки.. И все!! Ничего лишнего..

Сообщение отредактировал poruchik: 24.01.2005, 17:35:11

  • 0

#458
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Черепашки бодибилдинга.
Авторство названия черепашка принадлежит не мне, а одному моему другу.Так он прозвал меня (раньше у меня была очень тонкая шея) на первом году тренировок. Теперь я смотрю и понимаю, я действительно был черепашкой, но не по тому, как я выглядел (хотя и по этому тоже) а по тому, как я занимался. Таких людей в залах просто море - они приходят и делают все подряд, без какой либо схемы, без мысли в тренировках. Они занимаются по сплитам четыре - пять, а то и чаще, раз в неделю. Они не прогрессируют годами, но при этом ждут, что в конце концов этот барьер будет пробит и они начтут расти, надо просто прочитать новый номер "СиК" и там они поймут, как надо тренироваться. Черепашки часто агрессивно настроены по отношению к людям, которые правильно занимаются и прогрессируют - вот ты ходишь 2 раза в неделю, а он 5 раз, ты добавляешь силу и массу - НУ КОНЕЧНО ЖЕ ТЫ ХИМИК - просто нельзя так редко ходить и прогрессировать (Дядюшка Видер давно насмеялся над таким подходом). Что касается самого Вий-дёра, то черепашки, которые знают о нем считают его, как правило отцом бодибилдинга. Однажды один товарищ рассказывал мне, что все упражнения придумал Вий-дёр и т.д. То есть он на полном серьезе заявлял мне, что до времен этого старого пердуна не существовало никаких систем тренинга, а возможно и штанги :smoke: . Черепашки обычно преклоняются перед химией и химиками (по просшествии года-двух тренинга) или страшно им завидуют . В любом случае настоящие хомячки (химики) бодибилдинга, как правило, это бывшие черепашки.
При прочтении Ментцера или Мак Роберта черепашки жутко смеются демонстрируют свои 32-34 сантиметровые бицепсы и говорят, если бы они занимались так - то у них не было бы даже этого. Они очень любят втихаря схавать пачку-другую метанчика (это уже переходный вариант , эдакая черепашка-хомячок) и говорить про свою супер методу новичкам, развешивающим свои уши по ветру. В любом случае как черепашка ничего не понимает в тренинге, так хомячок ничего не понимает и в химии, хотя считает в этой отрасли себя БААЛЬШИМ специалистом. Практически любая черепашка готова расписать вам курс стероидов.
Некоторые черепашки сторонники концентрированных повторений с маленьким весом (в мой зал ходит одна черепашка, которая выполняет регулярно концентрированные подъемы на бицепс с 10 кг, даже не напрягаясь), некоторые - сторонники пампинга, другие пирамид из 12 подходов (сначала с повышением, потом с понижением), другие спорят что ходить надо через день, с теми кто говорит что ходить надо каждый день и т.д. В любом случае они часто воюют между собой и отстаивают свой, наиболее клевый метод тренинга. Впрочем некоторые любят пробовать все подряд, а такими черепашками-тренерами становятся как правило уже шизофреники со стажем.
Черепашки существуют 2-х основных типов:
1) Комплексные - они "прорабатывают" все тело (впрочем чаще всего изолированными упражнениями).
2) Любители делать верх, тут их извращенная фантазия принимает самые уродливые формы - это и классические ручники, и просто "короли бицепса", это "талантливые" жимовики, или наиболее распространенный тип:грудь-бицепс-трицепс. Работа над плечами у таких товарищей чаще всего ограничивается упражнением :разведение через стороны. Иногда к нему добавляются разведения на задние дельты в стиле гомодрила - это обычные разведения для задних дельт в наклоне, но с раскачиванием всем телом и тому подобными нюансами техники. Когда им советуешь сделать приседания, ответ как правило такой: "ну и что, зачем мне ноги качать - они все равно в штанах! " :rotate: .
  • 0

#459
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Остались при своих мнених.
Правда ты чуток не правильно меня понял, слово синтетический я взял в кавычки, ну знаешь как есть выражение "целофановый ребенок", т.е. я всего лишь хотел сказать "синтетический"-неестественный.

Про черепашек прикольно, правда это тоже чьето сугубо личное мнение, с некоторыми моментами которого я не соглашусь.
  • 0

#460
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Остались при своих мнених.
Правда ты чуток не правильно меня понял, слово синтетический я взял в кавычки, ну знаешь как есть выражение "целофановый ребенок",  т.е. я всего лишь хотел сказать "синтетический"-неестественный.

Про черепашек прикольно, правда это тоже чьето сугубо личное мнение, с некоторыми моментами которого я не соглашусь.

Неестественно - это быть сутулым дистрофиком с покатыми плечами и ногами-веревочками. Иметь силу и иметь развитые мышцы - вот это естественно! Посмотри, хотя бы, на статуи античных героев.. Я лично не видел ни одного тощего! Это потому что они не знали лени и пахали как папы карло, в том числе и со свободными весами. Кроме того, они знали как пахать, т.е. интенсивно!
Позволю себе заметить, что качков называют синтетическими, тупыми, отстойными, в основном, только бездельники, лентяи, лоботрясы, дистрофики, которые просто завидуют, что кто-то может чего-то добиться, а они нет! Говоря так о качках, они просто прикрывают свои слабости и комплексы. Типа: "я не хочу качаться, потому, что качки все тупые, а я, типа, очень умный и ваще оригинал" (произносится гнусаво в нос).. Потому, что сказать так легче, чем: "я не качаюсь и вообще не занимаюсь спортом потому, что я - лентяй и полный раздолбай, у меня нет силы воли въиобыв@ть на тренировках, я боюсь боли, я боюсь усталости! Я лучше схожу попью пивка, потусуюсь, послушаю попсу, схожу на дискотеку".. В принципе, делай что хочешь, это твой выбор! Но не поливай грязью тех, кто добивается своей цели потом и кровью! Уважай чужой выбор, ведь тебя никто не поливает грязью!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.